Перейти к содержанию

Сити-менеджер Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

А чиновник в чьих интересах будут действовать - народа или своего кармана?

Да, выборы не идеальны - но чиновничий беспредел во много раз хуже. В той же Америке есть лоббистские группы в конгрессе, но если конгрессмен проголосует за явную несуразицу - скажем за строительство ядерного полигона в в том штате от которого избирался, то следующие выборы ему не выиграть. Так работает демократическая система. чиновничья система работает только если её подмазать деньгами - вот это и есть самое настоящее ущемление интересов простых людей.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Время для демократии в россии не пришло ещё - но поголовно отменять выборы мэров, полномочия которых и так ограничены федеральным центром и республикой - это глупость полнейшая. скоро так в Москве будем согласовывать где светофор поставить или кто будет ремонтировать кран.

Для общероссийской демократии время ещё не пришло, но на уровне местных властей нужно создавать некую политическую конкуренцию, потому что они ближе всего к людям. Хотя бы на этом местном уровне давайте будем учиться демократии! А когда научимся, то и во всерероссийском масштабе введём Её.

Ссылка на комментарий

spqr1945

Демократия работает только в сытом и довольном обществе. и придумана она была древними Греками, самый бедный из которых имел не менее 2-3-х рабов.

Демократия в развивающихся странах - нонсенс и средство сделать эти страны "развивающимися" навечно.

Ссылка на комментарий

Ну Англию 19 века никак нельзя было назвать сытым обществом, рабочие тогда голодали, работали по 15 часов в день почти без выходных, тем не менее демократия там была.

Американцы оккупировали Японию после ВМВ и насильно ввели там демократию - тогда страна была довольно бедной, и через 30 лет она стала второй экономикой мира. то же самое можно сказать о Тайване, Гонконге и Сингапуре.

Ссылка на комментарий

Не смеши, пожалуйста, рассказами про английскую демократию в 19-м веке, так-же как и рассказами о Тайваньской и Сингапурской демократии. Тут на форуме об этом уже говорилось.

Ссылка на комментарий

2 Октября (в субботу) в 14.30 состоится митинг против отмены выборы мэра города Улан-Удэ

Всех желающих просим прийти на МЕМОРИАЛ ПОБЕДЫ (ОСТАНОВКА КИРОВА) где состоится митинг.

Ссылка на комментарий
2 Октября (в субботу) в 14.30 состоится митинг против отмены выборы мэра города Улан-Удэ

потенциальные кандидаты проводят?))

Ссылка на комментарий

На митинг приду.

А че нам там делать? Мы как раз ЗА отмену этих самых выборов.
ты - айдаевец? Хочешь, чтобы любыми способами Айдаев сохранил контроль над городом? Чтобы в городе остался режим душения малого бизнеса и воровства бюджетных денег?
Ссылка на комментарий

Clondike

Хорошо хоть не Каспаровец..

А причем тут Айдаев вообще и в частности ? Че-то я не улавливаю никак...

Тут глубже надо смотреть ..

Ссылка на комментарий
А причем тут Айдаев вообще и в частности ? Че-то я не улавливаю никак...
да ты што, не в курсе, что творится в городе?

Айдаев (и многочисленная команда разных людей, его друзей и родни) любыми способами стремится "остаться мэром города". Потому что очень много денег завязано на этот пост - подписаны, выданы всякие миллионные контракты, лицензии, земельные участки для бизнеса и т.п. Если придет новый мэр, новый человек - то по сути эти контракты, договоры, выданные участки могут обнулиться - новый человек может пересмотреть все выданные мэрией обязательства (в первую очередь неформальные обязательства). Поэтому для Айдаева важно любой ценой сохранить контроль за городом. (Аналогично ведет себя и коррупционный мэр Москвы Лужков.)

Т.к. Айдаев знает, что он сильно надоел горожанам, то шансов выиграть выборы еще раз, если эти выборы будут честными, у него мало. Поэтому Айдаев (т.е. люди, которые за ним стоят) хочет вообще отменить выборы мэра. Для этого, вместо поста мэра он хочет ввести должность сити-менеджера, назначать которого будет горсовет (который уже в айдаевских руках. В председатели горсовета Айдаев уже протолкал своего подельника - Голкова).

Таким образом, Айдаев хочет сохранить свою систему, сохранить контроль над городом.

