Перейти к содержанию

Про частные дома...


Рекомендуемые сообщения

Появился интерес к частным домам, и в связи с этим множество вопросов. Пока только планируется взять дом с водо-, электро- снабжением и отоплением, в общем, как говориться, со всеми удобствами, но пока затрудняемся с решением вот какого вопроса: Какой дом лучше брусовой или кирпичный? Есть свои доводы за и против обоих вариантов и в связи с этим хотелось бы узнать мнение пользователей форума на этот счет... И вообще как различаются по технологии деревянные дома, какие лучше, какие хуже? обрабатываются ли у нас при строительстве антипиреном брусовые дома?

И если брать то в каком районе, а в каком не стоит? На что следует обращать внимание при выборе частного дома?

Ссылка на комментарий

я тоже думал над таким вопросам, решил что из бруса лучше потом начал думать а какой брус они брали при стройке? а как долго еще будет дом усаживаться? блин а почему в этом доме такая планировка дурная? и проч как итог решил построить сам - вроде даже дешевле выходит

Ссылка на комментарий
Появился интерес к частным домам, и в связи с этим множество вопросов. Пока только планируется взять дом с водо-, электро- снабжением и отоплением, в общем, как говориться, со всеми удобствами, но пока затрудняемся с решением вот какого вопроса: Какой дом лучше брусовой или кирпичный? Есть свои доводы за и против обоих вариантов и в связи с этим хотелось бы узнать мнение пользователей форума на этот счет... И вообще как различаются по технологии деревянные дома, какие лучше, какие хуже? обрабатываются ли у нас при строительстве антипиреном брусовые дома?

И если брать то в каком районе, а в каком не стоит? На что следует обращать внимание при выборе частного дома?

всё упирается в ваши финансовые возможности..

если бюджет не ограничен, то хороши дома по финским технологиям из клееного бруса.. выбор их огромен..

а так можно купить и привезти избу, например из Тарбагатайского района, где немало полузаброшенных деревень с поголовной безработицей и пьянством...

Ссылка на комментарий
Какой дом лучше брусовой или кирпичный

кирпичные дома ооочень холодные

прогреть такой дом - дело неблагодарное. чуть-чуть отопление иссякнет - кранты.

про брус... впринципе брусовый дом, грамотно утепленный и влаго\ветрозащищенный идеал.

я так понимаю, что бревенчатый дом вообще не вариант?

не из этих крутых отцилиндрованных бревнах, а из простой неотесанной лиственницы диаметром 25-40 см?

ну а отопление, водо и электроснабжение конечно, вещь... если только перебоев не будет. а то знаете, с вашим то ТЭЦ...

Ссылка на комментарий

Брус + утеплитель - самый грамотный вариант, но лучше утеплять самому - если дом строили не для себя, могли схалтурить, неправилно положить ветро или парозащиту. Разбирать и переделывать дороже будет.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

НО у бруса есть особенность - брус "живет" - он вбирает влагу и отдает ее. Когда вбирает - брус распухает и дом с этой стороны немного приподнимается, а потом по мере высыхания снова опускается, поэтому при отделке гипсокартоном необходимо крепить его через скользящие направляющие.

Ссылка на комментарий

ToNY667 Да не ну почему же не вариант, сначала я как-то больше склонялся к кирпичу, но со временем деревянный мне даже больше стал нравиться... вообще что-то пока плохо разбираюсь в технологии и разновидностях деревянных домов, какой лучше...оцилиндрованный или обычный и как отличить профилированный от бруса естественной влажности...((

Zx я бы и рад сам да увы возможности нет, приходиться из готовых вариантов подбирать.

AUE бюджет хоть и ограничен, но не настолько чтобы брать с печным отоплением 1/2 дома, но и не настолько, чтобы думать про сауны и джакузи, в общем обычный средненький вариант.

Вот, кстати, еще был вопрос насчет отопления, в частности автономного...как я понял на практике существует несколько вариантов реализации: эл. энергия, дизель, пропан, прир. газ... какой чаще всего используется? у кого свой дом подскажите какой вариант лучше, как по цене, так и по качеству обогрева?

