Перейти к содержанию

В Улан-Удэ на «зебре» снова погиб пешеход


=-Ярослав-=

Рекомендуемые сообщения

ligalize

сразу видно человека, который не был за рулем

да мне параллельно куда он спешит или опаздывает, я по переходу пру- я прав.

Ссылка на комментарий

ligalize, по переходу переть тоже надо с умом.

высказывание в корне не верно

я по переходу пру- я прав.

вот я еду за рулём, уже почти проезжаю переход, а тебе вдруг резко приспичило перебежать на другую сторону. я, конечно, резко заторможу, поматерюсь. не давить же тебя. а вот если у меня тормоза откажут??? пешеходы тоже разные бывают и нее надо думать, что если ты прешь по пешеходу, то ты прав. это не всегда так

Ссылка на комментарий
Блин, из-за идиотов таких везде приходится лежачих полицейских ставить. У меня уже всерьез зарождается ощущение, что чем лучше становится дорога, тем больше на ней аварий.

я тоже так считаю. дорога плохая = скорость меньше.

лежачий полицейский = лучший выход. по пробкам стоять безопаснее наверное.

Ссылка на комментарий

и вообще, давайте не будем флудить в этой теме и выяснять кто плохой, а кто хороший. девушка погибла, а вы тут ругаетесь...

Ссылка на комментарий

блин, если лежачего там поставят...

пробки будут от "бегущей лани" до вот этого полицейского...

виадук или подземный переход нельзя там поставить что ли?

и так пробка собирается на Иволгинской из-за лежачего полицейского+светофора.

от центра по утрам\по вечерам сразу будут отрезаться районы близлежащие, дивизка, стеколка...

Ссылка на комментарий
виадук или подземный переход нельзя там поставить что ли?

На Элеваторе уже лет пять есть, а народ все равно по трассе бегает.

Ссылка на комментарий

nefi, ооо ну это вообще отдельная история

мне было бы даже смешно обсжудать её... если б она не была б грустна...

таким отморозком нужно быть, чтобы пытаться перебежать

остановку - 2 трамвайные линии - 2 полосы сверху - оббежать стену - 2 полосы снизу - остановку.

Ссылка на комментарий
ligalize

сразу видно человека, который не был за рулем

Я был. Многое, что можно по глупости нарушить. Но гнать на второй, когда на первой полосе перед зеброй останавливается машина... даж жутковато становиться. Ясень пень, что человек на зебре. Сегодня так же переходил дорогу, две полосы пропустили, на третей придурок старый гнал, передо мной давай колёсами об асфальт визжать.

Ссылка на комментарий
виадук или подземный переход нельзя там поставить что ли?

А еще рынок центральный, до сих пор каждый день наблюдаю картину, как пешеходы спокойно и с достоинством переходят на красный свет, так невозмутимо и смотрят еще с непониманием, когда им сигналишь. Бараны, для кого светофор поставили новый, красивый? Ах да, еще и с детьми видел несколько раз, совсем мозгов нет, это ладно, если за рулем адекватный водитель, а если бухой?

Ссылка на комментарий

таким отморозком нужно быть, чтобы пытаться перебежать

остановку - 2 трамвайные линии - 2 полосы сверху - оббежать стену - 2 полосы снизу - остановку.

старушки в основном бегают там, а они отчаянный народ. им терять нечего

Ссылка на комментарий
А еще рынок центральный, до сих пор каждый день наблюдаю картину, как пешеходы спокойно и с достоинством переходят на красный свет

Сегодня сама там стояла ждала зелёного света, а многие бежали типо пока машин нет.

А полоса длинная машины как раз подъзжают, а пешеходы проехать не дают. Для кого светофор поставили?

Ссылка на комментарий

Сегодня сама там стояла ждала зелёного света, а многие бежали типо пока машин нет.

А полоса длинная машины как раз подъзжают, а пешеходы проехать не дают. Для кого светофор поставили?

