Перейти к содержанию

Губернатор против матери-героини


AUE

Рекомендуемые сообщения

P.S дибил пишется через "е"

Единственно, что к теме относится. Слово из моего сообщения.

Хачу писать через и.

Остальное в личное переправь, отвечу.

Тебя так беспокоит моё мнение конкретно в этой теме?

Тем более она имела другое название раньше, несоответствующее новостным данным.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна писал(а):

Я сама лично осматриваю солдат каждый рабочий день НЕ дай боже синяк. Рапорт на стол начальника и разборки....

И сколько человек вы осматриваете? уж прям все 100%? не может такого быть.

уж ответьте на вопрос!

А почему же вы бросили бойцов в другие дни?

что, солдат можно бить в выходные? никому ничего не будет ? Или вам лень (неохота, не платят - выбирайте причину) прийти в субб-воскресенье, когда, как правило и творится беспредел? Или ваши речи так, для красного словца? (В рабочие дни охраняю, а по другим дням пусть дохнут)

Получается вы тоже причастны, если недосмотрели всех и недоложили о синяке в воскресенье!

и не дай бог что похуже. Примеров, когда от несвоевременных действий медиков в частях (включая в выходные!) умирали бойцы вам привести?

Ссылка на комментарий

возвращаясь к теме - виноваты все! включая губернатора и путина и командиров (и медиков! а кто у воина органы вырезал, не пушкин ведь?) вот только кто ответит за это?

Ссылка на комментарий

в соседней части случилось такое дело дедушка решил пробить фанерку молодому и переусерсдвовал парень грохнулсо на пол ленинки уже мертвый.... результат один труп второй в тюрьму причем не на армейские кичи а в обычную российскую за убийство...в общем гроб везли в поезде в кубе два солдата и офицер.... тык слова матери "А ВЕДЬ Я ВАМ ЕГО ЗДОРОВОГО ОТПРАВИЛА" и "ВЕРНИТЕ МНЕ СЫНА!!!!"

Ольга Петровна а ведь не дай бог вашего сына убьют, не нароком пади по другому запойоте?

Ссылка на комментарий
Ольга Петровна а ведь не дай бог вашего сына убьют, не нароком пади по другому запойоте?

А не дай бог язык у тебя отсохнет.

тык слова матери "А ВЕДЬ Я ВАМ ЕГО ЗДОРОВОГО ОТПРАВИЛА" и "ВЕРНИТЕ МНЕ СЫНА!!!!"

Вам это в часть. Из Бурятии. То есть когда это было? Во времена Потапова? И Ельцина?

Потапов и Ельцин выноваты, значит.

Да, да всё верно.

Матери с горя винят всех и вся - это понятно.

Но кто надоумил женщину через 7 лет выйти обвинять бывшего президента и действующего главу области- Омской?

А сын служил в Хабаровском крае.

Ссылка на комментарий
тада поставьте себя на ее место.....да кстати срочку служил в гребанном ХАБАРОВске 20.....такая дыра....

Поставила и что?

Что нужно делать? Организовать митинг?

Тогда посоветуй, что на плакате писать.

Ссылка на комментарий

более простой пример для Ольга Петровна

- в № части решил боец закосить в госпиталь ....по совету какого-то дебила сьел несколько горстей зерна ...и типа болит живот, ай-ай.

В санчасти № части, где может быть работала когда-нибудь аналогичная Ольга Петровна его осмотрели, пощупали, - ничего такого, вот тебе там какая-то таблетка сиди. Воин тоже дебил, ессно, умолчал, что ел зерно. В желудке оно разбухло и давай там рвать стенки. Его скрутило уже не на шутку. медсестра , пришла по вызову вечером выходного дня, очень недовольная наверное, ничего не поняла, отправила этого придурка в госпиталь только утром на другой день! Там как только посветили - в шоке, экстренная операция не помогла, желудок разорвало, парень умер. Вопрос, кто больше виноват перед матерью бойца, которой привезли цинк?

1. Идиот, посоветовавший от доброты душевной это сьесть.

2. сам идиот, который это сделал.

3. Медик, которая не поняла ничего.

4. Некий командир, от которого бойцы бегут косить таким методом.

5. его начальники выше (включая губернаторов и прочих путиных), которые довели командира

до такого безразличия?

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

фактически ответили сами на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????????????????" вот этот вопрос то на плакате и можите писать)))))))) в принципе.... он подходит вот только ответа никогда по ходу не дождемся))))))))

Ссылка на комментарий

big_apple теперь как твои рассуждения относятся к теме(все сообщения)?

И главное, если она написала "Что делать?" Было бы

В Омске начался судебный процесс по иску областного главы к женщине, потерявшей сына.
Суть иска, предъявленного к матери погибшего в Хабаровском крае призывника Алме Бухарбаевой омским губернатором Леонидом Полежаевым, состоит в том, чтобы «признать абсурдными сведения, распространенные на плакате, и ничего более».

Плакат.

