Перейти к содержанию

Отзывы о поликлиниках, больницах, частных клиниках


Меремиза

Рекомендуемые сообщения

ну вам прямо и говорят, сибирь это вам не запад россии, всегда ссылали сюда криминальный элемент. следовательно, и нравы тут соответствующие.

Ссылка на комментарий
о дискриминации по внешности-национальности(

разве вас убили, избили, кричали,- "бурятия для бурят"? в частном случае, увидели общую тенденцию, которой нет. врачу вообще-то не важна внешность и национальность пациента.

Ссылка на комментарий

Цитата: Медицина сегодня это рынок, причем какой-то однобокий, в котором за конечный результат никто отвественности никто не несет. Ни сам больной, ни врач, ни МЗ, ни Правительство РФ. Проще найти виноватого, придраться можно ко всему, к разрезу глаз, партийной принадлежности, лишь бы не работать.

"Вы должны твердо запомнить, если не можете записать у себя на лбу, что ваши болезни не нужны не кому, кроме вас самих.

Врач обязан дать вам информацию как это делать, но каждый решает сам, работать ему или болеть!!!" - У Вей Синь

Ссылка на комментарий
Самые лучшие учителя это наши болезни и наши враги. Если человек это игнорирует, т.е не может изменить отношение к болезни или к врагам, изменить свое поведение на позитивное, то они его обязательно добьют. Ведь наш образ жизни приводит к болезням

+100500)))

Gnomer

Че за поликлинника то? Я сам лечусь(хотя уже 2 года там не был))) в поликлинике на Каландаришвили. Там если военкомат направлял то с этим без проблем вне очереди проходил, либо через одного и никто не ругался и не возмущался, потому что обследование длилось пару минут))) в том числе и у невропатолога. Дольше всех только к терапевту сидишь и кстате там народ не любил внеочереников, но нам это в военкомате объясняли и времени давали достаточно чтобы несколько раз пройти всех врачей))) Так что у терапевту я ходил как тупо просто на прием: брал талон.

Ссылка на комментарий
о дискриминации по внешности-национальности(

разве вас убили, избили, кричали,- "бурятия для бурят"? в частном случае, увидели общую тенденцию, которой нет. врачу вообще-то не важна внешность и национальность пациента.

для того, чтобы дискриминировать людей по каким-либо признакам, необязательно убивать, избивать и кричать во всё горло об этом...

и так понятно...

PS: лучше бы дали координаты хорошего доктора-офтальмолога, чем писать ерунду... :D

А то, о чём написано выше- лишь моё личное мнение и видение ситуации!!!

Ссылка на комментарий

Amina

Бред не несите, провокаторша вы наша. Вы, видимо, просто не любите бурят и заранее настроены отрицательно и во всем видите подвох. Негатив всегда идет от русских, поскольку считают себя высшей расой и считают недостойным учиться или лечиться у бурят. Это же унижает их достоинство, вот и выдумывают как вы про "своих и "не своих". Так что ваш провокационный выпад не к месту. Лечите глаза и голову.

Ссылка на комментарий
и что ты хочешь ?

все так ходят.

иди платно, сэкономишь кучу времени и здоровья ( морального и умственного)

Нет, нет и нет! Пусть работает бесплатная медицина раз она есть. Надо ставить на место подобных врачей. Зарвались и обнаглели. Напишите жалобу в Минздрав РБ, понятно - вряд ли реакция последует, пишите в Москву. Пора искать управу на них.

Ссылка на комментарий
Пусть работает бесплатная медицина раз она есть.
В таком виде, в каком она есть - она не будет нормально работать по определению, т.к. слишком высок уровень бесконтрольности человеческого фактора. Это вам скажет любой конструктор логических и алгоритмических цепочек и систем (в модели такой системы не блокируемых ошибок будет немеряно просто). Мне вообще непонятно чем руководствуются в правительстве, так криво модернизируя (а по сути медленно убивая) здравоохранение. Бесплатная медицина - это всего лишь результат для конечного пользователя, мне кажется нужно менять саму систему, при цели получить тот же результат (бесплатную медицину). Выше я уже излагал свое мнение по этому вопросу. И чем больше фактов будет обнародовано, чем больше будут говорить об этой проблеме, тем быстрее правительство поймет, что нужно нормально поменять систему.
Ссылка на комментарий
Amina

Бред не несите, провокаторша вы наша. Вы, видимо, просто не любите бурят и заранее настроены отрицательно и во всем видите подвох. Негатив всегда идет от русских, поскольку считают себя высшей расой и считают недостойным учиться или лечиться у бурят. Это же унижает их достоинство, вот и выдумывают как вы про "своих и "не своих". Так что ваш провокационный выпад не к месту. Лечите глаза и голову.

