Перейти к содержанию

чем отличается.... pepsicola & cocacola


ATLANT

Рекомендуемые сообщения

Чем CocaCola от Pepsi ??? по хим. составляещиму одинаково... но пэпси стоит чуть дороже, по моему пмению кола вкучнее... или нета???? так чем они отличаются?

Ссылка на комментарий

мне тоже кажется что кола вкуснее. В ней какой то компонент из тропических листьев есть, экстракт чтоли...в пепси нету.

Я слышал колой унитаз отмывать хорошо. Там столько химии что разъедает грязь напрочь.

Ссылка на комментарий

Наверно всем известно, что в США есть две главные политические партии – демократическая и республиканская. У каждой из этих партий свои символы – у демократов это синий цвет и осёл, у республиканцев – красный и слон. Но есть у них ещё одно неофициальное разделение. Две крупнейшие корпорации, вечно соревнующиеся за целевую аудиторию, как демократы и республиканцы – за свой электорат. Два крупнейших мировых бренда - корпорации Pepsi – Cola (спонсирует демократов) и Coca – Cola (республиканцев).

В далёком 1886 году аптекарь из Атланты, сам того не подозревая, смешав кокаин и африканские орехи дерева кола, изобрел напиток, чей бренд через 130 лет стал самым популярным и дорогим в мире. Аптекаря звали Пембертон Фрэнк Робинсон, он придумал и название, и логотип, которые мы видим на продукции компании до сих пор. Правда ему ещё долго пришлось работать над вкусом Coca-Cola, путем проб и ошибок, он примешивал различные масла и травы и вскоре вышел вполне сносный напиток темно-коричневого цвета, который тут же стал продаваться в аптеках как тонизирующее и успокаивающее средство. Из-за того, что напиток был густым, его приходилось разбавлять водой и вкус получавшейся смеси оставлял желать лучшего, пока, несколько лет спустя, одному моряку не пришло в голову разбавить Coca-Cola содовой. В 1903 году компании, чьи заводы в то время строились уже и за пределами США, пришлось отказаться от использования кокаина, который было решено заменить на листья коки. Популярность напитка росла с каждым годом, в 1928 году Coca-Cola впервые стала спонсором олимпийских игр, кем является и по сей день. А в 1930 году креативщики компании придумали образ Санта-Клауса, каким он известен в наши дни – это был продуманный рекламный трюк – одеть его в цвета кока колы – красный и белый.

Pepsi-Cola была изобретена двенадцатью годами позже, офицером Калебом Бредемом. Её состав отличался от Coca-Cola разве что отсутствием кокаина, который был заменен на пепсин. В 1922 году появилось название, под которым продукт представлен на рынке и сегодня, до этого он назывался просто – напиток Бреда. Смена названия произошла из-за банкротства и потери Калебом Бредемом компании. В общей сложности, Pepsi меняла своих владельцев около пяти раз, прежде чем в 1939 году Loft Incorporation покупает компанию и даёт ей окончательное название – Pepsi Co. Началом противостояния корпораций можно назвать 1938 год, когда Coca-Cola подала первый судебный иск против Pepsi Co за незаконное использование слова «кола». Однако ни он, ни последующие иски результатов не принесли. Постепенно корпорации начали делить сферы интересов, скупать компании – так Pepsi выкупила Pizza Hat и Тассо Bell, а Coca – Columbia Pictures. Позже Coca-Cola разработала первые космические контейнеры, из которых могли пить космонавты, и, чтобы не отставать, Pepsi Со пришлось послать 1,2 – метровую голубую банку Pepsi на российскую станцию «Мир». За всю историю существования корпорации Coca-Cola всего раз уступила пальму первенства Pepsi - в семидесятых годах двадцатого века по всей Америке были проведены так называемые «слепые тесты» на вкус – и большинство предпочло Pepsi. Президент компании Coсa-Cola тут же принял решение об изменении рецепта – не прошло и года, как к ней вернулись лидирующие позиции. Даже вторая мировая война не смогла так подкосить рейтинг компании, более того, в те годы он заметно возрос благодаря продуманной акции - всем военнослужащим были бесплатно предоставлены 5 миллиардов бутылок напитка.

Сейчас стоит ввести в поисковых сетях названия Pepsi или Coca – сразу же выпадут тысячи сайтов с примерами использования газировки в качестве растворителя накипи и ржавчины, чистящего средства от пятен на одежде. О негативном влиянии этих напитков на здоровье человека твердят новости, пишут газеты, но вопреки всему их продажи только растут. Вот что означают в наше время правильная реклама и раскрученный бренд.

http://amstd.spb.ru/Progressive/cola.htm

Ссылка на комментарий

Кока кола вкуснее - всегда это знал - с ним может сравниться лишь натуральный (!) тархун - таких давно уже не видел в природе.

А вот пепсин - это желудочный фермент, который участвует в переваривании белков.

Ссылка на комментарий

По моему мнению вкуснее конечно же Кока-Кола.Да да слышал много что вредно и губит здоровье.Раньше пил много,а щас тока по выходным маленькую баночку.

Ссылка на комментарий

И то, и другое редкостная отрава - но вкусная=)) Раньше пил раз в неделю баночку, сейчас вообще перестал, просто подумал: "Гастрит ещё заработаю, ну на фиг эти пепси и колы=)"

Ссылка на комментарий

Я тоже давно не травлюсь ей, но так иногда хочется вспомнить вкус гамбургера с кока-колой :) кстати пепси под гампургеры абсолютно не катит :)

Ссылка на комментарий

Да да слышал много что вредно и губит здоровье.Раньше пил много,а щас тока по выходным маленькую баночку.

Прям из Анонимных Алкоголиков фраза))

Ссылка на комментарий

dibar

Я тоже самое могу сказать про адреналин-раш :) одну баночку изредка, хотя раньше литрами хотя если подумать, про кока-колу тоже могу так же сказать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...