Перейти к содержанию

Отзывы о поликлиниках, больницах, частных клиниках


Меремиза

Рекомендуемые сообщения

Правильно Док, но всё таки, мой пример: моя мама - заслуженный врач РБ, доработала до 70 лет акушером- гинекологом в районе, вся женская половина района уважает её, сейчас на пенсии и вот неприятность - в коленной чашечке какой то разрыв, нужна операция, она приезжала в Республиканскую больницу, из за очередей и того, что врачей мало, целую неделю не могла добиться направления на операцию, уехала, не могла ходить, приезжала через месяц та же история в общем плюнула на все это занялась самолечением, так и ходит не добившись помощи от своих коллег...

Ссылка на комментарий

Ой, да у нас пока до коматозного состояния не залечат, ничего делать не будут. В городе ещё куда ни шло, а в районах... У меня мама была в свое время госпитализирована в районную больницу (в Заиграево) с подозрением на инсульт (высокое давление, онемение левой половины лица). Подержали её в больнице, выписали с диагнозом - неврит лицевого нерва. Типа надуло, воспаление и как следствие нарушение кровоснабжения лицевого нерва. Так и от неврита не лечат и от последствий инсульта, и сами они не знают что всё таки было. Потом у мамы началось головокружение. И в районной поликлинике ведут такие разговоры: "ну что вы хотели, возраст", "пейте препарат от головокружения", "помогать перестал? Увеличивайте дозу" (она уже и так максимальная), "а что вы хотели, это от повышенного АД" и т.д. и т.п. На предложение всё таки поставить правильный диагноз, назначить исследования и всё такое отвечают что не знают что делать и вообще делают такое лицо, типа "ходите тут, симулируете, а это всё у вас от возраста". Когда им говоришь - давайте направление на МРТ, отвечают что бесплатное направление они дают только чуть не коматозным больным, у вас же пока всё нормально. Дикий подход, т.е. пока они не залечат до комы, на МРТ не направят? А для чего тогда МРТ? Зачем оно коматозному больному? Мне кажется оно нужнее человеку у которого ещё пока всё относительно нормально, но есть предпосылки к ухудшению. В общем наши врачи (большинство) могут лечить только от соплей и поноса. И то забиванием чопиков в соответствующие отверстия. Типа не бежит, значит вылечили. МРТ конечно сделали, пойдет на прием завтра, в районную поликлинику, но думаю что ничего ей там не скажут. И вот думаю, то ли в город попробовать съездить к хорошему врачу, то ли в Иркутск сразу везти? Но до Иркутска далеко, очень ей тяжело переносить такую дорогу. И самое главное даже в Республиканскую больницу не дают направление, не знаю почему. Боятся что деньги от них уйдут? Так в первую очередь о человеке думать нужно, а не о деньгах. Да и не в деньгах дело. Я согласен заплатить деньги и свои личные, но чтобы был результат. Чтобы я видел что да, лечат, помогает, лечение правильное. А не так что пройти это МРТ за 5 рублей, а по результату увидеть тупое выражение лица врача и невнятное бормотание про возраст и АД. В общем устал я от наших врачей. От соплей и поноса (см. выше) вроде лечат, чуть случай посложнее - как бараны становятся. Мне всё это напоминает "ремонт" японских авто у нас. Приезжаешь, объясняешь ситуацию, и начинают - поменяй это, поменяй то. Если не поможет, будем менять другое. И за всё что было поменяно, но не помогло - плати. И иногда получается что весь ремонт сводится к тому что к старой пикалке приделывают новую машину. А ведь с человеком такое не проходит.

Ссылка на комментарий
Мне кажется оно нужнее человеку у которого ещё пока всё относительно нормально, но есть предпосылки к ухудшению.
Я бы вообще не стал рассуждать на такую очень узкую тему, как "кому нужнее МРТ". Случаи разные бывают. Бывает, что человек лежит в коме и нужно найти причину комы (особенно если она посттравматическая), т.к. другого способа вывести человека из нее просто нет, не найдя причину (а без МРТ при ЧМТ это невозможно)! Я не думаю, что районные врачи имеют хороший опыт использования результатов МРТ и других методов исследования сосудов. Если требуется данное исследование для уставновления или подтверждения диагноза, значит оно джолжно делаться и не должно возникать вопроса кому оно нужнее. От правильной диагностики зависит результат, как правило.
Ссылка на комментарий

F@stor

я наверное немного неправильно выразился. Я имел ввиду что МРТ одинаково нужно любому человеку, которому не могут поставить правильный диагноз. Тем более заболевание связано с головным мозгом, тем более прогрессирует.

