Перейти к содержанию

В Улан-Удэ на «зебре» снова погиб пешеход


=-Ярослав-=

Рекомендуемые сообщения

Каждый день хожу по этому переходу. И постоянно одна и та же картина:

вежливый водитель тормозит и пропускает меня по переходу... а из за него по третье полосе обязательно вылетит спешаший пид$ар...

Давным давно надо там поставить лежак... Ночью переходить этот переход вообще самоубийство.

Ссылка на комментарий

каждый день хожу на борсоевке возле маэстро в гараж замашиной. ппц!

я как водитель, понимаю других водил и если быстро едут уступаю.

если помедленне - выхожу аккуратно. они еще реагируют иногда...

когда сам там еду, понимаю, что не удобно тормозить:

1. невольно сразу набираешь 60км\ч

2. весь поток едет так же.

Положите там лежак асфальтовый! - крутится в голове.

(только не как на тюльпане в 18 плоский - там его и не заметишь и не почувствуешь.)

самого там чуть в бочину не протаранили много раз и на переходе не сбили.

Девушку очень жалко.

Я не водилу или пешехода там виню, а сначала сложившуюся ситуацию, которая провоцирует превышение скорости, а пешехода заставляет перебегать.

Водила устал. не приучен еще сбавлять скорость когда правая полоса сбавила (такое правило по-моему только не давно вышло).

Девушка торопилась, и не смотрела по сторонам. Многие так....

Вот и в ящик, и за решетку.

Бардак...

Почему у нас не проводят тренинги какие-то мало-мальские с водилами по новым правилам, стимулируют их посещать, например анулированием некоторых штрафов, спец наклейкамии и оригинальными премиями. ведь грамотно это подав, можно людей убедить в необходимости соблюдения правил ДД и элементарной вежливости надроге.

Как-то ехал на машине на левый берег.

Меня подрезал 23 маршрут.

Я его догнал и в грубой форме попросил ездить аккуратнее. Он меня на х"й послал. Я вытащил биту на ходу и хотел ему зеркало сбить, а там меня гаец остановил. Докапался урод. а этот-то по сплошной подрезал на подъезде к переходу (ехали 40км\ч, так как никого не было).

Меня кент отговорил водилу гандошить по башке - мы ехали на праздник. А этого и так кто-нибудь перее..т. Вот такие уроды часто и пешеходов сбивают.

А самые уроды стали знаете кто?

Водители вороваек и средних грузовиков. Это ваще ппц.

Их с"ка надо протаранить на к-700м, чтобы знали бл"ть как на дороге себя везти надо.

Ни водителей, ни пешеходов не пропускают, когда не правы. (не все, но мне попадаются почти все такие).

Ваще никакой культуры на дороге.

Ссылка на комментарий

а меня еще поразили слова гайца, которого по новостям показывали. мол это нормальное явление (что щас людей сбивают). видите ли летом все были в отпусках, в городе мало кого было, а щас все вернулись, машин стало больше, дтп стало больше. бред!!!

Ссылка на комментарий

   MOSCOW, да у нас не могут разобраться со стоящими машинами (я про парковку), а с авто на скорости уж тем более. Про мост Удинский до упора твердили камеры поставим, а на деле ничего. Ибо с самыми большими цифрами там будут светиться авто высокопоставленных людей и их семей.

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

На счет парковки: могли бы разориться чины на подземные паркинги. и траспортную схему переработать, чем бабло воровать.

Ибо с самыми большими цифрами там будут светиться авто высокопоставленных людей и их семей.
- ваще в точку. *56

да и кольцевая бы не помешала вокруг города - не надо бдет ехать черз город из центра в таехжый или востончый.

Ссылка на комментарий
банальная халатность из разряда: "я пешеход, я прав, мне на всех пох", вот когда машина собьет, то будешь в больнице рассуждать кто больше пострадал. водила откупившийся деньгами или ты здоровьем... в подобных ДТП страдает ваше здоровье, а оно ценно!!! Это банальный инстинкт сохранения, на том свете вам легче не будет от того, что: "водила был не прав".
Да, это должен понимать каждый пешеход. Очень часто пешеходы переходят дорогу, совершенно не глядя по сторонам. Ну как так можно. Если что произойдет, наибольший вред получит именно он, а понимания этого нет.
Ссылка на комментарий
Блин, из-за идиотов таких везде приходится лежачих полицейских ставить. У меня уже всерьез зарождается ощущение, что чем лучше становится дорога, тем больше на ней аварий.

Тоже так считаю.

Например: запарился водила ехать на рытвинах и колдобинах дороги где-нибудь на окраинах города. Весь на нервозе, торопится. Выехал в центральную часть, где дороги уже отличные, ну и быстрей наверстывает упущенное время.