во-первых, смените пожалуйста ваш оскорбительный тон.

во-вторых, у меня достаточное количество друзей-бурят и знакомых, поэтому ваше предположение о якобы моей нелюбви к бурятам ошибочна!!!

в-третьих, что мне лечить, а что-нет, я уж как-нибудь сама определюсь... :D

PS: провокации никакой не предполагалось... Лишь личное мнение...На что,кстати, имеет право любой гражданин!!!

Ссылка на комментарий

а меня вообще участковый терапевт послала со словами "идите в аптеке спросите, купите что-нибудь и попейте" а я перед ней с температурой 38 да еще и беременная сижу. написала в минздрав. её уволили.

Ссылка на комментарий

auma Вы осчатливили врача, а то он долго не мог решиться, бросить на хр-н эту работу, после этого его жизнь изменится к лучшему. Думаю потом он будет вам очень благодарен за вашу услугу. Минздрав не увольняет, администрация поликлиники тоже, теперь у гл. врача болит голова, где найти простака, чтобы заткнуть эту возникшую дыру, который готов только просиживать время за установленную зарплату. А с хамством безусловно надо бороться, ведь она сядет на другое место и так же будет хамить с утроенной силой, и от этого пострадают еще больше людей. Ведь мы живем и поддерживаем наши тираническо-рабские отношения. Всех к ногтю...

Ссылка на комментарий

Всё это конечно красиво, но реальность куда круче и прозаичней. Тетку моей супруги положили в республиканский онкодиспансер. На срочную операцию. Думаю понятно, что ничего хорошего в этом нет. Женщина в годах, из деревни. И вот представьте себе, с неё там просят денег. Нет, сама операция бесплатна, оплачивается из фонда ОМС. Но, как сказали ей в приватной беседе, нужно заплатить столько то анестезиологу, столько то хирургу и т.д. и т.п. Это, как они назвали, будут "благодарственные". А мы вам и наркоз дадим хороший, и вообще отношение уже другим будет. Ну вот как? КАК? Человек пришел к ним, это последняя надежда. Не от хорошей же жизни человек идет на операцию, тем более в онкодиспансер. Ну не титьки же она себе увеличивать идет, а? Ну вот как у этих, типа врачей, совести хватает так поступать? Как их после этого уважать? Они что, нищие? Да вроде нет, врачи очень неплохо получают сейчас. А человек из деревни, очень глухой деревни. Живет своим хозяйством. Откуда у неё такие, очень даже не маленькие деньги? Но нашла, а что делать? Заняла... Как их уважать? Как с ним здороваться? Дай Бог, чтобы им когда нибудь в их последней надежде не отказали, не потребовали денег. В общем вот такая вот ситуация, которая ещё раз подтверждает "нормальность" вот этих вот поборов с их стороны. Нормальность с их точки зрения, но дикую ненормальность с человеческой точки зрения.

Ссылка на комментарий

Если зав.отделения не решает, есть нач.мед., далее гл.врач и т.д. Правда тетя не решит, но ее родные и близкие, которые могут найти административные и информационные ресурсы. Но мы же живет на разных планетах. Трудно поработать, проще раздавать пинки и пожелания. Вот такие мы беспомощьные!

Ссылка на комментарий

DoctorSanzheev

я вас не понял, что не решают то? Просить или не просить? Брать или не брать?

Правда тетя не решит, но ее родные и близкие, которые могут найти административные и информационные ресурсы.

что не решит то? Придать огласке или нет? А вы представьте себя на её месте? Ей делают операцию, требуют с неё денег за что то там. И она отказывает и ещё придает огласке это. И ей что, теперь боятся всего? Что ей что то не так сделают, что то не доделают. И, не дай Бог, это ей потом отрыгнется? Зато она пресекла правонарушение, и пофик что у неё после операции какое то осложнение получилось. И ведь хрен что докажешь потом. У врачей, уж извините, рука руку моет. Да даже если и докажешь, здоровье кто вернет?

Но мы же живет на разных планетах. Трудно поработать, проще раздавать пинки и пожелания. Вот такие мы беспомощьные!

