Перейти к содержанию

Как попасть в Спецназ ГРУ?


Рекомендуемые сообщения

у думал что для этого военку надо окончить! срочников точно не бывает

уверен?

Однозначно! Только после срочки. И то сначала жесткий отбор. Им там возиться с лишним материалом нет смысла.

Ссылка на комментарий
у думал что для этого военку надо окончить! срочников точно не бывает

уверен?

Однозначно! Только после срочки. И то сначала жесткий отбор. Им там возиться с лишним материалом нет смысла.

Помнится в 24-ке срочники были, как и везде. Сейчас не в курсе, уехали за 500 км от нас

Ссылка на комментарий

CoolBoy я не знаю про что ты, но спецназе ГРУ служат только после срочки. Раньше на сверхсрочную оставались.

А вот в ДШБ(тоже спн) могут служить все.

Вообще почти во всех родах войск есть свой спецназ. РА, ВМФ, РВСН, ВВ итд итп.

Иди уж сразу в "Морские котики"! Круче нету!

Ссылка на комментарий

Я считаю, что автор темы это и имел в виду - срочная служба в спецназе ГРУ. Яркий представитель - 24-е "хозяйство". А вот ты имеешь в виду, наверное тех, про кого сняли сериал "Спецназ" - то тут уж спору нет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я отслужил в Армии... Моя должность Разведчик-гранатометчик второго отделения. Служил во Владивостоке во ВВ МВД РФ. Хотелось бы сказать насчет Крапового берета. Думаете это так лекго сделать??? Никакой срочник, спортсмен, бегун и атлет его никогда не сдадут. Там испытания просто НЕРЕАЛЛЬНЫЕ... Сдают его в основном офицеры элитных войск(Разведка, спецназ, десант) Я сдавал на оливковый берет, и я там реально чуть не здох, при том что мои физ данные очень не плохи. При всем при этом мы готовились к сдаче 4 месяца. И еле как здали. Это только на Оливковый(первоначальный) берет.

Обращаюсь к автору темы: Ты думаешь что попадешь ты в (десант, спецназ, разветку) и тебя будут сразу учить убивать??? Я хочу тебя огорчить... Сначала ты будешь все драить и мыть, мыть и драить, затем отжиматся и приседать бесчисленное количество раз. Вообщем дрочится и дрочится. И только после этого начнутся занятия, по огневой, общегос, строевой, физ подгтовке и т.д и т.п. Вообщем меньше смотри телик и больше проводи время в спорт зале...

Удачи тебе))

Ссылка на комментарий

24 бригаду перевели в Иркутск, на место ИВАТУ, ее по моему объединили с Бердской бригадой (под Новосибом дислоцировалась). А вообще срочную проходят и в таких частях. Зайди на форум http://www.spec-naz.org/forum/index.php там позадавай вопросы. Насчет краповых беретов - они были введены во внутренних войсках МВД. Но их получают бойцы ОМСН, порядок получения не знаю. Экзамены сдают по моему в 3111-ой части, Балашиха, принадлежность дивизии им. Дзержинского. Может и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

24 бригада СпН ГРУ доживает последние свои месяцы. ее ,как и 11 бригаду десантов, переподчиняют армейцам. Хотят сделать что-то типа отдельной разведбригады в составе армии. на том кончится СпН. а срочники там пожизни как правило чистят, моют, драят, обслуживают, иногда постреливают. Когда была Бердская бригада СпН, так они на пару с местной гоняли в Ичкерию в командировки.

А еще все вменяемые командиры не любят брать местных (имеется ввиду проживающих рядом). Если только по знакомству (или еще как) не впихивают. Так что парню не повезет, иначе бы не спрашивал как туда попасть. Может в разведроту мсбр попадет ,они тоже пытаются из себя что-то изображать.

Ссылка на комментарий
24 бригада СпН ГРУ доживает последние свои месяцы. ее ,как и 11 бригаду десантов, переподчиняют армейцам. Хотят сделать что-то типа отдельной разведбригады в составе армии. на том кончится СпН. а срочники там пожизни как правило чистят, моют, драят, обслуживают, иногда постреливают. Когда была Бердская бригада СпН, так они на пару с местной гоняли в Ичкерию в командировки.

А еще все вменяемые командиры не любят брать местных (имеется ввиду проживающих рядом). Если только по знакомству (или еще как) не впихивают. Так что парню не повезет, иначе бы не спрашивал как туда попасть. Может в разведроту мсбр попадет ,они тоже пытаются из себя что-то изображать.

war04, теперь понял? Ты где-то слышал, а я с ними "соседничал" с 1995 года.

помню в Кяхте - замелькал вдали "чешский" комок - понятно - спецназёр идёт

:D

Ссылка на комментарий

CoolBoy ну и где написано что срочники являются полноценными СпН ГРУ, пишет чел что они на хоз работах. Правильно, на хрена заставлять терминаторов посуду мыть, полы драить, плац мести?

Для этого первогодки есть.

Ссылка на комментарий

war04, предназначение военнослужащего определяется в первую очередь его штатной должностью, а за штатной дисциплиной всё-таки следят. Подготовка конкретного солдата - дело его командира, а не как это "принято", потому как такую часть регулярно трясут проверками разведуправление округа, и боевая подготовка оценивается каждого военнослужащего подразделения (и даже военной поварихи столовой).

А реально - отбирают более подготовленных и обучают, а остальные - "пашут". Показательные выступления их наверняка многие видели - там ведь одни срочники

Ссылка на комментарий
А реально - отбирают более подготовленных и обучают, а остальные - "пашут"

в целом ты прав.

ранее там было так (со слов тамошних офицеров)

один отряд (СпН) (батальон то бишь) полностью боеготовый, укомплектован контрабасами и наиболее подготовленными срочниками. Он выставлялся на проверки, показательные учения и ездил в чечню.

Второй - чутка похуже. Но тоже участвовал. А в третий загоняли всех кто не подошел или не смог выжить в первых двух. Он как правило драил и убирал и строил и т.д. и т.п.

ну незнай... в ГРУ просто так не берут.

есть еще отдельные отряды СпН ГРУ по подобию всяких вымпелов и прочих альф. туда - да, не всех берут. Однако есть и бригады СпН. Туда призывают. И ранее они все относились к своему управлению в ГРУ ГШ.

Ссылка на комментарий

demon78, меня цитировал

Трали-Вали, просто ГРУ так "грозно звучит", что все думают, что это супер-пупер-элита прям какая-то. Контрактница "тётя Маша, повариха столовой" - это тоже из подразделения ГРУ, как ни странно

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 6 лет спустя...

Я служил в 10 ОбрСпН с 2003 по 2005,нас тогда отбирали жёстко,из 680 призывников отобрали 36 человек,я не мог понять,как меня взяли? Я тогда при росте 183 см весил 62,5 кило, по нормам должен весить не меньше 85 кг,но зато психотестами удивил психологов,а объем лёгких выдал 3860 кубических сантиметров,врачи удивились,как так у дрыща такая дыхалка,у шкафообразных дылд максимум 3640,прослужив 3 месяца весил уже 86 кг,да и я был в шоке когда впервые на маршброске увидел как детина 196 ростом и весом 108 кг рыдал  и истерил,как маленькая девочка,короче главное в службе СпНГРУ моральная устойчивость и выносливость...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...