Я не думаю, что районные врачи имеют хороший опыт использования результатов МРТ и других методов исследования сосудов.

а что вы можете посоветовать? Вы связаны с медициной? Где найти специалиста который мог бы на 100% использовать результаты исследования на МРТ? Я уже устал от этого, мама устала, врачи устали. Что делать то? Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Кт или Мрт не панацея! Оно может определить только грубые нарушения структуры головного мозга ( опухоль, гемотома, инородные тела, водянка головного мозга, кисты и прочее) или другого органа. Функциональные нарушения органа опредяляют другие методы исследования в зависимости от нарушенных, утраченных функций. Например: память, обучаемость, контроль эмоций одни а двигательную функцию в руках, ногах т.е силу, координацию...другие, учитывая в совокупности все факты, можно четко определить уровень поражения - диагноз. В реальности врач не обладает всеми необходимыми ресурсами: тех. оснащение, современная связь с другими лечебными учреждениями, с любой точкой мира и прочее а главное у него нет финансовой свободы. Он свободно может назначить только аспирин, градусник и клизму! Врач и больной являются заложникими системы организации здравоохранения сформированной в каждом отдельно взятом субьекте федерации, ведь не новость, что львинную долю оплаты мед. услуг к сожалению несет сам пациент. Задача врача четко перекомендовать именно те необходимые исследования, которые необходимы для полного диагноза, не взирая на финансовые возможности пациента, важно не потерять драгоценное время.

Ведь не секрет врачи РБ успешно работают в любой точке мира, где есть условия финансовой свободы. Это хирурги, стоматологи, неврологи и многие другие спициалисты. Заиграевская ЦРБ не является исключением, там так же трудятся высококлассные специалисты которые могут и умеют работать в любой точке мира.

Ссылка на комментарий

DoctorSanzheev

так без проблем, пусть порекомендуют

Задача врача четко перекомендовать именно те необходимые исследования, которые необходимы для полного диагноза, не взирая на финансовые возможности пациента, важно не потерять драгоценное время.

есть финансовые возможности у нас. Да и не их дело это потянем или нет, сами решим. Но посоветовать то можно? Не могут же порекомендовать, не знают что делать, не знают к кому направить. Даже предположить не могут что лечить или что диагностировать - мозг, внутреннее ухо, нервы, сосуды. Лечат от гипертонии и всё. И говорят только одно - "возраст". Да не бывает такого, нет такого диагноза - возраст, головокружение, понос или сопли. Я уже весь инет перечитал пытаясь хоть как то помочь врачам в установлении причины. А они каждый раз говорят - "ну вот что с вами делать, мы даже не знаем уже".

Ссылка на комментарий
Ведь не секрет врачи РБ успешно работают в любой точке мира, где есть условия финансовой свободы.
Да все нормальные врачи валят из РБ, т.к. тут работать невозможно (я знаю кучу примеров когда главные врачи и рангом пониже, просто выживают других и на их место толкают своих не очень талантливых родственников). У кого есть нормальный опыт и талант уезжают за бугор, в Москву, в Новосиб. И можете тут не петь дифирамбы про высококлассных врачей. Когда-то они были в РБ, сейчас может единицы и не уезжают из-за малого опыта или личных обстоятельств. У меня есть друзья которые здесь работали какое-то время, потом уехали, один в Москву, другой в Питере работает в НИИ. И я видел как они работают, и как наши, разница огромная.

DoctorSanzheev, правильно сделанная МРТ может очень много мелочей и нюансов показать, чего не может ни одно другое исследование. И при подозрение на неправильное функционирование сосудов головного мозга, делают именно МРТ. Т.к. при МРТ можно выявить гидроцефалию, расширение желудочков мозга, нарушение ликворотока, а также микроинсульты, тромбы и т.п..

Alex3012, я с медициной связан очень посредственно (принимал участие в разработке некоторых диагностических приборов для экстренной медицинской помощи). Тут вообще не знаю даже куда идти, сам лечится предпочитаю не в РБ (Иркутск, Новосиб) уже как 10 лет. Все не слишком серьезные заболевания помогают лечить друзья-врачи по скайпу.

