Перейти к содержанию

Национализация рубля


Рекомендуемые сообщения

Купюрки туго скручиваются в небольшие комочки и запаиваются в полиэтилен.

Перед таможней проглатываются.

А потом естественным путем достаются, через верх или через низ..)))

C таким "опытом" и на свободе? :D

Ссылка на комментарий

Nystrom, тов. майор, сам удивляюсь) *02

Тема и её обсуждение меня немножко удивила..)

Ну что значит "национализация" внутренних денег?

Сделать рубль не деревянным, а конвертируемым?

Дык тут всё понятно - надо его обеспечить экономически и стабильностью гос.строя.

При СССР эти пункты были, рупь продавался и покупался.

При РФ этого нет и пока не предвидится, даже в плане стабильности строя.

Стариков пишет чушь и бред в основных моментах - мировой заговор, только доллар и фунт имел обеспечение.

Еще раз - ложь, обеспечение золотом имели и сов. купюры.

Покупались и продавались.

А вот сейчас - нет.

Ссылка на комментарий
Еле еле улавливаю суть, но думаю было бы неплохо не зависить от запаса валюты другого государства(доллар или евро, не важно).

в современном мире невозможно не зависеть от запаса ликвидных активов.. и нет ничего страшного если это валюта какого-либо государства..

у рубля стать резервной валютой в ближайшей перспективе нет никаких шансов

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

АУЕ, а тебе было непонятно что имеется в виду под национализацией рубля?

ты этого не знал?

Центральный Банк РФ не имеет права кредитовать Правительство России ни при каких условиях и соответственно этот механизм ввода денег в экономику выключен вообще по действующему закону. Как же вводятся в обращение рубли? Через покупку иностранной валюты, то есть тех же долларов. Сколько долларов положит в свою копилку ЦБ на столько он и напечатает рублей и пустит их в оборот. Всё это происходит через валютную биржу. В результате рублёвая масса напрямую привязана к долларовой. Можно считать, что рубли – это те же доллары, что «лежат» в ЗВР ЦБ, но перекрашенные в другие цвета и цифры на них стоят с определённым коэффициентом. Этот коэффициент слегка меняется со временем, но не сильно. По закону опять же ЦБ просто обязан поддерживать постоянный курс рубля. По отношению к доллару естественно. Таким образом наша финансовая система становится лишь неким региональным отделением финансовой системы ФРС.

ну так будут примеры национализированных валют??

Ссылка на комментарий

в современном мире невозможно не зависеть от запаса ликвидных активов.. и нет ничего страшного если это валюта какого-либо государства..

у рубля стать резервной валютой в ближайшей перспективе нет никаких шансов

Почему?

Можно ведь нефть ту же за рубли продовать другим государствам. Россия в данное время самый крупный поставщик нефти на мировом рынке, соответственно есть такая возможность. СССР рухнул не от того что был зависим от нефти, а от того что продовал эту нефть за доллары, так может привезать цену на нефть на рубль.

Упрощенно конечно, но как я понимаю вроде бы такое возможно.

Ссылка на комментарий

в современном мире невозможно не зависеть от запаса ликвидных активов.. и нет ничего страшного если это валюта какого-либо государства..

у рубля стать резервной валютой в ближайшей перспективе нет никаких шансов

Почему?

Можно ведь нефть ту же за рубли продовать другим государствам. Россия в данное время самый крупный поставщик нефти на мировом рынке, соответственно есть такая возможность. СССР рухнул не от того что был зависим от нефти, а от того что продовал эту нефть за доллары, так может привезать цену на нефть на рубль.

Упрощенно конечно, но как я понимаю вроде бы такое возможно.

Россия одна, а стран ОПЕК - 12.. ОПЕК контролируют две трети мировых запасов нефти и половину мирового экспорта..

тут уж не Россия диктует условия.. а шансов, что арабы и негры согласятся торговать нефтью за рубли, крайне мало, можно сказать никаких..

применяя газовый и нефтяной шантаж Европы, как предлагает стариков, сделаем себе только хуже..

Ссылка на комментарий
Россия одна, а стран ОПЕК - 12..

Чаще всего в этих странах идёт разброд. Единного мнения они не имеют.

1/3 российской нефти это немало, рынок США постепенно переходит на нашу нефть, китайская экономика становиться зависимой от наших углеводородов. А ведь помимо нефти, у России есть газ, где нет никакого ОПЕК.

