Перейти к содержанию

Бухаешь? Получи дубинкой по голове!


porman

Рекомендуемые сообщения

В России молодежь начинает бороться с пьянством радикальными методами — избивая всех людей, которые употребляют алкоголь на улице. Страдают и пьяницы, и обычные прохожие.

21715_4d394275105d.jpg

В Ростове-на-Дону объявилась новая радикальная группировка, которая нападает на… русских. Молодчики колотят тех, кого застанут пьющим на улице.

На днях в Ростове-на-Дону группа из 15-20 человек с криками «Русский не бухает» напала на молодых людей вблизи супермаркета «Солнечный круг», что на углу Ворошиловского и Суворова. В результате драки пострадало порядка пяти-шести человек.

Как говорит одна из свидетельниц недавнего происшествия, тем поздним вечером драка началась молниеносно. Возле супермаркета «Солнечный круг» стояли молодые люди. Пили. Кто – пиво, кто – популярные у молодежи слабоалкогольные коктейли. Жанна же ждала своего парня. Вдруг откуда-то набежала толпа парней с медицинскими масками на лицах. Они буквально налетели на тех, кто стоял возле магазина. Под раздачу попали и покупатели «Солнечного круга».

«Они били всех без разбору – кто выпивал коктейли и пиво и кто просто выходил из супермаркета. Я оказалась в эпицентре драки. С криками «Русский не бухает!» толпа довольно щуплых молодчиков кидалась то на одного, то на другого, – морщится от неприятных воспоминаний Жанна. – Единственное, что успела разглядеть, так это то, что «налетчики» были в медицинских масках, их волосы были средней длины, не коротко стрижены. Одеты были они вполне нормально: джинсы, майки. На майках у некоторых виднелась какая-то славянская вязь. Ножей или другого оружия у них я не увидела, но успела заметить пресловутую «розочку» из разбитой стеклянной бутылки». Жанна добавила, что по внешнему виду нападавшие были в возрасте от 14 до 18 лет. Били жестоко, валили и забивали ногами. И еще один момент: по наблюдению Жанны, молодчики как будто специально дождались момента, когда в компании праздно выпивающих остались на вид физически слабые парни, а те, кто мог дать сдачи, уже покинули место «стоянки».

Один из пострадавших, тот самый парень Жанны, совершенно неожиданно для себя стал и очевидцем, и участником потасовки, и пострадавшим.

«Так получилось, что я забыл у шефа в машине свой рюкзак. Шеф с моим коллегой подъехали к «Солнечному кругу» в тот момент, когда все только-только начиналось. Я отошел от толпы к машине шефа и увидел на другой стороне группу лиц в масках, – пытается досконально воспроизвести в памяти то, что случилось, молодой человек, который попросил не озвучивать его имя. – Сначала подумал, что очередные малолетки, очевидно, флешмобят. Но в следующий момент эта группа лиц перешла дорогу и ворвалась в толпу. Я еще не понял, что происходит, но увидел, что Жанна прямо в центре, решил вытащить ее. Мне тут же, как говорится, «прилетело», причем я и не заметил, откуда. Первого, кто меня ударил, мой коллега окатил бутылкой с пивом по голове, тот снял маску и убежал. Двое хотели, было, накинуться на него, но он – детина здоровенный, поэтому переключились на меня. Затем основная масса этих «милых» ребят начала потихоньку отклеиваться от всей толпы и передвигаться в мою сторону. Меня повалили, отпинали ногами и ...убежали в сторону улицы Соколова».

Парень сегодня не вышел на работу, лежит в постели, приходит в себя. Говорит, сильных повреждений нет, но все лицо в ссадинах и очень сильно болят мышцы, потому как во время бойни отчаянно старался группироваться.

А по Ростову тем временем поползли слухи о некоей молодежной радикальной организации, которая не только фасады домов исписывает «Хватить пить» и «Русский не пьет», но теперь еще и физически воспитывает ростовских «ягуарщиков» (любителей слабоалкогольных напитков). Вот, что пишет свидетельница аналогичного ЧП на ростовском городском сообществе: «В августе мы с мужем возвращались домой из гостей около полуночи. Сельмаш, рядом с кинотеатром «Юбилейный». Рядом с жилым домом – столик с лавочками. За столом два парня пили пиво. Тихо, без шума. Вдруг с тротуара к ним свернула компания – человек пять-шесть. Били сходу, молча. Без всяких «базаров». Били так, что в первую же секунду пацаны упали на землю. Били ногами. Я стала кричать. Кричала, что вызову милицию. Кричала: «За что? Да кто вы такие?» Один ответил: «Мы – спортсмены. А ты, овца, бухай свое бухло». И ушли. Избитые в кровь пацаны уползли в темноту. Я уверена, что сегодня такое может случиться с каждым любителем пива. Учтите». А еще говорят, что драка у «Солнечного круга» плавно перекочевала от супермаркета «Апекс» (угол Б.Садовой и Ворошиловского). Там постоянно тусит молодежь. По словам нескольких очевидцев, драку у «Солнечного круга» снимал на телефон один из толпы нападавших.

