Перейти к содержанию

Россия разрешает поставки курятины из США


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Россия разрешает поставки курятины из США

http://top.rbc.ru/economics/14/08/2010/450197.shtml

Россия объявила о готовности разрешить с 16 августа поставлять мясо птицы 68 из 87 американским заводов. По заявлению российских властей, технология производства курятины на этих заводах соответствует российским требованиям.

Как сообщает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), в ходе состоявшихся 13 августа 2010г. в Женеве российско-американских переговоров стороны приняли решение о возобновлении поставок мяса птицы с 68 предприятий, поставлявших такую продукцию ранее и не исключавшихся из списка поставщиков из-за нарушений российского законодательства. В отношении 19 предприятий, ранее исключенных из этого списка, а также 13 новых предприятий, предложенных для включения в список американской стороной, на техническом уровне будут проведены консультации по согласованию условий и механизма их включения в список. Сроки проведения таких консультаций сейчас обсуждаются сторонами.

Делегацию Россельхознадзора на переговорах возглавил его руководитель Сергей Данкверт, делегацию Минсельхоза США - заместитель министра Джеймс Миллер.

Между тем, правительство США не согласно с таким решением российских властей, подчеркивая, что, по их мнению, оно не соответствует соглашению, достигнутому президентами двух стран Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой 24 июня 2010г., передает Reuters.

"Мы будем продолжать требовать от России выполнения этого соглашения", - говорится в заявлении представителей правительства США, ответственных за переговоры с Москвой о поставках мяса птицы из США в РФ.

Между тем 25 июня 2010г. С.Данкверт заявлял, что около 54% птицеперерабатывающих предприятий США, потенциально готовых поставлять продукцию в РФ, не соответствует нормам российского законодательства. Россельхознадзор подразумевает соответствие требованиям по виду обработки мяса птицы нехлорсодержащими растворами или водой с содержанием хлора не выше, чем в питьевой воде.

Напомним, что такие санитарно-гигиенические правила и нормы действуют в РФ, по модели Евросоюза, с 1 января 2010г. О достижении компромисса в этом техническом вопросе 24 июня 2010г. заявил президент США Барак Обама, выступая на совместной пресс-конференции со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым. Таким образом, американские переработчики курятины выразили готовность использовать для обеззараживания мяса птицы вместо хлорсодержащих растворов другие вещества. Список из 12 препаратов был представлен российским службам, однако результаты официальных испытаний и список зарегистрированных препаратов Роспотребнадзор пока не обнародовал. В Россельхознадзоре, который будет проверять поступающие партии продукции из США, рассчитывают получить этот список до момента прихода первого судна с мясом птицы в российский порт

14 августа 2010г.

Ссылка на комментарий

ну так ещё б

смотрел док. фильмец про как выращивают кур, это пипец жесть

курица быстро набрав вес не в состоянии саму себя держать на ногах

по утру фермеры выкидывают таких кур так как они сдохли за ночь

выращивают при этом в полной темноте - днем иль ночью

Ссылка на комментарий
ну так ещё б

и как понимать твое высказывание? ты заголовок правильно прочел? Россия не вводит запрет на курицу из США, а убирает запрет, т.е. разрешает, понятно?

Ссылка на комментарий
в своё время ножки буша спасли Россию от массового голода

Ой правда что ли??? А я то думал грузинский чай...

Помнится году в этак 1990 зайдешь в магазин ничего нет, только чай этот пирамидами лежит и мыло турецкое.

Ссылка на комментарий

очень востребованный продукт. наши заводы несмотря на временное ограничение (читай отсутствие конкуренции) так и не смогли по нормальным ценам на уровне 70 рублей произвести что-то по-настоящему съедобное. то что сейчас предлагается в наших магазинах - это жалкая копия, хуже китайцев, да еще и по цене как говядина. а цены вряд ли снизятся принципиально даже после принятой меры

Ссылка на комментарий
то что сейчас предлагается в наших магазинах - это жалкая копия, хуже китайцев

А скажите пожалуйста в каком нашем магазине продается китайская курятина?