Все горожане, которые против коррупции, должны сопротивляться отмене выборов мэра. Выборы - это почти единственная возможность для горожан влиять на ситуацию в городе.

Ссылка на комментарий

О, Клондайк, вы просто читаете мои мысли! Полностью с вами согласен, на митинг может быть приду. но особенно меня бесят местные СМИ, которые полностью легли под мэрию - ни одна газета или тем более телеканал даже не пикнули против отмены выборов. получается что осталась только одна площадка для выражения независимого мнения - интернет, а точнее этот форум.

Ссылка на комментарий
Поэтому для Айдаева важно любой ценой сохранить контроль за городом. (Аналогично ведет себя и коррупционный мэр Москвы Лужков.)

Бывший мэр :)

Эх.. интересно, если бы наш градоначальник кому-нибудь сверху неугодил....

Ссылка на комментарий

Если бы не угодил, то его бы сняли очень быстро - например возбудили бы уголовное дело, Есть человек а статья-то найдётся. но Айдаев хитёр и вовремя подмазывает кого-надо сверху, иначе не сидел бы в своём кресле.

Ссылка на комментарий
но Айдаев хитёр и вовремя подмазывает кого-надо сверху

И, как только кого-то "подмажет" - сразу бегом к вам с "отчетом" - "Дал столько и столько, тому-то и тому-то" :D

Мне вообще кажется - чем меньше выборных должностей в регионах - тем крепче центральная власть. А это нам необходимо "позарез". Ведь главным барьером по "борьбе" с коррупцией и являлись до последнего времени местные "царьки", прикрывающиеся выборными должностями и делающими все, что душа пожелает. Вкусившие независимости "губеры" - это вообще зло в квадрате, воспринимающие возглавляемые ими регионы как личные "вотчины".

А вы, spqr1945, для начала - должны, именно для себя, определиться - созрели Россияне для "демократии", или еще рановато :yes:

А то раньше писали, что не созрела Россия для "демократии", а тут сами за эту-же "демократию" бороться собираетесь.

Ссылка на комментарий

что именно и кому я должен буду определять сам.

На федеральном уровне Россия до демократии не дозрела, но где-то же надо учиться, вот и будем учиться демократии на местном уровне. Когда научимся - перенесём на региональный.

С отменой выборов коррупции станет никак не меньше, почему?

Да потому что мэр отвечает перед народом города, и если уж совсем заворуется, то его можно переизбрать. А если отчёт будет только перед горсоветом? тогда можно воровать бесконечно - с прокуратурой и милицией договорится, с 20 депутатами тоже можно договорится - кинул связанным с ними фирмам пару выгодных подрядов на строительство или уборку мусора и всё - дело в шляпе. Получается, что сколько бы сити-менеджер не воровал, то остановить его может только Генеральная прокуратура из Москвы, которую тоже можно подкупить. Единственные, кого нельзя подкупить - так это 250 тысяч горожан, имеющих право голоса, их можно подкупить только работой на благо города.

Думаю что и Путина с Медведевым нельзя подкупить, но на этом список неподкупных чиновников заканчивается. А чиновник чиновнику и сват и брат, потому что одним миром мазаны. Контролировать одних чиновников другими чиновниками - значит создавать коррупционное поле. Чем больше чиновников из избирается, тем меньше поля для корруции. Коррупция есть и в развитых странах типа Англии и Финляндии, но она гораздо меньше по масштабам.

Ссылка на комментарий

Путин и Медведев не могут даже разобраться с коррупцией в Администрации Президента. Почитайте "Дело Москонверспрома". На Улановке тоже выкладывали эту историю. Так что уж ждать от них, что они разберутся с коррупцией в далеком Улан-Удэ.

Коррупционный скандал в Управделами Президента России

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1702762

И вспомните прошлые выборы мэра Улан-Удэ. Айдаев слетал в Москву (как говорил Устинов, с чемоданом денег) в Администрацию Президента и всего за несколько дней до выборов его с нарушениями регламента приняли в "Единую Россию". Так на выборы он пошел уже от партии ЕР.

Потом вспомните, как снимали с выборов всех значимых кандидатов. Из известных остался один Айдаев. По сути, у него не было конкурентов (значимых).

Ссылка на комментарий

spqr1945

За эти 19 лет, прошедшие с 91-го, еще не навыбирался?