тут уж не Россия диктует условия.. а шансов, что арабы и негры согласятся торговать нефтью за рубли, крайне мало, можно сказать никаких..

Зато много шансов откозаться от доллара. Будеш отрицать, многие ищют пути выхода из сложившийся ситуации, доллар как мировая валюта уже многих не устраивает, тем более Китай, основной держатель акций США.

применяя газовый и нефтяной шантаж Европы, как предлагает стариков, сделаем себе только хуже..

Кули мне этот Страиков.

Шантаж не может иметь место быть, есть взаимозависимость, равноценные отношения. Европа без газа не может, Россия не может без денег Европы, что хочеш сказать что немцы не будут покупать газ за рубли?

Ссылка на комментарий

какой еще разброд в ОПЕК? это серьезные люди, контролирующие больше половины нефтяного рынка..

кто тебе сказал что рынок сша переходит на российскую нефть?

курс китайского юаня привязан не только к доллару, но и еще к нескольким валютам.. кто тебе сказал что китайцев не устраивает доллар??

опять сочиняешь всякое, тупо лишь бы поспорить.. :)

Шантаж не может иметь место быть, есть взаимозависимость, равноценные отношения. Европа без газа не может, Россия не может без денег Европы, что хочеш сказать что немцы не будут покупать газ за рубли?

вот именно что должна быть взаимозависимость, нормальные партнерские отношения, а рассуждения в духе "А русский газ и русскую нефть можно не покупать максимум месяц, а то и меньше. Начнут покупать, деваться им некуда" - это явно не добропартнерские отношения..

кроме России у ЕС есть альтернативные поставщики топлива.. Россия уже зарекомендовала себя не очень надежный партнер.. не зря же набукко собираются строить

Ссылка на комментарий
какой еще разброд в ОПЕК? это серьезные люди, контролирующие больше половины нефтяного рынка..

Это не организации подобная НАТО. Там нет строгого устава, который должны выполнять все страны участники. Ты можеш перечислить страны участников ОПЕК? Перечисли и потом посмотрим кто из них кто.

вот именно что должна быть взаимозависимость, нормальные партнерские отношения, а рассуждения в духе "А русский газ и русскую нефть можно не покупать максимум месяц, а то и меньше. Начнут покупать, деваться им некуда" - это явно не добропартнерские отношения..

Кто же с этим спорит. Тема то про отвязку нашего с вами рубля, от иностранной валюты. Ты сказал что это невозможно в ближайшей перспективе, а я тебе просто привёл пример как это можно сделать, вот и всё.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

кроме России у ЕС есть альтернативные поставщики топлива.. Россия уже зарекомендовала себя не очень надежный партнер.. не зря же набукко собираются строить

Какие поставщики? Иран?:) Набукко никто не собираеться строить, а вот северный поток уже строиться полным ходом.

Как Россия себя зарекомендовала, отключила неплатильщиков?:)

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

ОПЕК: Первоначально в состав организации вошли Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия и Венесуэла (инициатор создания). Ну просто в один голос, чуть ли не хором меж собой спеваються?:)

Ссылка на комментарий
Это не организации подобная НАТО. Там нет строгого устава, который должны выполнять все страны участники. Ты можеш перечислить страны участников ОПЕК? Перечисли и потом посмотрим кто из них кто.

там есть финансовая заинтересованность.. это куда бОльший мотиватор, чем строгий устав..

чем их так можно заинтересовать, чтобы они начали торговать нефтью за рубли?

Тема то про отвязку нашего с вами рубля, от иностранной валюты. Ты сказал что это невозможно в ближайшей перспективе, а я тебе просто привёл пример как это можно сделать, вот и всё.

по-твоему, продавать нефть за рубли - это отвязаться от иностранной валюты? ты же про это только сказал..

в современном мире, где все зависят друг от друга, этого сделать невозможно.. разве что изолироваться

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Какие поставщики? Иран? Набукко никто не собираеться строить, а вот северный поток уже строиться полным ходом.

иран, азербайджан, туркменистан и другие..

опять сочиняешь про "Набукко никто не собираеться строить"

Ссылка на комментарий

там есть финансовая заинтересованность.. это куда бОльший мотиватор, чем строгий устав..

