Jump to content

Минобороны больше не учит офицеров


demon78

Recommended Posts

Набор курсантов в высшие учебные заведения Министерства обороны России временно прекращен.

Об этом 30 августа сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пояснила замначальника управления кадров Минобороны Тамара Фральцова, решение обусловлено переизбытком офицерских кадров и нехваткой соответствующих должностей в вооруженных силах. По ее словам, сейчас выпуск офицеров превышает количество имеющихся должностей в четыре раза.

Набор курсантов в военные вузы приостановлен в течение текущего и следующего года. Действующие курсанты военных вузов продолжат учебу и после выпуска поступят на службу в ВС.

О намерении Минобороны РФ приостановить подготовку офицеров стало известно в конце июня. Сообщалось, что вместо офицеров с 1 сентября 2010 года они начнут обучать профессиональных сержантов по программе среднего профессионального образования.

Тогда же отмечалось, что большая часть выпускников Военного университета Минобороны РФ в 2010 году получили "свободные дипломы" и были уволены в запас. В то же время по данным Фральцовой, в 2010 году вузы Минобороны РФ закончили 15 тысяч курсантов и все они в итоге получили воинские должности.

....

к слову, верхи привирают, как всегда.

в 1994-95 годах армия была 1,8 млн, а офицеров-выпускников 50 военных вузов не хватало (набирали с запасом, брали студентов двухгодичников из запаса, организовывали курсы младших лейтенантов)

А оказывается, надо было просто заменить их на сержантов....

Link to comment

в 1994-95 годах армия была 1,8 млн, а офицеров-выпускников 50 военных вузов не хватало (набирали с запасом, брали студентов двухгодичников из запаса, организовывали курсы младших лейтенантов)

зачем вспоминать 1994-95гг. сейчас ситуация другая. с тех пор столько прошло реформ. последний эксперимент называется - "новый облик"

А оказывается, надо было просто заменить их на сержантов....

что за бред? нечего писать, если не в курсе

Link to comment
что за бред? нечего писать, если не в курсе

про такой "бред" спроси у тех лейтенантов что после выпуска попадают на сержантские должности...или у тех ротных, у кого на 100 солдат про штату один офицер и три сержанта (вместо пяти)

если сам не в курсе так не парь другим

Link to comment

demon78, я-то очень даже в курсе. Извини, если что не так. Просто сержанты не заменяют офицеров на их должностях, т.е. ты неправильно выразился.

Я сам пережил 5 ОШМ, причём 2 - за 2006г.

Link to comment

В Иркутске например закрыли ИВАТу. Зачем спецы со средне техническим? Есть и с высшим.

У меня самого подобная ситуация, есть диплом технаря, а от него толку, а потому как для рабочих специальностей есть фазанка, а выше есть множество выпускников с высшем образованием.

Добавлено спустя 22 секунды:

Так и тут так, во многих ситуациях.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...