Хорошо помню другие выборы. После стрельбы из танков и зомбирования “Да! Дa! Нет! Да!” Зато никаких удушливых атмосфер. Тогда в воздухе носился только елеуловимый запах пороха от бандитских разборок, который в музыкальном плане сопровождался стуком шахтерских касок по брусчатке у Белого дома. А на все это безучастно смотрели “дорогие россияне” не получавшие зарплаты по полгода. Красота! Свобода! Демократия!И дышалось так легко.

Ссылка на комментарий

Демократию надо вводить постепенно, плавно, а не сразу, как это было в 1991 году. Тогда страна была абсолютно неготова к ней. Это всё равно что долго голодавшему человеку дать много мяса, он же помрёт через несколько часов, потому что не привык.

Так и демократия - в целом страна к ней не готова, лет чрез 10-20 посмотрим. А вот на местном уровне её уже можно вводить, чтобы граждане учились решать свои проблемы с помощью властей. Например, надо построить дорогу - обращаемся к мэру и говорим что дорога нужна, мэр голоса терять не захочет и что-нибудь придумает, а сити-менеджеру плевать на дорогу, потому что он от горожан не зависит. Главная его задача - ублажить горсовет, а все мы знаем как ублажить депутата.

Ссылка на комментарий
Путин и Медведев не могут даже разобраться с коррупцией в Администрации Президента.

Я тебе больше скажу. Сажать нужно 99,9% наших руководителей. Ты предлагаешь одним днем взять и всех упрятать за решетку? Даже сейчас, это сделать, реально почти НЕВОЗМОЖНО! А что говорить о том, когда Путин только вошел в должность? Сожрали-бы вмиг!

Идет планомерная работа. Но вам-то надо здесь и сейчас! Другими словами - взять и обоср**ся, а потом развести руками, как Черномырдин и сказать: - "Хотели ведь, как лучче" :dontknow: . Вам-то похрен - вы свои амбиции реализуете, а народу, как обычно, придется пережить еще одну "перестройку". Вот тогда точно - пиши пропало.

Государственное управление - тут ведь не кувалдой махать надо... Кострукция очень тонкая ..Тут весы медицинские использовать нужно ... Хотя, на мой взгляд, кое где и нужно действовать порешительней. Но, это на мой взгляд и только.

Ссылка на комментарий

spqr1945

Вы к кому сейчас обращаетесь? Если это вы мне - то возможно, что вы не успели заметить - я вообще никогда не использую никаких лозунгов. Насчет лозунгов это к Клондайку- "Каждой бабе по мужику! Каждому россиянину иномарку за 50 тыщ! Построим передовые фабрики и заводы! Догоним и перегоним! " А вот на какие шиши - об этом он предпочитает не распространяться :D

Ссылка на комментарий

Переубеждать никого не стану - всё равно каждый останется при своём мнении. Я своё мнение и аргументы высказал, если они кого-то не убедили - так это его проблемы.

Ссылка на комментарий
Насчет лозунгов это к Клондайку- "Каждой бабе по мужику!
ты что с больной головы на здоровую валишь? Где это я такие лозунги кидал?
А вот на какие шиши - об этом он предпочитает не распространяться
на нефтегазовые деньги, например.
я вообще никогда не использую никаких лозунгов
твой лозунг - по сути единоросовский "План Путина - победа России!" Твои лозунги - "Не нужно ничего менять, пусть коррупция сохраняется, пусть бизнес душится." И лозунги твои слабо обоснованы.
Даже сейчас, это сделать, реально почти НЕВОЗМОЖНО!
аж на крик сорвался, в истерику ударился :D
Ссылка на комментарий
аж на крик сорвался, в истерику ударился :D

Угу .. Так хочу штоп коррупция у нас была ... Аж зубы сводит ...

на нефтегазовые деньги, например.

Так я и думал.

твой лозунг - по сути единоросовский "План Путина - победа России!"

Я такой лозунг не озвучивал. Но, считаю, что доля правды в нем есть.

Твои лозунги - "Не нужно ничего менять, пусть коррупция сохраняется, пусть бизнес душится." И лозунги твои слабо обоснованы.

Я говорил о том, что менять нужно, но постепенно и планомерно, без переворотов, перестроек и революций - а ты разве этого не понял?

Еще раз прошу - накаких лозунгов мне не приписывать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...