Перейти к содержанию

Выбор банка для ИП


Рекомендуемые сообщения

В 2018 лучше воспользоваться ресурсом подбора банков:

https://ra-schet.ru/podbor-bankov/svyaz-bank

Связь банк по прежнему один из самых выгодных. 

 

####################

Работаю предпринимателем около 2-х лет.

сфера услуг ИТ+бух+1с+аренда+продажа софта.

При открытии выбрал Русь-банк - было много бонусов-плюсов:

- бесплатное открытие р.счета;

- бесплатное ведение счета;

- самый дешевый интернет банк (150 руб в месяц);

- одни из самых низких комиссий при проведении платежа (10-20 руб);

- очень приятные и толковые девушки (в моем доп.офисе - на ключевской), которые не раз помогали решать проблемы;

фактически банковские услуги обходились мне в 300-400 руб в месяц- при годовом обороте около 1 млн.руб.

Первым звонком стало закрытие доп.офиса где я обслуживался - он был практически рядом с моим домом.

Приятные и толковые девушки оказались в отпусках с последующим увольнением.

Сегодня после проведения очередных платежей был шокирован комиссией по 100 рублей за каждый платеж,

просмотрел инфу на сайте - оказалось что тарифы поменялись с 07.09. -на комиссию по платежам они выросли от 2 до 10 раз.

Причем в моем случае ( перевод денег на счета физлиц в другие банки) - будет использоваться максимальная комиссия 100 руб за платеж.

Появилась плата за ведение счета 500 руб.( но при использовании системы интернет-банк 150 руб. в месяц - она не взимается).

Плюс к этому появилась информация о "размытой" судьбе всех доп офисов в ближайщем будущем.

И либо слиянии Русь банка с другим банком - либо хз

И тут я задумался о вероятной смене банка в будущем.

Открыл сайты банков и стал мониторить

В первую очередь стал смотреть Банк Москвы - у них одни из самых лучших условий обналички бабла/обслуживания физ лиц.

Увидел цену 2000 руб за обслуживание в месяц для юр-лиц и ип - закрыл сайт.

та же самая ситуация оказалась и у МДМ банка/Урса - 2000 руб в месяц за обслуживание.

у БинБанка оказалась какая то странная система юзанья Интернет - клиента, 660 руб в месяц...

причем покупается услуга какими то пакетами - типа 3500 руб на пол года...

у Сбербанка мне очень не нравится клиент-банк, инфу по тарифам на сайте не нашел, но знаю что банк не из дешевых.

Промсвязьбанк - клиент 350 руб, обналичка на зарплату 0,5-1% (что много - со 100 тр отдать 500-1000 руб банку ),

платежка в другой банк 20 руб - как у всех.

ВТБ 24 - самый неудобный сайт... самый е...анутый прайс лист... если я правильно все понял - обслуживание в уу ведется "пакетными"

тарифами от 1100 руб до 3000 руб (средние где то около 2000 руб). с клиент банком - 2800 руб в месяц.

промониторил Байкал Банк - пока понравился больше всех, правда интернет клиент стоит 1.5 тр,

и какая то туманная фраза в тарифах - перевод на новый функционал 1 т.р.,

абон плата+инет клиент 300 в месяц + недорогие платежи от 5 руб.

(обналичка зарплаты - перевод в другие банки зарплаты фактически бесплатно).

Вопрос к ООО шкам и ИП шкам - вы какой банк предпочли в работе ? если можно с плюсами и минусами

Моя цель - имея на р/счете определенную сумму - выбрать такой банк, чтобы эта сумма оказалась в кармане с минимальными потерями в виде комиссий в банке и максимальным комфортом (с минимальными время затратами-нервами-телодвижениями... и желательно отсутствием очередей )

то есть например цель: забрать 100 тр с банка

скажем я хочу сейчас снять в Русь-банке заработанные 100 т.р.

мои затраты

150 руб абонка за инет клиент

1% от суммы перечисляемой в другой банк - 1000 руб.

сумма падает туда - я забираю 100 тр,трачу 1150 руб...

если остаюсь в русь банке и подключаю тариф - предприниматель

300 руб абонка за инет клиент

0.4-1.4% от суммы снятия 400-1400 руб.

я забираю 100 тр,трачу 700-1700 руб...

еще есть вариант скинуть на счет физ лица в русь банке - но там тарифы хз какие

тоже есть свои %-ты

снимаю в БайкалБанке

300 руб. абонка за ведение счета и инет клиент.

10 руб платежка в другой банк

сумма туда падает, я забираю 100 т.р. трачу 310 руб.

Изменено пользователем SNeGovIk
Ссылка на комментарий
самый дешевый интернет банк (150 руб в месяц)

Самый дешевый интернет-банк в Банке Москвы - бесплатный.

