Перейти к содержанию

Японские иномарки - под запретом. Пересаживаемся на «Рено» и «Жигули»?


Anna1

Рекомендуемые сообщения

Unit_Lost

Лучше 15-летний хлам, способный после хорошего ремонта отслужить еще 15, чем "Говнопром" который загнется через 100 км ;)

Есть конечно образцы достойные внимания, допустим Siber, но за эти же деньги я возьму Camry. Если бы она стоила скажем 300-350 т.р. в топовой комплектации я бы и задумался...

Вообщем то трусы короткие, то *** длинный...

Ссылка на комментарий

X-zero

Я не агитирую за говнопром, а стараюсь размышлять без иллюзий.

Лучше 15-летний хлам, способный после хорошего ремонта отслужить еще 15

Прозреваю, что через какое-то время будут приняты законы, запрещающие эксплуатацию ТС старше определенного возраста. Не напрямую, а экономическими методами(непосильные для обычного человека налоги) - такое есть хотя бы в той же самой Японии, ну и в Европе. Это логично, в этом есть здравый смысл, другое дело, что за 150-300к уже не купишь авто(не будет смысла). Оно может и к лучшему - города превращаются в сплошные пробки и решением этих проблем могут быть только самые кардинальные и непопулярные в народе меры.

Сам езжу на так называемом прульном хламе

:lol:

Ссылка на комментарий

цены подскочат, ввоз правого руля запретят, вторичный рынок со временем износится и сядем все либо на европейки (кто побогаче), а кто на шестерки))

Ссылка на комментарий
цены подскочат, ввоз правого руля запретят, вторичный рынок со временем износится и сядем все либо на европейки (кто побогаче), а кто на шестерки))

Ввоз по факту уже запрещен(техрегламент и пошлины). Ввозить-то в теории можно, но невыгодно. А вторичный рынок состоит не только из бэушного импорта. Купленные в свое время с нуля в салонах у оффициальных дилеров авто(как собранных в рашке, так и ввезенных целиком), после истечения гарантийного периода, вполне неплохо продаются на тех же авторынках. В нашем регионе это не так заметно, как например, в той же Москве: куча фордфокусов, лансеров и камри после 3-х, 5-ти лет эксплуатации, по вполне доступным при тамошних доходах ценам. Так что, не только говнопром, выбор есть.

Ссылка на комментарий

Выход один. Купить на эти деньги билет и свалить отсюда к чёрту. Где нету ни ЕдРа ни этих дурацких запретов.

Вы всё ещё не поняли, что нас просто душат. Открыто и цинично. И дальше будет только хуже. Сегодня машины. Завтра квартиры и земля. Наприватизировались и хватит. Теперь верните, пожалуйста, обратно.

Вы лучше вспомните когда нам что-то разрешали? Всё, кончились пряники. Остались только кнуты.

p.s.

Может тут всё ещё остались ура-патриоты, которые верят в светлое будущее россиянина. Тогда скажите мне, оптимисты, какие вы видите улучшения жизнедеятельности в плане законодательства? Какие по вашему ХОРОШИЕ законы будут приняты по отношению к вам? С этой власть. я не могу ни придумать, ни представить ни одного. НИ ОДНОГО ХОРОШЕГО ЗАКОНА. Вот так то.

Ссылка на комментарий

они совсем на верху Ох"ели чтоли. народ требует качества а они жопу суют-_-

зажрались там.. т

лишь кнопки да и нет уммееют тыкать и прислушиваться к одному человеку....

Ссылка на комментарий

Давно пора аварийность уменьшить.

Есть же леворульные иномарки.

Зачем так толсто? Без данных по статистике аварийности авто, зависимой от расположения руля, ваши слова - не более чем рассуждения промытомозглого среднестатистического обывателя, злоупотребляющего просмотром страшных быдло передачек по тель-авизору.

Ссылка на комментарий

Запрет же на ввоз, а не на эксплуатацию.

Те кто хотят иномарку пускай берут леворульную иномарку.

которая собрана дядей ваней в россии...

я не против того, чтобы ездить на отечественном, и не против левого руля как такового.

я против искуственого регулирования рынка, против того, что власть втюхивает нам всякое говно по конским ценам.

Когда российские машины начнут отвечать требованиям качества и безопасности, комфорта и надежности, я с радостью пересяду на тазовазы, пока... увы нет.

Ссылка на комментарий
Запрет же на ввоз, а не на эксплуатацию.

Breaking news *05

Те кто хотят иномарку пускай берут леворульную иномарку.

Это приказ самой Ольги Петровны! Только попробуйте ослушаться, холопы!

И да, где доказательства по вопросу аварийности и расположения руля? Или опять голословные утверждения, так любимые всезнайками во всех вопросах?

Ссылка на комментарий

Поддержи отечественный автопром, плати больше, езди меньше, потрать все свои нервы и разбейся уже наконец в дтп, к чёртовой матери.

Ссылка на комментарий

Unit_Lost вообще-то я лично за полный запрет. Есть правила по дорожному движению.

А что какие-то проблемы по покупке леворульных иномарок?

На 10 тыс. "праворуких" машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с "леворукими": 101,5 и 57 ДТП соответственно. Такие данные статистики привел Директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов, отвечая на вопросы членов Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" в онлайн-режиме.

Алексей Рахманов пояснил, что "есть масса причин, по которым правый руль на дорогах с правосторонним движением более опасен, чем левый", обратив при этом внимание оппонентов на "сухую статистику": "2006 год – 9,8% ДТП с участием праворульных машин. 2008 год – 10,7%. Задумайтесь, на 10 тыс. "праворуких" машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с "леворукими": 101,5 и 57 ДТП соответственно. Цена вопроса: 3200 погибших и 30545 раненых в год. То есть за каждое "рабочее" место импортеров "праворучек" за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато", - уверен директор отраслевого департамента Минпромторга России.

