Перейти к содержанию

Продуктовый рейд Медведева продолжился в Мурманске


da_lucky

Рекомендуемые сообщения

Президент Дмитрий Медведев продолжил практику внезапных "инспекций" торговых точек в российских городах. Во время своего визита в Мурманск, в ходе которого был подписан договор с Норвегией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане, Дмитрий Медведев успел ненадолго зайти в один из местных супермаркетов.

Как пишет "Московский комсомолец", магазин был выбран совершенно случайно, и для его работников и присутствовавших при историческом событии покупателей появление главы государства стало полной неожиданностью. Некоторые особо впечатлительные девушки завизжали, а их спутники начали фотографировать Медведева на телефоны. Больше всего повезло одной пожилой посетительнице супермаркета - она приблизилась к президенту и, заключив его в объятия, поцеловала. Завершив эту операцию, старушка расплакалась.

Пообщавшись с народом, Медведев перешел к изучению ассортимента и цен, начав с картошки. Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко сообщил президенту, что по социальной карте корнеплод можно купить дешевле цены, указанной на ценнике, однако оговорился, что, по дошедшей до него информации, "социальная" картошка грязнее обычной.

Услышавшие это покупатели с возмущением обратили внимание Медведева на хлеб, который, по их словам, не только подорожал на 10 руб. за месяц, но и отличается отвратительным качеством - черный, например, плесневеет за три дня. Президент решил проверить качество лично и, взяв буханку за 17 руб., направился к кассе. Хлеб Медведеву отпустили за 14,9 рубля. Как предполагает "МК", президента обслужили как обладателя социальной карты. Совершив покупку, глава государства признал, что в Мурманске все "действительно дороже", чем на юге.

Дмитрий Медведев уже не в первый раз совершает неожиданные обходы магазинов в российских городах. В августе и начале сентября российский лидер посетил торговые точки в Саратове, Оренбурге и Воронеже. В ходе посещения магазина в последнем, Медведев, в частности, тщетно пытался найти внезапно ставшую дефицитной гречку.

Постоянный адрес статьи:

http://www.utro.ru/articles/2010/09/16/922823.shtml

Ссылка на комментарий

Кстати да на Алтае дело возбудили по гречке. Там урожай нормальный, а спекулянты взвентили цену.

А у нас всё завалено. Тот же урожай по перцам большой, огурцами, помидорами всё завалено. Ягоды всякой. И пожаров не было. А цены на порядок подняли.

Кстати хлеб вроде повысели малость?(или я ошибаюсь, т.к. в абсолюте брала, там всякие цены бывают)

Ссылка на комментарий

Начинается ажиотаж. В абсолюте сегодня гречку пыталась купить. Нет. Только в пакетах которая, пакетов пять лежала. Хорошо хоть её взяла(хорошо хоть мы гречку мало едим).

Ссылка на комментарий
Кстати да на Алтае дело возбудили по гречке.

Хи ее еще кто-то ест)). По тентелю только про эту гречку и трубят))).

Совершив покупку, глава государства признал, что в Мурманске все "действительно дороже", чем на юге.

Ну так-то далеко. Издержки большой большой страны)).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...