Перейти к содержанию

Японские иномарки - под запретом. Пересаживаемся на «Рено» и «Жигули»?


Anna1

Рекомендуемые сообщения

Moist не догадываетесь?

Конечно нет. Поэтому мне всё-равно до праворульных машин.

Положено по правилам леворульные и всё.

А водилы праворулиных уже несколько лет бастуют. Вот видимо и решили полностью не запрещать.

Unit_Lost дак повторюсь. Лично я за полный запрет.

Neok а вы верите всему, что пишут в интернете?

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна я верю личному опыту, то что мне в тойоте удобнее чем в жигулях, а в лексусе чем в волге далеко не самообман.

Ссылка на комментарий
Neok я так полагаю у вас авто с правым рулём и этим всё сказано.

Да, этим всё сказано о том, что

людям владеющим или могущим владеть по мере роста их благосостояния устраивающей их техникой,

предлагают в качестве альтернативы технику: а) худшего качества исполнения, б) худшей эргономики, в) худшей надёжности

но зато, новую и с хорошим рулём.

P.S. "Положено по правилам леворульные и всё."

А эти правила Вы купили в том же магазине, где чернила для 5-го класса продаются? Вы случайно не видели, там еще глобусы Бурятии в наличии остались, нет? а то мне сыну надо на труды купить...

Ссылка на комментарий
дак повторюсь. Лично я за полный запрет.

Все ясно, суть вы не улавливаете, от ответов уходите, при этом пишете, что ничего не доказываете. Напоследок, все же задам вопрос, очень прошу ответить на него полно, по возможности со ссылкой и конкретикой:

Положено по правилам леворульные и всё.

Где в правилах дорожного движения написано, что авто должны быть только с левым рулем?

Ответы типа: движение правостороннее и т.д. - не приемлемы. Укажите нормативно-правовой акт, либо закон, конкретно регламентирующий, то, что вы написали. Или не позорьтесь.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна ну вы же не ездили, как вы можете, что то оценить и сравнить? Вам бы лучше в этой теме не писать, давайте советы там где получается, где разбираетесь, а тут вы извините выглядите аля "не читал, но осуждаю"

Ссылка на комментарий

Unit_Lost вы уже сами ответили. А во-вторых мне что делать нечего боьлше.

Я новость полностью поддерживаю вот и всё. А вы что-то кому-то доказываете.

Новый технический регламент ужесточает требования к импортируемым автомобилям и практически сводит на «нет» ввоз подержанных иномарок.

+100.

Ссылка на комментарий

А лет через 10, если тенденция сохранится - высшим классом будет иметь в семье 2 машины. И уж совсем зажиточные смогут себе даже коробку автомат позволить.

О.П. - Хотя бы себе честно ответьте (непублично) сколько десятков месяцев Вам надо будет откладывать денег со своей зарплаты, в размере хотя бы 50% от оной, чтоб накопить денег на среднебюджетный седанчик в 550 - 600 т.р. потом уж спрашивайте "чего это вы так разорались, будто вас грабят?"

Ссылка на комментарий
Ольга Петровна ну вы же не ездили, как вы можете, что то оценить и сравнить? Вам бы лучше в этой теме не писать, давайте советы там где получается, где разбираетесь, а тут вы извините выглядите аля "не читал, но осуждаю"

При чём тут ездить. Ездейте вам не запрещают на имеющихся у вас.

А требования к поставляемым авто должны быть соответствующие.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна лично вам чем мешает неруссифицированный комп??? Скажите! Почему нельзя эксплуатировать авто с ним??? На чем основывается это требование??? Вы думать совсем не хотите, вас устраивают любые запреты, вы не по себе судите, а по тому, как за вас подумали??? Мягко говоря я худею с такой позиции...

Ссылка на комментарий
да, да владеть поддерженной иномаркой прям высший класс.

Ходить пешком прямо высший класс.

Я новость полностью поддерживаю вот и всё. А вы что-то кому-то доказываете.

Это покажется вам странным(по причине невнимательного чтения сообщений своих оппонентов), но я в некоторой степени тоже поддерживаю эти меры (причины я изложил в постах на первой странице),процитирую себя же:

Оно может и к лучшему - города превращаются в сплошные пробки и решением этих проблем могут быть только самые кардинальные и непопулярные в народе меры.

Так что у вас не получилось меня задеть, а предмет спора был в совершенно в другом.

Ссылка на комментарий

Neok а что за проблемы с леворульными иномарками?

Ольга Петровна лично вам чем мешает неруссифицированный комп??? Скажите! Почему нельзя эксплуатировать авто с ним???На чем основывается это требование???