В милиции между тем о молниеносной бойне не слыхали. Милиционеры по нашей просьбе несколько раз внимательно изучили сводки за прошедшие пару суток, но никакой информации о происшествиях в тех районах не нашли.

«Я бы посоветовал пострадавшим все же обратиться в дежурную часть отделения милиции и написать заявление», – порекомендовал жертвам нападения воинствующих трезвенников сотрудник УВД по Ростову-на-Дону Дмитрий Логинов.

Ссылка на комментарий

Комитет по молодежной политике наконец начал работать *05

Действенно, но опять же по-детски глупо. Ну нахрена наносить еще больший вред здоровью человека, чтобы он не наносил меньший? Вот если бы набивали фингалы, шоб пьянчугам потом стыдно было ходить по улице, вот было бы дело. Или еще гуманней на лбу печать ставить))

Ссылка на комментарий

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

КоАП РФ

Т.Е. Вино и водку на улицах нельзя, а пиво можно, так?

А чо тогда мусора с арбата с пивом гоняют?

Ссылка на комментарий

Т.Е. Вино и водку на улицах нельзя, а пиво можно, так?

А чо тогда мусора с арбата с пивом гоняют?

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов...

...влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов...

...влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

чем больше градусов, тем больше штраф :)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Напали бы эти недоумки на меня - после первого выстрела бы разбежались, школота...

а ты пьешь на улицах алкоголь и носишь с собой оружие?

Ссылка на комментарий

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов...

...влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

там же вроде про улицы ничего не сказано. про детсады там школы только.

Ссылка на комментарий
Действенно, но опять же по-детски глупо. Ну нахрена наносить еще больший вред здоровью человека, чтобы он не наносил меньший? Вот если бы набивали фингалы, шоб пьянчугам потом стыдно было ходить по улице, вот было бы дело. Или еще гуманней на лбу печать ставить))

Согласен детскость какая то *59

Ссылка на комментарий

CoolBoy

по моему где с органами связан, или я путаю...

Мде, гоблины еще и без разбору.... На улицы потреблять алкоголь - это конечно моветон, но про русские организации напргяют... (Обычно в них вступают всякиий легковнушаемый ширпотреб, если я не пра поправьте..)

Ссылка на комментарий
Я думал о том, что такие патрули трезвости могут появиться.

правда это маленько не патрули, а скорее хулиганы или кто там.

но вообще, да. что то подобное зрело.

Ссылка на комментарий
правда это маленько не патрули, а скорее хулиганы или кто там.
это явление называется "патрули трезвости".

С точки зрения закона - это хулиганство, а с точки зрения борьбы за трезвость - это радикальное проявление движения трезвости.

Я еще думал о том, что могут быть взрывы вино-водочных магазинов, киосков, заводов, нападения на склады и уничтожение алкогольной продукции.

Ссылка на комментарий
Я еще думал о том, что могут быть взрывы вино-водочных магазинов, киосков, заводов, нападения и уничтожение алкогольной продукции.

Ой да на раз и два, только финансы нужны, вот если у русских националистов отобрать их финансирование и отдать его "патрулям трезвости", ппц тогда пивовиноводке.

ЗЫ: Добухали придурки, вас по хорошему Жданов воспитывал, теперь придется по плохому.)))

Ссылка на комментарий

Хоть пьянство и достало, но это, конечно, хулиганство.

А между прочим. Несколько раз уже видела, как милиционеры волокли на ногах правда стоящих пьяных, а люди с таким сочувствием к ним проникались. Мол мужики домой идут, а менты прикапались.

С пьянью, конечно, что-то делать нужно.

А эти в теме так выловят и по статье.

там же вроде про улицы ничего не сказано. про детсады там школы только.

Продаються пакеты специальные в киосках.

Видимо кстати у нас мало "по голове дают" ещё. Чтоб пакеты такие были везде, где продают алкоголь и продавцы спарашивали, где будет распитие и предлагали пакеты.

Ссылка на комментарий
радикальное проявление движения трезвости.

Я еще думал о том, что могут быть взрывы вино-водочных магазинов, киосков, заводов, нападения и уничтожение алкогольной продукции.

боевики радикального движения за трезвость :)

представляю новости:

Террорист-смертник с поясом шахида атаковал в пятницу вечером виноводочный магазин в городе Буйнакск.

или

Террорист-смертник взорвал себя на свадебной церемонии. В предсмертной записке он написал "Русские не бухают".

Ссылка на комментарий

Мде как сильно народ отупел за последние годы :wacko: Сначала были пиз!ильщики хачей, потом нефиров, щас всех кто пьет на улице :crazy: Думаю стоит пару таких "трезвенников" выловить и надавать по личикам штоб одумались

Ссылка на комментарий

Да ребята просто флешмшбом занимались, а придурошное СМИ раздуло из мухи слона.

Ндаа, скоро Демушкин и компания подхватят инициативу. :guns::rifle::drink: *112

Ссылка на комментарий

Признаюсь честно ждал пользователя zyxel в этой теме... дождался че уж там...

Ой да на раз и два, только финансы нужны, вот если у русских националистов отобрать их финансирование и отдать его "патрулям трезвости", ппц тогда пивовиноводке.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...