Перейти к содержанию

Почти два месяца на трассе Иркутск - Чита собака ждет хозяина


Sand87

Рекомендуемые сообщения

Потерявшаяся собака с июня сидит на федеральной трассе Чита - Иркутск и никуда не уходит. А ее хозяин так и не объявился

И днем, и ночью, и в дождь, и под палящим солнцем дворняга встречает и провожает взглядом мимо проезжающие машины, как будто кого-то ждет. Сначала водители не замечали животное, а теперь те, для кого этот маршрут регулярный, подкармливают собаку. Есть даже желающие ее приютить, но, судя по всему, животное не теряет надежду вернуться в свой дом, к своему хозяину.

Местный житель Александр Гайдук рассказал об этом случае в эфире читинской телекомпании, а сейчас вызвался стать новым хозяином для животного.

www.baikal-daily.ru

Ссылка на комментарий

Собаку не Хатико ли зовут,эт я так шу4у коне4но,походу косто4ку зарыла там где-то и забыла где и вот всё это время пытается вспомнить.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

О верности.

Есть древнее китайское высказывание: "Тот, кто устраивает проверки, будет обманут".

Это к тому, что ты рекламируешь людям "Хотите знать, о чем говорит ваша жена?" ))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Собаку, ждавшую на трассе своего хозяина, приютила жительница Забайкальского края

Собака, которая несколько месяцев прожила на обочине 1096-го километра трассы Чита-Иркутск, наконец, обрела дом. С лета прошлого года она ждала своего хозяина

Посторонним людям, которые пытались прикормить собаку, она не доверяла. Зато доверяла проезжающим мимо машинам, провожая взглядом каждую. К одной подошла слишком близко и попала под колеса. После аварии собаку не видели несколько дней, а потом нашли раненную, в снегу. Один из автолюбителей приютил ее на территории банно-прачечного комбината в поселке КСК.

- Она практически не могла ходить, не могла убежать. Я ее догнал, потом вытаскивал на трассу. Мы ее привезли сюда, но, видимо, что она раненая была, там водички попила и ничего не ела, а потом ее забрали, - сказал спаситель собаки Александр Гайдук.

Анастасия, Марина и Наталья подружились благодаря Найде. Такую кличку они дали собаке, когда навещали и кормили ее еще на трассе. После звонка Александра, который сообщил им - собаке нужна помощь, одна из них забрала Найду к себе домой. За полтора месяца поставили собаку на ноги.

- Найда живет неплохо. Она подружилась с моим котом Рыжиком. Она рада тому, что живет в тепле, что ее сытно кормят, у нее есть друзья. Она останется жить с нами, ведь мы тоже к ней привыкли, - сказала новая хозяйка Наталья Корнева.

Теперь Найда стала меньше бояться людей, но по-прежнему неохотно идет на контакт и доверяет лишь своим спасительницам, сообщает ГТРК «Чита».

http://www.baikal-daily.ru/news/16/19647/

Ссылка на комментарий

а я бы поубивал всех кто заводит домашних питомцев и потом выкидывает либо их отпрысков, либо их самих...

и если уж на то пошло...

что бы Вас ждала участь всех тех, кто обращался в раздел "Взаимопомощь", и что бы Вам никто! и никогда не помог!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...