Перейти к содержанию

Московское отделение «БайкалБанка»: «Все ложь и провокация!»


Godes

Рекомендуемые сообщения

В Красноярске отделения закрыты «по техническим причинам», в столице России все спокойно, а в Улан-Удэ заработал первый офис

8947a50be87559d737dc5c34cf327c67.jpg

Пока руководство “БайкалБанка” хранит молчание, различные версии расходятся в соцсетях, благодаря сарафанному радио и предположениям СМИ. Люди нервничают – что когда они, наконец, смогут получить свои деньги со счетов. Со вчерашнего вечера все операции через терминалы невозможны, банкомат выдает сообщение «нет денег в банкомате». Многие магазины уже не принимает карты «БайкалБанка». Через электронную систему «Фактура лайт» операции проводятся через раз.

Как сообщают жители Бурятии в соцсетях, заработал офис банка по ул. Терешковой. «БайкалБанк» начал обслуживание клиентов в ограниченном режиме. По счетам юридических лиц и ИП возможны некоторые внутрибанковские операции в пределах остатка на расчетном счете по расчетным документам на бумажных носителях. Они дают возможность юрлицам перевести средства на другие счета, тем самым, сохранив свои деньги.  

b315e559409103514ed29ad032429d7f.jpg

Тем временем мы связались с офисами «БайкалБанка» в других городах. В Красноярске оператор объяснил, что банк не работает со вчерашнего дня по техническим причинам.

- Не можем сказать когда неполадки будут устранены, как только все будет в порядке, мы возобновим работу, - сообщили infpol.ru в Красноярске.

В столице нашей родины оператор уверенно заявила, что банк работает в штатном режиме, а на вопросы о закрытых отделениях в Улан-Удэ, отреагировала эмоционально.

- Ничего комментировать не будем, все ложь и провокация, до свидания! – завершила разговор московский оператор.

http://www.infpol.ru/news/society/77180-moskovskoe-otdelenie-baykalbanka-vse-lozh-i-provokatsiya-/

Изменено пользователем Godes
Ссылка на комментарий

Даже если это ложь и провокация, то обычным людям все равно это нахрен не нужно - лишний раз беспокоится о своих сбережениях.

Да и зачем? Если же альтернатива.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Сбербанк что ли? 

Именно. В одном только филиале на Октябрьской за последние три дня было оформлено порядка двухсот заявлений на выпуск новой карты.

Ссылка на комментарий

Как бы сам пользуюсь Сбером - при Грефе он конечно очень хорошо спрогрессировал - от уровня полусонной советской конторы почты с 2-часовым перерывом на обед до нормального банка. Есть нарекания конечно, но в из достоинств - нормально сделанный онлайн-банк и огромное количество отделений повсюду. В Бурятии единственной альтернативой ему (наверно уже можно говорить в прошедшем времени) был БайкалБанк.  

Ссылка на комментарий
Только что, Mac сказал:

@YASHA можно поподробней про Тинькова?

Мас, дебетовой картой Тинькова пользуюсь второй год, Сбером - 3 год, ББ - уже не помню.

На данный момент Сбер мне только в минус, т.к. нужна она мне для редких клиентских расчетов, все остальное время ежемесячно плачу за ведение карты.

ББ нужен для переводов денежных средств, от 15 руб. за бланк до 0,5%, сбер-1,5%.

Касаемо Тинькова, говорим только о дебетовой карте:

1% возврат от стоимости любой покупки на карту (кэш бэк);

8% годовых на средства находящихся на карте.

Вклад - 10,5%.

Собственно, эта инфа есть на сайте.

Более подробно в ЛС, а то получается реклама, а этого не хочу, поэтому и задал вопрос.

Ссылка на комментарий

@YASHA это да, я в курсе. Мне было интересно насчет агрессивной рекламы. Как она выглядит? Может что-то эксклюзивное предлагают?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, YASHA сказал:

ежемесячно плачу за ведение карты.

Какая, мне интересно, карта Сбербанка берет ежемесячную плату? У самой дешевой карты сбера годовое обслуживание - 250 рублей. А раз в месяц списывают плату за услугу полного пакета мобильного банка. При желании, ее можно отключить. 

23 часа назад, YASHA сказал:

за бланк до 0,5%, сбер-1,5%

Собственно, зачем Вам тогда карта Сбербанка, если Вы наличными через терминал платите? Лол. По карте комиссия за перевод денежных средств - 1% на карты Сбербанка других регионов и карт других банков. И 0.5% на переводы в иностранной валюте.