я вообще вас не понимаю. А это вы про что? Типа я тут раздаю пожелания и пинаю? И ничего не делаю для того чтобы это не повторилось? А где гарантия что и со мной не приключится что нибудь и я не попаду к ним? ТТТ А теперь представьте, какие у них будут возможности мне насрать если такое случится? И ничего не докажешь, см. выше.

Хотя да, согласен, замалчивая вот такие случаи мы сами потакаем этим "врачам". Вы знаете, были бы гарантии что после того как это всё человек придаст огласке, его бы лечили как положено. Ну, например, отправляли бы в другое лечебное учреждение такого же профиля. На запад, или ещё куда. Но и там молва дойдет, скорее всего. Кто то же будет знать почему этот человек попал именно к ним, а не лечится по месту жительства. А кроме того, бывают случаи когда нет времени на вот эти разборки, нужно срочно что то делать прямо сейчас (как в описанном мной случае). Затягивание очень чревато. Это же онкология всё таки, а не насморк. Нееет, это больше морально-этическая сторона. Пока врачи не начнут сами (по зову сердца и души) относится к людям так как они этого заслуживают, люди к ним не повернутся. Так и будет в народе сидеть образ врача как мздоимца и хапуги. Хотя врачи сами почему то культивируют образ врача как почти нищего, с маленькой зарплатой, работающего только по широте душевной, на общественных началах, только из за того, что он когда то дал клятву Гиппократа. Хотя сейчас у них и зарплата очень даже неплохая, и положение в обществе.

Ссылка на комментарий

у меня свекровь онкобольная,за каждую "бесплатную"оплачиваемую из респ.бюджета,пачку лекарства,ежемесячно отдаёт 5-ку...при этом препарат в свободной продаже не купишь,да мы и не потянем,порядка 100р за упаковку,которая на 30дней....при этом наши врачи почти 2года ставили ей хронический бронхит,для постановки правильного диагноза ездили в Томск(там просто родня живёт),и там нам уже сказали что у неё рак легких и уже метастазы пошли на оба легких...и не операбельна...вот если бы на полгода раньше приехали..........в нашей онкоклинике возмутились что она туда поехала....и что ей такой дорогой препарат прописали....есть и другие истории от моих друзей,знакомых на эту же тему.....но факт...ни чего уже не исправить,держимся только на этом препарате...сколько ещё осталось?год?два?...не известно....и то,если деньги для "выкупа бесплатного препарата" не закончатся,но пока ттт....

Ссылка на комментарий

причину комы (локализацию очага поврежения при травме ЦНС можно диагностировать почти голыми руками (физикальный осмотр, плюс спинно-мозговая пункция), критерий золотого часа здесь растягивается до 6 часов, больной при ЧМТ, поступивший в первые 6 часов после травмы - должен жить (его нужно лечить либо консервативно, либо оперативно), бывают пореждения несовместимые с жизнью, например Кеннеди (сквозное пулевое ранение, вход в горле, выход в затылке, с повреждением головного мозга - основное, плюс тангенциальное пулевое ранение черепа, умер в мемориальном гопитале Бетесда (либо по дороге туда). Сюда же отнесем утяжеляющие факторы - шоки, сопутствующие болезни и т.д. конечно гарантии положительного результата не дают ни опыт, ни деньги пострадавших, но все списывать на отсутствие-наличие кт-мрт нельзя.

вообще вся эта хрень в медицине характерна для региона (страны) в целом - дерьмовое финансирование, откаты, распилы, кумовство-землячество и т.п. (мне на днях одна тетка какая-то из МЗ или еще откуда выносила мозг на подобные темы, не понял, кто она медик или "у ней папа юрист" (представилась специалистом), аппелируя к залу (там было публичное толковище) тем что она 25 лет в медицине, пришлось подколоть ее тем что мой стаж поболее будет. внутренне она наверно о..уела, глядя на мою моложавую харю.

