Перейти к содержанию

В Улан-Удэ на «зебре» снова погиб пешеход


=-Ярослав-=

Рекомендуемые сообщения

Спросишь у опытных водителей - один ответ. Не гнать, не дергаться, медленнее трогаться, спокойнее тормозить.(тем более японки это позволяют) Другой стиль вождения у нас не приемлем. Спросите тех кто попадал в аварию. Знать что может наша машина, что может иномарка. Если рядом водитель едет дерганно, пусть уйдет. И вообще по возможности оставить машину дома. Дешевле на микрике. Слишком много машин стало на дороге - тесно. Был слух что ментам давали указание, лишать прав и штрафовать за любое нарушение - уменьшать кол-во водителей на дорогах.

сегодня вечером, когда ехал домой, наблюдал 2 аварии - одна у нового лежачего полицая на городском родильном доме, вторая за мегатитаном у росбанка. не знаю, как на счет жертв, но стекла поникадано было много!

вчера возвращался с работы. Буквально на моих глазах на этом перекрестке (вечно там стекло битое) старик на Хонда Лого выезжал со стороны заправки не вытерпел (я на главной, хотел налево в сторону заправки) и поехал (полностью загруженный) и получил в бок от толи Камри грация, толи маркообразный) очевидно виноват старик. Жерт вроде нет. Там нужно что-то делать.

P.S. Хотя вышеуказанный совет (о.в.) приводит к все большим пробкам, а что делать?. Вот ездить будет не удобно, будем ездит на микриках.

Ссылка на комментарий

monter

микрики - не панацея - если любому водиле микрика посадить гаишника, то посередине маршрута у него будут уже огромные штрафы и скорее всего лишение прав.

Ссылка на комментарий

LeRoi_Tensei

а если задавят? Об этом не думал? Машина даже если едет 20 км/ч - для человека это как падение кувалды с 2-х метровой высоты.

Ссылка на комментарий

все ДТП с гибелью пешеходов - либо нарушения пешеходами, либо "малолетками" за рулем

Малолетки - это не возраст, это опыт)

По статистике конечно верно, но статистика это такая хрень *20

Ссылка на комментарий
сейчас на драм театре ока стоит после пешеходного перехода с разбитым лобовым(

Мимо с работы ехал, видел:(. Девушка.

Живая или мертвая не знаю, скорая подьезжала.

У неё аж туфли и сумочка метрах в 5 от неё лежали.

Жалко!

Ссылка на комментарий

Смерть так близко. Один шаг, один момент может поставить точку во всех наших планах на будущее... Да уж, что бы ценить жизнь, надо думать о смерти больше=) Никогда не знаешь когда умрешь, никогда не можешь быть уверенным, что завтра наступит. Но мы об этом не думаем, словно этого нет...

Ссылка на комментарий

Время утреннее. По направлению виадука если ехать - солнце в глаз бьет сильно =( Думаю тоже как-то повлияло. Жаль девушку.

Кстати пункт правил касаемо нерегулируемого пешеходного перехода

п.п. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Пешеход имеет приоритет конечно. Но ПДД регулирует его действия все равно.

Нарушение правил обоюдное - водила не уступил, а погибшая неправильно оценила дорожную ситуацию. Грустно.

Ссылка на комментарий

Кстати по новостям пешеходов штрафовать теперь жоще будут, сейчас 200р. Если наличае паспорта есть квитанция и пошёл. Нет паспорта не волнует никого, но будешь на 3 часа задержан до выяснения личности. Ну это для тех кто не по пешеходному переходу и не смотря на светофор.

Ссылка на комментарий

О Господи ! Боже мой ! Какой ужас !

Я живу неподалёку и частенько видел эту девушку.

Царство небесное. *cry

зы чтоб эта тварь таксистская сгнила в тюрьме.

Ссылка на комментарий

о буду когда перекресток переходить зарание камеру на телефоне и снимать БЫДЛО ВОДИТЕЛЕЙ проезжаюших на зеленый для пешеходов. =D

а то ска сегодня еще один джипер-быдло проехал.

кстати по теме

вчера вечером была еще одна девушка сбита на пешеходе на саянах. умерла пхд на месте. жаль девушку.

Ссылка на комментарий
Нарушение правил обоюдное - водила не уступил, а погибшая неправильно оценила дорожную ситуацию. Грустно.

С чего ты взял, она сбита не из за того, что неправильно начала переходить дорогу, а просто не успела из за огромной скорости, вы скорее всего никогда не видели когда сбивают на скорости, человек просто не успевает соориентироваться, это доли секунды. Одно дело когда пешеходы тележатся или выскакивают, другое когда сбивают из за превышения скорости это очень разные вещи и вы их путаете.

[sibvid]

http://uud-0.sibnet.ru/upload/video/233357[/sibvid]

[sibvid]http://uud-0.sibnet.ru/upload/video/233358[/sibvid]

1mpress1ve + много

Ссылка на комментарий

C такими водителями как этот таксист и на видео от Neok точно только по подземному переходу ходить.

На втором видео сбил несколько человек, один под колёсами, так он ещё назад сдавал проехался. И ещё видно в первом ряду ребёнку повезло. Он встал перебежал дорогу и пошёл дальше. Хотя тоже пострадавший.

Ссылка на комментарий

Neok, я не говорю, что она неправильно переходила дорогу. Ситуация на дороге была неправильно оценена. Это разные вещи. Нет смысла что-то добавлять. В теме уже на три раза все обговорено

Ссылка на комментарий

наши водители ой как обожают не пропускать пешеходов,идущих по зебре

но честно говоря и пешеходы правила частенько не соблюдают:выбегают на красный свет,а про то, что переходят в неположенном месте я уж и молчу

как сказал выше Ярослав,просто нужно взаимное уважение между теми и другими

а девушку очень жалко...ей бы жить и жить еще...выражаю свои соболезнования родным и близким

Ссылка на комментарий
Да уж, что бы ценить жизнь, надо думать о смерти больше=)

Вот как раз этого не надо делать, у нас и так по дурацки придумали кладбища, которые нам ПОСТОЯННО напоминают о смерти, да еще религия со своими грехами и страданиями.

В молодые годы о смерти думать глупо.

Ссылка на комментарий

Как-то обратил внимание - если водитель видит что пешеход его заметил, то всячески старается проскочить. А если пешеход соблюдая осторжность делать вид что машину в упор не видит - водила обязательно тормознет. Возмущается, но тормозит. А потому что шансов проскочить без последствий меньше.

Культура, вернее культ хамства - кто сильнее то и прав.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...