Перейти к содержанию

Tesla представила электромобиль для массового рынка


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Сегодня компания Tesla представила в Калифорнии долгожданный "бюджетный" электромобиль для массового покупателя - Tesla Model 3. Основатель компании Элон Маск заявил, что в США этот электромобиль обойдется в $27 500 с учетом федерального налогового вычета в $7500. Таким образом, электромобиль в базовой комплектации стоит минимум $35 000, но и это в два раза дешевле других моделей Tesla - купе Roadster (снят с производства), седана Model S и кроссовера Model X.

По традиции Tesla, Model 3 - динамичный электромобиль: даже базовая версия разгоняется до 100 км/ч за шесть секунд. "В Tesla мы не делаем медленных машин", - похвастался Маск на презентации. Пробег электромобиля на полной зарядке - 345 км (215 миль). Обозреватели единодушно отмечают гармоничный облик Model 3. Даже в базовой версии электромобиль получил автопилот, в более продвинутых версиях есть опция "быстрой зарядки" - на 270 км за полчаса. Пятиместный хетчбэк построен на новой платформе, «с новой архитектурой тяговой батареи, новой технологией двигателя», говорил директор по технологиям Tesla Джей Би Страубел. Поставки начнутся в конце 2017 г.

Model 3 - не первый в мире массовый электромобиль за $30 000 с пробегом более 200 миль, отмечает Wired, первым был презентован Chevrolet Bolt, однако вау-фактор Tesla трудно переоценить. "Еще до момента, когда Элон Маск снял покрывало с автомобиля, на него сделали 115 000 предзаказов - то есть более 100 000 человек заплатили по $1000 за автомобиль, который они даже не видели", - пишет ресурс. Ночь на 31 марта некоторые покупатели в Австралии, Канаде, Калифорнии провели под открытым небом возле автосалонов, чтобы оставить депозит и получить первые места в очередях на новинку, сообщало Bloomberg. После презентации количество предзаказов превысило 130 000.

Tesla Model 3 станет самой массовой моделью компании, направившей сверхприбыли от своих люксовых электромобилей на ее разработку. "Мы говорим "спасибо" покупателям Model S и Model X - они помогли заплатить за Model 3", - заявил Элон Маск на презентации.

Основатель компании Элон Маск заявил на презентации, что в США этот электромобиль обойдется в $27 500 с учетом федерального налогового вычета в $7500, то есть будет стоить в базовой комплектации $35 000

Маск пообещал, что даже «голая» машина без опций за $35 000 будет «изумительным автомобилем». Аналитики Morgan Stanley прогнозируют среднюю цену поставляемых автомобилей на первом этапе $60 000 до вычета налоговых льгот.

После запуска Model 3 компания должная пересечь порог получения федеральных налоговых льгот, которые помогают продажам электромобилей Model S. После того как автопроизводитель продаст суммарно 200 000 электрических транспортных средств в Соединенных Штатах, его машины в течение года постепенно лишатся налогового вычета $7500. Tesla не детализирует продажи по странам, но, как ожидается, она перейдет налоговый порог в самом начале 2018 г. Это означает, что клиенты, которые размещают депозит на Model 3, не имеют никаких гарантий, что получат налоговый вычет к моменту получения автомобиля.

default-s83.jpg

http://www.vedomosti.ru/auto/articles/2016/04/01/636040-tesla-elektromobil

Собственное мнение: А что нам предлагает АвтоВаз?

Ссылка на комментарий

Реакция Прохорова

m38187.jpg

Дальше небольшая статья о том, как Илону Маску плевать на сколеновстающую страну. Да, он убивает Россию вместе с Путиным.

Мир никогда не будет прежним. Насколько часов назад, в пригороде Лос-Анджелеса, презентован революционный автомобиль - ТЕСЛА модель 3 (Tesla Model 3), который прогрессивный мир ждал последние несколько лет. Только за одни первые сутки число заказчиков которые внесли предоплату составило 198 000 человек. Одни сутки!!! Ниже несколько фотографий и подробности о машине.

