Перейти к содержанию

Японские иномарки - под запретом. Пересаживаемся на «Рено» и «Жигули»?


Anna1

Рекомендуемые сообщения

Unit_Lost

типо твой набор букв был минутой обьективности о_О

купить за теже бабки деревяную королу\ад\калдину что и ваз шестерка....и ездишь как человек и ломаетца гораздо реже...и научишься спокойно и нормально ездить.

А теперь прослушаем минутку объективности. На тазах училось ездить подавляющее большинство водителей и это в какой-то степени хорошо, говнопром в качестве 1-го авто: не так жалко, ездить научишься 100%, а в некоторых случаях, даже чинить авто сам. Зато потом, пересев на иномарку, будешь уже опытным водителем, без стритсракерского светофорного гонора(в идеале). Те кто за рулем больше 5 лет, поймут.

и это типо + за то чтобы запретили иномарки? -_- чтото вы ветку попутали

Ссылка на комментарий

xiaot

Я-то ничего не попутал.

и это типо + за то чтобы запретили иномарки?

Нет.

купить за теже бабки деревяную королу\ад\калдину что и ваз шестерка

Ты видел, сколько стоят даже деревянные калдины?

Ссылка на комментарий

Когда моя жена возвращаясь с работы в сумерьках на ТКалдина 2001г врезалась в бетонный лоток теплотрассы.(Утром не было - вечером положили перекрыв дорогу) Лоток весил 3т. Протащила его 20метров, продолжая нажимать газ. Сработали все подушки безопасности. Вышла из машины и вызвала меня. Тогда я понял, что такое японец. На жигулях (а у меня была 6-ка) она бы убилась. 3 ТОННЫ. Потом был суд с подрядчиком и администрацией. Мы его выиграли. Как нам сказали, если бы погибла то выновной признали бы ее... тьфу тьфу тьфу

А статистика видимо из-за того что на японцах можно разгоняться до 170км/ч и более. Как то на прямой длинной трассе, один, пробовал разогнать калдину до 175 км/ч - страшно..

и еще если станут ездить на жигулях, то половина водителей-женщин пропадет с дорог. ИМХО

Ссылка на комментарий

rim

+1, но тут проблема в зарплатах людей:

машины по РФ стоят одинаково, а зарплаты чем ближе к западу, тем выше. у нас уровень жизни по сравнению с западной Россией головарский, зарплаты низенькие, вот и воем дружно, что последнего удовольствия лишают.

сам езжу на старой иномарке, неприятно, но денег просто нет на новю машину.

а за 200 штук покупать 7ку - ваще бред. приору люксовую бы взял, эстиму, лансер за 500, патриота (сам бы еще доработал его) - но денег тупо нет.

в других регионах не так сильно взлетают цены, народ не так паникует. там живут по-лучше.

Ссылка на комментарий
Запрет же на ввоз, а не на эксплуатацию.

Те кто хотят иномарку пускай берут леворульную иномарку.

Видите ли тут проблема даже не в подержанных японках, взять те же новые машины в салонах, допустим тот же форик в салоне сейчас стоит где-то 1200-1300 тыс.р., в японии аналогичный новый стоит порядка 600-700 тыс.р., за счет пошлин машина вырастает в цене в ДВА РАЗА, ну стоила бы она у нас тыс. 700, я бы не стал брать подержанную, подкопил бы лучше и взял новую, но брать машину за такие бабки и платить полцены, за то что я езжу не на калине, уж прости не хочу.

Ссылка на комментарий
машины по РФ стоят одинаково, а зарплаты чем ближе к западу, тем выше. у нас уровень жизни по сравнению с западной Россией головарский, зарплаты низенькие,

ну не совсем так - чем ближе к МСК и СПб - да выше, но вот в провинциальных городах центральной России зп не выше нашей

Ссылка на комментарий
Vovan666

И где эти ваши леворукие японцы. Сколько живу, еще ни разу не видел, честно.

Может живу еще мало?

хех, по сторонам смотри. Лексус - японские машины, у всех почти левый руль. Т.к. это европейская ветка Тойоты. Ниссанов 6-10 годов сейчас много леворуких.

