Перейти к содержанию

В Дагестане с боевиками будут бороться отряды из местных жителей


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

В Дагестане с боевиками будут бороться отряды из местных жителей


МВД Дагестана планирует создать батальоны внутренних войск из местных жителей для борьбы с участниками незаконных бандформирований, сообщает "Коммерсант".

Предполагается, что батальоны из местных жителей будут нести службу в горных районах республики. По словам президента Дагестана Магомедсалама Магомедова, планируется создание подразделения численностью не менее 800 человек

Вице-премьер Дагестана Ривзан Курбанов пояснил, что планируется создание двух-трех батальонов, которые будут комплектоваться из числа местных жителей, как контрактников так и солдат срочной службы. Он отметил, что дагестанцы гораздо лучше справятся с ориентированием в горной местности, чем федеральные войска, и смогут по внешним признакам отличить приверженца традиционного ислама от сторонника ваххабизма.

Аналогичные батальоны уже действуют в соседней с Дагестаном Чечне. В 2006 году в Чеченской республике были созданы батальоны "Север" и "Юг", которые комплектовались освобожденными по амнистии боевиками и местными призывниками. Подобные батальоны подчиняются напрямую Министерству внутренних дел республики. Ранее в Чечне были созданы батальоны "Восток" и "Запад", однако в них служили исключительно контрактники. В настоящее время эти батальоны расформированы.

Курбатов пояснил, что в Дагестане не планируют набирать в отряды из местных жителей людей, в прошлом бывших участниками незаконных бандформирований.

Укомплектованные местными жителями батальоны неоднократно критиковались. В частности, спецназ внутренних войск МВД России, действующий в Чечне, обвинял батальон "Север" в измене и пособничестве боевикам. Президент Чечни Рамзан Кадыров впоследствии назвал сообщение о претензиях спецназовцев, опубликованное в газете "Московский комсомолец", недостоверным.


Источник: lenta.ru

Ссылка на комментарий
А по нашему спецназу

а что там забыл наш спецназ? Зачем он там? Кому нужна эта бессмысленная война?

Давно пора уйти из Дагестана.

Ссылка на комментарий

Одно и то же в каждой теме.

Интересно какому нашему спецназу, то есть он ихним не является? Так как Дагестан в составе РФ. Посто отряды из жителей ещё на помошь ихнему спецназу созданы.

Ну достали уже бред нести.

Сейчас попрут, ну всем известные личности.

Ссылка на комментарий
Интересно какому нашему спецназу, то есть он ихним не является?

Да, не является. Наш спецназ - это российский спецназ из центр.России и Сибири. Нам нечего там делать. Давно пора нашим войскам уйти из Дагестана. Пусть там местные без нас разбираются. Нам эта бессмысленная война не нужна.

Ссылка на комментарий

agrias

вставь ссылку в код плеера

Clondike

А выявление все возможных банд-формирований?Такие "бойцы" в радио эфирах, предупреждают реальных бандитов,что подходят силы спецназа.

Ссылка на комментарий
Давно пора нашим войскам уйти из Дагестана

Какие войска? Очнись. Что тут врёшь.

Да, не является. Наш спецназ - это российский спецназ из центр.России и Сибири. Нам нечего там делать. Давно пора нашим войскам уйти из Дагестана. Пусть там местные без нас разбираются. Нам эта бессмысленная война не нужна.

Там спецназ дагестанский с бандитами борется так же являющийся и россииским. А местные жители(не входящие в спецназ) то же помогают.

Я вот новости смотрю. А ты откуда всё берёшь?

Ссылка на комментарий
Там спецназ дагестанский с бандитами борется так же являющийся и россииским. А местные жители(не входящие в спецназ) то же помогают.

Я вот новости смотрю. А ты откуда всё берёшь?

Это еще вопрос кто кому помогает

новости прекращать надо смотреть, там какую неделю трубят о том что пожары тушат, а деревни как горели так и горят

Ссылка на комментарий
Какие войска? Очнись. Что тут врёшь.

В Дагестане находятся российские войска, если ты не знала, Петровна. Эти войска ведут "контртеррористическую" войну с боевиками. Там постоянно объявляются режимы КТО (контртеррористической операции). Там внутренние войска, спецназ ФСБ, спецназ ГРУ, армейцы - это наши русские солдаты, командированные туда правительством РФ из центральной России, Сибири и др.

Такая же ситуация в Чечне, Ингушетии и др. республиках Северного Кавказа.

