Перейти к содержанию

Знаменитый ученый грозит Земле гибелью


coder

Рекомендуемые сообщения

Человечество может исчезнуть в течение ближайших 100 лет в результате новых войн, столкновения планеты с астероидом или истощения всех ресурсов. С таким предупреждением выступил знаменитый британский астрофизик Стивен Хокинг. Он рекомендовал людям как можно быстрее начать освоение космоса.

"Я вижу большую опасность для человеческой расы", - цитирует ИА "Росбалт" заявление ученого. Он напомнил, что земляне в прошлом много раз оказывались на волоске и в качестве примера привел Карибский кризис. "Частота таких случаев может увеличиться в будущем", - подчеркнул Хокинг. Он заметил, что инстинкт к разрушению, заложенный в генах людей, может в будущем привести к обмену ядерными ударами.

В результате жизнь на Земле будет уничтожена за считанные секунды. Такие же последствия вызовет столкновение планеты с крупным астероидом. Также ученый обратил внимание на возможное ухудшение экологической ситуации. "Наше население и потребление невозобновляемых ресурсов планеты Земля растут экспоненциально, наряду с нашими техническими возможностями изменить окружающую среду навсегда в худшую сторону", - рассказал астрофизик.

В связи с этим Стивен Хокинг отметил, что человечество поступает крайне глупо, "складывая все яйца в одну корзину", и замораживая проекты колонизации других планет. "Наш единственный шанс долговременного выживания состоит в том, чтобы не оставаться на планете Земля, а расселяться в космосе", - указал ученый.

Он уточнил, что подобное переселение желательно начать в течение ближайших десятилетий. "За последние 100 лет мы добились выдающихся успехов. Но если мы хотим, чтобы через еще 100 лет человечество продолжало существовать, то нужно понять, что наше будущее - в космосе", - приводит "Интерфакс" слова Хокинга.

Отметим, что ранее известный британский ученый предупреждал о другой опасности, которая, наоборот, может исходить из космического пространства. "Если инопланетяне прилетят на Землю на своих огромных кораблях, они могут захватить планету и организовать на ней свои колонии", - подчеркнул физик.

http://www.dni.ru/society/2010/8/10/196949.html

Ссылка на комментарий

А зачем? Чтобы засирать другие планеты?

Как в Матрице? "С человеком схож только один вид - вирусы". Нужно учиться по-другому жить.

Ссылка на комментарий
и в качестве примера привел Карибский кризис.

странно почему не Хиросиму

"Если инопланетяне прилетят на Землю на своих огромных кораблях, они могут захватить планету и организовать на ней свои колонии", - подчеркнул физик.

прям старкрафт 3 какой-то...

Ссылка на комментарий

А я с учёным согласен, по части заселения космоса. Сам об этом же думаю. Капитализм как был 10 лет назад, так и сейчас - сможет прокормить далеко не всех жителей планеты. И через 10 лет капитализм будет такой же, а народу будет больше, то есть больше голодающих. Пройдёт время и возможны будут два варианта:

1) Экологическая катастрофа от такой массы людей

2) Отсталые страны перейдут в анархию, а продвинутые будут пытаться держать свои границы от массовой миграции и вооружённых банд. Да и в продвинутых странах будет не сладко. Хотя кажется мне, что анархия то и наступит в США, Европе. А Россия, Азия, Африка, Латина останутся более менее дисциплинированными.

Заселение космоса, разумеется, напрочь решает все эти проблемы.

Кстати, план приготовления Марса к пригодному для житья длится около века. Вполне, вроде, логичный план. Не буду врать-вспоминать его, погуглите.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...