Перейти к содержанию

Политика Сталина. Все за и против.


Рекомендуемые сообщения

Так Вы не ответили на мой вопрос. И уходите от ответа под различными предлогами. А следовательно лжец здесь не я...

Официальные данные всегда правдивы?

А неофициальные следовательно по этой логике совершенно правдивы?

Грозный и другие чеченские города напоминали Сталинград,сплошные руины.

Жители такие идиоты что бы оставаться в городе под бомбежками? Кстати напомню что до войны население города было в большинстве своем русское... Куда оно делось?

Ссылка на комментарий
+100 Сталина помнят

Ольга Петровна

А вы поддерживаете депортацию чеченского народа в Казахстан, осуществленную Сталиным?

Ссылка на комментарий
Кстати напомню что до войны население города было в большинстве своем русское... Куда оно делось?

Вовсе нет. В Средней полосе может и так, но не на Кавказе.

Так Вы не ответили на мой вопрос. И уходите от ответа под различными предлогами. А следовательно лжец здесь не я...

Считаете что жертв в Чечне среди мирных жителей не было? Цифры у всех разные, и что-то нет доверия официальным данным.

Ссылка на комментарий
В Ницце группа чеченцев избила полицейского

Духи просто немного обдышались свободным воздухом демократии...

Считаете что жертв в Чечне среди мирных жителей не было? Цифры у всех разные, и что-то нет доверия официальным данным.

Где я такое писал? Все что я писал что потери среди мирного населения составили... ну и далее по тексту. Доверия к неофициальным источникам у меня еще меньше.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Вовсе нет. В Средней полосе может и так, но не на Кавказе.

А вы вообще когда нибудь интересовались историей России? Знаете о Русском бунте 1958 года в городе Грозном?

Ну и хотя бы немного статистики по Грозному:

1989 399,7

2002 210,7

Думаете разница это убитые? Нет, это русские вышвырнутые из Чечни...

Факты они очень упрямы, вот вам еще статистика по Чечне (к сожалению в одном флаконе с Ингушетией)

Национальные группы

Численность населения по переписи

Баланс миграций

1989 2002

1. Чеченцы и ингуши

898,3 1491

2. Русскоговорящее население

326,5 48

3. Жители Кавказа и татары

9,1 3,5

4. Народы Дагестана

25,9 17,9

5. Другие народы

10,3 10,6

Это данные переписи 2002 года и 1989 года. По этим данным четко видно что русских в Чечне и Ингушетии не осталось. Те 48000 человек что отмечены в переписи как русские - это военнослужащие... При этом несмотря на войны и следовательно "гигантские" потери среди мирного населения отчего то почти в два раза увеличилось количество местного населения.

Ссылка на комментарий
А вы вообще когда нибудь интересовались историей России? Знаете о Русском бунте 1958 года в городе Грозном?

ну да после депортации ,привозили рабочих. в России тоже не любят гастарбайтеров.

Думаете разница это убитые? Нет, это русские вышвырнутые из Чечни...

глупо было русским находится в Чечне во время войны. да и чеченцы тогда старались куда-нибудь выехать.

данные из вики могут посмотреть все желающие,можно и дать ссылку и не копипастить.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

При этом несмотря на войны и следовательно "гигантские" потери среди мирного населения отчего то почти в два раза увеличилось количество местного населения.

рождаемость у чеченцев высокая,самая высокая в РФ.

Ссылка на комментарий
можно и дать ссылку т не копипастить

Ну данные по переписи я не из Вики брал.

глупо было русским находится в Чечне во время войны

Ну так бы и сказали русские валите в свою Россию, чего вы тут расселись. Город вот построили на кой черт. Правильно?

Кто основал город Грозный? Чечены или русские?

Ссылка на комментарий
Кто основал город Грозный? Чечены или русские?

Так там чеченцы всегда жили. И зачем чеченцам город Грозный. Это нужно было Российской Империи ,а не чеченцам.

