Перейти к содержанию

Ваша реальная зарплата


Рекомендуемые сообщения

В 03.01.2017 в 02:10, SH2PMAH сказал:

Родину защищаю , стабильно 20к . При том , что больше половины года провожу в командировках + снимаю жильё  и того , хватает на хлеб и самое , самое дешевое масло) до этого существовал на 16 тыщ . От чего у всех такой стереотип , что военные много получают? Офицеры может быть да , но взамен никакой личной жизни) а вот простые контрактники действительно выживают 

наверное, потому, что для защиты родины нужно только выполнять приказы. Особых умений, вроде, не требуется.

У меня знакомые без образования легко устраивались контрактниками (дивизка, дальний восток). Потом, правда, быстро уходили оттуда из-за небольшого зп. 

Ссылка на комментарий
В 05.01.2017 в 16:00, Lanyu сказал:

наверное, потому, что для защиты родины нужно только выполнять приказы. Особых умений, вроде, не требуется.

У меня знакомые без образования легко устраивались контрактниками (дивизка, дальний восток). Потом, правда, быстро уходили оттуда из-за небольшого зп. 

просто выполнять приказы? серьезно? впервые слышу такое заблуждение о нашей работе . много что нужно уметь , военный - универсальный человек :D плотник , автомеханик , дворник  , моляр и т.д

Ссылка на комментарий

Рядовой библиотекарь библиотеки-филиала МАУ ЦБС г. Улан-Удэ. Стаж 5 лет. Бюджетная муниципальная сфера - культура. Обязательно выполнение муниципального задания, иначе ЗП будет гораздо ниже. Работаю по системе эффективного контракта (как все в системе) - оклад 4300 руб. + РК и СН + стимулирующие (% от суммы предыдущих, на основе выполнения муниц.задания, платных услуг и дополнительной (обязательной) культурной деятельности филиала). Постоянное давление со стороны главного руководства МАУ ЦБС по деятельности, отчетности (сотни бумаг! причем отчет должен быть за грядущую неделю, которая еще не наступила, а план - на вторую неделю; отчетностью занимается заведующая филиалом, это отнимает большую часть ее времени - даже дома составляет планы/отчеты не меньше, а то и чаще раза в неделю; при этом выполняет организаторскую и управленческую работу филиала, налаживает контакты для совместного проведения мероприятий, еще много всего - а ее зарплата немногим выше рядового сотрудника, от силы на 2000 руб., если повезет).

В среднем выходит 12-14 тыс.руб. Иногда в месяц возможно и около 9 тыс.руб. всего. С учетом того, что на проезд до работы трачу в месяц 2000 руб. (проезд в одном микроавтобусе/автобусе 20 руб. + пересадка, и так в обе стороны = 80 руб. в день). Рабочая неделя пятидневная, в праздничные дни - дежурная (работаем в Новый год с 3 января всегда).

Поскольку работа связана с обслуживанием населения, это некоторых людей очень выматывает морально и психологически (когда тебе тяжело в обществе, трудно социализироваться и контактировать с людьми; да, общаешься, отвечаешь, но после тяжело; глупо было надеяться, что придя сюда, буду просто сидеть в углу/каморке в одиночестве и выполнять монотонную деятельность), порой, добравшись до дома, нет сил даже посмотреть что-либо из фильмов/сериалов/аниме, только отключиться без сновидений.

В связи с вышедшим в 2016 г. новым положением всех сотрудников без специального образования в сфере культуры сокращают, поэтому приходится обучаться заочно (бюджетно) в ВУЗе (первая специальность - средне-спец., бухгалтер с углубл.подготовкой; по ней не мог найти работу год, везде требуются только девушки с высшим образованием). Крайне тяжело; даже школу и колледж закончил с натяжкой большой, чудом. При поиске работы пробовал продавцом... Не подходит - нужно быть стойким, напористым, активным, навязчивым и др. Полная противоположность (предпочитаю тихое уединение в дали от суеты и проблем, слабохарактерный, любая мелочь разрушает равновесие и загоняет в депрессию, апатию и самобичевание, множество отрицательных качеств...).

ЗП 14 тыс.руб. на двоих человек (с мамой, нетрудоспособной, но без обеспечения, а до пенсии 2 года) крайне не хватает, с учетом того, что питаемся очень скудно (и без мяса в принципе) и не платим ЖКХ (живем в дачном летнем частично утепленном доме, дрова и электроэнергия (которую пока самостоятельно не оплачиваю - отец пенсионер помогает)). Нет возможности приобрести дрова, даже малое количество.