Вот и летают, и убиваются, и убивают других. Это я описал один из многих случаев превышения скоростных режимов, к конкретному случаю не относится. Тут полностью игнорирование ПДД и элементарной вежливости по отношению к пешеходам.

Вывод: ставить светофоры, "лежачих полицейских" и т.п. ЛИБО не ремонтировать дороги, чтобы не бывало превышения скоростных режимов... это возвращение к мнению выше.

Ссылка на комментарий
Neok, надо не туловищем "выглядывать", а головой.
ее сбили когда она подходила к третьей полосе

   Не понял я ничего, какая третья полоса? На ней не было ни авто, ни девушки. Крыло повреждено левое, машина двигалась по второй полосе из чего следует, что девушка вышла из-за остановившейся машины на первой полосе сразу на такси. Смотри фото на infpol.ru.

   Даже сейчас хотел схему нарисовать, но открыл ссылку в начале топика и там слова статьи:

Какие-то полметра буквально передо мной!.. По первой полосе женщина за рулем ехала на иномарке, остановилась, а она как раз, и ее сразу сбило. Щелчок - и она улетела, как кукла.

Уважаемый, надо быть внимательнее, то что сказала женщина это было в состоянии шока, не до подробностей.

Машина такси двигалась со стороны Левого Берега, в сторону виадука, на фото явно видно, что разбито правое крыло

PHOTO_PREVIEW_1aa.JPG

Смотрите не глядя на монитор налево, а представив себя за рулем авто, это ПРАВОЕ крыло.

Так же отчетливо видно, что погибшая девушка лежит на третьей полосе, ближе к улице Пристанской, она шла с другой стороны, где находятся железнодорожные пути, то есть прошла первую полосу, и практически вторую, автомобиль сбил ее уже около третьей полосы, что видно и по правой замятой стороне и положению тела, погибшая девушка лежит практически на обочине, ее сильно откинуло по касательной из за огромной скорости. Налицо вина таксиста и нет никакой невнимательности девушки, перейти полосу можно примерно за 2 секунды. Со скоростью 80 км/час, авто проезжает около 40 метров, это для пешехода незаметное расстояние, а скорость могла быть и больше.

PHOTO_PREVIEW_5aa.JPG

PHOTO_PREVIEW_7a.jpg

Ссылка на комментарий

   Neok, тьфу... Хотел написать "не левое, а правое", а написал левое. Да и полосы считаются от обочины к центру дороги, к слову. А ошибся я в другом - направление, в котором девушка переходила дорогу. На самом деле она переходила со стороны ж/д путей в сторону Либерти, не учел я нахождение УФСИНа изначально.

   Да действительно, водитель совсем оборзел, 2 машины остановились, пешеход идет между двух машин, а его тормозной путь показывает, что он вообще не сбавлял скорости перед пешеходным переходом. Все верно. Но не заметить едущую прям на тебя машину на большой скорости - тоже странно. И все же я придерживаюсь мнения, что более серьезные меры предосторожности на дороге - могли спасти ей жизнь.

   А насчет водилы, странно на праворульной ехал ж, т.е. он с пешеходом пересекся не просто габаритами машины, а можно сказать "сам". Удар в лобовое был перед ним практически.. мда.

Ссылка на комментарий

жаль обоих, такое случается каждый день по всему миру.

Елементарные правила для пешеходов:

народ и особенно девушки, женщины переходя через дорогу СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ, убедитесь что машина останавливается и тогда переходите, и если Вы всетаки переходите дорогу, переходите ее быстро смотря по сторонам.

чего не следует делать на дороге (в некоторых случаях смертельно опасно): переходить дорогу на красный свет пешеходного светофора, играть, закуривать, звонить по телефону, смотреть на облака, переходить закрыв глаза, петь, плясать, пить, есть, блевать, изображать ДПСника, кавыряться в сумочке и идти как старая черепаха.

в семье родители должны время от времени повторять своим детям правила перехода дорог.

а для водителей повторять ПДД.

Ссылка на комментарий

TolkienDRR честно говоря не знаю, как считаются полосы, я здесь отталкивался от того, сколько из них перешла девушка, то есть первую и практически вторую, но не суть важно, вроде бы поняли друг друга.

TolkienDRR, Rumil я понимаю о чем вы. Но в данном случае девушку могло спасти только чудо, хотя бы одна секунда, но этого не произошло. Я очень хорошо знаю этот участок дороги, там небольшой заворот от софтрема и утром очень много машин, очень шумно, затрудненные условия, нереально рассмотреть в замедляющемся потоке одну несущуюся машину, тем более повторю, за три секунды она проезжает 80-100 метров, на таком расстоянии ее даже не видно из за других машин и искривленности дороги. Не тот случай когда пешеход тележился, не смотрел, разговаривал по телефону и т.д. И еще повторяюсь, ее сбили не когда она вышла из за остановившейся машины, ее сбили когда она уже практически перешла среднюю полосу. А более серьезные меры это разве, что вообще быть сконцентрированным как на войне, посмотрев 7 раз прежде чем сделать шаг, но в обычной жизни это невозможно.