Ссылка на комментарий

MOSCOW сам не бось с Moscow, вот и

народ не так паникует. там живут по-лучше.

:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes: *17

Creo_47

Ааа, а я так понял он имеет в виду с Японии леворукие. Вот и подумал бред. Не так понял Вована

Ссылка на комментарий

Porman у меня такая 2002г.выпуска в России с 2007г. катаюсь и не нарадуюсь!А знакомый год назад купил нулевый жигуль и пару раз его уже делал.Теперь пересматривает свое мнение,что лучше купить нулевую советскую чем подержанную иномарку :thumbs:

Ссылка на комментарий

zheka783

Лет через ...цать будешь себя ощущать нереальным мажором на BMW X5 2010г.

Это ладно еще через одиннадЦАТЬ, а вот если через тридЦАТЬ.

Ссылка на комментарий
Unit_Lost вообще-то я лично за полный запрет. Есть правила по дорожному движению.

А что какие-то проблемы по покупке леворульных иномарок?

На 10 тыс. "праворуких" машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с "леворукими": 101,5 и 57 ДТП соответственно. Такие данные статистики привел Директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов, отвечая на вопросы членов Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" в онлайн-режиме.

Алексей Рахманов пояснил, что "есть масса причин, по которым правый руль на дорогах с правосторонним движением более опасен, чем левый", обратив при этом внимание оппонентов на "сухую статистику": "2006 год – 9,8% ДТП с участием праворульных машин. 2008 год – 10,7%. Задумайтесь, на 10 тыс. "праворуких" машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с "леворукими": 101,5 и 57 ДТП соответственно. Цена вопроса: 3200 погибших и 30545 раненых в год. То есть за каждое "рабочее" место импортеров "праворучек" за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато", - уверен директор отраслевого департамента Минпромторга России.

Алексей Рахманов признал, что "рабочие места на Дальнем Востоке – это важно — архиважно", и поделился своим видением проблемы: "Честно, мне нравится японская система и японский порядок. Только если мы будем жить по таким же, как в Японии, правилам. Отсюда вывод. Хорошо завидовать чужим порядкам, но жить в своем бардаке. Я вспоминаю своего приятеля, уехавшего жить в Америку. Все у него здорово, но вот об одном грустил его сын – костер во дворе собственного дома разжечь нельзя. Запрещено!", пишет "Автостат".

http://auto.utro.ru/news/2009/06/11/211326.shtml

Данные по статистике приводит "Директор Департамента автомобильной промышленности" который является независимым экспертом наверное?

Качок хватит ТРОЛИТЬ

Ссылка на комментарий

Один купит Хайлендер, другой Х5, третий объясняет, что есть Лексусы, Ниссаны леворукие... Все понятно. Стоят сие чудо на порядок выше, уже зарекомендованных японок. И скажите, пожалуйста, где взять человеку, у которого 250-300 т.р. взять хорошее авто, да чтобы обслуживание недорогое, да и запчасти "прудь пруди"? На Таз садиться??? У меня лично в последние годы "не стоит" на Жигули....

Да и вообще, После удобства Тойоты - лучше сидеть голой жопой на елке (образно) *05

Ссылка на комментарий

да в правительстве думают тока о часовых поясах, как узурпировать власть посильнее чтобы откаты легче было делать...

в общем типичная картина "Депутаты Пронин и Мамонов" из наши раши.

Ссылка на комментарий

сами-то на тазиках че-то не хотят, а народ принуждают

добьются - попрет народ в партизаны, раскулачивать правительство

Ссылка на комментарий
сами-то на тазиках че-то не хотят, а народ принуждают

добьются - попрет народ в партизаны, раскулачивать правительство

Я тоже хочу в партизаны!!! :guns:

Ссылка на комментарий

сами-то на тазиках че-то не хотят, а народ принуждают

добьются - попрет народ в партизаны, раскулачивать правительство

Да у нас финансов не хватит ,у многих даже на путный травматик денег нет, а у тех кто ездит на BMW X5 нам точно не братья

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...