Перейти к содержанию

Скандал Smotra.ru


Reallamos

Рекомендуемые сообщения

   Добавлю.

Отличный признак хорошего сервиса - это когда администрация "устраняет" клиентов, которые создают существенный дискомфорт для других клиентов. А также не боятся чинов/рангов и прочих почестей неугодного клиента, ибо это сохранит остальных клиентов и не испортит репутацию.

   К примеру, будешь матом орать в ресторане - выгнать тебя должны, ибо если просто попросить быть потише - не решит проблему. Решит проблему отсутствие такого клиента, потому что неловкая ситуация уже создана, а простое утихомиривание - это лишь жалкое подобие решения подобной проблемы =)

Ссылка на комментарий
Нынче гордым быть и с чувством собственного достоинства - это видимо плохо на твой взгляд
Это часть работы людей в сфере услуг. Если их будут материть, они должны улыбаться. Придите в МТС и попробуйте покачать там права (можно неадекватно). Вас никогда не пошлют, не вызовут охрану. Вам будут как ребенку вежливо пытаться донести информацию. Либо попробуйте придти в банк. Например, ВТБ на Советской. Как вас там вылижут с ног до головы. Выйдете оттуда со стойким чувством, что вы Человек.

Именно так и должен работать настоящий сервис.

ни каких прав у сервисных работников нет, сплошные обязанности.
У них и не должно быть никаких прав (в хорошем смысле слова). В этом заключается их работа. Почему-то мы ругаем врачей, продавцов в магазинах, которые грубят, медленно работают, медленно оформляют, уходят с рабочего места, а нам приходится ждать. А тут за такую же совкового воспитания матрену горой вступились.

Кстати, гостиница, видимо, так себе. В дорогих гостиницах внешний вид (а равно и молодость) обслуживающего персонала - одно из важнейших качеств. Ну и поведение ее испортилось явно не вчера. Наверняка чья-то родственница, раз держат на этом месте.

Вспомнился случай в Москве. Зашел в ЖД кассы на вокзале. Ждал родственников, пока они возьмут билеты, сел на диванчик, листаю одну из газет, аккуратно разложенных на столе. Подошла девушка, предложила чаю или кофе с печеньем. Я немного удивился. Все-таки не в тур-агентство пришел, а в обыкновенную ЖД кассу. Вежливо отказался.

Сижу. Далее стал свидетелем разговора престарелого мужчины с кассиршей. Он был чем-то возмущен. Не помню точно, но возмущение его было явно не по адресу. Короче совершенно неадекватный (а может поддатый) мужичок. Поругался-поругался и ушел. Девушка все это время ОЧЕНЬ вежливо с ним разговаривала, несмотря на повышенные тона со стороны мужчины.

Далее в зал входит администратор/начальник отдела и подходит к кассирше: "Почему так разговариваем с клиентами?". Та совершенно резонно ответила, что разговаривала с клиентом очень корректно, но извинилась. Тот еще немного пожурил подчиненную и строго сделал замечание, чтобы больше подобного не повторялось. Затем бросил взгляд на меня, а потом опять на девушку: "Кофе молодому человеку предложили?"

Я был очень удивлен. Особенно учитывая, что это не какая-то коммерческая фирма.

Про сервис в Европе рассказывать не буду, но думаю, вы поняли, о чем я.

Mac, а давай представим хотя бы Невский Палас.

Отель так себе, но европейский уровень пытается держать.

Как только прозвучат слова во весь голос "Здравствуйте... злые ...мать, мы б.. приехали.. чипполины ёб...", и далее по тексту, по ролику....

Так немедленно появятся ребята из секьюрити и очень вежливо попросят не шуметь около 5-ти утра и спросят, в чем причина шума.

Может быть я невнимательно смотрел, но по-моему, начала выказывать недовольство первой именно администратор, соскакивая с места и призывая к тишине. Маты пошли куда позже.

Разумеется, каким бы плохим не был сервис, материться не стоит. Точнее не имеет смысла. Сервис от этого лучше не станет. Нужно просто сказать этому заведению "до свидания".

Извиняться перед человек, имеющим такие же взгляды - а именно клиент всегда прав, как и у этих ублюдков, я не буду.
Получается Вы оскорбили меня лишь на основании моих взглядов? Т.е. вы также сравните с быдлом любого, кто считает, что "клиент всегда прав"? (причем даже я так не считаю, откуда вы это взяли?).