Хотелось бы, чтобы в этой теме даже не упоминалось про неосторожность пешеходов, да бывает, но не в этом случае.

Ссылка на комментарий

Такое впечатление, что У-У осталось в деревенском образе жизни.

Пешеходы лениво ползут через дорогу, не утруждая себя поворотом головы.

А водители едут как проселку, не подозревая, что есть еще и пешеходы.

Да, не про проселку, а как по автобану, но с психологией просёлка.

Ссылка на комментарий
А более серьезные меры это разве, что вообще быть сконцентрированным как на войне, посмотрев 7 раз прежде чем сделать шаг, но в обычной жизни это невозможно.

   Зачем по 7 раз смотреть? Достаточно смотреть в сторону потока постоянно. Другое дело концентрация, но это уже дело случая.

  Правда я вот так рассуждаю сильно, а меня самого ухерачили в 17 лет ооочень серьезно. Ситуация похожая, напротив 10го корпуса ВСГТУ. Там остановка есть, я вышел из-за маршрутки переходить дорогу. 3-4 одногруппника шли передо мной, за мной шли еще 2. Так сбили только меня. И смешно и печально одновременно... ак что выглядываю с тех самых пор осторожно из-за машин, а также стараюсь избежать выходок дибилов и как можно меньше оставлять дело случаю.

Ссылка на комментарий

очень часто езжу там на машине, в ночное время и утром плохо видно пешеходов, ночью из-за освещения, утром из-за того, что солнце прямо в глаза. Лежачий полицейский здесь необходим.

Девушку очень жалко...

Ссылка на комментарий

Если честно, водителя не жалко.

Мужик в возрасте, опытный.

У него рефлекс должен быть - зебра, торможу.

Если нет такого, значит ему по заслугам, он не профи, ему телегу водить в районе и то много.

Всякие отмазки - 14 часов за рулем не катят.

За руль под дулом его не усаживали.

Сам сел.

И нарушил... результат нет жизни.

А вот девушку жалко... очень....

Ссылка на комментарий

Мои соболезнования

А самые уроды стали знаете кто?

Водители вороваек и средних грузовиков. Это ваще ппц.

Их с"ка надо протаранить на к-700м, чтобы знали бл"ть как на дороге себя везти надо.

Ни водителей, ни пешеходов не пропускают, когда не правы. (не все, но мне попадаются почти все такие).

Ваще никакой культуры на дороге.

Ты не прав, не стоит водителя характеризовать по виду транспорта (ведь возможно и тебе когда-нибудь придется сесть за грузовик).

Ссылка на комментарий

Нда, когда в пятницу моя мама пришда на обед вся в слезах, я думал что то то с ней случилось, оказалось вон какая трагедия произошла. Моя мама хорошо знала Юлю, работали обе в УФСИН, только в разных отделах. Юля оч. хорошо пела, они с моей мамой часто пели на различных мероприятиях ФСИН. Когда она рассказала кого именно сбили я даже не поверил. Ей же всего 28 лет, еще жить и жить, а тут б..ть из-за какого то долбоеба, просто слов нет. Он убил человека и себе тоже жизнь ухудшил, ведь он таксист, скорее всего это его единственный заработок + он уже не молодой.

Виновен 100% он, какого хера он не притормозил перед пешеходным переходом, когда даже впереди него машина затормозила, он обязан был это сделать. Перед пешеходным надо всегда притормаживать даже когда там пешеходов нет. Я всегда так делаю, этому еще в автошколе научили. Ведь есть такие пешеходы как дети и старики - одни бегут сломя голову, а другие идут и по сторонам не смотрят. А еще виноваты дорожные службы, которые не поставили там лежачего полицейского, ведь там же остановка, а значит там пешеходы всегда будут.

сел за руль ты уже потенциальный убийца...

Ну это уже слишком, вот если ты [ой] и садишся за руль тогда да.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Если честно, водителя не жалко.

Мужик в возрасте, опытный.

У него рефлекс должен быть - зебра, торможу.

Если нет такого, значит ему по заслугам, он не профи, ему телегу водить в районе и то много.

Всякие отмазки - 14 часов за рулем не катят.

За руль под дулом его не усаживали.

Сам сел.

И нарушил... результат нет жизни.

А вот девушку жалко... очень....

+100

Сам был удивлен когда увидел что водитель в возрасте.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...