Ссылка на комментарий

Не жили там чечены, они все в горах сидели в аулах своих. Оттуда и грабили всех и вся. Поэтому русские и и поставили крепость Грозный. Поэтому генерал Ермолов и расстреливал 10 чечен за одного убитого русского. А большевики в 1918 расстреливали 100 чечен за убитого красноармейца.

Так вот, я бы то же самое делал сейчас - и это моя точка зрения, можете считать меня фашистом, не гуманным человеком... Но увы чеченские отморозки в горах других методов не понимают. Впрочем федералы примерно так сейчас и делают, просто руками рамзанчика.

Ссылка на комментарий
Не жили там чечены, они все в горах сидели в аулах своих.

За Терек чеченцев тогда и вытеснили.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Так вот, я бы то же самое делал сейчас - и это моя точка зрения, можете считать меня фашистом, не гуманным человеком...

ну вот, дело дошло до логического конца. :)

Ссылка на комментарий
+100 Сталина помнят

Ольга Петровна

А вы поддерживаете депортацию чеченского народа в Казахстан, осуществленную Сталиным?

Я вот поддерживаю - и знаешь почему?

Сталин учел менталитет "горцев", предвидел, что начнется партизанская война наподобие - "вырезали райком - свалили в горы". Поэтому он и лишил их такой возможности. В казахских степях надолго не спрячешься.

Этим-же шагом он лишил уже ушедших в горы "кормовой базы" в виде "мирно живущих" в селениях родственников бандитов.

Одним лишь этим шагом он спас сотни тысяч жизней как с той так и с другой стороны.

Можно было действовать методами Ермолова, но Сталин на это не пошел и поступил гораздо мягче.

В результате: все живы-здоровы, образумившиеся и внезапно полюбившие советскую власть чеченцы вернулись на историческую родину.

Так кто все-таки поступил гуманнее - Сталин или ЕБН, ведущий войну методами 21-го века против людей ментальность которых на уровне 15-16-го века?

В каком из этих случаев пострадало больше народу?

Многие депортированные в Казахстан не только выжили, но и закончили средние и высшие учебные заведения и в дальнейшем спокойно работали и занимали руководящие посты как на предприятиях, так и в армии и в правительстве, Ни о каком терроризме или бандитизме даже и не помышляли.

Вобщем для того, что-бы пациент выздоровел - иногда приходится делать больно.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий

Увы люди с феодальным мышлением кроме силы не понимают ничего. Так что в Чечне пока будут уничтожать всю эту феодальную-родовую ментальность. Думаю лет за 10...15 справятся. Обычно отношения России с Чечней так и строились - война 20 лет, затем мир лет на 50. Ничего нового.

Ссылка на комментарий
21-го века против людей ментальность которых на уровне 15-16-го века?

Кто определяет у кого ментальность 16 века , а у кого 21-го?

Вам хочется подискутировать на эту тему? Сомневаюсь.

Уверен, что у вас есть ответ на этот вопрос и это вы можете сделать самостоятельно без чьей либо помощи.

Если-же вы хотите просто "половить рыбку в мутной воде" (поросту говоря - по*издаболить) - вы обратились не по адресу.

Развивай тему, а то коммент уж очень пустой. С таким же успехом можно размышлять "О башмаках и сургуче, капусте, королях, и почему, как суп в котле, кипит вода в морях"

Ссылка на комментарий
Если-же вы хотите просто "половить рыбку в мутной воде" (поросту говоря - по*издаболить) - вы обратились не по адресу.

Почему же? В России полно мест где уровень цивилизации, явно не соответствует 21-му веку.

Попросту нет элементарных благ цивилизации.

Ссылка на комментарий
Почему же? В России полно мест где уровень цивилизации, явно не соответствует 21-му веку.

Попросту нет элементарных благ цивилизации.