Хм, вы оправдываете переходящих на красный?

Ссылка на комментарий

Unit_Lost нет. Я и говорю, что светофоры как раз для пешеходов больше. А они почему-то на рынке бегают на красный свет. Я вот и ещё одна девушка стояли и ждали зелёного.

Спешат, все спешат куда-то.

Я вообще на таких пешеходах где нет светофоров и леж. полиц. опасаюсь. Первый ряд тормозит, а второй прут.

Я ничего не пойму водителю не видно что ли, что колонна тормозит. Это вообще какие-то неучи. У меня отец не любил по этим центральным улицам ездить, но на пешеходном переходе остановиться для него святое дело было.

Ссылка на комментарий

Итог: и пешеходам, и водилам надо учить ПДД. Никого ни светофор, ни зебра, ни полицейский не спасут, если мозгов нет. Это я в целом о культуре дорожной безопасности в нашем городе.

Водила свое получит. Уж УФСИН не надут спустить все на тормоза. Юля не виновата. Пусть земля ей будет пухом, а небо покрывалом. Еще раз смотрела фото. Это на какой скорости он летел? Ее от пешеходного перехода метров на 10 мин откинуло.

Ссылка на комментарий

а я за своего ребенка переживаю постоянно! ладно я - уже взрослый человек и еще и с водительским стажем уже в 7 лет (много раз видела картины, когда обгоняющие меня водилы несутся, ныряя из полосы в полосу, а на пешеходке либо по пяткам пешеходов проезжают, либо сигналят возмущенно). поэтому, если мне машина на одной полосе уступила дорогу, то я обязательно со страхом из-за нее выглядываю - не несется ли кто-нибудь по второй полосе. и очень часто бывает, что пролетают машины на огромной скорости (этим славится дорога от к-тра Октябрь в Элеватору)....бррр, страшно. а вот ребенку объяснить-вбить в голову не могу...дети же радостные и вприпрыжку или бегом через дорогу несутся! ЛЮДИ с рулями! думайте о том, что в данный момент по пешеходному переходу идет ваш сын/доча/жена/внук/и т.д. и.т.п.!!

Ссылка на комментарий
поэтому, если мне машина на одной полосе уступила дорогу, то я обязательно со страхом из-за нее выглядываю - не несется ли кто-нибудь по второй полосе

Asiko, Ваши бы мысли, действия, да всем водителям и ПЕШЕХОДАМ...!((

Ну почему водитель, видя, что в первой полосе тормозят - несётся?

И почему пешеход - посмотрев на начало Зебры, дальше бежит не глядя..(((((

Ссылка на комментарий

И тем и другим не хватает осознания ответственности и ценности жизни... Вроде бы и те, и другие все знаю и понимают, но на деле...

Ссылка на комментарий

На деле - по Правилам Движения.. Водитель... Средство повышенной опасности.... Должен блюсти и соблюдать....

По факту - давят пешехода, человека.

А там уже без разницы с правилами или без них.

Для Пешехода.

Ссылка на комментарий

сегодня вечером, когда ехал домой, наблюдал 2 аварии - одна у нового лежачего полицая на городском родильном доме, вторая за мегатитаном у росбанка. не знаю, как на счет жертв, но стекла поникадано было много!

Ссылка на комментарий

Я это к чему...

Нормальный водитель, профи, просто не сумеет попасть в ситуацию, когда придется убивать пешехода.

Вот спросите, своих знакомых)

А все ДТП с гибелью пешеходов - либо нарушения пешеходами, либо "малолетками" за рулем

Малолетки - это не возраст, это опыт)

Ссылка на комментарий
А все ДТП с гибелью пешеходов - либо нарушения пешеходами, либо "малолетками" за рулем

Малолетки - это не возраст, это опыт)

А в данном случае? Пешеход не виновата, водила со стажем. Но есть инфа, что он был вгашен.

ЗЫ вчера сбили пешехода между саянами и русдрамом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...