Перейти к содержанию

Театральная площадь в Улан-Удэ будет с двумя фонтанами


Хр

Рекомендуемые сообщения

Театральная площадь в Улан-Удэ будет с двумя фонтанами

293520b.jpgВ Улан-Удэ идут мероприятия по подготовке к празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства. В этом году планируется завершить 1-ую очередь реконструкции и реставрации Бурятского Государственного академического театра оперы и балета в Улан-Удэ. Проектом 2-ой очереди, который разрабатывается ОАО "Бурятгражданпроект", предусматривается реконструкция художественных, столярных и слесарных мастерских, гаражей, складов, административно-бытового корпуса, благоустройство театральной площади с устройством светомузыкального фонтана.

Благоустройство театральной площади предусматривает строительство двух фонтанов: центральный светомузыкальный фонтан с тремя чашами на разных уровнях диаметром 16, 5 и 1,2 метра и прямоугольный светодинамический фонтан размером 12 на 5,5 метра. Сама площадь и пешеходные дорожки будут покрыты гранитной брусчаткой в различной цветовой гамме, с орнаментом. Также будет выполнено озеленение с устройством цветочных клумб и газонов и установка светильников наружного освещения в едином стиле с архитектурой театра. Кроме того, на прилегающей территории предусматривается размещение автостоянок на 70-80 машин. Все это в планах на 2011 год.

источник: "Байкал 24"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...