Ссылка на комментарий

Врач и больной являются заложникими системы организации здравоохранения сформированной в каждом отдельно взятом субьекте федерации, качество мед.помощи полностью зависит от состояния финансирование нужд здравоохранения. Мало денег помощь одна, больше другая.F@stor :"Все не слишком серьезные заболевания помогают лечить друзья-врачи по скайпу", бесплатно! Пролечиться в Москве или в других регионах бесплатно это чудо, ведь "за чудо" полностью расплачивается бюджет Республики.

Хорошую консультацию по поводу серьезных болезней можно получить у специалиста по скайпу, за определенную плату. В РБ так же лечаться пациенты из других регионов России, правда за хорошие деньги, что позволяет покрыть расходные материалы и т.д., тем самым поднять качество мед помощи своим землякам. Отзывы и благодарности пестрят в интернете о наших специалистах. Человек видит что хочет, слышит что хочет, таково наша природа. Захотел увидеть хорошее - увидишь.

Ссылка на комментарий

DoctorSanzheev, дело не в деньгах. Просто друзьям я больше доверяю. Если что-то серьезное по их профилю, то еду к ним. А у них в клиниках анализы и исследования отнюдь не бесплатны. Я все же считаю, что медецина должна быть платной и формировать единый ценник на услуги. А "бесплатная" медицина реализовываться в форме страховки с различным набором опций. Также и механизмы квотирования должны реализовываться, с четкой и прозрачной схемой. И в первую очередь страховая компания в таком случае будет заинтересована выявлять некачественное лечение, что в дальнейшем в судебном порядке доказывать невозможность оплаты заведомо некачественной услуги. Врач должен нести отвественность за пациента в т.ч. и уголовную (причем сроки должны быть выше чем при обычных преступлениях, т.к. он находится при исполнении своих должностных обязанностей).

Отзывы и благодарности пестрят в интернете о наших специалистах.
Вам рассказать как делаются накрутки? Я просто с этим регулярно пересекаюсь. Один раз даже видел заказ на накрутку одной комунальной службы (до сих пор понять не могу, зачем?). Медицина сегодня это рынок, причем какой-то однобокий, в котором за конечный результат никто отвественности никто не несет.
Ссылка на комментарий

Alex3012

Я прекрасно вас понимаю, описывала ситуацию выше в этой теме.

Если у вас есть подозрение на инсульт, то ни в коем случае не надо тянуть, проходите платные исследования. Мы бы отдали все деньги сейчас, чтобы вернуть время назад и изменить ситуацию. В результате неправильно поставленного диагноза невропатолога, было перенесено три микроинсульта на ногах, в четвертый раз - огбширный ишемический инсульт, и я благодарю Бога, что не ишемический.

Когда поступили в БСМП, стали капаться только на 2-й день, что очень и очень прискорбно, сколько было потеряно времени! Потому что МРТ не выявил инсульт, было введено контрастное вещество, которое и выявило поражения головного мозга. После этого начали капаться.

Слишком много времени было потеряно. Раньше мы и понятия не имели о симптомах инсульта, сейчас же я обратила внимание на плакаты, развешанные в больницах: Если вы чувствуете онемение конечностей, никаких лишних движений, срочно вызывать скорую! А папа ходил два месяца, перенося микроинсульты.

Так что мой вам совет, не тяните, у вас есть еще время и средства для того, чтобы подтвердить, что у вашей мамы не инсульт

Ссылка на комментарий

Molihua

это было больше года назад. Когда её увезли по скорой в больницу, ей там сразу назначили препараты как при инсульте. Так что даже если это был инсульт всё таки (но как не хочется в это верить), то лечение для снятия острого состояния было проведено. Остались последствия - немного асимметричное лицо. Теперь вот какое то головокружение прицепилось.

