Перейти к содержанию

В Улан-Удэ на «зебре» снова погиб пешеход


=-Ярослав-=

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром на улице Борсоева такси сбило девушку. Она погибла на месте.

Утро тех, кто ехал по улице Борсоева, сегодня нельзя назвать добрым. После увиденного осадок на весь день. Около 9 утра спешащий по вызову таксист сбил идущую на работу девушку. Прямо на пешеходном переходе.

- Елена Горчукова, очевидец: Какие-то полметра буквально передо мной!.. По первой полосе женщина за рулем ехала на иномарке, остановилась, а она как раз только ступила на вторую полосу, и ее сразу сбило. Щелчок - и она улетела, как кукла.

Сильный удар не оставил девушке шансов. Старший лейтенант внутренней службы уголовно-исполнительной системы Юлия Власова скончалась на месте. Она была перспективным сотрудником и одной из самых красивых девушек в Федеральной службе исполнения наказаний.

- Светлана Хатина, начальник медицинского отдела УФСИН по Бурятии: В Москве она выступала на «Мисс УИС» - заняла «Мисс УИС» в этом году. Ей 28 лет всего.

На месте происшествия сегодня собралось почти все управление. Коллеги погибшей говорят: это не первый случай, когда сотрудники УФСИН именно в этом месте попадают под колеса автомобилей.

- Светлана Хатина, начальник медицинского отдела УФСИН по Бурятии: На этом «пешеходе» сотрудники с нашей организации получали травмы. Это факт зафиксированный. Поэтому на этом «пешеходе» надо что-то предпринимать - либо ставить светофор, либо что-то другое.

- Елена Горчукова, очевидец: И машины бьются, и люди гибнут, и инвалидами остаются, и насмерть вон!

Большинство наездов на пешеходов здесь происходит по вине водителей. На прямом участке дороги они набирают скорость и не успевают притормозить. Часто переходящие дорогу люди попадают в ловушку - когда одна машина останавливается и пропускает, а идущая по другой полосе - продолжает движение. Вот и сегодня. Уставший за смену водитель не нажал на тормоза и захлопнул за девушкой смертельный капкан.

- Леонид Минаев, начальник отделения ГИБДД УВД по г.Улан-Удэ: В любом случае здесь будет возбуждено уголовное дело, будет проводиться следствие. Вина водителя, я считаю, здесь очевидна.

http://arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=18129

*32

Ссылка на комментарий
Старший лейтенант внутренней службы уголовно-исполнительной системы Юлия Власова скончалась на месте. Она была перспективным сотрудником и одной из самых красивых девушек в Федеральной службе исполнения наказаний.

Боже, Царство Небесное ...

Ссылка на комментарий

Борсоева - оно Борсоева, лучше там вообще не ходить, часто там сбивают насмерть..

Девушку очень жалко, таксист та ещё тварь, чтоб его засадили нахер, когда же у нас наконец начнут пропускать на пешеходных переходах...

Ссылка на комментарий

Почему люди, даже идя по переходу, не смотрят по сторонам? Считают, что если они на переходе, то их ограждает невидимая стена? Сколько раз уже наблюдал, как пешеходы выскакивают прямо перед машиной... и разметка их не спасет (не говоря об идущих на красный). Какой толк от закона, если тебя нет...

Будьте бдительны и осторожны.

Даже переходя на следующую полосу, смотрите по сторонам.

Кто-то идет и по мобильнику разговаривает, также нельзя.

Ссылка на комментарий

да бошку таким водятелам отрывать надо. недавно переходя дорогу на зеленый свет светофора для пешеход чуть трижды не был сбил, это полный п****ц. Не удивлюсь, если отмажут.....

Ссылка на комментарий

У нас на борсоева три (!) полосы в каждую сторону. В каких еще городах есть нерегулируемые переходы через такое количество полос?

Ссылка на комментарий

Сказать честно мое отношение к таксистам - гавнюки они, так же как и микроавтобусники. Есть конечно много нормальных и тех и других, но на дороге они встречаются всё реже и реже.

Ссылка на комментарий

Ну что ж вы все на таксиста сразу набросились?! Тем более человек пожилой. Ночь видимо отработал, и тут такое. Конечно очень жаль что так получилось. Хороший человек погиб. Но такое со всяким может случится. Он ведь не пьяный был. Можно подумать никто из вас никогда и никуда не спешил.

Роковое совпадение... И для девушки, и для таксиста...

Ссылка на комментарий
Почему люди, даже идя по переходу, не смотрят по сторонам? Считают, что если они на переходе, то их ограждает невидимая стена? Сколько раз уже наблюдал, как пешеходы выскакивают прямо перед машиной... и разметка их не спасет (не говоря об идущих на красный). Какой толк от закона, если тебя нет...

Будьте бдительны и осторожны.

Даже переходя на следующую полосу, смотрите по сторонам.

Кто-то идет и по мобильнику разговаривает, также нельзя.

да иногда прешь специально, думаешь- ну неужели падла не остановиться, чуть ли пока не заденет едет, еще и возмущается...

Ссылка на комментарий
Ну что ж вы все на таксиста сразу набросились?! Тем более человек пожилой. Ночь видимо отработал, и тут такое. Конечно очень жаль что так получилось. Хороший человек погиб. Но такое со всяким может случится. Он ведь не пьяный был. Можно подумать никто из вас никогда и никуда не спешил.