Я вот новости смотрю. А ты откуда всё берёшь?
интернет

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Ольга Петровна вот например, новость - "В Дагестане дагестанцы напали на российскую воинскую часть".

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=151244

Ссылка на комментарий

Ну и что ты этим хотел сказать?

Ну и какая часть в Дагестане, входящей в состав России должна быть???

Ну так же как в Бурятии и в Якутии и в Чечне и так далее.

Может хватит ерундить.

Ссылка на комментарий
Ну и что ты этим хотел сказать?

Я на твой вопрос ответил "Какие войска?"

Ну и какая часть в Дагестане, входящей в состав России должна быть?
В Дагестане идёт война, если ты не понимаешь, Петровна. Партизанская война. Там погибают наши солдаты, а тебе это безразлично - хотя это странно - ведь ты же военный медик.

Я говорю о том, что нужно вывести все наши войска оттуда. Нужно покинуть Дагестан (также как и Чечню, Ингушетию и др. республики Северного Кавказа). Потому что эта бессмысленная война нам не нужна.

Ссылка на комментарий

Странно способ решения проблемы у тебя Clondike, игнорировать и уходить от проблемы. Страус ты:), потому как способы твои страусные, голову в песок.

Ссылка на комментарий

Clondike то есть пускай наших российских граждан(дагестанцев и русских мирных жителей) истребляют? Там такие же мирные жители, для которых Россия родина.

Ссылка на комментарий
Странно способ решения проблемы у тебя Clondike, игнорировать и уходить от проблемы. Страус ты, потому как способы твои страусные, голову в песок.

Нет, это не страусизм, а трезвое осознание реальности - Кавказ нам не нужен. Слишком много сил и средств уходит на то, чтобы удерживать его в составе страны.

А если следовать твоей имперской логике - то и Советскому Союзу не нужно было уходить из Афгана? Нужно было там оставаться и воевать до последнего моджахеда?

Ты сам хотел бы воевать в бессмысленной войне за то, чтобы Кавказ был в составе России?

Кавказ в составе РФ - это тяжелое наследство СССР, от которого нужно избавиться.

Даже если смотреть с имперской точки зрения - бывают такие территориальные приобретения, которые вредны. Я, когда еще был имперцем, писал об этом - например, про ошибку Сталина о включении Западной Украины в СССР. В результате от России отошла вся Украина, украинизированная Западной Украиной. Прибалтика - тоже самое.

Нужно трезво оценивать ситуацию. И понимать, что выгодно и что невыгодно.

Притом нужно учитывать наш временной период - РФ очень слаба, она деградирует. Нужно себя спасать, а не удерживать чужие территории. На которых и законы РФ не работают.

И как раз не видеть этих проблем - это страусизм.

то есть пускай наших российских граждан (дагестанцев и русских мирных жителей) истребляют?
не надо смешивать понятия. Дагестанцев национал-демократы не считают российскими гражданами, потому что в Дагестане не соблюдаются законы РФ. Слишком разные менталитеты. Поэтому до них нам нет никакого дела. Да и они сами прекрасно могут себя защитить. (А Россия может негласно помочь поставками оружия).

Что касается русских в Дагестане, то -

http://skfonews.ru/article/4 Увеличивается отток русских из Дагестана

С русскими в Дагестане поступают так:

"В Дагестане убит атаман Кизлярского казачьего общества"

http://www.riadagestan.ru/news/2010/04/22/96057/

Призыв к русским Дагестана один - уезжайте оттуда, пока вы живы. Приезжайте в Ставропольский и Краснодарский края и готовьте там линию обороны. И выдавливайте непрошенных горных гостей (которые приезжают в эти края) обратно в их горные аулы.

Там такие же мирные жители, для которых Россия родина.
Нет, для них Россия - не родина. А чтобы они успешно отбивались от ваххабитов - Россия поможет поставками оружия (негласно). Но только не личным составом.

Кроме того, вот вы Ольга Петровна - военный медик, а не знаете, что наши солдаты отрицательно относятся к нахождению в российской армии дагестанцев. Если уберем Дагестан из России, то и призывников-дагестанцев в российской армии не будет и не будет этой проблемы.

Ссылка на комментарий

Короче поговорите между собой. Политики, много университетов закончали, поучите гос. политиков как вести политику.

Ссылка на комментарий

В ролике дом жилой эти вахабиты взорвали. Так там и русские женщины, и дагестанские и старики, которые во времена 2 мировой воевали за Россию. И люди проклинают этих ублюдков-вахабитов, рушащих их дома их мирную жизнь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...