Перейти к содержанию

Интернет от ISB - Информационные системы Бурятии


Рекомендуемые сообщения

Только что, 1ceman сказал:

@Tim_zz по радио за 1500 сейчас никто не подключит, т.к. оборудование стоит от 5 тыс, 10 Мб раздать в принципе можно, но легальные операторы (сотовые операторы не в счёт) пока не торопятся этого делать. Мб оптика?- там и до 30 мб можно. Или какой-то особо ох...обнаглевший нелегал решил прикинуться ИСБ)

))) Возможно. Хотя номер был ISB.

Ссылка на комментарий
Только что, 1ceman сказал:

@Tim_zz по радио за 1500 сейчас никто не подключит, т.к. оборудование стоит от 5 тыс, 10 Мб раздать в принципе можно, но легальные операторы (сотовые операторы не в счёт) пока не торопятся этого делать. Мб оптика?- там и до 30 мб можно. Или какой-то особо ох...обнаглевший нелегал решил прикинуться ИСБ)

А кто у нас легальные операторы по радио??? Только энфорта?? ISB насколько я знаю работают на 2.4 поэтому их особо не трогают, они же тоже не совсем легально работают??

Ссылка на комментарий
В 24.05.2016 в 13:44, Tim_zz сказал:

Только энфорта??

Да.

В 24.05.2016 в 13:44, Tim_zz сказал:

ISB насколько я знаю работают на 2.4 поэтому их особо не трогают, они же тоже не совсем легально работают??

Для легальной работы вообще-то нужно: разрешение на частоты, лицензия, сданная сеть, оф. канал и СОРМ. У ИСБ всё это есть и разрешение на 2,4 тоже, полученное ещё в лохматые годы.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! 

Подскажите пожалуйста, как работает оптика ИСБ в частном секторе? Всегда ли скорость соответствует тарифам, есть ли пропадания, или может быть есть какие-то недостатки?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, 1ceman сказал:

@MsCat если они уже протянули в вашем районе, то будут только они и никто туда больше не потянет.

Мне не важно будет кто-то еще или нет. Мне важно знать как работает у них интернет. У родственников интернет через приемник, предлагают перейти в ИСБ, вот и ищу информацию по качеству. Может и не стоит менять "шило на мыло", а а подключение денежки надо платить.

Ссылка на комментарий

Тариф 15 мегабит. Работает нормально. Нервоз только в том, что если оплачивать через банк, то оплата идет толи 2, толи 4 дня и есть комиссия. 

Screenshot_20161128-224324.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто нибудь пользуется интернетом проводным (оптика) ИСБ на аршане, по тарифу они обещают до 30мбит/с за 900 руб. Реально ли это?

Ссылка на комментарий

@selereya если там у них канал по оптике (что не факт), то может быть. А вообще, как писал выше, выбора как такового у вас не будет.

Ссылка на комментарий

Да, говорят, что проводной, оптика, месяц назад протянули. Есть, еще ета, как вариант

Только что, selereya сказал:

Да, говорят, что проводной, оптика, месяц назад протянули. Есть, еще ета, как вариант

йота -вариант

Ссылка на комментарий

@selereya оптика по посёлку, это понятно, я про магистральный канал, он может быть и на радио. Ёта давно не вариант, тем более в вашем лесу.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Недавно ИСБ вошли в ДНТ "Весна" и другие ДНТ острова, и начали подключать желающих. Постепенно тянут кабель по столбам в глубь острова, глубже в сектор. Соответственно, связь идет через кабель. Есть выбор - либо выкупает их оборудование за 6500 руб и платишь по тарифу 900 руб за 30 Мб (или 700 руб за 15 Мб), либо не платишь за оборудование (бесплатная аренда), но стоимость в 2 раза выше. Вопрос для уже подключенных в частном секторе и в наших ДНТ - каково качество обслуживания, качество самой услуги Интернет? (качество связи, стабильность скорости, отсутствие провисаний и потери сигнала, уровень пинга и др., качество технической поддержки). У нас это единственный вариант на стабильный интернет, так как беспроводной (мобильный) любого оператора очень медленный, и нередко прерывается загрузка данных- все из-за низкого качества сигнала на местности, даже не всегда нормально работает просто связь мобильная для звонков, сигнал пропадает и нередко помехи. Спасибо.

Изменено пользователем DRAVUNG
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...