Перейти к содержанию

Медведев на вопрос о пенсиях в Крыму: денег нет, но вы держитесь


fellow

Рекомендуемые сообщения

Цитата

В ходе визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым жители региона пожаловались главе правительства на размер пенсионного обеспечения. Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране, однако ответ его был лаконичен: «денег нет». Короткое видео встречи Медведева с гражданами размещено на YouTube.

Во время встречи премьера с жителями Крыма одна из женщин пожаловалась Медведеву, что размер пенсии в Крыму настолько низкий, что на нее «невозможно прожить».

«Пенсия — невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет, неправильную индексацию нам рассчитывают. Обижают нас, не дают 4% даже! Что же такое 8 тысяч — это мизер! Ноги об нас вытирают», — негодовала одна из женщин.

Премьер-министр признал, что проблемы есть во всех регионах, но власти не могут взять и поднять пенсии только в одном субъекте страны.

«Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» — ответил премьер жителям Крыма.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Радовались бы что получают не украинские пенсии в 1500-3000 рублей, а российские в 6-8 тысяч. :-) 

Один хрен. Там цены меньше. Но Россия это не Украина, по уровню природных богатств мало кто может сравниться с Россией. Так что, такие мизерные пенсии это позор.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 , я тут случайно нарыл для вас, как для любителя порассуждать о том как сложно вести бизнес в РФ - https://www.facebook.com/artem.dertev/posts/10209370568559599

Прошу прощения у остальных за оффтоп.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Varyag74 сказал:

@spqr1945 , я тут случайно нарыл для вас, как для любителя порассуждать о том как сложно вести бизнес в РФ - https://www.facebook.com/artem.dertev/posts/10209370568559599

Прошу прощения у остальных за оффтоп.

Надо просто знать правила игры - а то лезть в иностранный бизнес без знания местного менталитета и законов равносильно сжиганию бабла в печке. Кроме того в России можно нарушить, но порешать вопрос на месте за сколько то денег, а в Европе такого представить невозможно. 

Скрытый текст

"Наши предприниматели в Европе очень быстро успокаиваются",— делится наблюдениями Дмитрий Потапенко. Действительно, процедура регистрации фирмы в Европе редко занимает больше двух недель, а в некоторых странах (например, в Великобритании) даже происходит онлайн. Работать можно обычно уже через несколько дней после начала регистрации. Стоимость аренды коммерческой недвижимости даже в столицах в разы ниже, чем в Москве. Примерно так же различаются и ставки по кредитам. Сдача финансовой отчетности происходит один-два раза в год, поэтому необходимости держать штатного бухгалтера нет. Налоговые ставки по Европе в среднем выше, чем в России (подробнее в материале "Странное дело"), но российские предприниматели, похоже, готовы платить их исправно.Единственный громкий скандал, о котором вспомнили собеседники СФ, произошел несколько лет назад в немецком Ростоке и уже успел стать легендой. Российский предприниматель, развивавший сеть платных туалетов, не декларировал свой реальный доход. Когда о наличии "черной" кассы стало известно налоговикам, предпринимателю выписали штраф 1 млн евро.

http://www.kommersant.ru/doc/1678664
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/1678664

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Halifax сказал:

Один хрен. Там цены меньше.

Цены в Киеве уже перегнали по некоторым показателям Москву. Если сравнивать в Крымом то цены несколько ниже, но это только до строительства Керченского моста.

9 часов назад, spqr1945 сказал:

Разве что только коммуналка ниже. 

Дык коммуналку подняли насколько, сейчас совсем другие ценники.

17 часов назад, Алкивиад сказал:

Так и охота втащить...

Не зря его "Лунтиком" прозвали...

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Bespredel81 сказал:

Цены в Киеве уже перегнали по некоторым показателям Москву. Если сравнивать в Крымом то цены несколько ниже, но это только до строительства Керченского моста.

Дык коммуналку подняли насколько, сейчас совсем другие ценники.

Не зря его "Лунтиком" прозвали...

Радостно, да?:yes:

10 часов назад, spqr1945 сказал:

Цены на Украине нифига не меньше - все так же покупается в Китае и Европе. Разве что только коммуналка ниже. 

Реально ниже. Родственники в Одессе живут.

Ссылка на комментарий
Только что, Halifax сказал:

Радостно, да?

Нет, у меня сложная ситуация в соседнем государстве радости не вызывает.  Впрочем как и проблемы в нашем.  Не вижу повода для радости.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bespredel81 сказал:

Нет, у меня сложная ситуация в соседнем государстве радости не вызывает.  Впрочем как и проблемы в нашем.  Не вижу повода для радости.

Неужели? Переживаете за фашистов?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Bespredel81 сказал:

Прямо по тону! Какие выводы! Неопровержимые доказательства!

как доктор, могу вам посоветовать успокоится. У повышенная лабильность, так что лучше бы вам отвлечься на  время, переключится на что-то позитивное, там пообедать, посмотреть "свинку Пеппу".

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Halifax сказал:

как доктор, могу вам посоветовать успокоится.

Спасибо я абсолютно спокоен.

4 минуты назад, Halifax сказал:

У повышенная лабильность, так что лучше бы вам отвлечься на  время, переключится на что-то позитивное, там пообедать, посмотреть "свинку Пеппу".

У нас уже конец рабочего дня в Бурятии поздновато обедать, не знаю как у вас. Ну и по поводу просмотров "свинки Пеппы" я по возрасту не подхожу, хотя сын смотрит, может хотите какую то конкретную серию посоветовать? Я обязательно ему передам.

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Halifax сказал:

Свинку Пеппу смотреть можно всем, методика между прочим ноу-хау российских психологов.

Я кстати что то читал об этом ,не подскажите где можно более подробную информацию посмотреть? (извиняюсь что отвлекся от темы)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Димона в президенты! 

Хоть один честный человек нашелся! 

Если бы не нанизм был бы как путин. так честный карлик, а мог бы быть лживым малорослым мудаком.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...