Перейти к содержанию

Кавказу предоставят новые привилегии


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Кавказу предоставят новые привилегии

kadyrov.jpeg

Правительство приняло новую программу развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года, в основу которой положены планы расселения по всей России и трудоустройства безработных и неимущих кавказцев. Как признали в Белом доме, выделение региону значительных средств из бюджета не дает положительного эффекта.

В последнее время в СКФО отмечается рост межэтнической напряженности, связанный с сокращением доли христианского населения. Пока количество мусульман растет как за счет более высоких демографических показателей, так и за счет оттока русскоязычных граждан. Такими мерами правительство надеется увеличить число тех, кто причисляет себя к "российской нации".

На прошлой неделе на совещании по социально-экономическому развитию Северного Кавказа стратегию, разработанную Минрегионом, Национальным агентством прямых инвестиций и консалтинговыми компаниями Strategy Partners и AV Investment Consulting Company, одобрил премьер-министр Владимир Путин, сообщает газета "Маркер". За разработку стратегии по поручению главы правительства отвечал полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

В документе предлагается создать Агентство трудовой миграции, которое будет трудоустраивать кавказцев в других регионах России, а также следить за соблюдением их прав. Нуждающихся жителей СКФО будут брать на работу прежде всего в крупные государственные строительные проекты. Как предполагают авторы стратегии, принятые меры помогут сократить безработицу на Северном Кавказе, а занять до 10% рынка иностранной рабочей силы России. Пока на Северном Кавказе уровень безработицы самый высокий по стране - 16%.

Кроме того, для реализации программы будет создано Агентство льготного ипотечного кредитования. Предполагается, что стоимость ипотечных кредитов будет составлять 5% годовых на 20-40 лет (против не менее 11% годовых по всей России). Следить за сельским хозяйством в регионе будет Центр трансферта технологий. Он будет организовывать закупку оборудования, заниматься отбором и внедрением агропромышленных технологий на территории СКФО.

По замыслу правительства на Северном Кавказе будут расширены и созданы зоны территориального развития. Речь идет не только о таможенных льготах, но и о предоставлении бюджетных ассигнований Инвестфонда в приоритетном порядке, госгарантий по кредитам, упрощенную аренду госсобственности, субсидии на оплату услуг ЖКХ. Как предлагают разработчики стратегии, большинству продуктов, произведенных на Северном Кавказе, будут предоставляться привилегии на госзакупках.

Налоги в области нефтедобычи будут заменены на дополнительный доход. Также предлагается временно отменить экспортные пошлины на нефть. Туристическим объектам правительство предоставит налоговые льготы на ближайшие годы. СКФО планируется сделать центром лечебно-оздоровительного и горнолыжного туризма.

Благодаря таким мерам, в правительстве надеются, что Северный Кавказ скоро станет привлекательным регионом для жизни. Предполагается обеспечить рост валового регионального продукта на 7,7% в год, рост промышленности - более чем на 10% в год. Как прогнозируют авторы стратегии, до 2025 года средняя зарплата на Северном Кавказе вырастет в 2,5 раза.

В то же время стратегия предполагает значительные инвестиции в регион. Так, уже одобрено финансирование проектов программы на сумму 242 млрд рублей до 2013 года, среди них строительство фабрики по переработке шерсти, нефтеперерабатывающего комплекса в Чечне, комплекса по развитию фотоэлектронных и нано-микротехнологий и изделий в Северной Осетии. Ожидается принятие решения по проектам еще на 160 млрд рублей.

NEWS.ru.com 15сен2010

Ссылка на комментарий
действительно, надо ограждаться от этих паразитов

Вы о ком?) о чиновниках и правительстве, надеюсь?)

об обезьянах

+1 Че их расселять, пусть у себя сами разбираются...

вот вчера соседка рассказывала что не любит их - "козлы черножопые пристают так противно и нагло" Девушка поехали отдохнем - переспим и ха-ха". Это ее слова.

Девушки после таких слов не бойтесь звонить в милицию. По другому они не понимают.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-= а что, нормально так. Видимо правительство хочет горцами демографию в стране поднять. К 2025 году будет примерно так - Бабруйск(сюда можно будет поставить регион) сила, кто не с нами - тот под нами!!! Кстати, давно уже ходили слухи о подобной программе.

Ссылка на комментарий

Hover, если к расселению горцев прибавить милицию-полицию, сити-менеджера и отмену выборов гомэра, глав регионов, наплевательское отношение к пдд, а также обязанность установить теплосчётчики, ущемление японских б.у. машин, пожары по всей стране, нуждаемость в жилье и работе, то п...ц будет не огромный, а просто глобальный.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

такое чувство, будто конец света намеренно приближают

Ссылка на комментарий
обязанность установить теплосчётчики

теплосчётчик это выгодно. А по поводу обнаглевших кавказцев, так им на Колыме место необходимо подыскать.

