Перейти к содержанию

Социальный магазин


edd.

Рекомендуемые сообщения

Одним из учредителей «Абсолюта» является Архипыч, если не ошибаюсь, так что жаловаться в местные органы РосПотребНадзора не имеет смысла, выход один: не покупать продукты в этой сети.

Цены на рубль дешевле – а в итоге почти все и выбросишь. *20

да они все в хурале сидят

Ссылка на комментарий

О! если тут можно жаловаться на абсолют тогда внесу свои 5 копеек.

Магазин который стоит на Шумяцкого 3а. Там частенько ценники не соответствуют ценам на товарах.

То есть переклеить цены на товарах успели, а сами ценники на стеллажах остаются старыми и в связи с этим бывают конфликты уже на кассах. Я как покупатель должен у видит ту цену по которой беру, а не ту по которой мне говорят на кассе мол сделали переоценку и вот по этому цены поменялись... Но мне розо-феолетово мне должны продать по той цене которая висит на стеллажах...

Ссылка на комментарий

на прошлой неделе в Титане, который возле переезда за мелькомбинатом была такая же история - на ценнике мороженое было за 21 рубль, на кассе > 28 ! разница в 30%! проверили - всё сходится, ценник именно на это мороженое, вернули его, покупать не стали, некогда было нервы тратить, ездили по грибы.

Ссылка на комментарий

хотел бы сказать в защиту больших супермаркетов по поводу не соответствия ценников, или не правильного пробития товара на кассе - такие случаи бывают при ошибках в програмного обеспечения и путаницы среди персонала.

Количество позиций в номенклатуре в больших сетях может смело превышать 100 тыс - соответственно есть вероятность ошибки, также достаточно сетевого сбоя на кассе - и цена на товар не обновилась. Проблемы такие возникают даже не в больших магазинах.

Ссылка на комментарий

Ну никто и не спорит пожалуйста, я могу же подождать когда они сделают выгрузку на постерминалы. Мне нетрудно. Просто будет ли от этого толк вот в чем вопрос ;)

Ссылка на комментарий
на ценнике мороженое было за 21 рубль, на кассе > 28

7 рублей должны были доплатить вам тот магазин в котором покупали. Много раз такую картину наблюдал в Абсолютах, там персонал из своего кошелька доплачивали) их косяк ...

ChVladimir тут дело больше в персонале, не успевают или не хотят обновлять ценники!

Ссылка на комментарий

в СТАМе в 18кв на интерьере ценники тоже не соответствуют действительности, например кока кола 2л написано 44 рубля, идем покупать - 58, и на другие продукты такая же херня. Был не один, времени не было ругаться, так бы высказал по полной

Ссылка на комментарий
в СТАМе в 18кв на интерьере ценники тоже не соответствуют действительности, например кока кола 2л написано 44 рубля, идем покупать - 58, и на другие продукты такая же херня. Был не один, времени не было ругаться, так бы высказал по полной

сейчас зайду погляжу.

SP_A0011.jpg.

на кассе 56...

грю в чом дело

Коллляяяя (охраннику)

Чо? (охранник)

схади посмотри

где

там

ну.эээ..ценники не поменяли

я:где?

кассир: ну....

я: ну?

к: я незнаю

возврат...

кассир: коооооляяяя, возвраааат

Ссылка на комментарий

Для сравнения история про обслуживание в США.

Кафешки с названием Starbucks встречались по пути моих прогулок в Калифорнии так же часто, как в Москве Кофе-хаусы и Шоколадницы. Обычные, почти ничем не отличающиеся от наших, забегаловки для быстрого поглощения кофе, чая, всевозможных напитков и легкой еды . Помнится, в детстве любимым моим блюдом был молочный коктейль за 10 копеек из гастронома (иногда в него добавляли сироп и он становился не белым, а слегка сиреневым) и мороженое с розочкой в вафельном стаканчике за 20. В США, надо признать, раздолье гастрономических изысков. И я верю, что ежедневная порция выбрасываемых продуктов по стране могла бы накормить всю голодающую Африку и еще пару стран. При всем разнообразии предложений для быстренького перекуса я определила сразу свою слабость – это кафе Starbucks и готовящиеся там так называемые американцами смуси (smoothie). Огромное ведро (впрочем, размер определяешь ты сам) с раздробленным льдом, всевозможными фруктами и взбитым мороженым или йогуртом. Сверху листочек мяты и…. гастрономический оргазм. Почти как наш советский коктейль, но, честно, лучше. Непременно должен быть банан, он придает коктейлю тягучесть и пышность. Вкусняка холодная и освежающая, совсем не приторная. В Москве я таких не вижу.

Очередной раз получив порцию божественного напитка, залезла в машину и благополучно опрокинула все ведро на пол. Пошла обратно, попросила новую порцию и заплатила новые деньги. Потом попросила салфетки, объяснив, что я неуклюжая и вылила мое добро на пол. Что же вы не сказали, говорят мне, что вы пролили коктейль?! Мы бы вам бесплатно … подарили. Кстати, бананы у нас закончились, но есть прекрасное спелое (это главное) манго для коктейля. Выдали мне новый коктейль с манго. Уходя, слышу, что меня зовут. Пришел какой-то дяденька, попросил меня расписаться на какой-то бумажке и вернул мне 3,95. Это столько стоит у них ведро смуси. Ведро – это, скорее всего 500 гр. или чуть больше (в Нью Йорке оно же стоит 4,95, в аэропорту JFK 6 $ ). Видя мое удивленное лицо, они объяснили – вы ведь уронили стакан, причем случайно, да и банана у нас не было… You are welcome. Starbucks не разорится, наслаждайтесь.