На законодательном требовании РФ.

Ссылка на комментарий
Neok а что за проблемы с леворульными иномарками?
Ольга Петровна лично вам чем мешает неруссифицированный комп??? Скажите! Почему нельзя эксплуатировать авто с ним???На чем основывается это требование???

На законодательном требовании РФ.

Проблемы в том, что они дорогие.

Что за законодательное требование РФ, чем обусловлен запрет неруссифицированного компьютера и чем это не устраивает лично вас вы наконец может ответить или нет, вы же все таки за руссифицированный, ПОЧЕМУ??? Ответьте.

Ссылка на комментарий

Unit_Lost

Я вот тоже в глубине души сознаю, что с государственных позиций в этой ситуации всё правильно. И даже с неизбежностью процесса я почти смирился. А сейчас вот посидел средь ночи и подумал, чего всех так задевает истошность позиции О.П. и кажется сообразил в чём дело. Как мне кажется, О.П. путает свою работу на государство - с сопричастностью к государству, ну, т.е. она искренне считает, что если вот с высокими пошлинами на авто, кузова и т.д государству будет лучше (что не факт), то это улучшение закромов родинысистемы в целом, потом по вертикали нашей всероссийской потом и до нее докатятся. Пусть не напрямую в виде зарплаты-премии, а вот денег больше на оборону или медицину выделят, или врачей-учителей вновь уважаемыми людьми считать начнут. Ну вот что-то такое, глобальное...

Ссылка на комментарий

Neok на всём протяжении темы отвечала, что меня не устраивает.

Есть требования, должны выполнятся. Цена на зарубежное авто, что золотые что ли? Нужен рынок им пускай снижают.

Ссылка на комментарий
Neok на всём протяжении темы отвечала, что меня не устраивает.

Есть требования, должны выполнятся. Цена на зарубежное авто, что золотые что ли? Нужен рынок им пускай снижают.

Короче, как я и говорил "не читал, но осуждаю" У вас железный аргумент, хз почему, что и как, просто так надо. Больше не о чем разговаривать.

Ссылка на комментарий
Я вот тоже в глубине души сознаю, что с государственных позиций в этой ситуации всё правильно. И даже с неизбежностью процесса я почти смирился. А сейчас вот посидел средь ночи и подумал, чего всех так задевает истошность позиции О.П. и кажется сообразил в чём дело. Как мне кажется, О.П. путает свою работу на государство - с сопричастностью к государству, ну, т.е. она искренне считает, что если вот с высокими пошлинами на авто, кузова и т.д государству будет лучше (что не факт), то это улучшение закромов родинысистемы в целом, потом по вертикали нашей всероссийской потом и до нее докатятся. Пусть не напрямую в виде зарплаты-премии, а вот денег больше на оборону или медицину выделят, или врачей-учителей вновь уважаемыми людьми считать начнут. Ну вот что-то такое, глобальное...

Очень глобально мыслишь, я бы сказал. Но эта точка зрения имеет право на существование, как и любая другая: поцсреота, либерала, быдла, интеллектуала, Ольги Петровны, Юнит Лоста. Вот например, я считаю, что Ольга Петровна просто толсто троллит, видя нехилое возмущение прульных автолюбителей этим техрегламентом, при этом не имея транспорта в собственности, хочет поднять себе настроение за счет проблем других(это видно хотя бы по тому, что объективно не может доказать свои утверждения) вот и все - не так глобально, более приземленно. *05

Ссылка на комментарий

Почитал в разных топиках сообщения от Ольга Петровна и сделал вывод - на все "здравые инициативы" наших правил у нее один ответ ОДОБРЯМС!

Кредо - "Есть требования, должны выполнятся." А вот разумные ли они?

Ссылка на комментарий

О сколько тролей опять набежало.

Я уже сказала, что за полную отмену праворулек.

Кто следующий?

Долой праворульки *63

Ссылка на комментарий

Ну и пох.., где наша не пропадала))). Наш выбор теперь киа, хендай, форд, лексус, тойоты и ниссаны отеч. сборки (еще лучше европейской), рено, мерин, бумер, ой да еще много чего.

Жириновский вообще сказал: "Пусть наша молодежь больше думает о том как создать многодетную семью, построить дом, баньку, а машиной пусть будет Ока, место для нее много не надо, вот это типичная русская семья будушего"))).

Ссылка на комментарий

Bop

Чесно говоря с этими ценами я даже не знаю

17.091.png

Чета дешево для такой тачки такого года (может кто пошутил))) Хотя конечно это ж хонда)).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...