Перейти к содержанию

Квартиру в новостройке или на вторичке?


Рекомендуемые сообщения

Где посоветуете купить квартиру? На вторичном рынке или в новостройке?Минусы жилья в новостройках? Выслушаю любое мнение.

Ссылка на комментарий

Новостройка - это как кот в мешке. Неизвестно, как себя покажет отопление, водоснабжение, и т.д.. У нас знакомые купили квартиру в новостройке летом. Сделали ремонт, утеплили пол, постелили паркет, в общем, весь ремонт. С началом отопительного сезона выяснилось, что застройщик неправильно подвел отопление в доме, пришлось им вскрывать полы.

Ссылка на комментарий

+ новостройки:

никто до тебя не жил. никаких плохих историй и тд.

чистая продажа. внезапно объявившихся наследников нет.

возможность сделать планировку самому.

часто есть выбор этажа, планировок и тд пока никто не занял.

минусы:

непонятки с качеством стройки, коммунальных штук.

ремонт/отделка может быть дорогостоящ.

соседи 1-2 года будут делать ремонт. перфораторы и тд.

Ссылка на комментарий
С началом отопительного сезона выяснилось, что застройщик неправильно подвел отопление в доме, пришлось им вскрывать полы.

Это как? И да, название фирмы застройщика, если не затруднит.

По теме: новостройка, с грамотным подходом к ремонту можно сэкономить, при условии, что квартира покупается на стадии нулевого цикла.

Ссылка на комментарий
Это как? И да, название фирмы застройщика, если не затруднит.

Извините, подробности такие я не знаю, это со слов хозяина квартиры... Полы вскрывали и затем по-новой ремонт делали.

Ссылка на комментарий
Новостройка - это как кот в мешке. Неизвестно, как себя покажет отопление, водоснабжение, и т.д.. У нас знакомые купили квартиру в новостройке летом. Сделали ремонт, утеплили пол, постелили паркет, в общем, весь ремонт. С началом отопительного сезона выяснилось, что застройщик неправильно подвел отопление в доме, пришлось им вскрывать полы.

пипец. иск на них!

ещё один минус новостроек - как правило, это квартала в пригороде. инфраструктура и дороги - могут быть проблемой.

Ссылка на комментарий
Извините, подробности такие я не знаю, это со слов хозяина квартиры... Полы вскрывали и затем по-новой ремонт делали.

Понятно, просто мне показалось странным то, что вскрывали полы - это что за система отопления и как можно было её неправильно подвести, стало интересно.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

ещё один минус новостроек - как правило, это квартала в пригороде. инфраструктура и дороги - могут быть проблемой.

Смолина, Борсоева, 20А, 47 квартал - это пригороды что ли?

Ссылка на комментарий
так я и знал - будут такое указывать. не надо "умничать". прекрасно всё понял, о чём речь

Ты хочешь сказать, что я вру? Проедься по городу(по указанным мной местам) и убедись сам, новостройки новее некуда.

Ссылка на комментарий

плюсы и минусы есть в обоих вариантах, но я бы выбрала новостройку, главное покупать ее у хорошо зарекомендовавшего себя застройщика, хотя промахи бывали у всех. я бы взяла в новостройке как раз по тем плюсам, которые были перечислены ранее: возможность сделать планировку по своему вкусу, да и выбор расположения квартиры больше. а еще если позволяют средства, то заодно и место в подземном паркинге было бы неплохо прикупить :)

Ссылка на комментарий

Ну можно еще попробовать схитрить - взять квартиру в недавно (год-два) сданном доме.

как правило в новостройках есть несколько квартир которые продаются (взяли ипотеку и не смогли платить).

Сам купил квартиру в новостройке. Дом сдан в начале года. В продаже есть несколько квартир в которых даже ремонт не начинали делать.

Ссылка на комментарий

Unit_Lost, не врубился что ли?

я вот писал тогда и подумал - щас кто-нить вякнет, что новостройки в самом центре есть.

так я не спорю, но про пригородные квартала все наслышаны.

мне ездить специально не надо. я сам инженер-строитель. и мне самому скоро сертификат жилищный реализовывать

Ссылка на комментарий
Ну можно еще попробовать схитрить - взять квартиру в недавно (год-два) сданном доме.

Вот это бы было идеальным решением. Хотя такая покупка обойдется дороже, чем покупать на этапе строительства.

Хорошо, конечно, если дом находится в цента. А если дом он где-н. в далеких кварталах, готовы ли вы каждое утро одерживать битву за посадку в единственную маршрутку?) Важно оценить развитость инфраструктуры или хотя бы перспективу ее развития. *16

Кроме того существуют риски срыва застройщиками сроков сдачи дома или оформления прав собственности, двойные продажи (хотя такое, наверное, может случится и со вторичным жильем), да и просто опасность того, что в первую же зиму окажется, что отопление провели неправильно, стены оказались из картона, а лифт почему-то все еще не подключен.

Но конечно плюсов у нового жилья тоже большое количество. Это и удобная планировка, м.б. подземный гараж, и нормальные соседи (безработный алкоголик вряд ли сможет купить новую квартиру) и многое, многое другое.

Ссылка на комментарий
и нормальные соседи (безработный алкоголик вряд ли сможет купить новую квартиру)

насчет соседей не всегда так гладко - часть квартир может быть отдана городу на переселение, а так как повезет ктого переселят

Ссылка на комментарий

на переселение вроде отдают в отдалённых уголках, 113 н-р.

есть какие-нибудь зарекомендовавшие себя строительные организации?или всякая покупка квартиры в новостройке сродни лотерее?

Ссылка на комментарий

ещё в новостройках может плесень по стенам начать ползти (наслышан),тогда вообще ппц. Вообще,новостройка новостройке рознь,всё зависит от множества факторов.

Ссылка на комментарий

onegas_

на переселение - обязаны давать в том же районе, или как минимум недалеко от прежднего места жительства, если дом под снос по плану развития допустим.

Ссылка на комментарий
на переселение - обязаны давать в том же районе, или как минимум недалеко от прежднего места жительства, если дом под снос по плану развития допустим.

в сосновке (через дорогу от 47) выдают квартиры заместо старых (под снос) в 113-м.

Ссылка на комментарий
на переселение - обязаны давать в том же районе, или как минимум недалеко от прежднего места жительства, если дом под снос по плану развития допустим.

в сосновке (через дорогу от 47) выдают квартиры заместо старых (под снос) в 113-м.

жильцов дома с комсомольской, напротив 42 школы, вообще на дивизку переселили.. издевательство какое-то

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...