Перейти к содержанию

Какая причина больше всего влияет на возникновение дорожно-транспортных происшествий?


UnAE

Какая причина больше всего влияет на возникновение дорожно-транспортных происшествий?  

115 проголосовавших

  1. 1. Какая причина больше всего влияет на возникновение дорожно-транспортных происшествий?

    • Низкая дисциплина водителей
      58
    • Плохая организация движения
      15
    • Неудовлетворительное состояние улиц и дорог
      18
    • Плохое техническое состояние транспротных средств
      1
    • Недисциплинированность пешеходов
      7
    • Слабая работа ГИБДД
      2
    • Недостаточность уровень подготовки водителей
      14


Рекомендуемые сообщения

Недисциплинированность пешеходов

Стоят на рынке и в других местах светофоры, которые ска показывают!!!!! когда нужно переходить дорогу. Но нет идут на пролом, хоть гаишника там поставили, чтобы для тупых показывал, когда нужно переходить.

Ссылка на комментарий

Плохие дороги!!! Когда ездишь по дерьму всякому, называемому дорогой, а потом выезжаешь на нормальный асфальт так и хочется педаль газа в пол утопить...ну и естественно - общая низкая культура дорожного и пешеходного движения.

Ссылка на комментарий

Проголосовала, за плохие дороги, но так же отметила бы, недисциплинированность водителей, то подрезают, то разворачиваются через двойную сплошную, много всего перечислить можно.

Ну и конечно же элементарная невнимательность на дороге.

Ссылка на комментарий

100% недисциплинированность,хоть смейся хоть плач,такие дибилоиды попадаются пдд для них после получения прав закончились и начинается при встрече с ГБДД,я так понимаю.

Ссылка на комментарий

Причина - маршрутчики и еще недоноски, кому папа права вместе с машиной подарил! *01

А из опроса я бы выбрала плохая организация движения (в том числе сюда относится движение пешеходов) и конечно неудовлетворительное состояние улиц и дорог.

Взять тот же центральный рынок, почему бы там не построить надземный переход, местность как раз располагает, чтоб многочисленные камикадзе с авоськами не кидались под колеса.

Ссылка на комментарий
Проголосовала, за плохие дороги

Женская логика. Хотя спорить не буду. Для женщины в машине, наверное, всё будет являться за помеху и виновником, кроме неё самой.

Дорога может влиять только на то, как будет ехать по ней машина и логику водителя, дабы избежать плохого случая ( не думаю что на плохой дороге водитель будет давить на полную) Единственные места, где я думаю будут проблематичны дороги, так это где-нибудь возле свалок, строительства, на пути в отдалённую местность. Хотя в дальнейшем, это всё-таки можно будет отнести к невнимательности водителя.

Дороги играют роль только для восприятия её на глаз и обдумывания ситуации (скорость, ямки, кочки, пешеход, день/ночь и т.д.)

Ссылка на комментарий

h8 интересная теория. Здесь стоит добавить про очень узкие дороги в России. Между прочим сильно уже чем двухполосные в Европе. Естественно на таких дорогах любая не штатная ситуация хоть из за ямки, хоть из за дятла пешехода или водителя камикадзе очень плохо может кончится.

Ссылка на комментарий

jc12

ну узкие дороги, не всегда плохие (на примере крупных городов таких как Питер, Москва и т.д.). да, неудобно конечно, но ведь возможно ездить, не так ли? А пункты, которые вы назвали "дятел пешеход" и "водитель камикадзе" уже говорит само за себя, что виноватой в случившемся ДТП будет не дорога.

Ссылка на комментарий

h8 уж не скажите, а если бы у меня не было значка, о моей половой принадлежности, что бы Вы тогда ответили?

И что скажете, на случай, когда объезжая, большую яму на дороге, водитель выезжает навстречку, и врезается влоб в другую, машину (а не увидел он ее потому, что смотрел на дорогу и думал, в каком бы удобном месте выехать на свою полосу)?

Ссылка на комментарий
Avis

хм... приведите пожалуйста пример, где в УУ есть место на дороге с большой ямой + встречная полоса вблизи объезда этой ямы.

например между мелькомбинатом и магазином ЗР, там и узкая дорога, и плохое дорожное покрытие (я имею ввиду ямы)

Или шишковка, лысая гора

Ссылка на комментарий

Avis

это так сказать "отдалённые районы" дорог в городе. Не думаю, что там движение такое как в городе. Его можно отнести к пункту из моего выше написанного поста "путь в отдалённую местность". Если пришлось ехать по такой дороге, то и бдительность нужно свою немного повысить. Я не спорю что дороги плохие, но они не являются виновниками ДТП. Виноват в этом будет в любом случае водитель, который пренебрёг правилам/интуиции/инстинктом и т.д.

Со 100% уверенностью могу сказать, что виновника в милиции они смогут определить и это будет далеко не дорога...

Ссылка на комментарий
на примере крупных городов таких как Питер, Москва и т.д.

h8 без аварий конечно ездить можно, но не получается особенно показательна статистика ДПП по той же Москве и Питеру. А про без ответственное поведение на дорогах я и не спорю.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

h8 видимо не разу не ездили на Восточный. Скажу вам оно очень оживлённое хоть и отдалённый район. А про ямы на дорогах спорить глупо. Попробуйте от Стрелки в центр ехать через ПВЗ, посчитайте.

Ссылка на комментарий
Avis

это так сказать "отдалённые районы" дорог в городе. Не думаю, что там движение такое как в городе. Его можно отнести к пункту из моего выше написанного поста "путь в отдалённую местность". Если пришлось ехать по такой дороге, то и бдительность нужно свою немного повысить. Я не спорю что дороги плохие, но они не являются виновниками ДТП. Виноват в этом будет в любом случае водитель, который пренебрёг правилам/интуиции/инстинктом и т.д.

Со 100% уверенностью могу сказать, что виновника в милиции они смогут определить и это будет далеко не дорога...

Вы по городу то сами ездите? Как это отдаленные районы, там поток машин, давольно таки большой

или за папину машину, раз в месяц садитесь, поздно вечерем, когда машин нет и ездите по городу?

Ссылка на комментарий

jc12

возможно, но вот только бОльшая часть ДТП в крупных городах происходят не на узкой дороге. Хотя чаще встречаются случаи "не справился с управлением", "находился в нетрезвом состоянии", далее туман, ночь, пробки, освещение, дальний свет ночью... можно перечислять бесконечно долго, даже про мысли водителя о розовых слониках...

у нас просто немного рассуждают иначе: один стал объезжать яму (к примеру), второй в это время ехал сзади на приличной скорости и просто не успел сбавить скорость. Как вы думаете, кто окажется виновником ДТП? Водитель, который не посмотрел в зеркало и не увидел машину идущую за ним или же водитель который ехал позади, но не заметил мигающего поворотника или слегка превысил скорость? Не думаю что третьего участника, а именно "яму" будут в чём-то обвинять. Она будет упоминаться только в случае первого водителя, что он её объезжал.

Хотя можно конечно обвинить в этом администрацию города, что не следит за дорогой, но вам только могут сказать что бы вы подавали на них в суд. Но это глупо... дело всё равно не выигрышное.

Добавлено спустя 1 минуту:

Avis

ваши слова в спойлере мне считать как за оскорбление? потому что ничего хорошего я в них не заметил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...