565771_original.jpg


Компания обещает что базовая версия ТЕСЛА Мдель 3 будет намного лучше любого автомобиля конкурентов.
Даже самая недорогая версия по заявлению основателя компании Илона Маска будет включать следующее:

1) Стоимость базовой версии $35000 (для сравнения в США AUDI A4 2.0 2017 модельного года стоит от $37300, MERCEDES C-Class от $38950, сопоставимый по динамике BMW 328 от $38350).
2) 215 миль или 350 километров на одной зарядке (в более дорогих комплектациях будет больше)
3) Наивысший рейтинг безопасности во всех возможных категориях
4) Разгон до 100 км / менее 6 секунд (в более дорогих комплектациях еще быстрее)
5) 2 багажника (спереди нет двигателя)
6) Полностью стеклянная крыша (включая задних пассажиров)
7) Комфортное размещение 5 взрослых за счет смещения приборной панели вперед (в обычных автомобилях этому мешает двигатель, которого тут просто нет).
8) Функция "Автопилот" (такой же уже работает на старших моделях Tesla X и Tesla S)
9) Совместимость со станциями "Суперчарджер" которые позволяют полностью зарядить батарею автомобиля в 16 раз быстрее чем от домашней розетки (всего 20 минут до половины и чуть более часа до 100%).


Напомним, что Тесла обычно заряжается ночью дома от электрической сети, а станции Суперчарджер предназначены для зарядки при поездках на дальние дистанции и путешествий. Зарядка на станциях Суперчарджер сейчас в мире абсолютно бесплатна. К 2017 году компания общает довести количество таких суперзаправок по миру до 7200. Для производства автомобилей ТЕСЛА достраивает в Неваде так называемую "Гигафабрику", которая будет производить аккумуляторов больше чем все остальные производители мира вместе взятые, а по площади это здание уже стало самым большим на Земле.


Добавлю от себя.

1. Высшая — 5 звёздочек — безопасность в каждой категории, в которой меряется безопасность.

2. Представьте себе машину, у которой первое ТО надо сделать после 150,000 км пробега.

3. Илон объявил, что строительство закончено и Гигафактори начинает работу сегодня. (Может, пля, с 1 апреля?)

4. Илон Маск мигрант.  США умеет интегрировать мигрантов с пользой.

Ссылка на комментарий

По старому курсу к рублю вполне демократическая цена получалась. Просто мечта, ездишь по 300 км, с разгоном как у спорткаров, не загрязняя воздух, при этом бесплатно заряжаясь)) ! Жаль, что наши зажравшиеся мрази не пропустили бы ее на российский рынок. Ведь надо успеть стричь овец пока еще можно, вот опять акцизы на бензин ввели. Платим тройные налоги на один продукт, который сами у себя добываем за рубли...

Изменено пользователем tormentor
Ссылка на комментарий

Живи я в Америке и имей бабки, то подал бы заявку. :-) 

Кстати если электромобили станут действительно массовыми, то дальнейшее падение цен на нефть неизбежно, так что надежды  на быстрое восстановление цен не имеют под собой почвы. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

@spqr1945 Мыслитель века! Быстрое восстановление цен на нефть не имеет под собой почвы потому что "если электромобили станут действительно массовыми "

Ссылка на комментарий

В принципе даже у нас в стране электромобиль - это идеальный вариант в качестве второй машины в семье. Особенно в частном секторе, где нет проблем с машиноместом на несколько автомобилей.

p.s.

Всё идет к тому, что в современном мире автомобиль прекращает быть чем то обособленным и становится ещё одним гаджетом наряду со смартфонами и ноутбуками.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий

Ну в сообщении sqpr есть некая сермяга , как ни прискорбно это для меня,  нефтяника. Если электромобили станут реально массовы, потребление бензина упадет на порядок, что скажется на потреблении нефти очевидно. Меньше спрос - меньше цена. 

Ссылка на комментарий

Ну с другой стороны ведь нефть - это ценнейшее химическое сырье, а не только топливо. Да и другие виды транспорта не смогут так резво перестроиться  на электродвигатели - авиация, морской транспорт, пока даже и грузовик не сделали (хотя думаю это дело времени). Нефть будет что-то стоить, но ту роль которую она играла на протяжении всего 20 века - основного топлива для транспорта она потеряет.     

Ссылка на комментарий

Зряжается от обычной розетки. :-) Поездил днем по городу - поставил ночью на зарядку. К тому это пока станции зарядки бесплатные, потом надо будет платить - Тесла же не благотворители, а предприниматели. Как сейчас есть бензозаправки, так появятся и электрозарядки. 

А еще говорят что Америка скоро развалится, благодаря таким людям как Илон Маск, она не только не развалится, но и станет сильней. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

@spqr1945 ,так расскажите мне каким напряжением заряжаются аккумуляторы? В чем особенность этого напряжения? Как оно влияет на сечение проводов?)))

Ссылка на комментарий

Чтобы заряжать из дома, надо инсталить некий дополнительный девайс NEMA 14-50 outlet. Установка стоит от 500$ до 5000$, как говорится у них (Tesla) сайте. 

Машинка зато потом практически никаких расходов не несет. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...