И когда Вы в последний раз были в магазине если говорите про отсутствие конкуренции и плохое качество российских кур? Которые потому и стоят дороже, что их не обкалывают антибиотиками, не промывают в хлорке, не кормять ГМО и еще черт знает какой гадостью...

Какая радость! Вернулись ножки Буша! Теперь наши птицефабрики снова будут вынужденны сокращать производство и вышвыривать за порог работников, опять будут брать грабительские банковские кредиты, снова заложат и перезаложат свои основные фонды...

Ну тут конечно большая политика в дело идет. Ясное дело размен - мы открываем дорогу ножкам Буша, янки закрывают глаза на Бушер...

Ссылка на комментарий
Какая разница чьи ножки продают, если в продаже просроченная продукция имеется. Хоть с луны возите.

Вот это разумная мысль. Кстати французских и бразильских цыплят вроде не запрещали. А где они?

Ответ прост не выдержали ценовой конкуренции с российскими. Потому как наша "Сибирская губерния" продает в среднем кур от 90...110 рублей, французские и бразильские птички идут по 120 ... 140. Окорочка США появятся судя по всему по цене 85...90 рублей.

Ссылка на комментарий

Их единственное достоинство было цена, а на вкус барахло. А мы уже наших кур привыкли брать, посмотрим, что за окорочка.

Так как были как то окорочка с бёдрышками выпуск Питера, а поставка США, вкус ничего, а цена ещё дороже чем наши куры.

Ссылка на комментарий
ну так ещё б

и как понимать твое высказывание? ты заголовок правильно прочел? Россия не вводит запрет на курицу из США, а убирает запрет, т.е. разрешает, понятно?

чего, чего?

кому чего понятно, эт вы с кем щас разговаривали?

я и говорю, ещё б они не вернулись, америкосы на этих ножках и россиянах большие бабосы рубят

а вам понятно?

Ссылка на комментарий

Кстати. Дабы меня опять не стали обвинять в ура-патриотизме и имперщине :) Торжественно заявляю, я больше люблю французских цыплят фирмы "Dux" Вот их запечешь в духовке это да!!!

Ссылка на комментарий

внимание анекдот : ---- во времена президенства ВВ.Путина , америкосы во главе с чудиком Бушем ( младшим) перестали пускать русскую сталь американским потребителям . в ответку наш Путин остановил импорт " ножек Буша " и всей американсой курятины в Россию ..... так проходит некоторое время .и... после этого происходит телефонный разговор между двумя президентами : --- и Путин говорит Бушу ( а дело было летом в самую жару) : " слушай Джордж сталь полежит , не испортится....

Ссылка на комментарий

Ну капец, рыба завозная, курица завозная, картошка завозная! Что творится? У России есть все возможности весь мир накормить, а не закупать всякое го..но отравленное...

Ссылка на комментарий
Ну капец, рыба завозная, курица завозная, картошка завозная! Что творится? У России есть все возможности весь мир накормить, а не закупать всякое го..но отравленное...
+1

Я лично за российские куры. У американских вкус плохой и химикатами они накачаны.

Ссылка на комментарий

Купили одного чинушу - он задушил российского производителя. Сам жирует на Канарах, а сельское хозяйство загибается. Кастрировать таких надо - народ свой травят!

Ссылка на комментарий

не хотите - не ешьте

Я лично за российские куры. У американских вкус плохой и химикатами они накачаны.

так ведь лучше сыроедение!

Ссылка на комментарий
так ведь лучше сыроедение!

конешно лучше. Но для тех, кто ест мясо, российские куры лучше американских. Мы же в масштабах страны говорим. Зря Россия разрешила поставки курей из США.