Если продолжить: Вы также назовете быдлом любого, кто ругается матом? Вы также сравните с террористом любого мусульманина?

Улавливаете логику? Ругающихся матом много, но далеко не все из них быдло. Равно как и считающих, что сервис должен быть лучше, много, а быдла из них лишь часть. Имеете ли вы достаточные аргументы, чтобы причислить меня именно к той части? Если есть, приведите. Если нет, вы знаете, что должны сделать, чтобы не прослыть человеком, делающим скоропалительные ошибочные выводы и оскорбления.

Ссылка на комментарий

Mac какой бы там сервис должет быть уже не важно, а когда клиент опускается до такого быдлячьего состояния с провокациями, угрозами.

Клиент уже становится не прав.

Придите в МТС и попробуйте покачать там права (можно неадекватно). Вас никогда не пошлют, не вызовут охрану.

И пошлют и выведут с охраной в любом заведении, где будет нарушаться порядок.

Ссылка на комментарий
Из того, что я увидел на видео, я понял лишь одно: клиенты негодуют от плохого сервиса. Конечно, материться так не надо, но в целом они абсолютно правы. Почему это администратор гостиницы имеет наглость учить своих дорогих клиентов, как себя вести. Она воспитатель или администратор. Ее дело улыбаться и регистрировать, регистрировать и улыбаться. В общем, сей инцидент не есть демонстрация наглости золотой молодежи, а есть демонстрация дикости сервиса в глубинке. Я бы тоже вполне резонно возмутился, если бы меня регистрировали в дорогой гостинице полчаса, да еще и делали замечания по поводу моего поведения. Вполне причем обычного. Ну навеселе приехали ребята, это не дает ей никакого права так разговаривать с клиентами. Совок совком. Администратора уволить. Ничего "золотого" в парнях не увидел. Вполне обычное поведение подвыпивших разозленных клиентов. У нас куда не плюнь, такое встречается, но никто же не клеймит их папенькиными сынками, богачами и прочим.

А вообще, как говорится, who cares? Ничего вопиющего, ничего желтушного, скандального. Обычная ситуация, которая в жизни встречается часто.

Хм .. интересный какой комент... а почему Вы тогда на форуме баните .. за нецензурное высказывание и т.п. ? Ведь... "Ее дело улыбаться и регистрировать, регистрировать и улыбаться" :D

Ссылка на комментарий

Mac на видео они начали её провоцировать. А если б менты не ступили другой бы оборот у дела был. А то щас, конечно, эти мудаки по адвокатам пробежались. И к тому же всё их поведние показуха и напор обыкновенный, а правату они свою не докажут(её и нет) после того, что наговорили. Тогда их можно было поставить как надо.

Ничего получат они своё рано или поздно.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна, совершенно верно. Место им в обезьяннике.

Александр2, что же здесь печального? Бесплатно пользуетесь сервисом. Когда будет здесь все платно, тогда и станете нашим клиентом - будем вас вылизывать

:)

Эх, был бы Интернет от Сибирьтелекома бесплатным, я бы грубости техподдержки с удовольствием выслушивал :lol:

Ссылка на комментарий

Александр2, что же здесь печального? Бесплатно пользуетесь сервисом. Когда будет здесь все платно, тогда и станете нашим клиентом - будем вас вылизывать :)

И можно будет Maca послать .. ? а он будет будет лишь улыбаться и регистрировать... :D никакие деньги не дают право опускаться до быдла и оскорблять! извини, что прописные истины пишу. Любого администратора можно поставить на место не опускаясь до матов, это как раз намного действенее.

пысы: когда здесь будет все платно, тогда и некому будет вылизывать :)

Ссылка на комментарий

Александр2, давайте не будем разжигать оффтоп.

Меня и при нынешнем положении дел нередко посылают. За это я даже не баню, ибо толку... Дебилов должен наказывать социум. Иногда социуму приходится помогать.

никакие деньги не дают право опускаться до быдла и оскорблять
Вы поймите наконец, что я не об этих ребятах судачу, а о женщине-администраторе. Ребята однозначно быдло/золотая молодежь/недоумки/вставить_нужное. С этим я не спорю абсолютно. По-хорошему они имели право лишь вежливо возмутиться и написать в жалобной книге.

