Перейти к содержанию

Пьёшь водку и куришь табак? Помогаешь России!


dibar

Рекомендуемые сообщения

Российский Минфин, повышая акцизы на табак и водку, преследует не только цели пополнить бюджет, заявил глава ведомства Алексей Кудрин. По его словам, потребители этих товаров могут почувствовать большую роль своего вклада в решение социальных задач, стоящих перед государством, передает "Финмаркет".

"Чтобы люди чувствовали: кто пьет водку, кто курит, тот больше внесет помощь государству. Выкурив пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач: поддержка демографии, развитие других социальных услуг, поддержка рождаемости", - сказал министр.

http://newsru.com/finance/01sep2010/kourdrine_alco.html

Как говорила Алиса - Чем дальше, тем страньше и страньше...

Логика Зазеркалья, однако..))

Ссылка на комментарий

О да, видимо в минфине посчитали, что курящие и пьющие широкой души люди, у которых голова так и болит в мыслях, как помочь государству и отдельным чиновникам...

Ссылка на комментарий

Я за то чтоб и 300 и 400 рублей бутылка водки стоила. Да хоть за 1000. И самогонщиков сажать за спаивание. Нормально это. Черезчур дешёвые у нас водка и сигареты.

Ссылка на комментарий

Да я тоже не против повышений, хотя и курю и выпить не против..)

Однако вот такую мотивацию акцизов, как повышение чувства поддержки государства при покупке алкоголя.... даже бы по пьяни не придумал..))

- Папа, ты опять купил портвейн! А мне покушать?

- Сынок! Терпи, я делаю вклад в решение социальных задач России.

Ссылка на комментарий

- Пап, я хочу мороженое

- Сынок я тоже хочу мороженое, но денег у нас сейчас хватит только на вклад в решение социальных задач России.

лучше бы приняли законопроект о запрете самогонных аппаратов.. иначе вклад в решение социальных задач России, будет не такой уж и большой)))

Ссылка на комментарий

Кажется мне что он это по дури сказал. Потому что Кудрин человек образованный, врядтли так действительно думает. А может и пошутил) А вообще получается замкнутый круг: питькурить, что бы были деньги для решения проблем, порождённые пьющимикурящими)))

Ссылка на комментарий

Ну положим и в царской России и в СССР.. монополия наводку давала ощутимый бюджет государству... А сейчас такое решение..явно продвигаемое водочным лобби , только пополнит ряды новых водочных олигархов...и ряды покойников ..пьющих суррогаты и самопалы...

А вот сигареты надо повысить в пять раз..тем более я не курю... бросил...

Ссылка на комментарий
А вот сигареты надо повысить в пять раз..тем более я не курю... бросил...

Если алкоголь будет дорогой, станут гнать самогон и это наказуемо.

А вот если табак?)

Ци.ник, может самосадом займемся? Это не запрещено законом.

Тем более ты бросил, продукцию тратить не будешь...)))

Сигары D&C - только ручная скрутка!

(девушек-крутильщиц наймем....)))

Ссылка на комментарий

Раньше убойный самогон..на самосаде настаивали...сам не пил , а вот одеколончик приходилось..он в мои аскетичные времена..за коньячок сходил... А сейчас разве одеколон..? Химия..отрава..куда катится мир...

Ссылка на комментарий
А у нас вообще какойнибуть хороший табак расти будет?

Был такой забавный фильм на эту тему - «Джек Восьмеркин американец»

Кстати, пересмотрел бы с удовольствием, да лень искать и качать.. Может кто-нить зарелизит?)

Ссылка на комментарий
kokon

Ну вали в гондурас... Рифму сам додумай...

в гондурасе водка дешевая?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Раньше убойный самогон..на самосаде настаивали...сам не пил , а вот одеколончик приходилось..он в мои аскетичные времена..за коньячок сходил... А сейчас разве одеколон..? Химия..отрава..куда катится мир...

а я помню времена смирнофф стоила 38 руб в магазине 777 на советской остановке. а

Ссылка на комментарий

Кто не курил, не пил - начинайте!

Проявите патриотизм!

Не на словах, а на деле.

*63

Ты еще не пьешь вотку?

Торопись! Родина верит в тебя! :diablo:

Ссылка на комментарий

Акцизы поднимать надо, но главное не перегнуть палку...

Ато помниться как горбачёв то-же попытался воевать с пъянством, координальными мерами, и к чему это привело...

Табак, то-же было, самосад курили, бычки продавали....

А так- лишний повод задуматься и может кто-нить бросит курить или станет меньше употреблять(ито плюс)....

Да и если будет стоить дороже, всегда можно перейти на более дешёвую продукцию....

А всё запрещать - себе дороже выйдет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...