Алексей Рахманов признал, что "рабочие места на Дальнем Востоке – это важно — архиважно", и поделился своим видением проблемы: "Честно, мне нравится японская система и японский порядок. Только если мы будем жить по таким же, как в Японии, правилам. Отсюда вывод. Хорошо завидовать чужим порядкам, но жить в своем бардаке. Я вспоминаю своего приятеля, уехавшего жить в Америку. Все у него здорово, но вот об одном грустил его сын – костер во дворе собственного дома разжечь нельзя. Запрещено!", пишет "Автостат".

http://auto.utro.ru/news/2009/06/11/211326.shtml

Ссылка на комментарий

Стоп-стоп-стоп. начинаем читать по буквам.

Из спойлера видим от статистика четкие цифры - из произшедших в 2006 году в стране ДТП - 9,8% процента произошло с праворульными машинами, а в 2008 году из общей массы ДТП - 10,7%.

Тогда я согласен с Рахмановым. "Нуна запретять!" Ведь если эта опасная тенденция продолжится, то за 2010 год аварий с праворульками станет 11, а то и не дай б-г - 12% от общего числа ДТП. Нет уж - нет уж, давайте бум патриотами- пусть все 100% разбившихся в гармошку машин будут нашими, косолеворукими...

Ссылка на комментарий

Кстати ничего не пойму.

А что не устраивает? Машины сейчас имеемые праволульные не запретили.

А производители зарубежные, если хотят рынок сбыта иметь к нам пускай подстраваються.

Выпускают леворульные, с русифицир. компом. Приемлемые по цене для широкого круга потребителей.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна никогда не ездила на пруле, но много читала и почему считает, что ей виднее. Ольга Петровна вы неправы, вы просто не понимаете о чем говорите. Русифицированный комп вам зачем позвольте полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий
Я вспоминаю своего приятеля, уехавшего жить в Америку. Все у него здорово, но вот об одном грустил его сын – костер во дворе собственного дома разжечь нельзя. Запрещено!", пишет "Автостат".

Вот это особенно умиляет *05

А как ваши любимые чиновники сидя в кресле и читая данные по бумажке, определяют с какой стороны руль у авто? При регистрации ТС и при оформлении ДТП, либо правонарушения в протокол заносится имя собственника ТС, марка авто и все. Про руль там ничего такого не указывается, так как отсутствует правовое и законодательное обоснование подобных уточнений. Тойота королла может быть как с правым рулем, так и с левым, например. Если же речь идет о статистике по восточным регионам с традиционным преобладанием прулей, то это не имеет никакого значения, т.к. общая численность авто с правым рулем больше(значительно), чем с левым, соответственно в процентном соотношении статистика остается на уровне регионов с преобладанием леворульных авто.

Unit_Lost вообще-то я лично за полный запрет. Есть правила по дорожному движению.

Уточните, правила запрещают эксплуатацию прулей? Свои предыдущие сообщения читайте, пожалуйста:

Запрет же на ввоз, а не на эксплуатацию.
А что какие-то проблемы по покупке леворульных иномарок?

Тоньше надо троллить *05

Ссылка на комментарий
Русифицированный комп вам зачем позвольте полюбопытствовать?

В ссылке по теме говорилось, что у япон. авто нет русифицир-го. Поэтому и говорю.

Тоньше надо троллить

Вам того же.(особенно про полный запрет. Слишком толсто. *60)

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна не доказав ничего сливает дискуссию, что впрочем и ожидалось. Кстати, выложите пожалуйста фотку своего партбилета, мне всегда было интересно, как он выглядит *05

Ссылка на комментарий
Русифицированный комп вам зачем позвольте полюбопытствовать?

В ссылке по теме говорилось, что у япон. авто нет русифицир-го. Поэтому и говорю.

Чего говорите то? Лишь бы сказать, а сами понятия не имеете зачем бортовик нужен и есть ли проблемы из за того, что он не русифицирован. Зачем в тему лезете если не разбираетесь вообще абсолютно. Все кричат и вам туда же, а сами и не юзали то правый руль. Что вы хотите доказать людям которые удосужились сравнить на себе японок и наше.

Ссылка на комментарий

Unit_Lost а разве доказывала что-то? Отвечаю на кометы и всё. Вы же про статистику сами раза два просили.

Ссылка на комментарий

а вы так ничего убедительного и не привели...

P.S. а партбилет этот выглядит - как обычная пласт. карта , типа Visa,

токмо вместо логотипа - медведь

Ссылка на комментарий
Вам того же.(особенно про полный запрет. Слишком толсто. )

Про полный запрет не я писал :lol: Неприятно чувствовать свою неправоту(когда вас затроллели хи-хи), я вас понимаю, но ничего не поделаешь, реальность не изменить. *05

Unit_Lost а разве доказывала что-то? Отвечаю на кометы и всё. Вы же про статистику сами раза два просили.

Обоснование статистики какое, позвольте? Включите мозг головы хоть на минуту, или если завтра скажут по телевизору, что прыгать с крыши 10 этажа - безопасно, то вы прыгнете? Ха-ха. Еще как доказываете, при этом выставляя себя на посмешище своей некомпетентностью.

Прулефаги, не кормите Ольгу Петровну, а то лопнет от такого количества еды, ладно бы тонко было и интересно, а тут...фи.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна а я так полагаю вы верите всему, что вам скажут официально. Завтра по телевизору Онищенко скажет, что сыр хохланд плохой и вы в первых рядах начнете кричать как можно отраву есть и пофиг вам до сути, лишь бы звон услышать да поддержать.

ЗЫ у меня еще и компьютер не русифицированный, вот ведь как.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...