Так что мой вам совет, не тяните, у вас есть еще время и средства для того, чтобы подтвердить, что у вашей мамы не инсульт

так вот и не знаю куда податься. Почитаешь отзывы о платных мед. центрах - получается что в них в свободное от основной работы время работают те же самые врачи что и в поликлиниках обычных. Но ведь эти не очень компетентные врачи переступая порог платной клиники не становятся умнее и опытнее? Да, они начинают улыбаться. Кстати, реальный случай. Когда моя супруга в поликлинике наслушалась от врача не очень лестных слов и от злости, послав её нафик, пошла на сл. день в платную клинику. Каково же было её удивление, когда в платной клинике она увидела ту же самую врачиху, но с улыбкой в 32 зуба. Та её то ли не узнала, то ещё что. Но улыбалась весь прием, пока жена не напомнила ей о случае в бесплатной поликлинике. Та сразу стушевалась и не нашлась что ответить.

Ссылка на комментарий

100 % был инсульт, теперь самое главное - это избежать повторного инсульта, ибо его редко переживают. Слава Богу, что последствие - это лишь ассиметричное лицо, папа спустя два года не восстановил речь, правая рука до сих пор парализована, хоть и работаем каждый день.

Да, я уже здесь писала, что участковый невропатолог поставила нам Остеохондроз, хотя как узкий специалист она должна была направить на процедуры для выявление инсульта при долгом онемении конечностей. В итоге она затем сказала: "Ну так уж получилось, я была перед отпуском была, очень торопилась"!!!! После таких слов у нас мысль была только одна: "Гореть тебе в аду, с.ка!". Она и в Ритме работает, там о ней отзываются как об одном из лучших невропатологов. Эх, не описать просто ту боль, которая пронизывает вашу душу, когда видишь родного человека в таком состоянии. Но затем задумываешься о том, что могло бы быть и еще хуже. Поэтому надо работать дальше в правильном направлении.

Вам посоветую 2 раза в год стационар, массаж примерно 3 раза в год, обязательно сосудорасширяющее и кроверазжизжающее, иголочки и пиявки можно поделать.

К сожеланию уровень нашей медицины настолько низок, что приходится надеяться лишь на свои силы. Если есть возможность, везите на Запад на реабилитацию, там кровь хорошо прочистят. Да хотя бы в Иркутск. Мы бы с удовольствием увезли бы, да к сожалению, дорога тяжела будет.

Берегите маму

Ссылка на комментарий

Самые лучшие учителя это наши болезни и наши враги. Если человек это игнорирует, т.е не может изменить отношение к болезни или к врагам, изменить свое поведение на позитивное, то они его обязательно добьют. Ведь наш образ жизни приводит к болезням, сначала к легким, н-р:однократное и незначительное повышение давления, если человек не обратил внимание, не проанализиировал свои поступки, которые вызвали это повышение давления, то подьемы давления становятся частыми, поведение не меняется, после очередного криза может хватить инсульт или инфаркт, риск смертельного исхода при повторных сосудистых катастрофах возрастает в разы. Если человек заболел, то он сознательно меняет свое привычное поведение и он тут же чувствует облегчение, если он сохраняет его длительное время , то есть возможность выздороветь. В жизни люди обычно возвращаются к прывычному поведению, которое было до болезни, но правда до очередного удара. Так постоянно наступаем на одни и те же грабли, нет чтобы выбросить их, постоянно носим их собой, чтобы вновь получить по лбу. Вопрос где же причина наших страданий? В экзотической стране как Тайланд, средняя продолжительность жизни 75 лет, это достигается их образом жизни.

Ссылка на комментарий
в Бурятии люди делятся на "своих"(то есть бурят)

вечное РЛО.))

дело не в обиде, а в том, что этим докторам с их уровнем культуры работать ТОЛЬКО в трамвае кондукторами!

Ссылка на комментарий
дело не в обиде, а в том, что этим докторам с их уровнем культуры работать ТОЛЬКО в трамвае кондукторами!

ну так вы россии живете. здесь везде могут нахамить.

Ссылка на комментарий
здесь, в Улан-Удэ,- везде... =))

личное мнение...

просто здесь много потомков ссыльнокаторжных.))

Многоуважаемый! если у вас есть что предъявить- милости прошу в ЛС...и прямо в лоб, а не вокруг да около...

флуд в теме ни к чему...

Ссылка на комментарий
Многоуважаемый! если у вас есть что предъявить- милости прошу в ЛС...и прямо в лоб, а не вокруг да около...

флуд в теме ни к чему..

ну вам прямо и говорят, сибирь это вам не запад россии, всегда ссылали сюда криминальный элемент. следовательно, и нравы тут соответствующие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...