Ссылка на комментарий

Obrazina ты наверное про фильм "Корпорация ЕДА"? Там конечно жесть, но больше из за жестокого обращения с животными, ну и аппетита конечно не вызывает. В остальном не согласен, что окорочка США невкусные, вполне нормальные и даже лучше наших синюшных кур (не бройлеров). По поводу здоровья не считаю, что наносит большой урон, современный человек вполне ничего себе живет, в средние века на натур продукте, спорынье, удачей было дожить до сорока. Окорочка США доступны...например пенсионерам. В принципе новость больше положительная.

Ссылка на комментарий
Торжественно заявляю, я больше люблю французских цыплят фирмы "Dux" Вот их запечешь в духовке это да!!!

Я последний раз этих кур купил,так у них внутри льда было больше чем она сама весит!

Ссылка на комментарий

имхо полуправда про российские ножки и прочие тушки, но все же

http://ozpp.ru/news/news_1200.html

С января 2010 года вступило в действие постановление главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко «Об использовании для обработки тушек птицы растворов, содержащих хлор». Оно запрещает использовать хлор в концентрации, превышающей уровень обычной питьевой воды централизованного водоснабжения.

Этот документ принимался для того, чтобы обезопасить российского потребителя от вредного воздействия на организм хлора, которым обрабатывали курицу, на организм. Между тем, как в США до сих пор этот препарат применяется на птицефабриках, как эффективное средство против патогенных микроорганизмов (в частности сальмонеллы), которые могут содержаться на поверхности куриного мяса.

«Сложно сказать, чем обосновано это решение о запрете применения дезинфицирующих хлорпрепаратов, - подчеркивает Юлия Юшина. - Я считаю, что данные действия могут быть направлены на то, чтобы преградить импорт в страну стороннего мяса. Ведь у нас постоянно твердят о том, что Россия способна полностью обеспечить потребности населения. А поскольку куриное мясо, поставляемое из-за границы, качественное и безопасное, то его нельзя вот так просто запретить. Вот и придумывают различные хитрости».

Однако, ведомство возглавляемое господином Онищенко эффективную замену дезинфицирующим хлорпрепаратам за полгода так и не разработали, что вынуждает отечественные предприятия бороться с инфекциями различными методами (чаще всего, с помощью различных кислот). Что оказалось неэффективно. Сальмонелла так и остается не обезвреженной, попадая при потрошении птицы из кишечника на поверхность мяса. И потребитель от такой «безопасности» явно не в выигрыше. Остается полагаться только на себя.

продолжаем есть сальмонеллу, в малых дозах полезно :)

Ссылка на комментарий

Дык накачивают ее специальным раствором, для веса, и колбасу тоже шприцуют. посмотрите "Мясо. История всероссийского обмана", уже выложили.

В колбасе, курице, пельменях ГМО-соя, а она поставляется в-основном из Аргентины.

Недавно еще Билл Гейтс сболтнул лишнего на форуме, дескать планирует с помощью вакцинации подсократить население Земли на несколько миллионов. Там он еще всю дорогу болтал о вакцинации, CO2, глобальном потеплении, ля-ля-ля... собирается сделать "супер-еду".

При этом все семена нормальные запрятал в бункере на Шпицбергене.

В-общем, англосаксы самые главные фашисты.

В общем, здравствуй пластиковая каша Кин-дза-дзы и Матрицы.

Добро пожаловать в реальный мир.

Ссылка на комментарий

имхо полуправда про российские ножки и прочие тушки, но все же

http://ozpp.ru/news/news_1200.html

А вот это уже утка. Что б к американским опять создать спрос.

Масса бацилл везде живет. Вот в слое почве 5-10см, какая дрянь только не живет и ничего. Сальмонелла (хотя я сомневаюсь, что много кур ей поражены) погибает при соответствующей обработке.

Американские окорочка чем хуже - это генномодифицтрованный продукт.

В связи с этим было уже замечено: большие плоды при беременности. Очень часто сейчас.

А потом генная продукция не изучена. Её действие. А между тем возратает статистика по раковым заболеваниям и омоложение возраста вплоть до новорожденных.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...