«Путин и Полежаев — убийцы наших детей»
Ссылка на комментарий

Наверно мать имеет в виду, что губернатор Полежаев как председатель призывной комиссии знал о том, что его ребята-омичи попадают в часть с дурной славой (Бикин) и ничего не сделал, чтобы предотвратить это (или обратиться в инстанции, чтобы навели порядок в той части). А Путин - ответственен, потому что тогда был президентом, верховным главнокомандующим - находился на вершине вертикали власти.

Ссылка на комментарий

Конечно правильно на плакате написано, у нас неэффективное государство, с неэффективными законами, где человек официально попадает в рабство и лишается всяких прав, его официально можно убить и продать почки китайцам и никто не будет виноват в этом и никто не будет наказан, а если ты опасаешься такой участи, то спастись от нее нельзя, Закон "О воинской службе" не позволяет делать выбор, он обязывает. А в армии ты становишься существом бесправным и если физически кусаться не позволяет здоровье, то вполне возможно, что могут распотрошить на органы и дела до этого никому нет. Я считаю это диким и неправильным, Путин и губер считают такое положение дел хорошим и проблем никаких не видят, то есть якобы это правильно и так должно и быть и в силу исполнения своих обязанностей потворствуют этому, пусть не индивидуально, но в целом, поэтому считаю, что плакат верный. Есть конечно страны где живут намного хуже и мертвых детей съедают на завтрак, но мы же как бы великая страна и все такое, у нас должна быть цивилизация и уверенность в завтрашнем дне, что сына воспитывали для того, чтобы он жил, а не на органы...

Ссылка на комментарий
Единственно, что к теме относится. Слово из моего сообщения.

Хачу писать через и.

Остальное в личное переправь, отвечу.

"Хачу" - вынесло мозг. Зачем переправлять если сообщение уже прочитано ?

Тебя так беспокоит моё мнение конкретно в этой теме?

Тем более она имела другое название раньше, несоответствующее новостным данным.

Да не беспокоит оно меня нисколько. Беспокоит ваши попытки злобствовать, лиши бы правым остаться.

Тем более она имела другое название раньше, несоответствующее новостным данным.
Зато соответствует истине.
Ссылка на комментарий

сам факт подачи иска главой исполнительной власти региона против солдатской матери вопиющ..

это как раз ситуация когда государство против гражданина..

Ссылка на комментарий

Вот свежий подобный случай http://www.youtube.com/watch?v=eQV4j8ozKKQ. Поэтому мать героиня и вышла с плакатом. Что на это скажет Ольга Петровна ?

А вообще это шокирует, у них видимо там конвейер.

В течение нескольких лет, по словам зампрокурора Татьяны Ламаш, врачами было вырезано без разрешения больных и их родственников 112 почек, изымались также надпочечники, селезенки. Прокуратура подозревала, что это стало причиной смерти 56 доноров. Скончались, по сообщениям СМИ, и 43 реципиента.
Согласно данным родительского союза "Память", за два года в Бикинском гарнизоне погибли пять омских солдат. О количестве смертей солдат из других регионов точных сведений нет. Нина Николаевна Лобова, председатель родительского союза "Память", сообщила, что много, если не большинство, цинковых гробов проходит мимо общественной статистики: мало кто из их получателей знает о существовании их организации.

Было пять в новости от 24 июля 2006, а на сегодня уже семь. И губернатору пофиг, лишь бы молчали. А кто говорить будет - в суд потянут. Ведь не соответствует истине, за хабаровских отморозков не в ответе. А что ему мешает в гос. думе вопрос поднять, людей туда не отправлять ? И тогда встаёт главный вопрос, сколько жертв будет завтра ? Ведь это делают потому что могут, сходит с рук. Одних режут, других козлами отпущения назначают. Третьи оправдывают систему допускающую это. Так и живём Ольга Петровна.


Ссылка на комментарий
Цитата:

В течение нескольких лет, по словам зампрокурора Татьяны Ламаш, врачами было вырезано без разрешения больных и их родственников 112 почек, изымались также надпочечники, селезенки. Прокуратура подозревала, что это стало причиной смерти 56 доноров. Скончались, по сообщениям СМИ, и 43 реципиента.

Дак я что-то не пойму, зам.прокурора делает заявления, а почему не проводит расследования, не ищет виновных, не передаёт дела в суд....

Это её работа, 56 случаев, давно уже пора было привлечь виновных, а не пиз...ть!!!

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Цитата:

Согласно данным родительского союза "Память", за два года в Бикинском гарнизоне погибли пять омских солдат. О количестве смертей солдат из других регионов точных сведений нет. Нина Николаевна Лобова, председатель родительского союза "Память", сообщила, что много, если не большинство, цинковых гробов проходит мимо общественной статистики: мало кто из их получателей знает о существовании их организации.

Дак вот, надо давить на местную прокуратуру, чтоб проводились расследования....

Ну а если никто не знает об их организации - дак в этом их вина (не видно работы)

А констатировать факты - ума много не надо....