Найти подработку невозможно ввиду отсутствия элементарных навыков выживания, самостоятельности и деятельности (физически слаб очень, а для умственной работы слишком не умен и не способен к обучаемости, запоминанию материала (плохая память), прививанию навыков элементарных и систематических, рассеянности и др. ...). Все, что использую, даже в речи, приобрел в детстве и младших/средних классах...

Непонятно, из чего складывается потребительская корзина... На половину списка рассчитывать не стоит в принципе или урезать раза в 3.

Не стоит устраиваться в сферу (пассивной) культуры, если только Вы не: человек, у которого есть семья или "вторая половинка" с адекватным заработком; пенсионер; имеете возможность стороннего заработка достаточного; Вас не волнуют средства вообще и Вы работаете только на чистом энтузиазме, или это Ваше призвание; у Вас нет других вариантов и Вы готовы к давлению; ... Если не подходите под подобные описания, значит, Вы способны найти и справиться с нормальной работой, достойно оплачиваемой.

Извините за многословность... Надеюсь, что видимость картины более полная...

Изменено пользователем DRAVUNG
Ссылка на комментарий

400000 в год. Это чистыми. В месяц сложно сказать сколько, иногда много иногда мало, плюс всякие премии. 

Специалист в области IT, (я не аникейшик, скорее специалист широкого профиля с упором во всякие сетевые технологии и особенно мобильные устройства, хотя успел и с монстрами типа ЕС поработать). Для нашего города это нормальная зарплата, в городах побольше эта же работа оценивается примерно в 3....4 раза выше. К примеру мой брат, работает в Москве, примерно тот же круг обязанностей получает в месяц около 110 - 130 тыс рублей. Предлагали и мне перебраться в места где больше платят, но я уже из возраста для переездов вышел, да и осталось мне не так уж много. При желании можно было бы и утроить свой заработок даже и здесь, но силы уже не те что в молодости.

Я счастливый человек, мне платят за моё увлечение :) в принципе я бы и "за еду" настраивал бы сервера и разбирался бы  Со всякими сложными задачками. Главное в моей профессии это постоянная учеба, нужно постоянно учится, техника и технологии постоянно меняются за всем надо успевать.  А вот этого в современных молодых людях не вижу, жаждут зарплату побольше, да работы поменьше, к сожалению.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

мне вот интересно, люди свою зп показывают уже без учета ндфл или с ним. у меня без ндфл 20 на руки чистыми. Ремонт комп и орг.техники в комм.организации

Ссылка на комментарий
В 01.04.2017 в 00:23, fenix99 сказал:

Работаю продавцом-консультантом в месяц в среднем 25 тыс выходит, максимум 30 минимум 18 тыс выходит

+1

Ссылка на комментарий

техподдержка+эникей+куча всяких мелких обязанностей (как-то размещение ВСЕХ отчетов на басгов, "а че, ты же программист, ты же умеешь, ты и делай)

22к руб. госконтора, образование

а еще прикрутили техзадание по закупкам, план-закупок+план график делать

Изменено пользователем kilian
дополнение
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Вахтовик: экскаваторщик. Сезон с марта по ноябрь по 110 000 с премиями.

Плюс хобби: трейдинг на рынке ФОРТС. За 2018 год среднемесячный доход составил 18677 руб. Позиционная торговля, где взятые позиции держу неделями.

Ссылка на комментарий
08.03.2019 в 21:00, Batlay сказал:

люс хобби: трейдинг на рынке ФОРТС. За 2018 год среднемесячный доход составил 18677 руб. Позиционная торговля, где взятые позиции держу неделями.

Не совсем понял, как на срочке неделями держать позиции. Там же ВМ может подкосить, если что не так пойдет.

Ссылка на комментарий
21 час назад, sandro2583 сказал:

Не совсем понял, как на срочке неделями держать позиции. Там же ВМ может подкосить, если что не так пойдет.

Ну во первых, беру небольшие позы... до 5 коней, во вторых мой депозит расчитан на такие казусы, в третьих, большие скачки цен происходят довольно редко 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Впрыск влаги в эту засохшую ветку. С 2021 поменял место работы и моя зп удвоилась, без учёта премии и тринадцатой зарплаты. 

То, что удвоилась - хорошо, но инфляция почти нивелировала разницу... А вот по моему хобби есть позитив. Читайте ветку "Успехи трейдера". 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...