Ссылка на комментарий

наше правительство вразумит только пиз..ячка, давно думаю что скоро революция должна начаться и походу похлеще свержения СССР

Ссылка на комментарий
действительно, надо ограждаться от этих паразитов
Вы о ком?) о чиновниках и правительстве, надеюсь?)

Наверное, об интернет-паразитах, которых бы тоже куда подальше послать(имеющих возмжности создавать темы, для продвижения программ партий)

Clondike ссылку можно на другой сайт, а то форма донесения информации у сайта NEWS.ru.com своеобразная.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада, для кого это выгодно? если бы было выгодно обычным гражданам, то их стали бы обязывать устанавливать эти самые счётчики? нет, конечно! это всё равно как "все обязаны перейти на уусс, подключить тарифный план "сагаалган". потомц что это вам выгодно! кто не перейдёт, будет платить по 10 рублей за минуту разговора. не находите такую заботу о кошельках горожан подозрительной?

а кавказ уже давно пора отделить от россии. сразу столько проблем поубавилось бы.

ВАЛЬДЕМАР, абсолютно согласен

Ссылка на комментарий

Кавказ это золотая жила, сколько денег на войну уходило, сейчас востановлени, потом еще ченить придумают, цитата(к/ф 9 рота): кому война, а кому мать родна!!!

Ссылка на комментарий

И кроме того

ВОТ сама статья с сайта http://www.newsru.com/russia/15sep2010/kavkaz.html:

Название:

"Путин одобрил стратегию развития СКФО: неимущих кавказцев будут расселять по всей России"

Были вырезаны автором темы такие высказывания:

- Путин нарисовал картину превращения Северного Кавказа в процветающий курорт

- Россия построит на Северном Кавказе пять новых горнолыжных курортов

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна, вы думаете народ негодует потому, что автор темы вырезал эти слова? вовсе нет. всем известны характер, напор, наглость и криминальная направленность кавказцев. лично я не хотел бы жить с ними по соседству.брр

Ссылка на комментарий
а Кавказ уже давно пора отделить от России. Сразу столько проблем поубавилось бы.
Полностью поддерживаю ваши слова. Плюс визовый режим и депортация кавказских нелегалов.
Ссылка на комментарий

Clondike где ссылки на другой источник?

=-Ярослав-= как там написали про козлов. А я вот тоже предлагаю кроме тех, "беложопых" криминальщиков и насильников тоже сажать на кол.

Зачем вообще гнать ерунду. Рознь лишнюю разводить?

Clondike

А я предлагаю нацдемов всех выслать из страны, чтоб ересь не несли и рознь не вносили.

Ссылка на комментарий

давайте еще Бурятию отделим от России, а то у нас такие упыри имеются, тупые, наглые, воспитания ноль, здесь которая хрень ходит это еще не кавказкий народ, не надо судить по отдельным лицам о всех, эту ненависть нам внесли не откуда и мы её приняли как родную, в СССР жили и не было вражды потому что у всех была одна цель и каждый занимался своим делом, а теперь и они нас ненавидят и мы их, а из-за чего?

Ссылка на комментарий
"Путин одобрил стратегию развития СКФО: неимущих кавказцев будут расселять по всей России"
Первоначальное название статьи еще более неудобно для вас. Я мог бы озаглавить ее как "Путин будет расселять кавказцев по всей России". Статья взята мной с сайта НДА (Национал-Демократического Альянса) по адресу http://nazdem.info/texts/156 без каких-либо изменений.
Были вырезаны автором темы такие высказывания
Ольга Петровна, повышайте свою интернет-грамотность. Если вы посмотрите более внимательно, то увидите, что приведенные вами высказывания не относятся к тексту статьи, а представляют собой просто близкие к теме гиперссылки, которые newsru.com вставляет в любое место. Гиперссылки отмечены синим цветом. Неужели вы раньше не читали newru.com? Вы должны уже знать его стиль оформления статей.
Ссылка на комментарий
Сайт NEWS.ru.com работает по заказам от нацдемов.
что за бред. Сайт newsru.com возник намного раньше, чем вообще движение НД в России. И информацию, которая публикуется на сайте НДА, можно найти и в других источниках. Просто newsru.com - очень известный, раскрученный сайт. Я часто его вижу на верхних позициях, когда открываю яндекс-новости.

Если вам нужен другой источник - ищите сами. В интернете найти его, я думаю несложно.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Ольга Петровна

Всему вас приходится учить, Ольга Петровна. Наберите в яндексе http://yandex.ru строчку "стратегия развития СКФО" (без кавычек), как это только что сделал я (отнимаете моё время, Ольга Петровна!) и появится большой список разных новостей на эту тему. Выбирайте самые свежие новости от 14-15-16 сентября о стратегии развития СКФО и получите искомое.

