Перейти к содержанию

Лишают прав за пересечение сплошной линии разметки.


despra

Рекомендуемые сообщения

despra

не ты первый не ты последний...

седня двое по очереди меня обогнали там же (поворот на тапхар), и...

угодили прямо в лапы гаишникам *24

Ссылка на комментарий

А как они ловят, что треногу ставят?

Отберут и правильно сделают.

Да? И что правильного? Полоса не должна быть догмой, надо просто трезво оценивать серьезность нарушения, может автор прекрасно видел, что дорога свободна, там нет закрытого поворота, возможно никакой опасности не было в нарушении, вполне можно было сделать внушение. У нас же вечно формальности все пересек и лишаем, дибилизм. Я по нескольку раз в день пересекаю сплошную, а иногда и двойную, хотя это очень очень редко и когда никому не мешаю и не создаю аварийной ситуации, не лететь на обгон в закрытый поворот ума хватает. Но в городе невозможно при нашем потоке не пересекать сплошные прилегающие к пешеходным переходам например, потому, что перестраиваться надо не там где сплошных нет, а тогда когда это возможно, то есть сзади никто не летит. Потом еще бывает меня просто выталкивают с правой полосы, так как там стоят пять маршруток прямо на полосе, ведь в карман они не вмещаются и мне проще заехать на сплошные когда я прекрасно вижу, что на встречке никого нет, чем потом тратить свое время на разбор и ездить на деланной машине. ИДПС у нас в основном как и везде не обеспечивают безопасность дорожного движения, а выполняют план, но как то раз меня остановил за пересечение сплошной и спросил не засыпаю ли я, почему выезжал на встречную через сплошную. Я ему сказал, что объезжал яму, и просто машинально было реальнее ее объехать справа. Он мне права отдал и сказал, что дороги у нас такие, просто ездите аккуратнее, больше не нарушайте. На меня это понимание ситуации на самом деле реально подействовало сильнее чем штраф или лишение. Считаю, что вышка должна применяться при грубом нарушении с созданием рискованной или аварийной ситуации.

Ссылка на комментарий

MartovskyCAT

Схему они не рисовали, ничего не подписывал. Остановили, забрали права, выдали времянку и повестку в суд и отпустили.

Ссылка на комментарий
MartovskyCAT

1 дело переносить не будут ... обязаны рассматривать по месту ...

2 рисовать надо и побольше фото ... с привязкой к предметам ...

3 гайцы свидетелей вписывают по принципу остановили - подпиши ... а видел что человек или не видел не важно...

1. КОАП ст. 29.5 ч.1 "Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица." Но, в этом случае, 3-х месячный срок прерывается на пересылку дела. Плюс же в том, что а) отказ в удовлетворении такого ходатайства (особенно подкрепленного весовыми доводами - типа далеко ездить на рассмотрение, а тут за бабушкой надо ухаживать) - не законен. б) даже если откажут в переносе, это снова плюс при обжаловании. в) если удовлетворят, то в другом суде (менее зависимом от иволгинских гаишников) шансов больше.

А вот в переносе по месту учета ТС, 3-х мес. срок не прерывается, но отказать имеют право.

2. это верно.

3. эти, видимо лишний раз не заморачиваются, так как если будешь настаивать на свидетелях, то будь уверен гаишников судья вызовет обязательно. вот те и будут свидетели.

2despra. Копии протокола у тебя нет?

upd: не совсем понятно место совершения, если на участке перкресток на Хубисхал - до Тапхар - это 7-й км.

Числа 9-го езжай в суд. Возьми фотик и подготовь ходатайства об ознакомлении и фотосъемки материалов дела.

Ссылка на комментарий
И вот что делать в такой ситуации???

Пятиться назад до того места, где линия не сплошная???

Это же маразм!

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_48cbc358ac053906fbaa31b071126446.JPG

выезд на встречную в связи с объездом препятствия - 1000 штраф, или обгон справа в таком случае.

Ссылка на комментарий
короч идешь, краску покупаешь, и рисуешь черные полоски :)

Кстати, возле пиплс парка на въезде на парковку Титана двойная сплошная закрашена черной краской. Как это воспринимать?)

по идее даже если разметку замело снегом = нет разметки...

Ссылка на комментарий

вот только на борсоева эта краска на двойной разметке уже стерлась и теперь уй поими двойная или нет... в который раз убеждаюсь дорожники - [ой]ы!

Ссылка на комментарий
дорожники меня радовать начинают, не такие уж и [ой]ы, в 20м квартале сделали асфальт и на жердева делают:)

А что толку от того, что делают, если через месяц на новых дорогах уже ямки появляются?(

Ссылка на комментарий

Суд постановил Ф.И.О признать виновным и лишить права управления ТС сроком на 4 месяца:(. Вот так...

Даже слушать не стала...:(.

Буду обжаловать...:).

Ссылка на комментарий
Суд постановил Ф.И.О признать виновным и лишить права управления ТС сроком на 4 месяца:(. Вот так...

Даже слушать не стала...:(.

Буду обжаловать...:).

не обжалуешь.

до суда с доками знакомились?

со свидетелями как?

выложи сканы.

Ссылка на комментарий

despra

ну а ты что хотел ...судье нужны были бумажки и веские аргументы ... выложил бы сканы подумали как сочинить ходатайство ... теперь пешком 4 мес , обжаловать не получиться ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

despra

Даже слушать не стала....

Буду обжаловать....

Если не было видео - фотофиксации, тем более схемы обгона, понятые должны быть (все это обязательно). То пиши ходотайство (жалобу), что типо с постановлением несогласен(аргументируй). Лучше с адвокатом. Должен написать в течении 10 дней (можешь пока есчо ездить))). Должно прокатить!!! Суд когда был???

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

А как они ловят, что треногу ставят?

Да? И что правильного? Полоса не должна быть догмой, надо просто трезво оценивать серьезность нарушения, может автор прекрасно видел, что дорога свободна, там нет закрытого поворота, возможно никакой опасности не было в нарушении, вполне можно было сделать внушение. У нас же вечно формальности все пересек и лишаем, дибилизм. Я по нескольку раз в день пересекаю сплошную, а иногда и двойную, хотя это очень очень редко и когда никому не мешаю и не создаю аварийной ситуации, не лететь на обгон в закрытый поворот ума хватает. Но в городе невозможно при нашем потоке не пересекать сплошные прилегающие к пешеходным переходам например, потому, что перестраиваться надо не там где сплошных нет, а тогда когда это возможно, то есть сзади никто не летит. Потом еще бывает меня просто выталкивают с правой полосы, так как там стоят пять маршруток прямо на полосе, ведь в карман они не вмещаются и мне проще заехать на сплошные когда я прекрасно вижу, что на встречке никого нет, чем потом тратить свое время на разбор и ездить на деланной машине. ИДПС у нас в основном как и везде не обеспечивают безопасность дорожного движения, а выполняют план, но как то раз меня остановил за пересечение сплошной и спросил не засыпаю ли я, почему выезжал на встречную через сплошную. Я ему сказал, что объезжал яму, и просто машинально было реальнее ее объехать справа. Он мне права отдал и сказал, что дороги у нас такие, просто ездите аккуратнее, больше не нарушайте. На меня это понимание ситуации на самом деле реально подействовало сильнее чем штраф или лишение. Считаю, что вышка должна применяться при грубом нарушении с созданием рискованной или аварийной ситуации.

Будете сплошные пересекать перед пешеходным переходом, когда-нибудь собьете пешехода! Не дай бог конечно!
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...