Я же говорю о непрофессионализме и совковости женщины-администратора. Все, парней не трогаем. Не о них речь. О них уже достаточно поговорили и вынесли единодушный вердикт: быдло.

А когда здесь будет все платно, тогда и некому будет вылизывать
А это уже другая история.

Ссылка на комментарий

кто то (не буду показывать пальцем) пишет какие Эрик и его компания быдло, и те кто пишет мнение здесь про их правоту, тоже быдло... хотя сами не далеко ушли... тоже умеете оскорблять незнакомых вам девушек без причин (из горького опыта)

Ссылка на комментарий
Придите в МТС и попробуйте покачать там права (можно неадекватно). Вас никогда не пошлют, не вызовут охрану. Вам будут как ребенку вежливо пытаться донести информацию. Либо попробуйте придти в банк. Например, ВТБ на Советской. Как вас там вылижут с ног до головы. Выйдете оттуда со стойким чувством, что вы Человек.

   Пошли со мной в МТС =) Я там матами начну на них орать и все такое, угрожать увезти на Верхнюю Березовку и закопать, а потом возьму их полки с рекламками и швырну куда-нибудь... Уж уверен меня оттуда шустро выведут =D Но на такое согласен, если спор будет идти на шестизначные суммы как минимум ;)

   Остальное потом доотвечу, а то итак у меня руководитель прочитала мой недописанный пост XD

Ссылка на комментарий
то часть работы людей в сфере услуг. Если их будут материть, они должны улыбаться.
У них и не должно быть никаких прав (в хорошем смысле слова). В этом заключается их работа.

Был лучшего мнения мнения о тебе...

К большому сожалению, что та гопота из ролика, что люди оправдывающиу и поддерживающие их, это и есть типичный пример российского менталитета в отношении между потенциальными клиентами и людьми с "бейджиками" на груди, да и собственно говоря в целом в обществе друг к другу.

Собственно если анализировать поведение в ролике администратора - есть моменты которых она могла бы избегать и скорее всего данный конфликт бы и не дошел до той стадии когда понадобились сотрудники милиции (если их так можно было назвать), хотя за рамки администратор не выходила. В отличае от гопоты, которая изначально вела себя довольно шумно и некорректно.

Если я заселяюсь в гостиницу ночью, я стараюсь вести себя как можно тише как при расчете как на ресепшене, по пути в номер, так и в самом номере , поскольку я понимаю что в соседних номерах находятся люди которые так же как и я устали и хотят покоя и отдыха.

Мы все привыкли кивать на запад, как там у них и т.п., при этом очень хорошо усвоив правило "клиент всегда прав", но к сожаления не усвоив так же и правило - "каждый человек равноправен, вне зависимости от социального статуса", поскольку сам работаю в сфере услуг, мне эта тема очень близка и очень остра, ведь чуть ли не каждый день приходится сталкиваться с этим типично "быдло-потребительским" отношением.

Естественно продавцов я учу правилу "клиент - прав" но с обязательной оговоркой без ущерба для вашего собственного достоинства, и это отнюдь не значит что продавец имеет право хамить и грубить в ответ, методы "управление конфликтами" рулит )), поскольку покупателй не переделаешь (как я уже сказал выше - идиотов хватает), поэтому приходиться быть умнее и хитрее.

Хотя к слову сказать, последние годы люди стали меняться в лучшую сторону и это радует!

потому что вы здесь не клиенты
Хороший ответ печально ...

Вот именно, ПЕЧАЛЬНО!!! Хочется посоветовать тебе Mac расширять свое понимание жизни, быть не просто "потребителем", но и превносить положительное окружающим тебя людям. Ты человек не глупый, думаю поймешь о чем это я.

Когда каждый из нас будет следовать этим советам, тогда и могие негативные моменты касающиеся жизни в России отпадут сами собой, и подобных роликов станет на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Ольга Петровна, не спорю. Но сначала прав был клиент, и неправа была администратор, позволившая произойти такому.

А в чём, кстате, была неправа администратор?

В том, что

по регламенту попросила необходимые для регистрации паспорта, либо иной документ удостоверяющий личность (в/у которое предложили клиенты)?

после слов клиента - давай её спровоцируем? - поддалась на провокации и просьбой "быть потише, здесь люди спят" нарушила святой закон Сервиса, стала учить?

не опустившись до их уровня аргументации, с характерным совковым упорством продолжая учить просить соблюдать порядок?