чем их так можно заинтересовать, чтобы они начали торговать нефтью за рубли?

А я и не говорил что они должны торговать за рубли, что ты путаеш. Я говрю что Россия должна продовать нефть за рубли. А они могут хоть за тугрики.:) Мне лично пофиг!

по-твоему, продавать нефть за рубли - это отвязаться от иностранной валюты? ты же про это только сказал..

в современном мире, где все зависят друг от друга, этого сделать невозможно.. разве что изолироваться

Типа когда ЕС станет покупать за рубль, то мы станем сразу изолированны? Как? Обьясни мне.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

опять сочиняешь про "Набукко никто не собираеться строить"

Ну ладно сочиняю так сочиняю.:)

Где и в каком месте начато строительство газопровода Набукко? Кто станет заливать газ в эту трубу?

Ссылка на комментарий
А я и не говорил что они должны торговать за рубли, что ты путаеш. Я говрю что Россия должна продовать нефть за рубли. А они могут хоть за тугрики. Мне лично пофиг!

и по какой цене?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Типа когда ЕС станет покупать за рубль, то мы станем сразу изолированны? Как? Обьясни мне.

*facepalm

невозможно отвязаться от иностранной валюты..

тебе одно, аты в ответ вообще непонятно что

Ссылка на комментарий
и по какой цене?

Не знаю! А я должен сейчас тебе цену назвать чтоб звучало убедительней?:)

Если начнут, то наверное о цене договоряться.:)

невозможно отвязаться от иностранной валюты..

тебе одно, аты в ответ вообще непонятно что

Ну ладно! Невозможно так невозможно, переубеждать тебя не стану. Я ведь просто рассуждаю, как можно было бы.:)

Хотя ты мне так и не обьяснил почему это нельзя отвязаться, а если начнёт торговать за рубли, так сразу попадём в изоляцию.

Ссылка на комментарий

Не знаю! А я должен сейчас тебе цену назвать чтоб звучало убедительней?

Если начнут, то наверное о цене договоряться.

не цену в цифрах, а вообще процесс ценообразования

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Хотя ты мне так и не обьяснил почему это нельзя отвязаться, а если начнёт торговать за рубли, так сразу попадём в изоляцию.

что за демагогия? так и пиши что нихера не понял, что тебе написали, и сам всё домыслил ))

валютный курс это как раз и есть ее привязывание к иностранной валюте или корзине валют.. валютный курс рубля определяется по бивалютной корзине из доллара и евро..

продавать какой-либо товар за свою национальную валюту, это не есть отвязаться от иностранной валюты..

отвязаться от нее получиться, лишь изолировав свою финансовую систему

Ссылка на комментарий

продавать какой-либо товар за свою национальную валюту, это не есть отвязаться от иностранной валюты..

отвязаться от нее получиться, лишь изолировав свою финансовую систему

То есть у США изолированная финансовая система, у ЕС изолированная финансовая система? Так можно понять по твои разьяснениям.:)

Ссылка на комментарий

продавать какой-либо товар за свою национальную валюту, это не есть отвязаться от иностранной валюты..

отвязаться от нее получиться, лишь изолировав свою финансовую систему

То есть у США изолированная финансовая система, у ЕС изолированная финансовая система? Так можно понять по твои разьяснениям.:)

что за демагогия? так и пиши что нихера не понял, что тебе написали, и сам всё домыслил ))

курсы доллара и евро определяются на валютных рынках, в биржевых торгах, где определяется спроси предложение относительно других валют.. то есть их курсы также зависят от курсов других валют

Ссылка на комментарий
валютный курс это как раз и есть ее привязывание к иностранной валюте или корзине валют.. валютный курс рубля определяется по бивалютной корзине из доллара и евро..
не цену в цифрах, а вообще процесс ценообразования

Тогда так 10руб, литр нефти, так устроит?:)

Добавлено спустя 53 секунды:

что за демагогия? так и пиши что нихера не понял, что тебе написали, и сам всё домыслил ))

Нихера не понял, сам домысливаю, разьясни подробней!:)

Ссылка на комментарий

Отвязаться от доллара - означает иметь самостоятельную политику эмиссии (выпуска) своих денег. В настоящее время ЦБ РФ может выпускать только такое кол-во рублей, сколько у него есть валютных резервов - долларов и евро.

