Перейти к содержанию

Выбор банка для ИП


Рекомендуемые сообщения

можно деньги переводить на свою карту в другом банке
Так за перевод однозначно возьмут.
самый лучший вариант на текущий момент: байкалбанк р/счет ип - переводит деньги в банк москвы на пластиковую карту физического лица...
Вы сейчас таким образом обналичиваете? Сколько платите за перевод?

сначала я снимал у себя в банке так... с ип шного счета перечислял на текущий счет физ лица

и снимал в кассе своего банка, за перевод платил 10 рублей, за снятие ничего не платил

потом счета "слегка" заблокировали ( не по моей вине) - стал перечислять на другого человека по той же схеме....

потом открыл счет физ лица (визу) в банке москвы - стал перечислять туда...

платил 10 рублей за транзакцию... в банке москвы ничего не платил - просто снимал бабло всё...

когда сейчас Русь банк ввел новые тарифы в действие - появился новый пункт в тарифах -

4.4. Прием и исполнение расчетных документов в валюте РФ, поступивших от Клиентов

на бумажных носителях и с использованием систем ДБО, на счета физических лиц, либо на

балансовые счета 30232 или 47422, открытые в других банках - 1% от суммы перевода, мин. 100 руб..

то есть если я перечислю на пластиковую карту другого банка то с меня возьмут максимальную сумму по тарифу...

если перечислю 100 тр в БанкМосквы, то Русь-Банк с меня возьмёт 1 т.р.

НО если я открою счет ип шный в Байкал-Банке - то за перевод заплачу 20 руб до байкал банка... потом с байкал банка 5 руб до банка москвы...

хотя это изврат получается... надо получше узнать по условиям в байкал банке - скорей всего туда перейду...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Кому интересно- БайкалБанк сейчас проводит презентации для ИП и юр лиц где рассказывает о своих услугах и возможностях. Можно в неформальной обстановке получить информацию+ раздатку+ задать интересующие вопросы специалистам.

Еще среди присутствующих разыгрываются призы в виде бесплатного пользования разными банковскими услугами, вроде депозитных ячеек или открытия расчетного счета.

можете счесть за рекламу, я действительно работаю в БайкалБанке. Но я честно-честно просто помочь хотела:)

кого заинтересует- напишу дату следующей презентации. Пока намечаем в конце сентября-начале октября провести.

какие скидки готов сделать байкал банк, за то чтобы у них появился еще один клиент с небольшим оборотом лям-два в год ?

меня устроит бесплатное подключение инет клиента...

а то платить 450 руб подключение +1500 инет клиент + 600 руб е-токен... только за то чтобы банк поменять как то обломно...

и кстати - есть ли у байкал банка ограничение или выделение под спец тариф (типа пункта 4.4 что я привел выше в сообщении) ?

Ссылка на комментарий
интересует- напишу дату следующей презентации. Пока намечаем в конце сентября-начале октября про

Лена, а Вы случаем не начальник рекламного агентства ББ ? без сарказма :) просто мне нравится реклама ББ и начальника у них рекламмы Еленой зовут.. совпадение ? :)

Ссылка на комментарий

SNeGovIk

главное чтобы ИП и физ лицо - было одним лицом, а то на самом деле могут нарисовать получателю-физику подоходный налог еще.

Ссылка на комментарий
Лена, а Вы случаем не начальник рекламного агентства ББ ? без сарказма просто мне нравится реклама ББ и начальника у них рекламмы Еленой зовут.. совпадение ?
Похоже, что это именно она. Ленка, привет! :)
Ссылка на комментарий

Я пока не начальница:) но мою непосредственную начальницу - начальника отдела маркетинга и рекламы БайкалБанка действительно зовут Елена.

Скидки для юр лиц и ИП мы делаем только в рамках каких то акций или вот подобных мероприятий - презентаций.

В прошлый раз присутствующие на мероприятии гости получали такие призы как бесплатное пользование услугой депозитные ячейки для организации или бесплатное подключение и пользование услугой Интернет-клиент на 3 месяца, играя в офисный гольф.

Так что приходите, будем дарить подобные подарки:) Обязательно отпишусь о дате.