Увидел цену 2000 руб за обслуживание в месяц для юр-лиц и ип - закрыл сайт.
500 руб. за обслуживание ИП платим.
Вопрос к ООО шкам и ИП шкам - вы какой банк предпочли в работе ? если можно с плюсами и минусами
Банк Москвы. Плюсы - недорогие тарифы. Два года назад при мониторинге банков по тарифам РКО именно он оказался самым дешевым. Драконовские тарифы сбера просто поражали! Да и другие банки не "блистали" тарифами. Тогда подключение к интернет-банку БМ и ежемесячное обслуживание на нем было бесплатным. Обнал на пластиковую карту физика - бесплатно. Время идет, тарифы меняются. Сейчас уже обнал на пластик вырос с 0,2 % до 0,5 %. Ежемесячное обслуживание по-прежнему 500 руб. Ну и платежки я не считаю, т.к. нечасто их проводим.
Моя цель - имея на р/счете определенную сумму - выбрать такой банк, чтобы эта сумма оказалась в кармане с минимальными потерями в виде комиссий в банке и максимальным комфортом (с минимальными время затратами-нервами-телодвижениями... и желательно отсутствием очередей )
Имхо, пока остаемся в Банке Москвы.

Слышала, что Сбер снизил тарифы по РКО. Конкуренция медленно, но верно делает свое дело.

Ссылка на комментарий

mikhan и какие тарифы в Связьбанке, если не секрет? Я тоже знаю крупное ЮЛ, которое ушло из одного банка в Связьбанк, но там из-за личных отношений с управляющим. Со Связьбанка всегда платежки плохо уходят, только на следующий день платежи поступают в другие банки города - в этом его минус.

Кстати, надо еще раз, наверное, пересчитать тарифы, в пн займусь этим вопросом, полученную информацию выложу тут.

Ссылка на комментарий

у Сбербанка мне очень не нравится клиент-банк, инфу по тарифам на сайте не нашел, но знаю что банк не из дешевых.

чем же вам так клиент-банк Сбербанка не угодил?

Ссылка на комментарий

у Сбербанка мне очень не нравится клиент-банк, инфу по тарифам на сайте не нашел, но знаю что банк не из дешевых.

чем же вам так клиент-банк Сбербанка не угодил?

жесткая привязка к одному компьютеру - избыточная система безопасности

да и года три назад читал статью ( с которой был согласен на 100%) о клиент-банках (инет-банках)

в котором сбер из за своего клиент банка был в самом конце списка

за три года там особо ничего не поменялось

Ссылка на комментарий

сбербанк очень дорогой, у ООО платим 900 - рко, 400 за клиент-банк, итого 1300, обналичка - 2%от суммы, за подключние клиент-банка 2600, очень дорого всё у них, сенйчас счет закрыли, перешли в росбанк, там 450 руб рко, клиент-банк подключение бесплатное, но пока не подключилась(((

Ссылка на комментарий

С прошлого года, кстати, в Банке Москвы юсб-токен. Теперь можно видимо с ним ходить по разным компам. Стоит эта штука 1 400 руб. Я вот думаю, это случаем не навязывание услуг? Зачем этот юсб токен, если ключ в файле, с безопасностью и айпи фильтрацией все в норме, пароль сложный?

Natasha, сбер - ваще самый дорогой по рко.

Ссылка на комментарий

+100 за Банк Москвы, сам обслуживаюсь в нем с 2008 года (плюсы перечислила nefi повторяться не буду), пока всем доволен.

По поводу USB токена, лично я за (недавно приобрел - правда еще не регистрировал и соответственно не пользовался) иногда бывает необходим доступ в систему без привязки к IP адресу.

Ссылка на комментарий
Нужно выбирать тот банк, где есть знакомые!
Странный выбор. Особенно, если есть знакомые, а тарифы неимоверные. На стоимость РКО знакомство никак не повлияет.
Ссылка на комментарий
Нужно выбирать тот банк, где есть знакомые! Если нет знакомых, то говорят, что Банк Москвы не плох...

однозначно не надо выбирать банк по "знакомым"... у меня из за такого "знакомства" завтра суд будет...

Ссылка на комментарий

Банк выбрали АТБ, потому как близко и удобно.

Тарифы роли не играют. +/- 2000 руб.

Здесь удобство играет большую роль.

Единственно замечу и соглашусь с конскими тарифами Сбербанка, даже я не согласен.

Ссылка на комментарий
По поводу USB токена, лично я за (недавно приобрел - правда еще не регистрировал и соответственно не пользовался) иногда бывает необходим доступ в систему без привязки к IP адресу.
А при покупке этого юсб-токена теперь не надо будет каждый год новый ключ генерировать? Не знаете?
Ссылка на комментарий

tokyo

К чему тогда был этот топик и такой сложный расчет ? :) если играет роль лишь удобство... Вы не сотрудник АТБ ? ;)

Пользуюсь услугами БайкалБанка уже лет 7, доволен всем, интернет клиент 200 р в месяц, бесплатно ячейка для выписок, обналичка в прокэш, не нужно по 10 раз переписывать чек!, правда последнее время за платежки стали подымать тариф.