Ссылка на комментарий

обычно используют смешанную - дрова или уголь + электричество. Когда хозяев нет - поддерживатеся нужная температура за счет электричества

Ссылка на комментарий

Я вот построил из бруса, на будущий год хочу облицевать кирпичом с базальтовым утеплителем, по моему это лучший вариант....

Кстати, готовься стать кочегаром, дизель или газ, мне кажется, пока не актуальны(если не будет газификации республики)

Ссылка на комментарий

papanoel

Круто будет выглядеть.

А гидроизоляция и/или пароизоляция каким образом будет располагаться?

У самого щас дом пока усадку дает. Думаю чем утеплять на следующий год.

Ссылка на комментарий

papanoel

кирпичом дорого ... дешевле базальтом первый слой плотностью 50 второй 75 ... изоспан как вертро-влагоизоляция и виниловый сайдинг

еще при облицовке кирпичем надо учитывать что деревянный дом "дышит" те увеличивается - уменьшается в объеме

Ссылка на комментарий
papanoel

кирпичом дорого ... дешевле базальтом первый слой плотностью 50 второй 75 ... изоспан как вертро-влагоизоляция и виниловый сайдинг

еще при облицовке кирпичем надо учитывать что деревянный дом "дышит" те увеличивается - уменьшается в объеме

Учтем, все-таки хочу кирпичом, хоть и дорого, ну не нравится мне этот виниловый сайдинг, хоть убей, дом сразу кажется дешевый и пластмассовый(имхо), уж лучше вообще ни чем не покрывать. А если кирпичом- конечно надо грамотно спланировать облицовку, чтоб не было проблем с "дыханием" стен, и доверится специалистам.

Ссылка на комментарий

toll

это зависит от качества лака. Да и в принципе оно того стоит. Кому рейка не нравится, можно блокхаусом отделать. Примерно так будет выглядеть:

3.jpg

Ссылка на комментарий

ros.pro

он не желтенький, он просто покрыт лаком :) да это блокхаус - то есть вагонка в форме "бревна снаружи"

где достать пока сам не знаю - вопросом таким не задавался еще.

вот вам картинка в разрезе:

Blockhouse.png

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, здесь общаются те, кто строит дома. Люди построили дом, просили примерно поинтересоваться, за сколько можно продать. Может поможете?

3х -комнатная квартира в 2х квартирном брусовом доме в с. Гурульба.

Дом 2008 г. постройки. Площадь 60 кв. Высокие от земли полы, большое глубокое подполье.

Крыша- металлочерепица. Внутренняя отделка - гипсокартон, пластиковые окна.

Отопление печное с системой + встроены тэны (возможно отопление от эл-ва).

Скважина на 2х хозяев.

Участок 8 соток, баня 4х4 трехсекционная, гараж из двойного шлакоблока. Помойка, туалет. Ворота металл/дерево.

Есть возможность расширения квартиры - предусмотрено место для пристроя (планировался изначально, но хозяева передумали сами там жить - достраивать не стали).

Остановка и магазин рядом. Находится по центральной улице (по маршруту общественного транспорта)

Затрат (вместе со стоимостью участка, мат. и силов. затрат) примерно 700 тыс.

За сколько реально продать такую квартиру?

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

нет, здесь общаются те, кто хочет построить дом своими силами и себе, а не тяп-ляп на продажу.

TSK

Этот дом я просто нашел в яндексе в картинках на запрос "блокхаус" - как пример чтобы показать. Ну вообще то toll прав - это обычная коробка с мансардой или полумансардой.

Ссылка на комментарий

CooDi, а почему Вы решили, что тяп-ляп на продажу? Что Вас навело на такие мысли?

Люди строили для себя, домик как картинка, сама видела. Уже собирались заезжать, но очень круто семейные обстоятельства изменились. Теперь срочно продавать нужно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...