мой вывод такой - реальное финансирование, справедливые зарплаты в отрасли, аппарат на всех уровнях сократить к такой-то матери (без ущерба для дела)

Ссылка на комментарий

helen2008, мне вот интересно как вы будете диагностировать причину при возможной ЗЧМТ, без видимых повреждений головы! МЯРТ для этого и предназначена, чтобы подтверждать или опровергать предположения врача (именно предположения, без диагностики вообще нельзя ни один диагноз поставить), в т.ч. способна подверждать или опровергать наличие произошедших инсультов с высокой точностью, нарушения ликворотока, а также определять такие вещи как аневризмы сосудов, кисты, тромбы. И глупо утверждать (особенно если вы тут пишите какой вы ох**нный врач), что средства диагностики не важны. У меня друг работает в Питере в медицинском НИИ, так вон он мне как-то сказал: Не ошибается только дурак, ибо не способен осознать своей ошибки, и будет всегда считать, что он стопроцентно прав! Это высказывание касается постановки диагноза. Если диагноз поставить невозможно, или вероятность данного диагноза мала, то примеяются все доступные средства диагностики в данной специализации. Чем больше средств диагностики применяется, тем более точным является диагноз по определению.

Ссылка на комментарий

можно дискутировать, а можно думать. нет повреждений головы - была травма или нет (допустим бокс - удар в тыкву, потеря сознания, светлый промежуток, потом темнота) или видели как человек приложился башкой в шапке-ушанке, потом он вырубился, очнулся, не помнит кой-чего, блюет и т.д., маму зовет или крышует, ...

определитесь все-таки, что вы ищете локализацию повреждения мозга, или причину комы, если она есть, или речь только о ЗЧМТ.

Изначально я говорил именно о травме ЦНС, включая спинной мозг, ЗЧМТ и ОЧМТ. При этом я имел ввиду простой факт отсутствия томографа не должен быть приговором для больных. нейрохирургия существовала и до того как изобрели МРТ или КТ. вы уводите разговор в сторону, упоминаете тонкости, включая те, которые действительно можно диагностировать только при контрастировании МРТ. Ох...нным врачом назначили меня вы, Может дуэль на полянке, выбор оружия за мной (предлагаю НСВТ, калибр 12.7 мм, дистанция 100 или 200 шагов, первая очередь также за мной)

на закуску, в районах не припоминаю никаких томографов

предполагаю, что ворую ваш хлеб нейрохирурга или ктшника... простите, куда уж нам крестьянам.

я анестезиолог-реаниматолог и для принятия решения приходится иногда принимать решения быстрее томографа. к несчастью ошибок не избежал как и другие. ошибаются даже иван-иванычи (прозектора) ссылка на питерского друга некорректна, как будто он препод с кафедры марксизма-ленинизма

предлагаю прекратить спор, если вы узкий спец - мне вас на вашем поле не обыграть, если иное - не крадите у людей надежду на профессионализм спецов - только представтье табличку прием нейрохирурга или невролога временно прекращен ввиду поломки томографа

Ссылка на комментарий

helen2008, мой хлеб. как ни странно это звучит, настройка и сопровождение спец.оборудования связи, аналитика СТиС. Разработка узлов и приборов медицинской диагностики, вторая профессия, причем по специализации, на которую учился (тут доход уже идет от продажи конкретного решения, либо как сейчас контракт преполагает только авторские и патентные), принимаю участие в некоторых проектах. Поэтому с современными методами диагностики хорошо знаком, равно как и с большинством диагностируемых заболеваний с помощью того или иного метода. Друг ведущий специалист в области детской хирургии, занимается внедрением роботизированных методов оперативного вмешательства. У нас просто с ним был немного похожий спор, только спорили мы о методах диагностики. Я утверждал, что метод диагностики с помощью потока слабых частиц (нейтрино) когда-нибудь вытеснит магниторезонансный метод, на что он мне ответил то, что я выше привел. И сказал что чем больше данных, тем четче картина заболевания (с точки зрения логики и аналитического анализа он прав). И что он никогда не бывает уверен в правильности диагноза который он ставит больше чем на 90%. Я не собираюсь тут войну разумов развязывать, просто хотел сказать, что при современном уровне развития технологий не стоит принебрегать возможностью сделать более полную диагностику. Особенно если диагноз спорный (и не важно если второй стороной спора является другой врач или сам больной, или его родственники). Медицина должна вообще носить не постфактумный характер (когда в глазах все поплыло, только тогда к врачу пошли). а профилактический, т.е. любую диагностику нужно заранее как-бы делать. И при любом лечении делать обследование на предмет других заболеваний (хотя при экстренной госпитализации такое вряд ли в России возможно).

Я вас так назвал исходя из вашего сообщения:

аппелируя к залу (там было публичное толковище) тем что она 25 лет в медицине, пришлось подколоть ее тем что мой стаж поболее будет. внутренне она наверно о..уела, глядя на мою моложавую харю.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...