Пример:

http://www.rosbalt.ru/2010/09/15/772014.html

Стратегия развития СКФО: кавказцев будут трудоустраивать в других регионах

ПЯТИГОРСК, 15 сентября. Жителей Северного Кавказа будут трудоустраивать в других регионах России, а сам Северо-Кавказский округ должен стать ведущим центром лечебно-оздоровительного и горнолыжного туризма России и стран СНГ, крупным поставщиком экологически чистых продуктов питания, транспортным узлом и привлекательным регионом для жизни. Как пишет деловая газета «Маркер», такие предложения содержит стратегия развития СКФО до 2025 года, одобренная председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

В документе впервые на официальном уровне признается опасность сложившейся на Северном Кавказе этнической ситуации, в частности из-за сокращения доли «христианского» населения.

Говорится также о бесполезности заливания региона бюджетными деньгами. Впрочем, сама стратегия предполагает значительные инвестиции: предварительно, не считая уже реализуемых федеральных целевых программ, одобрено финансирование проектов программы на сумму 242 млрд руб. Уже до 2013 года бюджетное финансирование составит около 50 млрд руб. Среди них финансирование одного из пяти горнолыжных курортов в Кабардино-Балкарии «Приэльбрусье» — на сумму 108 млрд руб. (23,5 млрд руб. из бюджета).

Стратегию согласовали все федеральные ведомства, однако объемы ее финансирования еще будут уточняться, пояснили в Минфине.

Пока крупные инвестиционные проекты будут реализовываться, авторы стратегии предлагают заняться внутренней трудовой миграцией. На Северном Кавказе уровень безработицы самый высокий по стране – 16%, «растет доля мусульманского населения как за счет более высоких демографических показателей, так и за счет оттока русскоязычного, преимущественно христианского населения», – говорится в документе. Это ведет к ухудшению межэтнических отношений и снижению конкурентоспособности регионов – уезжает квалифицированная рабочая сила.

Для решения проблемы предлагается создание Агентства трудовой миграции, которое займется трудоустройством кавказцев в других регионах России и будет следить за соблюдением их прав. Агентство предполагается создать в структуре Института развития Северного Кавказа, который будет создан при участии ВЭБа или отдельно.

Жителей СКФО планируют направлять на работу, прежде всего, в государственные и окологосударственные крупные строительные проекты. Как говорится в стратегии, в результате будет сокращена безработица на Северном Кавказе и увеличена доля тех, кто причисляет себя к «российской нации».

Северный Кавказ превратят в Швейцарию, а его жителей расселят по России

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.pravoslova.info%2Farticle%2F4203

Для осуществления программы расселения жителей Северного Кавказа по регионам России предлагается создать Агентство трудовой миграции, которое будет трудоустраивать кавказцев в других регионах России, в первую очередь – на строительные объекты, а также следить за соблюдением их прав. The Epoch Times 05:35

Северный Кавказ расселят, чтобы не создавать опасную межэтническую ситуацию, и создадут местные госкорпорации, сообщает издание «Маркер» со ссылкой на одобренный Владимиром Путиным документ о стратегии развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) до 2025 года. Глобалист 16.09.10 13:24

Как предполагают авторы стратегии, принятые меры помогут сократить безработицу на Северном Кавказе, а занять до 10% рынка иностранной рабочей силы России. NEWSru.com 15.09.10 15:09

---------------

Путин одобрил стратегию развития СКФО: неимущих кавказцев будут расселять по ... NEWSru.com 15.09.10 15:09

Северный Кавказ расселят, чтобы не создавать опасную межэтническую ситуацию, и ... Маркер 14.09.10 21:00 статья

Кавказцев будут расселять по всей России The Epoch Times 05:35

Северный Кавказ превратят в Швейцарию, а его жителей расселят по России Аргументы и факты 16.09.10 17:01

Кавказцев будут расселять по всей территории России Глобалист 16.09.10 13:24

Жителей кавказских регионов расселят по России В кризис.ру 15.09.10 20:30

Москва - не резиновая, в столице не осталось русских людей Русский Обозреватель 15.09.10 18:23

Путин признал поражение на юге? Особая буква 15.09.10 17:33

Чтобы решить проблему безработицы на Северном Кавказе, жителей региона будут ... Полит.ру 15.09.10 16:56

Принята программа развития СКФО: расселят и трудоустроят Северо-Кавказское Новостное Агентство 15.09.10 16:14

Москва разбросает кавказцев по всей России Кавказ Online 15.09.10 15:37

Статьи на эту тему (всего 5 +4)

Кавказцев будут расселять по всей России и льготно трудоустраивать / Белый дом ... РИА Новый Регион 15.09.10 12:12

Россия взялась трудоустроить всех кавказцев КМ-News 16.09.10 11:00

Премьер Владимир Путин предложил расселять безработных кавказцев по всей ... Век 16.09.10 07:46

Великое переселение народов Кавказа Право Слова 16.09.10 17:19

По вашему, все вышеприведенные информ-агентства подкуплены нацдемами? Подкуплены НДА - маленькой, безденежной организацией? Не походит ли эта теория заговора на паранойю, Ольга Петровна?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...