Ссылка на комментарий
А при покупке этого юсб-токена теперь не надо будет каждый год новый ключ генерировать? Не знаете?
вот чего то не уточнил (но сам настроен на то что надо - мне кажется это доп. безопасность (может быть у меня параноя?)))
Ссылка на комментарий
вот чего то не уточнил (но сам настроен на то что надо - мне кажется это доп. безопасность (может быть у меня параноя?)))
Мне вот нафиг этот токен не нужен, имхо, лишний сбор денег. А отказаться от него никак нельзя?
Ссылка на комментарий

CooDi, вот мне тоже кажется, что афера эта. Потому что поначалу Банк предлагал его купить вдогонку, просто как усиление безопасности. Сейчас же это стало обязательным. Вот и вопрос, почему? На фига он мне вообще нужен за 1 400 рубликов? Комп у меня один, доступ к нему никто не имеет. Смысл?

Ссылка на комментарий

usb ключ - один из многих аспектов безопасности, не удивляйтесь, что он стал ключевым

аппаратно-софтовая защита получше чисто софтовой типа просто пары ключей открытый-закрытый

Ссылка на комментарий

вроде с банком стало более менее все ясно - Байкал банк в текущей ситуации рулит...

если посчитать возможные затраты на два года:

450 открытие+1500 банк клиент+600 руб усб-ключик + 200 * 12 *2 абонка за инет клиент+100*6(первые полгода льготные)+100*12= 9150

у банка москвы конские тарифы... 500*12*2 - 6000 в год (без обналички) это дофига...

12000 за 2 года (х.з. во сколько открытие и обналичка обойдутся)

у меня Русь Банк за 2 года обошелся в 5 т.р. со всеми банк-клиентами, обналичкой и прочими затратами на открытие и т.п.

завтра поеду разговаривать - открывать счет... в ближайшее отделение...

Ссылка на комментарий

А позволяет ли Российское законодательство открывать счет за пределами РФ? Например, человек зарегистрировался как ИП и открыл счет, скажем, на Кипре или на Сейшельских островах (не важно где и как, главное это его личный счет и он за границей). Можно ли этот счет зарегистрировать в налоговой как расчетный счет этого ИП?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

появился первый "минус" Байкалбанка

перевод партнерам за что-либо стоит 0.5 % от суммы

то есть перечисляю за услуги ржд 100 т.р. - с меня снимут 500 руб.

так что в текущей ситуации пользуюсь двумя банками...

русьбанком - для платежей партнерам

байкалбанком - для зарплаты

Ссылка на комментарий

SNeGovIk

это за платежку столько??

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Перечисление средств с расчётных (текущих) счётов юридических лиц и ИП на счета пластиковых

карт на другие цели кроме, заработной платы и выплат социального характера, пенсий, пособий и

страховых возмещений, командировочных расходов:

- До 100 000 руб. в месяц - 0,5%

...

http://bbank.ru/dl/ur_01.pdf (не внешка)

Добавлено спустя 49 секунд:

польше нигде 0.5% я не нашел

Ссылка на комментарий

... точно...

я просто неправильно понял операциониста...

есть один контрагент - которому плачу на пластиковую карту...

значит все ок :) -платеж около 20 руб.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Кстати, кто тут агитировал про снятие налички через карту ББ.

При обналичивании через карту Банка Москвы (БМ) с р/с в БМ они берут 0,5 %. При переводе на карту ББ с вас возьмет ваш банк за платежку + при обнале с карты ББ вы заплатите комиссию 0,4 %. Так что, то на то и выходит. Это с виду у ББ тарифы ниже, а комиссию обдирают также как и другие банки.

При чем если у вас зарплатный проект с тем же Русь-Банк или Банк Москвы, то сколько работодатель вам зачислил на карту, то вы и до копейки получите, безо всяких комиссий. А БайкалБанк возьмет с вашей же з/п за снятие с их же карты 0,4 %. Это меня вообще убило, когда я узнала. + у ББ еще и интернет-банк для физиков платный - 25 руб/мес (!!!). О_О

Ссылка на комментарий
Так что, получается банк москвы лучший?

вот перейдет он новым хозяевам - как начнут они там реформы со своим ПО

будет ли он лучшим?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...