Перейти к содержанию

День города - 4 сентября,суббота


chimit_

Рекомендуемые сообщения

В нынешний год народ сможет увидеть сразу пять фейерверков. Четыре — в районах города и один, главный, — на площади Советов.


gbiwxb%20-%20yaaplbxkqfkyv.jpg

3 сентября в 22.00 состоится фейерверк в детском сквере "Радуга" в Железнодорожном районе. Он завершит праздничную программу "Мы гордимся тобою, столица!". Программа пройдет в сквере, начиная с 18.00. Будет игровая развлекательная программа для детей, концерт, театрализованное торжественное открытие и танцевальный марафон "В ритме столицы" (с 20.00).

"Октябрьский" фейерверк, по предварительным планам городских властей, будет запущен на стадионе школы 35 (бульвар Карла Маркса) 4 сентября в 23 часа. Для жителей отдаленных микрорайонов фейерверк состоится 4 сентября (тоже в 23 часа) на сопке, расположенной на трассе М-55, при въезде в Улан-Удэ.

Еще один "железнодорожный" фейерверк пройдет в рамках праздника в п. Загорск — он начнется 4 сентября в 16 часов и продлится до фейерверка на площадке КДЦ "Рассвет" (23 часа).

Ну, а центральный фейерверк "Салют радуги" будет организован на площади Советов 4 сентября, тоже в одиннадцать вечера. Обещают 15-минутное огненное шоу в небе, с музыкальным сопровождением. Это будет кульминационная точка праздника.

Накануне Дня города подведут итоги конкурсов "Предприниматель года-2010", "Мастер года-2010" и "Улан-удэнский двор образцового содержания". Это произойдет на торжественном собрании общественности 3 сентября в театре русской драмы.

Начнется же День города в 9 утра, когда мэр города-именинника Геннадий Айдаев примет в администрации прибывшие делегации.

Веселье стартует в этот день на площади Советов в 11 утра торжественным открытием праздника — театрализованным шествием "Радуга знаний". Участники пройдут семью колоннами (по числу цветов радуги). Согласно концепции шествия, в первой колонне будут представители учительства города, ветераны, т.к. нынешний год в России провозглашен Годом учителя. В последней — творческие коллективы.

Главная героиня шествия — Королева радуг, ей передадут ключи от города Улан-Удэ. Организаторы обещают в шествии интересные моменты, сюрпризы для зрителей.

В 13.30 на площади Советов состоится концертная программа муниципальных профессиональных творческих коллективов, посвященная 65-летию Победы в ВОВ "Мы этой памяти верны". В три часа дня зрителям представят рок-фестиваль Rock time, который плавно перетечет в 18.00 в вечернее шоу звезд бурятской эстрады "Старые песни о главном". Его сменит уже ночное молодежное шоу под названием "Хатарья" on the party". Затем горожан ждет концертная программа с участием монгольской группы Three Dolls, звезд украинской эстрады Елены Подус и Андрея Тимошенко.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города-2010, пройдут также на площади у театра кукол "Ульгэр", на Арбате, в Александровском саду, в Шахматном сквере.

Районный праздник Октябрьского района "Мы гордимся тобой, родная столица!" пройдет в День города-2010 на пл. Революции в два часа дня. В том числе зрители увидят юбилейную программу "Нам — 50!" универмага "Центральный".

Любители конного спорта смогут в День города посмотреть соревнования как раз по конному спорту — на ипподроме в 14 часов дня. Накануне Дня на ул. Комсомольской, 42 все желающие смогут посмотреть программу, посвященную открытию сквера, скульптурных композиций у Городского шахматного клуба.

Впервые в Улан-Удэ пройдет международный туристский форум "Байкальское гостеприимство", фестиваль ресторанного искусства, выставки "Национальный сувенир". А 10 сентября в 18 часов на базе КДЦ "Рассвет" пройдет конкурс красоты "Мисс Улан-Удэ-2010".

Относительно "салютов" (я надеюсь вы понимаете,почему в кавычках) решили сделать разделение,но на мой взгляд все поедут к центру.

Вечерняя программа тоже не впечатляет,если в прошлом году мы лицезрели Саймон,то в этом году ставка сделана на старшее поколение.Т.к. я не знаю Елену Подус и Андрея Тимошенко.И не стыдите меня по этому поводу *102

p.s. нигде из предоставленных мероприятий,не буду сильно задерживаться.Имхо

Ссылка на комментарий

мне на все пох кроме одного, зачем наш город так стремиться быть похож на Москву? в том году столица отмечает день города 5 сентября и мы тудаже и вот в этом году я не поленился посмотрел в Москве состоится день города 4 Сентября, у нас в конце концов праздник в июле(если не ошибаюсь), дак какого уя мы должны подстраиваться под кого то или я да же не пойму зачем этот перенос дат??????

а вообще мое отношение к таким событиям: возможность еще раз сп..здить денег, которые бы лучше на ремонт дорог отдали.

Ссылка на комментарий
В нынешний год народ сможет увидеть сразу пять фейерверков.

Первая мысль: лучше бы жители города увидели достроенную развязку на Бабушкиной. А то эти два "полумоста" уже стали нашей достопримечательностью

Ссылка на комментарий

ВАЛЬДЕМАР

Раньше день города был 12 июня.Но айдаев перенес на 4 сентября,типа "мало народу летом в УУ"

ТопоРУС

достроят насколько я помню в октябре

Ссылка на комментарий
Районный праздник Октябрьского района "Мы гордимся тобой, родная столица!" пройдет в День города-2010 на пл. Революции в два часа дня. В том числе зрители увидят юбилейную программу "Нам — 50!" универмага "Центральный".

Гм, простите, а причем тут Октябрьский район??)))

Или в нем нет места, где отметить?)

Ссылка на комментарий

ИМХО: Понравился только День города в 2005 году, как-то все хорошо прошло, без приключений ))) и фейерверк был на совесть, кстати это было 2 июля, и народу было хоть отбавляй. А потом началось то в мае,то в сентябре...

Ссылка на комментарий
ВАЛЬДЕМАР

Раньше день города был 12 июня.Но айдаев перенес на 4 сентября,типа "мало народу летом в УУ"

Раньше (всегда) день города был в первое воскресенье июля (совместно с Сурхарбаном республиканским), потом ГА сказал, что негоже городские деньги тратить просто так, и в 2006 г. этот праздник перенесли на 12 июня (2-х зайцев прибить - поднять уровень "Дня независимости неизвестно кого" до реального праздника и денег съкономить).

А потом приехали московские пиарасты и сказали:

-ну что же ты делаешь, у тебя же в ноябре 2007 перевыборы - давай День города на Ноябрь ставь. (А то кто там в ноябре вспомнит июньские выхлопы денег в небо).

-не, на Ноябрь не могу - замерзнут все.

- ну тогда как в Москве - ставь первые выходные сентября, как раз народ с отпусков вернется - пипл схавает зрители будут

Ссылка на комментарий
В нынешний год народ сможет увидеть сразу пять фейерверков.

Первая мысль: лучше бы жители города увидели достроенную развязку на Бабушкиной. А то эти два "полумоста" уже стали нашей достопримечательностью[/quote/

Та же самая первая мысль))))сегодня там проезжал и понял ничегошеньки они не успеют.А салют будет,а город извините в говне,а мы его и такой любим......ой смотрите салююют уррраааааа!!!!!С днем рожденья любимый город!!! :rock::thumbdown::no::dontknow:

Ссылка на комментарий

По мне все салюты красивые) меня больше всего раньше раздражало это "концерт"... сейчас думаю веселее будет) так как будут выступать наши)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...