Роковое совпадение... И для девушки, и для таксиста...

Дело даже не в таксисте, а в дисциплине водителя за рулем.....и причем это у большинства водителей просматривается, т.е их наглости перед пешеходами....

Ссылка на комментарий

http://www.fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=4712

Пешеходы порой сами глупости совершают, но в любом случае вина полностью на стороне водителя. Если я за рулем и не вижу обочины достаточно, я всегда приторможу. Особенно на всяких остановках где две полосы. Одну всегда в ряд занимают маршрутчики, и люди между ними вынуждены высовываться.

Здесь же ситуация совсем однобокая:

1. пешеходный переход, надо бы притормозить;

2. ты едешь по средней полосе, а по крайней полосе авто замедляет ход, то ты должен тоже замедлять ход. Ибо обзор уменьшается и конечно же "пешеход выскочит".

3. несоблюдение скоростного режима на этом участке дороги - это скорее правило, чем исключение. поэтому уверен, что таксист "несся как угорелый".

Ошибки пешеходов в такие моменты:

1. если машина встала и пропускает тебя, не надо бежать и торопиться быстрее уступить дорогу авто!!!

Всегда в таких случаях можете пойти быстро перед машиной, но выходя из-за нее сбавьте ход. Сначала посмотрите по сторонам!!

А наши пешеходы так уверены, что скорее надо пробежать, чтобы не задерживать человека за рулем и рискуют жизнью, а иногда и лишаются ее.

2. вот приспичит посмотреть на телефон. Была ситуёвина, идет девушка нормально через дорогу и посередине ей приперло сбавить скорость до черепашьего и лезть в сумку за телефоном.

3. банальная халатность из разряда: "я пешеход, я прав, мне на всех пох", вот когда машина собьет, то будешь в больнице рассуждать кто больше пострадал. водила откупившийся деньгами или ты здоровьем... в подобных ДТП страдает ваше здоровье, а оно ценно!!! Это банальный инстинкт сохранения, на том свете вам легче не будет от того, что: "водила был не прав".

ну и все, закругляюсь )))

Ссылка на комментарий

мимо проезжал по маршруту видел первые минуты происходившего.......вобщем жаль девушку очень....красивая успешная......да чё там говорить......поминуть надо..........

Ссылка на комментарий

Водила виноват на 100%.

Второй ряд машин, думаю многие сталкивались, всё время на пешеходов наскакивает.

Водитель должен тормозить до пешеходки, то есть с низкой скоростью можно было и без смертельного исхода обойтись. А ту видимо как ехал, даже не удосужился тормознуть.

И ещё на видео говорят часто там инцеденты такие, что не могут хоть лежачего полицеского положить?

Ссылка на комментарий

Блин, из-за идиотов таких везде приходится лежачих полицейских ставить. У меня уже всерьез зарождается ощущение, что чем лучше становится дорога, тем больше на ней аварий.

Ссылка на комментарий

Здесь вины Юли нет ни капли, таксист несся как ошалелый, при утреннем траффике пешеходу практически невозможно заметить его приближение по второй полосе с такой скоростью. До слез жалко девушку...

TolkienDRR тут даже твои верные советы не помогли бы, у короллы повреждено правое крыло, то есть Юля не увидев его начала переходить вторую полосу, ее сбили когда она подходила к третьей полосе, при том на большой скорости, то есть он просто был в прострации, ехал и сбивал человека возможно вообще в полусонном состоянии. Девушка переходила пешеходный переход когда на первой полосе машина стояла, на третьей стояла, на второй ее не было, либо была достаточно далеко, не успев перейти вторую полосу ее сбили на большой скорости, все это отчетливо видно по фотографиям.

Ссылка на комментарий

народ у нас ездит как безумный, на перекрёстках сейчас на красный свет едут и как будто так и надо. особенно на пр.автомобилистов заметно, из-за этого пробняки и получаются, что все хотят пролезть.

Ссылка на комментарий
Здесь вины Юли нет ни капли, таксист несся как ошалелый, при утреннем траффике пешеходу практически невозможно заметить его приближение по второй полосе с такой скоростью. До слез жалко девушку...

   Да никто не говорит про вину. На самом деле здесь "виновность" Юли - это как короткая юбка на девушке, которую изнасиловали. Мол сама нарядилась, вот и стала жертвой. Глупости и предрассудки все это.

   Neok, надо не туловищем "выглядывать", а головой.

ее сбили когда она подходила к третьей полосе

   Не понял я ничего, какая третья полоса? На ней не было ни авто, ни девушки. Крыло повреждено левое, машина двигалась по второй полосе из чего следует, что девушка вышла из-за остановившейся машины на первой полосе сразу на такси. Смотри фото на infpol.ru.

   Даже сейчас хотел схему нарисовать, но открыл ссылку в начале топика и там слова статьи:

Какие-то полметра буквально передо мной!.. По первой полосе женщина за рулем ехала на иномарке, остановилась, а она как раз, и ее сразу сбило. Щелчок - и она улетела, как кукла.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

   Sargo, угу. Поставил бы тебе +1, просто я не читал остальные сообщения, сразу откомментил и все.

   А в целом итог мыслей один - дибилов хватает, поэтому надо вести себя соответствующе! Быть предельно осторожными. Жизнь у нас такая, что надолго не расслабишься.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...