Ссылка на комментарий

Ты прочитай пост в новости в интернете поройся. Деньги большие крутятся, там и угрожают и убивают. Да ты прав ума много не надо, но это лучше чем молчать и делать вид что так надо.

Ссылка на комментарий

Дак я об этом и говорю...

Известны случаи, но почему прокуратура тока факты приводит, где расследования или суды....

Или тока интервью могут давать....

А насчёт общественной организации "Память".

Они пишут, что их никто не знает, хотя они существуют не первый год...

Дак может чтоб узнали, просто в день призыва раздавать свои визитки родственникам( за несколько лет многие бы узнали о данной организации), провожающим своих детей, мужей, братьев в армию, с номерами телефонов, куда они могут обратиться, и действовать на опережение, реагируя на факты во время службы, предупреждая последствия, а не тупо считать трупы.....

Ссылка на комментарий
почему прокуратура тока факты приводит, где расследования или суды....

прокуратурским проще и спокойнее заводить дела на солдатских матерей по статье "экстремизм"

Ссылка на комментарий

Да нееее, вы что это?? ПуКин и убивает детей??? Да не может этого быть!! ПуКин у нас хороший, он думает о нас! А ведь между прочим именно ПуКин посоветовал майору Воропаеву предложить полмиллиона, чтобы была хоть какая-нибудь компенсация, не его вина, что потерпевшая не получила денег. Позже именно ПуКин сделал так, чтобы плохой майор "погиб" в аварии, ведь зло не должно быть не наказано! Разобравшись в ситуации он уволил и остальных плохих дяденек. А уж тем более убивать кого-то?? Чушь! Тем более на момент убийства у ПуКина есть железное алиби - Он между прочим был с одним губернатором, своим хорошим другом, на бане у одного из знакомых офицеров, так что убить кого-то он ну никак не мог! И вообще, ПуКин подает в суд на эту женщину за то, что она вовремя не обратилась к нему, а стала бегать по каким-то прокурорам. Мол, если бы она сказала ему, безусловно не было бы всех этих скандалов в прессе, а сама бы она давно увидела сына.

Ссылка на комментарий
Поэтому мать героиня и вышла с плакатом

По этому и тему создавали.

Разъясняю для выше описанных лиц( в одном из вчерашних сообщений).

1 Почухать РОссию

2 Обкакивать Путина в очередной раз.

3 И про армию не забыть.

Вобщем смотрим выше. Тема:Губернатор против матери-героини.

Читаем тему. Про Россию речь не идет. Про Путина - фантазии матери.

Про армию косвенно. События 2003 года. Речь шла об недоказанных конкретных объвинениях.

Суть иска:

Суть иска, предъявленного к матери погибшего в Хабаровском крае призывника Алме Бухарбаевой омским губернатором Леонидом Полежаевым, состоит в том, чтобы «признать абсурдными сведения, распространенные на плакате, и ничего более». Об этом в эфире «Эха Москвы» заявил начальник главного управления по делам печати, телерадиовещания, СМИ Омской области Роман Оноприенко.

«Действительно, исковое заявление поступило 19 июля о защите чести и достоинства губернатора. Предмет иска – признать не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство гражданина Полежаева сведения, которые были распространены публично на плакате Алмой Бухарбаевой. Иск слушается в рамках гражданского дела», – рассказал Оноприенко. Он подчеркнул, что «о требованиях, взыскании денег, заведении уголовной статьи речи быть не может».

«Губернатор понимает горе матери, которая потеряла своего сына, но поскольку сведения были распространены публично, смысл этого иска в том, чтобы признать их абсурдность», – добавил Оноприенко. «Эхо Москвы»

И ещё:

Матери с горя винят всех и вся - это понятно.

Но кто надоумил женщину через 7 лет выйти обвинять бывшего президента и действующего главу области- Омской?

А сын служил в Хабаровском крае.

Ну дак вот может кто оветит?

ПО Россию, Путина и армию я лично да и не только я подобную бредню слышала в каждой теме.

И еще касаемо вашего бреда:

АУ-ау. Так 2010 год(события 2003) Россия изменилась, Путин не президент(что усиреються некоторые), в армии тоже изменения- сокращение воиск, контрактная служба, хоть одно подобное событие? кроме драк малолетних предурков.

В те годы создали комитет солдатских матерей, которые митинги проводили.

Ну кто надоумил женщину через 7 лет выйти обвинять бывшего президента и действующего главу области- Омской?(А сын служил в Хабаровском крае.)

Ссылка на комментарий
Я сама лично осматриваю солдат каждый рабочий день НЕ дай боже синяк. Рапорт на стол начальника и разборки.

мне мой друзья сааавсем другое рассказывают. ктото вообщем тут пи**ит)))

Ссылка на комментарий
мне мой друзья сааавсем другое рассказывают. ктото вообщем тут пи**ит)))

Зачем же так критично то? В госпитале допустим каждый вечер осмотр поверхностный проводят.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

а вобще шансов погибнуть нелепо на гражданке в разы больше чем в армии (данный случай никак не оправдываю)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...