Перейти к содержанию

Таиланд [общие вопросы]


Рекомендуемые сообщения

Планируем в октябре в Тайланд, предварительно думаем в Паттаю. Кто-нибудь может поделиться опытом, куда и с какой турфирмой ехать? В Паттайе реально грязная вода, или можно купаться? Кто-нибудь ездил самостоятельно, без турфирмы, в гостевые домики жить, или игра не стоит свеч?

Есть, конечно, специализированные форумы всероссийские, но может у нас заодно и попутчики найдутся :)

Ссылка на комментарий

Тоже планируем в октябре в Тай, в 10-х числах, тоже в Паттайю, там говорят реально вода грязная, лучше ездить купаться на острова. Путевку еще не купили.....цены у Турфирм везде одинаковые, только вопрос кто больше предложит скидку

Ссылка на комментарий

есть замечательный форум Винского http://forum.awd.ru/, там найдёте всю интересующую Вас информацию.

Если срок пребывания в стране от месяца и больше, то стоит лететь самостоятельно. Но это при наличии дешёвых авиабилетов, надо очень и очень часто мониторить сайты авиакомпаний. Иногда они "выбрасывают" спец. предложения по билетам.

Если же хотите отдохнуть до 2-х недель, то лучше купить путёвки, тем более октябрь месяц в Таиланде - Low Season (низкий сезон).

К примеру, в мае этого года путёвка на человека стоила 15 тысяч рублей (9 ночей\10 дней) вместе с авиаперелётом.

Ссылка на комментарий

Ездили в Паттаю в январе этого года,очень понравилось!Вода в самой Паттае примерно по чистоте как у нас на Култушной(грязновато в приливы в основном,а так вроде ничего),народ купается, загорает (в основном загорает).Но на острове,который рядом находится ,там конечно вода чище.Просто времени много забирает,пока тюда сюда скатаешься.Если ехать самим жилье конечно можно найти,но резона нет,сами узнавали перед поездкой-во первых туда летают чартерные рейсы в которых билеты выкупает турфирма,а это Пегас-туристик ,и все улан-удэнские турфирмы берут туры уже у нее.(спрашивали можно ли купить просто билеты на самолет в турфирме,сказали можно но будет стоить всего на 2 тыс дешевле),во-вторых еще туда летает S7-билет стоит 50000 туда обратно.,что дороже путевки в 2 раза.

Ссылка на комментарий

Спасибо за полезную инфу!

FUKSIAY Вы куда-нибудь уже обращались? я постучался в пару наших турфирм и после одного запроса до меня регулярно дозваниваются где-то 6-7 иркутских турфирм. Кажется, в Иркутске дешевле тысяч на 5.

Самое неприятное, что на октябрь тур стоит уже не 15, не 20 и не 25 тыс. :((((((( А уже и 32 - самое дешевое предложение, похоже.... :( И скидок не обещают.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю октябрь - это не сезон для Таиланда. Сезон у них с ноября по март/апрель. Но в сезон говорят солнце очень опасное, поэтому лучше ехать в не сезон. Всё равно температура 32-34.

Так вот вопрос: в не сезон естественно дешевле, а какие минусы есть в не сезон?

Ссылка на комментарий

oleg627_80

к сожалению, нынче какой-то странный "несезон" - цены взлетели, даже в иркутске цена за двоих от 62 -65 тыс. за пакетный тур, а в Улан-Удэ как-то от 70-75 тыс. в октябре :(((

Ссылка на комментарий

Не сезон в Таиланде-это так называемый "сезон дождей" с апреля по октябрь.Температура воздуха выше чем зимой на 3-4 градуса(34-36) и дождь один раз в сутки в течение часа(и то знакомые в июне ездили дождь говорят всего три раза был за 2 недели).Вот и все минусы ,но для климата в котором живем мы я за минусы это не считаю,не так ли?А народ наш это расчухал вот и прет в Таиланд,а самолет то один -на Иркутск,Улан-удэ и Читу ,вот и ценники соотвественны.А чартеры кстати туда летом только с этого года стали летать, а раньше только в сезон и летали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так... ну вообщем расскажу свое путеществие в тай.

Ездили октябрь-ноябрь... точ то дожди это совершенная ерунда, да сезон дождей в это время , но дождь идет каждый день минут 5-10 как из ведра, потмо через 15 минут все сухо как будто бы и небыло дождя, так что пусть это вас не пугает. Вода в патайи, ну не особо прозрачная, но купаться можно, народ и купается и загорает, не забывайте что в каждом отеле есть бассейн и не один, так что это совсем не причина, к тому же каждый час с пирса отходят поромы на разные острова, дорога минут 30-40 на кораблике, этоило это 40 бат = 40 рублей, на катере быстрее и дороже, примерно 1200 с катера, но если компанией то лучше катер, т.к. он может увезти и на необитаемые острова, и ждет вас в море, и отвезет обратно когда вам удобно.

Если вы хотите спокойный отдых, валятся на песочке, никуда не ходитт то это лучше в Пухет, а сели по магазинам, ночной город то лучше в Паттаю, вообщем если вы молоды и энергичны то в Паттаю.

Теперь куда сходить, обязательно в парк орхидей, красотища... ну валом экскурсий, около каждого отеля есть агенства которые предлагают услуги.. чаще они немного дешевле вашего тураператора ))).