Ссылка на комментарий

Поддержи местный банк :)) Мне в ББ нравится отношение к клиентам, да и очередей там меньше. Хотя как у юриков не знаю :))

Посмотрел тарифы. Вроде бы вполне приемлемые. Хотя не знаю как там с "подводными камнями".

Абонентская плата за ведение счета* - 300 руб.

-для Клиентов, обслуживающихся по системам удаленного доступа «Банк-Клиент», Интернет-

Клиент» - 100 руб

* Льготный период (без оплаты) – 6 мес. со дня открытия счета

При отсутствии оборотов по счету комиссия взимается не более чем за 2 месяца с момента прекращения операций по счету. Комиссия не удерживается с бюджетных счетов, счетов негосударственных некоммерческих организаций

- Подключение Банк-клиент и Интернет-клиент - 1500. Последующие счета бесплатно.

- Карта с сеансовыми ключами (на 60 подключений) 20 руб.

- Ключ E-Token Pass (неограниченное количество сеансовых ключей) 600 руб.

- Изготовление второй подписи на внешнем носителе (дискета, флэш-карта и т.п.) бесплатно

- Изготовление второй подписи на отдельном E-Token. 900 руб.

Обслуживание (абонентская плата)

«Интернет-Клиент»

- первый счет - 200 руб. месяц

- второй и последующие счета, счета второй и последующих организаций - бесплатно

«Банк-Клиент» 300 руб. в месяц

Самое главное наверное все таки проценты посчитать за обналичку и переводы. Там основная сумма и сидит.

Ссылка на комментарий

Зачем для обналички выписывать чек? Если есть интернет-банк делаете пополнение пластиковый карты, открытой на физика. Кстати, если ИП пополняет на свою собственную пластиковую карту - то в БМ 0,5 % за перевод. Если ИП переводит на третье физ. лицо (супруг или родственник), плата не взымается, но тут есть "минус", если регулярно обналичивать большие суммы на пластик третьего лица, то налоговая может заинтересоваться и тогда в суде придется доказывать, что третье лицо не получало доход (и не платило 13 %), а лишь участвовало как средство обналички собственных денег ИП. :)

Самое главное наверное все таки проценты посчитать за обналичку и переводы. Там основная сумма и сидит.
Эт точно.
Ссылка на комментарий

nefi

можно деньги переводить на свою карту в другом банке - сбербанк фиксированную сумму берет за свою карту в год, а не проценты с поступления.

Ссылка на комментарий
Зачем для обналички выписывать чек? Если есть интернет-банк делаете пополнение пластиковый карты, открытой на физика. Кстати, если ИП пополняет на свою собственную пластиковую карту - то в БМ 0,5 % за перевод. Если ИП переводит на третье физ. лицо (супруг или родственник), плата не взымается, но тут есть "минус", если регулярно обналичивать большие суммы на пластик третьего лица, то налоговая может заинтересоваться и тогда в суде придется доказывать, что третье лицо не получало доход (и не платило 13 %), а лишь участвовало как средство обналички собственных денег ИП. :)
Самое главное наверное все таки проценты посчитать за обналичку и переводы. Там основная сумма и сидит.
Эт точно.

причем на пластиковую карту открытую не в Байкал-банке... там какие то повышенные %-ты...

самый лучший вариант на текущий момент: байкалбанк р/счет ип - переводит деньги в банк москвы на пластиковую карту физического лица...

Ссылка на комментарий
можно деньги переводить на свою карту в другом банке
Так за перевод однозначно возьмут.
самый лучший вариант на текущий момент: байкалбанк р/счет ип - переводит деньги в банк москвы на пластиковую карту физического лица...
Вы сейчас таким образом обналичиваете? Сколько платите за перевод?
Ссылка на комментарий

CooDi, получается, оставляю р/с счет ИП в БМ, иду в любой другой, открываю пластик и плачу 10-15 руб за платежку? Клева, если это так.

Ссылка на комментарий

nefi

так и есть. У меня карта в Сбере, отправляю на расчетный счет карты (обычный счет банковский), плачу как за обычную платежку. Благодаря тому, что мой ИП счет тоже в сбербанке, они доходят быстро - деньги получаю примерно через 3-4 часа в банкомате.

Ссылка на комментарий

Кому интересно- БайкалБанк сейчас проводит презентации для ИП и юр лиц где рассказывает о своих услугах и возможностях. Можно в неформальной обстановке получить информацию+ раздатку+ задать интересующие вопросы специалистам.

Еще среди присутствующих разыгрываются призы в виде бесплатного пользования разными банковскими услугами, вроде депозитных ячеек или открытия расчетного счета.

можете счесть за рекламу, я действительно работаю в БайкалБанке. Но я честно-честно просто помочь хотела:)

кого заинтересует- напишу дату следующей презентации. Пока намечаем в конце сентября-начале октября провести.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...