Потом я расскажу, как у нас в Москве мне делали «эксклюзивный» шкаф.

Начало будет таким - Впервые увидевший меня дизайнер сказал: "Странно...почему меня пригласили к вам, у вас такой бюджетный шкаф, очень бюджетный. А я на заказы меньше чем на миллион не выезжаю".

http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=493202

Ссылка на комментарий
на ценнике мороженое было за 21 рубль, на кассе > 28

7 рублей должны были доплатить вам тот магазин в котором покупали. Много раз такую картину наблюдал в Абсолютах, там персонал из своего кошелька доплачивали) их косяк ...

ChVladimir тут дело больше в персонале, не успевают или не хотят обновлять ценники!

А на что опираться, требуя продажи по выставленному ценнику?

Ссылка на комментарий
Для сравнения история про обслуживание в США.

Кафешки с названием Starbucks встречались по пути моих прогулок в Калифорнии так же часто, как в Москве Кофе-хаусы и Шоколадницы. Обычные, почти ничем не отличающиеся от наших, забегаловки для быстрого поглощения кофе, чая, всевозможных напитков и легкой еды . Помнится, в детстве любимым моим блюдом был молочный коктейль за 10 копеек из гастронома (иногда в него добавляли сироп и он становился не белым, а слегка сиреневым) и мороженое с розочкой в вафельном стаканчике за 20. В США, надо признать, раздолье гастрономических изысков. И я верю, что ежедневная порция выбрасываемых продуктов по стране могла бы накормить всю голодающую Африку и еще пару стран. При всем разнообразии предложений для быстренького перекуса я определила сразу свою слабость – это кафе Starbucks и готовящиеся там так называемые американцами смуси (smoothie). Огромное ведро (впрочем, размер определяешь ты сам) с раздробленным льдом, всевозможными фруктами и взбитым мороженым или йогуртом. Сверху листочек мяты и…. гастрономический оргазм. Почти как наш советский коктейль, но, честно, лучше. Непременно должен быть банан, он придает коктейлю тягучесть и пышность. Вкусняка холодная и освежающая, совсем не приторная. В Москве я таких не вижу.

Очередной раз получив порцию божественного напитка, залезла в машину и благополучно опрокинула все ведро на пол. Пошла обратно, попросила новую порцию и заплатила новые деньги. Потом попросила салфетки, объяснив, что я неуклюжая и вылила мое добро на пол. Что же вы не сказали, говорят мне, что вы пролили коктейль?! Мы бы вам бесплатно … подарили. Кстати, бананы у нас закончились, но есть прекрасное спелое (это главное) манго для коктейля. Выдали мне новый коктейль с манго. Уходя, слышу, что меня зовут. Пришел какой-то дяденька, попросил меня расписаться на какой-то бумажке и вернул мне 3,95. Это столько стоит у них ведро смуси. Ведро – это, скорее всего 500 гр. или чуть больше (в Нью Йорке оно же стоит 4,95, в аэропорту JFK 6 $ ). Видя мое удивленное лицо, они объяснили – вы ведь уронили стакан, причем случайно, да и банана у нас не было… You are welcome. Starbucks не разорится, наслаждайтесь.

Потом я расскажу, как у нас в Москве мне делали «эксклюзивный» шкаф.

Начало будет таким - Впервые увидевший меня дизайнер сказал: "Странно...почему меня пригласили к вам, у вас такой бюджетный шкаф, очень бюджетный. А я на заказы меньше чем на миллион не выезжаю".

http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=493202

классно, к такой культуре обслуживания, нам еще идти да идти.

Ссылка на комментарий
А на что опираться, требуя продажи по выставленному ценнику?

естественно! вы же не экстрасенс, чтобы знать какая цена данного товара на кассе.

тут надо вызывать старшего кассира (либо заведующую, того отдела в котором брали товар), если не хотят доплачивать, то тогда вызывайте администратора. Администратор должен заставить старшего кассира/заведующую доплатить не хватающую сумму!

Ссылка на комментарий
естественно! вы же не экстрасенс, чтобы знать какая цена данного товара на кассе.

тут надо вызывать старшего кассира (либо заведующую, того отдела в котором брали товар), если не хотят доплачивать, то тогда вызывайте администратора. Администратор должен заставить старшего кассира/заведующую доплатить не хватающую сумму!

Я спрашиваю на какие нормативные акты опираться))

Ссылка на комментарий
Я спрашиваю на какие нормативные акты опираться))

Есть Закон РФ "О защите прав потребителей". Точную статью вам сейчас не назову, но сами можете загуглить =)

Ссылка на комментарий

цена на колу в кассе и цена на колу на ценнике до сих пор не поменялась...в стаме в 18 квартале

кавонить может на них наслать?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

кстати..почему там на ценника нет печати и росписи???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...