Цивилизация - это не наличие теплого сортира. Это в голове, если ты не знал.

Что-бы стало ясно - просто измени условия. Чечня- это Россия и наоборот.

Увидел-бы много интересного.

Ссылка на комментарий
В Ницце группа чеченцев избила полицейского

Духи просто немного обдышались свободным воздухом демократии...

а чего же обдышались комментаторы с рамблера, которые по любому поводу к месту и не к месту притягивают имя товарища Сталина ))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Не жили там чечены, они все в горах сидели в аулах своих. Оттуда и грабили всех и вся. Поэтому русские и и поставили крепость Грозный. Поэтому генерал Ермолов и расстреливал 10 чечен за одного убитого русского. А большевики в 1918 расстреливали 100 чечен за убитого красноармейца.

Так вот, я бы то же самое делал сейчас - и это моя точка зрения, можете считать меня фашистом, не гуманным человеком... Но увы чеченские отморозки в горах других методов не понимают. Впрочем федералы примерно так сейчас и делают, просто руками рамзанчика.

ну да

на чужой оккупированной земле именно так себя и ведут..

все ваши слова говорят о том, что Чечня - это оккупированная федералами территория, на которой проводится геноцид..

оправданный он или нет, это дело другое, но то, что описанное вами очень четко вписывается в определения терминов "оккупация" и "геноцид", это факт

Ссылка на комментарий
на чужой оккупированной земле именно так себя и ведут..

Это не чужая, это наша земля, завоеваная нашими дедами и прадедами. На этой земле построены города, больницы, предприятия.

Что дикие чечены их строили?

Если в результате слабости государственной власти в части государства возникает бунт - этот бунт необходимо подавлять.

Если либерастам охота, пускай идут в рабство чеченам. Они с радостью их используют в этом качестве. Один раз уже давали им свободу и независимость, что получилось видели все.

Ссылка на комментарий

Странно, о каких-то фактах рассуждаете, а самих фактов - нет, не приведено. Или я чего-то не вижу? Будьте добры цитату на факты, о которых речь идёт. Причём именно на факты, которые соответствуют "объективной стороне" (то есть подтвержденные, взятые из более-менее достоверных источников).

Любопытно.

Ссылка на комментарий
Странно, о каких-то фактах рассуждаете, а самих фактов - нет, не приведено.

кто-то считает что надо уничтожить чеченский народ,все они бандиты и не по-нашему "нецивилизованны", мы ведь все очень культурны и цивилизованы,а они варвары.. зачем таким людям факты,которые есть в любом учебники истории.

Ссылка на комментарий

Ребяты вы доказываете друг другу совершенно одно и тоже. В данное время РФ не собирается никого убивать, отделять и не имеет никаких подобных изуверских планов. То что происходило после 1999 года, было нормальным, то есть устранение угрозы для жизни граждан РФ. А то что происходило когда то, так я думаю нужно об этом говорить совершенно в другом ключе. Не мы, не они к тем фактам не имеем никакого отношения. Жизнь надо налаживать уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Ребяты вы доказываете друг другу совершенно одно и тоже. В данное время РФ не собирается никого убивать, отделять и не имеет никаких подобных изуверских планов. То что происходило после 1999 года, было нормальным, то есть устранение угрозы для жизни граждан РФ. А то что происходило когда то, так я думаю нужно об этом говорить совершенно в другом ключе. Не мы, не они к тем фактам не имеем никакого отношения. Жизнь надо налаживать уже сейчас.

я лишь доказывал, принимая как факт слова к9, действия России, совершаемые в Чечне, вполне подходят под определение терминов "оккупация" и "геноцид"..

внятных возражений по этому поводу не было :)

Ссылка на комментарий

*110 Как и обещал, после переименования темы топикстартером весь оффтоп и перепалка вырезаны и перемещены в Архив (Вырезанное).

Продолжаем разговор, не забывая внимательно поглядывать на название темы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...