Sirius 1981

Ваша реальная зарплата

84 сообщения в этой теме

В 03.01.2017 в 02:10, SH2PMAH сказал:

Родину защищаю , стабильно 20к . При том , что больше половины года провожу в командировках + снимаю жильё  и того , хватает на хлеб и самое , самое дешевое масло) до этого существовал на 16 тыщ . От чего у всех такой стереотип , что военные много получают? Офицеры может быть да , но взамен никакой личной жизни) а вот простые контрактники действительно выживают 

наверное, потому, что для защиты родины нужно только выполнять приказы. Особых умений, вроде, не требуется.

У меня знакомые без образования легко устраивались контрактниками (дивизка, дальний восток). Потом, правда, быстро уходили оттуда из-за небольшого зп. 

Поделиться сообщением

В 05.01.2017 в 16:00, Lanyu сказал:

наверное, потому, что для защиты родины нужно только выполнять приказы. Особых умений, вроде, не требуется.

У меня знакомые без образования легко устраивались контрактниками (дивизка, дальний восток). Потом, правда, быстро уходили оттуда из-за небольшого зп. 

просто выполнять приказы? серьезно? впервые слышу такое заблуждение о нашей работе . много что нужно уметь , военный - универсальный человек :D плотник , автомеханик , дворник  , моляр и т.д

Поделиться сообщением

Рядовой библиотекарь библиотеки-филиала МАУ ЦБС г. Улан-Удэ. Стаж 5 лет. Бюджетная муниципальная сфера - культура. Обязательно выполнение муниципального задания, иначе ЗП будет гораздо ниже. Работаю по системе эффективного контракта (как все в системе) - оклад 4300 руб. + РК и СН + стимулирующие (% от суммы предыдущих, на основе выполнения муниц.задания, платных услуг и дополнительной (обязательной) культурной деятельности филиала). Постоянное давление со стороны главного руководства МАУ ЦБС по деятельности, отчетности (сотни бумаг! причем отчет должен быть за грядущую неделю, которая еще не наступила, а план - на вторую неделю; отчетностью занимается заведующая филиалом, это отнимает большую часть ее времени - даже дома составляет планы/отчеты не меньше, а то и чаще раза в неделю; при этом выполняет организаторскую и управленческую работу филиала, налаживает контакты для совместного проведения мероприятий, еще много всего - а ее зарплата немногим выше рядового сотрудника, от силы на 2000 руб., если повезет).

В среднем выходит 12-14 тыс.руб. Иногда в месяц возможно и около 9 тыс.руб. всего. С учетом того, что на проезд до работы трачу в месяц 2000 руб. (проезд в одном микроавтобусе/автобусе 20 руб. + пересадка, и так в обе стороны = 80 руб. в день). Рабочая неделя пятидневная, в праздничные дни - дежурная (работаем в Новый год с 3 января всегда).

Поскольку работа связана с обслуживанием населения, это некоторых людей очень выматывает морально и психологически (когда тебе тяжело в обществе, трудно социализироваться и контактировать с людьми; да, общаешься, отвечаешь, но после тяжело; глупо было надеяться, что придя сюда, буду просто сидеть в углу/каморке в одиночестве и выполнять монотонную деятельность), порой, добравшись до дома, нет сил даже посмотреть что-либо из фильмов/сериалов/аниме, только отключиться без сновидений.

В связи с вышедшим в 2016 г. новым положением всех сотрудников без специального образования в сфере культуры сокращают, поэтому приходится обучаться заочно (бюджетно) в ВУЗе (первая специальность - средне-спец., бухгалтер с углубл.подготовкой; по ней не мог найти работу год, везде требуются только девушки с высшим образованием). Крайне тяжело; даже школу и колледж закончил с натяжкой большой, чудом. При поиске работы пробовал продавцом... Не подходит - нужно быть стойким, напористым, активным, навязчивым и др. Полная противоположность (предпочитаю тихое уединение в дали от суеты и проблем, слабохарактерный, любая мелочь разрушает равновесие и загоняет в депрессию, апатию и самобичевание, множество отрицательных качеств...).

ЗП 14 тыс.руб. на двоих человек (с мамой, нетрудоспособной, но без обеспечения, а до пенсии 2 года) крайне не хватает, с учетом того, что питаемся очень скудно (и без мяса в принципе) и не платим ЖКХ (живем в дачном летнем частично утепленном доме, дрова и электроэнергия (которую пока самостоятельно не оплачиваю - отец пенсионер помогает)). Нет возможности приобрести дрова, даже малое количество.

Найти подработку невозможно ввиду отсутствия элементарных навыков выживания, самостоятельности и деятельности (физически слаб очень, а для умственной работы слишком не умен и не способен к обучаемости, запоминанию материала (плохая память), прививанию навыков элементарных и систематических, рассеянности и др. ...). Все, что использую, даже в речи, приобрел в детстве и младших/средних классах...

Непонятно, из чего складывается потребительская корзина... На половину списка рассчитывать не стоит в принципе или урезать раза в 3.

Не стоит устраиваться в сферу (пассивной) культуры, если только Вы не: человек, у которого есть семья или "вторая половинка" с адекватным заработком; пенсионер; имеете возможность стороннего заработка достаточного; Вас не волнуют средства вообще и Вы работаете только на чистом энтузиазме, или это Ваше призвание; у Вас нет других вариантов и Вы готовы к давлению; ... Если не подходите под подобные описания, значит, Вы способны найти и справиться с нормальной работой, достойно оплачиваемой.

Извините за многословность... Надеюсь, что видимость картины более полная...

Изменено пользователем DRAVUNG

Поделиться сообщением

400000 в год. Это чистыми. В месяц сложно сказать сколько, иногда много иногда мало, плюс всякие премии. 

Специалист в области IT, (я не аникейшик, скорее специалист широкого профиля с упором во всякие сетевые технологии и особенно мобильные устройства, хотя успел и с монстрами типа ЕС поработать). Для нашего города это нормальная зарплата, в городах побольше эта же работа оценивается примерно в 3....4 раза выше. К примеру мой брат, работает в Москве, примерно тот же круг обязанностей получает в месяц около 110 - 130 тыс рублей. Предлагали и мне перебраться в места где больше платят, но я уже из возраста для переездов вышел, да и осталось мне не так уж много. При желании можно было бы и утроить свой заработок даже и здесь, но силы уже не те что в молодости.

Я счастливый человек, мне платят за моё увлечение :) в принципе я бы и "за еду" настраивал бы сервера и разбирался бы  Со всякими сложными задачками. Главное в моей профессии это постоянная учеба, нужно постоянно учится, техника и технологии постоянно меняются за всем надо успевать.  А вот этого в современных молодых людях не вижу, жаждут зарплату побольше, да работы поменьше, к сожалению.

Поделиться сообщением

автошкола - 30

Поделиться сообщением

Спец по тех поддержке - 30-35к.

Поделиться сообщением

средняя зп это так - один ест мясо другой капусту, а на двоих получаются голубцы

Поделиться сообщением

Работаю продавцом-консультантом в месяц в среднем 25 тыс выходит, максимум 30 минимум 18 тыс выходит

Поделиться сообщением

Начальником на контракте 258000 рублей.:rofl:

Изменено пользователем TSayan

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу