Перейти к содержанию

Страна великих показух


da_lucky

Рекомендуемые сообщения

В Зилово кто был рассказывали как все улицы перекрывали, как по домам ходили амбалы в масках и предупреждали, что если со стольки-то до стольки-то часов дня они выйдут из дома или просто появятся в окне - стреляют на поражение. Как всех рабочих всех организаций выгоняли на улицу собирать мусор, как автомобильный мост мыли руками(!!!!), как за одну ночь положили асфальт там, где даже дороги не было.... Как без стука заходили в дома и опечатывали сейфы с ружьями...

к правительству, которое боится своего народа, может быть только отрицательное отношение

Здесь конечно уже много врянья, но и правда есть. так делают потомучто в РФ 2 беды: дураки и дороги. Вдруг ктонибудь решит оставить след в истории. ))

кста советские машины и правда крепче, у другана деду под 90, до сих пор за рулем Нивы какогото ископаемого года))

Хехехе, ее немного подтюгинговать и автогонках на выживание участвовать(забыл как это у американцев называется) ппц все, кроме УАЗа. ))

Ссылка на комментарий

   У некоторых были мельчайшие сомнения по части: Путину врут чины пониже - Путин считает всё хорошо =) Ну а сесть в другое авто я думаю сложно. Так что вот он лицемер во всей красе, да и не где то там, а на одном из самом главном посту в государстве =)

   А я бы вышел на трассу, интересно что бы спецслужбы сделали. Застрелили - ну это был бы скандал что аж ой-ой-ой =) Так что просто так пугали скорее всего ;)

   zyxel, да я как то сомневаюсь, что уж много вранья в тех словах ))) Помните как Путин или Медведев, в общем один хрен, приезжал к нам в УУ? )) И как к знакомым, живущим напротив нового Драматического Театра на Саянах, приходили дяди в масках и говорили к окнам не подходит и не мельтешить =)

   А про авто в нашей стране уж лучше вообще не говорить, тема бесконечна и всё также печальна.

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

если бы тебя сбили, то потом объявили, что ликвидирован террорист-смертник :) и до приезда ведущих повешали бы взрывчатку на пояс.

Ссылка на комментарий
да я как то сомневаюсь, что уж много вранья в тех словах ))) Помните как Путин или Медведев, в общем один хрен, приезжал к нам в УУ? )) И как к знакомым, живущим напротив нового Драматического Театра на Саянах, приходили дяди в масках и говорили к окнам не подходит и не мельтешить =)

Я вышел на балкон и снял на фотоаппарат, правда не на Саянах, но дом от дороги, где проезжал ОН, очень близко =)

Ссылка на комментарий

народу - гавно!!! таков дивиз этого автопробега!!!!!! ситуация с японскими машинами меня выводит в нескончаемую депрессию!!!!!!!!!!!!!

96г. - 180 т.р

2001 - 600 тысяч, да столько же в Японии новая стоит!!!!

конечно, калины да газели удел простых россиян!!!!!!

Ссылка на комментарий
2001 - 600 тысяч, да столько же в Японии новая стоит!!!!

конечно, калины да газели удел простых россиян!!!!!!

Новая "отечественная" Corolla 2010г. столько же стоит. Хотя я слышал поругивают их за "не то" качество.

Ссылка на комментарий
Вообще ничего не пойму...

Тема-показуха....

Вот еслиб он проехал на ламборджини - была бы показуха....

А так - реклама...

Показуха российского автопрома, русской глупости и нашей власти как она есть. ИМХО достоинтва машины должны определяются ни как не мнением Путина. А если бы он проехал на Ламборджини то хоть посмотреть было бы интересно.

Ссылка на комментарий

Вот в том то и дело...

Он не говорит, что продукция российского автопрома - лучшая, а просто рекламирует, и это его право...

Тебя же не заставляет покупать данную модель...

Показуха - это совсем другое, и тебе как я понял, было бы интересно, посмотреть на ламборджини, вот это было бы и показухой...(как я крут, что езжу по российским дорогам на ламборджини)....

Ссылка на комментарий
Вот в том то и дело...

Он не говорит, что продукция российского автопрома - лучшая, а просто рекламирует, и это его право...

Тебя же не заставляет покупать данную модель...

Еще как заставляют! Забыли про таможенные пошлины на ввоз подержанных авто?

Теперь еще и повышение пошлин на шины.

Чуть погодя будет отмена правого руля.

Купишь ТАЗик с гайками, куда денешься, альтернативы то нет!

Ссылка на комментарий
Вот в том то и дело...

Он не говорит, что продукция российского автопрома - лучшая, а просто рекламирует, и это его право...

Точной формулировки закона я не помню, но ни один гос. чиновник (будь то мэр Урюпинска или высшее должностное лицо страны-премьер) не имеет такого права.

Ссылка на комментарий
Вот в том то и дело...

Он не говорит, что продукция российского автопрома - лучшая, а просто рекламирует, и это его право...

Точной формулировки закона я не помню, но ни один гос. чиновник (будь то мэр Урюпинска или высшее должностное лицо страны-премьер) не имеет такого права.

по-моему на платной основе нельзя принимать участие в деятельности коммерческой структуры, а бесплатно видимо можно :)

но что бы там не было, плевать хотели наши властьимущие на законы и правила.. по этой картинке всё видно:

PICT0165_317d89d37d13db3a42e1d0b163e3f71d.JPG.jpg

Ссылка на комментарий

а по картинке можно сказать,что шансы замочить его были,причем реальные.просто,кому это сильно надо сейчас?генералам(как ментуры так и военных ведомств)?бизнесу(типа Дерипаски)??-да никто этого делать и не будет-т.к они все при нем поднялись и продолжают кормиться и воровать.

Ссылка на комментарий
Вот в том то и дело...

Он не говорит, что продукция российского автопрома - лучшая, а просто рекламирует, и это его право...

Тебя же не заставляет покупать данную модель...

Показуха - это совсем другое, и тебе как я понял, было бы интересно, посмотреть на ламборджини, вот это было бы и показухой...(как я крут, что езжу по российским дорогам на ламборджини)....

А в чём разница ? Сейчас то же самое получается "Какой я герой, что очень долго еду по суровым сибирским дорогам на ведре и ведро ещё и не развалилось". Тебе пытаются сказать "Путин из народа, ездит по русским дорогам на народной машине" и "Lada машина хорошая её же сам Путин выбрал". А все знают что ни то ни другое не правда.

З.Ы. Santilo чего тролиш то, всем понятно в каком месте показуха, а ты за слова цепляешься.

Ссылка на комментарий

кстати,по авторадио рассказывали об этой машине-назвали сумму в 400 тысяч,вопрос за что платить такие деньги? уродство блин очередное.

Ссылка на комментарий

То что все это похоже на показуху поспорить сложно, а вот по поводу заградительных пошлин на японские авто - то как бы это не било по карману - мера правильная, нужно развивать свой автопром или хотя бы сборку иномарок у нас в стране.

Так или иначе - это рабочие места, налоги итд.

Сам езжу на японском авто и пересаживаться на ВАЗ не собираюсь, а вот приобрести собранную в России иномарку было бы не плохо, тока пока дороговато.

Ссылка на комментарий

В Саратове в день визита президента России Дмитрия Медведева закрывали многие продовольственные магазины - чтобы не пугать его ценами. Как сообщает сайт журнала "Общественное мнение", в городе стало известно, куда после заседания Госсовета отправится глава государства, активно инспектирующий региональные торговые точки как раз на предмет повышения цен. В том квартале с утра и до пяти часов вечера не работал ни один магазин, кроме выбранной президентом для проверки "Пятерочки". Но в итоге, как сообщил один из читателей издания, кортеж Медведева без остановки промчался мимо.

Закрывались магазины и в других районах - практически по всему городу. Продавщица одного из магазинов в Юбилейном поселке сообщила, что "приходили люди из правительства и предлагали поставить на товары цены, определенные губернатором, либо закрыть торговую точку на целый день". Большинство торговцев, видимо, предпочли последний вариант.

Как написал в комментариях другой читатель издания, "из-за этой вакханалии с показухой и закрытием магазинов сорвался грандиозный фуршет в честь визита президента в Саратовскую область: не смогли ничего купить, придется спонсору деньги возвращать…"

Ранее в четверг Медведев призвал глав регионов мониторить цены на продукты, систематически посещая продуктовые магазины и рынки, и наказывать тех, кто причастен к спекуляциям. На встрече с губернатором области Павлом Ипатовым президент рассказал, что порадовался ценам на основные продукты на посещенном им по пути рынке: "Надо сказать, что цены в пять раз ниже, чем в Москве".

В России подобную практику уже несколько веков принято определять фразеологизмом "потемкинские деревни". Считается, что это выражение появилось после того, как по указанию графа Григория Потемкина вдоль маршрута Екатерины II во время ее поездки в 1787 году в южные области России были выстроены фальшивые деревни.

Так, на сайте Déjà Vu в одной из статей приводятся комментарии, например, шведа-очевидца Иоанна-Альберта Эренстрема: "От природы пустые степи... были распоряжениями Потемкина населены людьми, на большом расстоянии видны были деревни, но они были намалеваны на ширмах; люди же и стада пригнаны фигурировать для этого случая, чтобы дать самодержице выгодное понятие о богатстве этой страны... Везде видны были магазины с прекрасными серебряными вещами и дорогими ювелирными товарами, но магазины были одни и те же и перевозились с одного ночлега (Екатерины, - прим. ред.) на другой".

Ссылка на комментарий

Сам езжу на японском авто и пересаживаться на ВАЗ не собираюсь, а вот приобрести собранную в России иномарку было бы не плохо, тока пока дороговато.

Показуха это или нет, но после этого автопробега, тоже стал об этом задумываться. Ибо при правостороннем движении, на машине с правым рулём "щикотно" как-то.

Ссылка на комментарий

В нынешних "Новостях" наверное просто бесполезно писать в защиту государства, либо банят, либо РО, либо просто заебклюют?:)

Видимо надо общему быдляче-стадному направлению обсерания следовать?

:)

Ссылка на комментарий
но что бы там не было, плевать хотели наши властьимущие на законы и правила.. по этой картинке всё видно:

PICT0165_317d89d37d13db3a42e1d0b163e3f71d.JPG.jpg

Ну, если честно, то на картинке видно, что у знака нет тени. Looks like shopped?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...