не достаточно улыбалась?

не предложила кофе?

емнип, в каждом заведении ресторан-гостиничной индустрии существуют правила как оформления так и поведения, в числе прочего - не обслуживать клиентов, не выполняющих требования установленных правил, и прочих маргинал.

по угрозам со стороны администратора - "будьте потише, а то не буду оформлять / вызову милицию" : см. выше. Да и как она, простой совковый администратор, скованный тоталитарными правилами и не знающая французского языка, впервые оформляющая быдлознаменитостей, могла не позволить произойти такому?

з.ы. Печально, что подобные инциденты пытаются приравнять к нормам, мол да чо такого-то? так везде. Но, так не везде и подобное не нормально и не должно быть нормально. Вдвойне печально, что для некоторых это не очевидно.

Ссылка на комментарий
причем даже я так не считаю, откуда вы это взяли?

Я сделал такие выводы из замечаний о том, что женщина в этой ситуации не должна была требовать от ублюдков вести себя достойно и не нарушать покой других граждан:

Почему это администратор гостиницы имеет наглость учить своих дорогих клиентов, как себя вести
Если продолжить: Вы также назовете быдлом любого, кто ругается матом?

Я назову быдлом любого, кто ругается матом на женщину, при этом угрожая ей расправой и сексуальным насилием, даже если при этом отстаиваются "права потребителя". Того, кто чувствуя свою мнимую безнаказанность лишь из-за причисления себя к так называемым "знаменитостям российского масштаба" позволяет себе оскорблять женщину и устраивать погром в гостинице - тоже назову быдлом.

Конечно, материться так не надо, но в целом они абсолютно правы.

Именно из этой фразы я сделал свои выводы и повторю ещё раз - никому не позволено - ни клиенту, ни любому другому привилегированному лицу вести себя подобным образом и требовать к себе особого отношения. Все конфликты должны решаться цивилизованными методами. Ведь по-вашему получается, что если убрать из этой "сценки" маты, угрозы и хулиганские действия клиентов, то они будут правы, а женщина со своими требованиями соблюдать тишину нарушает их право на предоставление качественных услуг?

Вполне обычное поведение подвыпивших разозленных клиентов.

Это как раз необычное, противоестественное поведение клиентов, которых, скорее всего, разозлило неподобающее отношение со стороны персонала гостиницы. И человек, считающий такое поведение обычным, сиречь нормальным, а ублюдков правыми, сам способен поступить аналогично. "Разруха не в клозеттах, а в головах."

Так что достаточно провокаций по поводу скоропалительности моих выводов и необоснованности моих фраз.

Ссылка на комментарий

Нда... как говорится в той поговорке... лучше бы Mac.... не говорил ничего ;) глядишь и за программиста сойдет :)

Ссылка на комментарий

Мужик- у вас терминал есть

Админ - ЕСТЬ, не переживайте (интонация то)

М "-вы сейчас уедите"

А "в милицию что ли ?"

М -"не знаю куда.... приехали тут"

знаю таких людей, сидят думают, что они пуп земли, а командует то только уборщицами.

какой сервис такое и обращение, в следующий раз поумнее будет.

   ligalize, даааа... Нынче гордым быть и с чувством собственного достоинства - это видимо плохо на твой взгляд. Поработай ради интереса официантом, сразу поймешь что к чему.

обслуживаешь- обслуживай, если тебе платят за это деньги- не ерепенься.

Не знаешь про мое место работы -помолчал бы.

Еще раз повторю, конфликтная ситуация возникла по вине администратора.

Ссылка на комментарий
Отличный признак хорошего сервиса - это когда администрация "устраняет" клиентов, которые создают существенный дискомфорт для других клиентов. А также не боятся чинов/рангов и прочих почестей неугодного клиента, ибо это сохранит остальных клиентов и не испортит репутацию.

Абсолютно верно.

Вас никогда не пошлют, не вызовут охрану. Вам будут как ребенку вежливо пытаться донести информацию... Как вас там вылижут с ног до головы.

Страна рабов, страна господ.

Ссылка на комментарий

как говорится когда идешь официантом работать или кем-то еще в обслуживающий персонал, не маленькие, знаете куда идете, и знаете что разные могут попасться люди

Ссылка на комментарий

Tinylya, не важно кем идешь работать. Всегда будут люди с которыми придется работать - так что теперь везде терпеть хамство?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...