Покупки: покушать можно в Лотосе купить, болььшооой супермаркет там есть все от одежды до продуктов. Но в любом ресторане или кафешке можно покушать, цены не кусаються.

Кожу змеи кракодила, ската, лучше брать либо в магазине "У вована" все его знают, либо в Лукдоде, ну там тоже все знают этот магазин, у всяких продавцов на улице не желательно, подделки что сами не отличите )))).

Ночью конечно это волкин стрит.. можно там потусить, есть рапа шоу для взрослый, но туда лучше не ходить со слабой психикой, с просто знаколмыми, и с родителями.. ну просто станет не очень удобно И НЕ САДИТЕСЬ НА 1 РАДь, даже если у вас вип места ))) поверте на слово )))). Сколько денег с собой брать... нууу сколько есть берите останутся привезете.. лично мое мнение что 30 тыс на человека хватит вполне с учетом дорогих покупак из крокодила.. хотя кто как тратит :))) Вообщем едте не пожалеете, пожалеете только по приезду что вы от туда уехали..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, интересно...

Ищу компаньона в Паттаю (двухместные номера подешевле получаются)

Может, кто-нибудь собирается в середине октября?

Ссылка на комментарий

ничего особенного не пишут, только заголовок громкий. в основном о том, как наших туристов пытаются вымогать деньги за брошенный мусор, а не нужно поддаваться и надо обращаться в полицию, вот и вся статья. Образец того, как журналисты крадут время читателя, выводя полуправдивый заголовок.

Добавлено спустя 43 секунды:

как раз вчера читал, но сегодня стал искать - и не могу найти

Ссылка на комментарий

про жутких тайцев в майле гонят. Не сорите где попало, и ведите себя прилично, никто к вам не подойдет и докопается. Отдых отменный. Был на пхукете. Это после прилета в тайланд еще самолетом. отдыхал с подругой. Впечатлений через край. Ехал туда через монголию, китай потом тайланд. Чартеры были все забиты. Через москву не полетел. ехал без путевок. взял транзитную визу в монголии и потом через китай. Если в китае меньше сколькито часов, то визу не надо. в аэропорту пересели на другой самолет и мы в тае. Там можно сесть на такси и ты через 3 часа в патайи. росиян там валом. рзвлечений через край. только море там грязновато. поэтому полетели на пхукет. очень понравилось. Сейчас мы уже семья из 3 человек. Если все будет нормально, обязательно поедем в тай. втроем куда нибудь на остров. Поезжайте в тайланд, а не в египет.

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите я ни разу заграницей не был.

Меня интересует:

1 Загран паспорт ( где его сделать, тур агенство в этом может мне помочь? ) я хочу покупать путёвку все включено.

2 Если я не владею английским языком ( это сильно мне усложнит отдых? )

3 Собираюсь поехать в феврале ( цены на путёвку примерно сколько стоить будут?)

4 С собой денег брать чем больше тем лучше это я уже понял.

Нужна грамотная консультация :)

Ссылка на комментарий

unnamed

загранпаспорт нужно получать самому- прочитайте весь алгоритм на сайте http://www.ufmsrb.ru/ Там же есть бланки, которые нужно заполнить и унести в УФМС. Лучше начинать заранее/, там срок выдачи - ориентировочно месяц.

Если собираетесь покупать пакетный тур, то переводчика для необходимого минимума турфирма предоставляет обычно.

по 3 и 4 пункту сказать нечего. Кто ж загадывать будет :) Говорят, что уже сейчас на февраль бронируют туристы, так что горящих путевок зимой тоже вряд ли можно ждать. Так что от 30 тыс. до бесконечности на человека надо планировать. А сколько брать денег, если едешь в пакетный тур - можно немного. Завтраки включены в стоимость, все остальное - в зависимости от притязаний, или уж покупать золото, крокодилью кожу и дорогие сувениры, или обойтись перекусом и мелкими подарками...

Ссылка на комментарий
про жутких тайцев в майле гонят. Не сорите где попало, и ведите себя прилично, никто к вам не подойдет и докопается. Отдых отменный. Был на пхукете. Это после прилета в тайланд еще самолетом. отдыхал с подругой. Впечатлений через край. Ехал туда через монголию, китай потом тайланд. Чартеры были все забиты. Через москву не полетел. ехал без путевок. взял транзитную визу в монголии и потом через китай. Если в китае меньше сколькито часов, то визу не надо. в аэропорту пересели на другой самолет и мы в тае. Там можно сесть на такси и ты через 3 часа в патайи. росиян там валом. рзвлечений через край. только море там грязновато. поэтому полетели на пхукет. очень понравилось. Сейчас мы уже семья из 3 человек. Если все будет нормально, обязательно поедем в тай. втроем куда нибудь на остров. Поезжайте в тайланд, а не в египет.

Вы билеты не бронировали? Просто подошли к кассе и купили? И как с бронью отелей, если ездили не по путевке?

Ссылка на комментарий

70 тыс. на двоих, 14 ночей.

4* делюкс

а так можно от 60 тыс. на этот же срок.

И даже 23 тыс на человека - от 8 ночей, включая перелет, проживание и завтраки, и экскурсий минимум.

В общем, пакетный тур.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...