23 часа назад, YASHA сказал:
Ссылка на комментарий

Российский "Байкалбанк" перестал обслуживать клиентов в Ялте

baikalbank.jpg

Российский "Байкалбанк" перестал обслуживать клиентов в Ялте

28 апреля 2016, 17:28Финансы

Отделение "БайкалБанка" в Ялте перестало обслуживать клиентов по неизвестным причинам.

Об этом сообщила сегодня начальник отдела №20 управления Федерального казначейства по республике Крым Лариса Откидач в ходе оперативно-хозяйственного совещания в Ялтинской администрации.

По ее словам, в отношении этого банка поступает достаточно противоречивая информация, в связи с этим Откидач призвала ялтинцев временно не сдавать в него деньги.

"Возможно, учреждение не работает из-за технических сбоев, а, возможно, из-за чего-либо другого. Хотя руководитель ялтинского отделения банка заверяет, что с 29 апреля это финансовое учреждение возобновит работу", – рассказала начальник отдела Федерального казначейства и добавила: "Пока ситуация не урегулирована, лучше не рисковать и не сдавать деньги в "БайкалБанк".

Она напомнила, что "БайкалБанк" – уполномоченный банк по работе с наличными деньгами. "Он был определен по конкурсу и действовал в пяти регионах Крыма, которые сейчас переведены на работу с Центробанком", – пояснила Откидач, уточнив, что казначейство прекратило осуществлять какие-либо наличные расчеты с этим банком.

Думаю в Крыму к Бурятии прямо пылают любовью. Вы приезжайте, зовут крымчане..

 

 

Ссылка на комментарий

ЦБ отключил БайкалБанк от своей системы «Банковские электронные срочные платежи». Кредитные организации, которые Центробанк отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии. В редких случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими, а не финансовыми причинами.

Работа системы БЭСП регламентируется положением Банка России от 25 апреля 2007 года № 303-П «О системе валовых расчетов в режиме реального времени». В соответствии с положением Банк России может ограничить участие банка в системе БЭСП частично или полностью. В первом случае перестают приниматься и исполняться платежные сообщения от банка, но платежные сообщения в адрес банка принимаются и исполняются. В случае полного ограничения участия не принимаются и не исполняются платежные сообщения как от банка, так и в адрес банка. Проще говоря, если участие ограничено частично, клиент банка не может оправить перевод по системе БЭСП, а получить может, в случае же полного ограничения перевод нельзя ни отправить, ни получить.

Согласно положению Банк России может частично ограничить участие банка в системе БЭСП в случае нехватки денег у банка на корреспондентском счете в Банке России, при наличии очереди не исполненных в срок распоряжений к корсчету, а также при назначении в банк временной администрации и замены в связи с этим электронных ключей........

Полное ограничение участия (отключение) накладывается при необеспечении банком информационной безопасности (например, есть опасность компрометации электронных ключей), при нарушении условий договора о расчетах при платежах через систему БЭСП, при возникновении технических проблем с платежами, при расторжении договора об участии в системе БЭСП, при переходе банка на обслуживание в другом подразделении Банка России, при закрытии филиала банка, при отзыве лицензии на осуществление банковских операций. И наконец, отключиться от системы БЭСП банк может добровольно, по заявлению в письменном виде в произвольной форме.

Информация о частичном или полном ограничении участия, а также об исключении банка из состава участников системы БЭСП заносится в справочник участников системы БЭСП. Этот справочник в виде электронных сообщений передается по системе БЭСП всем участникам.

При этом само по себе отключение от системы БЭСП больших проблем клиентам банка не приносит. Как сообщили в ВТБ 24, «при отключении от системы БЭСП банки могут использовать обычные (несрочные) сервисы платежной системы Банка России. На обслуживание клиентов это не влияет, за исключением специальной услуги (для банков, которые ее осуществляют) отправки срочных межбанковских платежей».

Начальник управления организации розничных услуг банка «Авангард» Константин Гринглоз также утверждает, что «без подключения к системе БЭСП банк может совершать все текущие операции без ущерба для клиентов».

Ссылка на комментарий

Пока Байкалбанк конвульсирует, другие банки пользуются моментом. 

27 минут назад, o8ga сказал:

ЦБ отключил БайкалБанк от своей системы «Банковские электронные срочные платежи».

Подключили обратно еще вчера.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, recoverylol сказал:

Пока Байкалбанк конвульсирует, другие банки пользуются моментом. 

Подключили обратно еще вчера.

Дай,бог пусть работает,но это не первый случай.В большинстве отзывают лицензию ,через пару месяцев. Не хочу пугать ,но лучше отслеживать новости.Это не очень хорошая "ласточка". ЦБ просто так ничего не делает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...