Получить самостоятельную валюту - это значит самому решать, сколько нужно выпускать рублей. Китай - имеет самостоятельную политику в этой области. (Как говорил в ролике "Коллапс" доктор Кипиани - экономист).

Ссылка на комментарий
валютный курс это как раз и есть ее привязывание к иностранной валюте или корзине валют.. валютный курс рубля определяется по бивалютной корзине из доллара и евро..
не цену в цифрах, а вообще процесс ценообразования

Тогда так 10руб, литр нефти, так устроит?:)

это у тебя такой процесс ценообразования?

и насколько будет выгоден такой тупой демпинг для России?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Отвязаться от доллара - означает иметь самостоятельную политику эмиссии (выпуска) своих денег. В настоящее время ЦБ РФ может выпускать только такое кол-во рублей, сколько у него есть валютных резервов - долларов и евро.
Получить самостоятельную валюту - это значит самому решать, сколько нужно выпускать рублей.

это в России, чуть менее чем полностью зависящей от импорта??

я ж говорю нереально в ближайшей перспективе..

в Европе или Китае, зависящих от собственных производств еще куда ни шло, а в России, сидящей на скважине и трубе...........

Ссылка на комментарий

это у тебя такой процесс ценообразования?

и насколько будет выгоден такой тупой демпинг для России?

Ты в данный момент чего требуеш? Как писалось выше когда(если) заработает система, то уж наверное посчитают и договоряться.

Раз понимаещ, так может сам и посчитаеш. Гипотетически я тебе идею подал, ты как я понял в экономике спец, вот и посчитай.:)

Ссылка на комментарий
Китай - имеет самостоятельную политику в этой области. (Как говорил в ролике "Коллапс" доктор Кипиани - экономист).

юань до недавнего времени был вообще жестко привязан к доллару, его курс колебался вместе с курсом доллара.. это шло лишь на пользу экономике Китая ))

сейчас его курс привязан к корзине из нескольких валют

Ссылка на комментарий
в Европе или Китае, зависящих от собственных производств еще куда ни шло, а в России, сидящей на скважине и трубе...........

Так о том и речь. В чём отличия производства(по теме), от добычи нефти и газа? Привязка товара на доллар, имеет те же фатальные последствия что и литра нефти или газа.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Дешёвый доллар не даст развития нашему производству. Хоть какое качество там не будь, импорт дешевле будет.

Ссылка на комментарий
юань до недавнего времени был вообще жестко привязан к доллару, его курс колебался вместе с курсом доллара.. это шло лишь на пользу экономике Китая

Речь не о курсе, а об эмиссии юаня. (О том, сколько надо выпускать юаней)

Ссылка на комментарий
юань до недавнего времени был вообще жестко привязан к доллару, его курс колебался вместе с курсом доллара.. это шло лишь на пользу экономике Китая

Речь не о курсе, а об эмиссии юаня. (О том, сколько надо выпускать юаней)

не знаю про эмиссию юаня, но китайская экономика еще больше зависит от доллара и вообще американской экономики , чем российская.. и намного..

тем не менее развивается, да еще как развивается

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Дешёвый доллар не даст развития нашему производству. Хоть какое качество там не будь, импорт дешевле будет.

хоть какое качество там не будь, пока в себестоимости товара львиную долю составляют ненужные издержки типа откатов, взяток и прочих неоправданных расходов, импорт дешевле будет..

от дешевости доллара это не зависит

Ссылка на комментарий
в современном мире невозможно не зависеть от запаса ликвидных активов.. и нет ничего страшного если это валюта какого-либо государства..

у рубля стать резервной валютой в ближайшей перспективе нет никаких шансов

«Дайте мне контролировать выпуск денег в государстве – и мне нет дела до того, кто пишет его законы». Мейер Ротшильд.

«Кто контролирует объем денежной массы в какой-либо стране – абсолютный хозяин индустрии и коммерции».

Джеймс А. Гарфилд. 20-й президент США.

«Акт федерального резерва дает возможность создавать кризисы на научной основе. Нынешний кризис – первый спланированный и просчитанный как математическое уравнение». Конгрессмен Чарльз Линдберг

«Наша промышленная держава контролируется кредитной системой, и наша кредитная система сосредоточена в частных руках. Рост нашей страны и вся наша деятельность находится под контролем нескольких человек. Которые, даже если бы были честны и действовали бы в интересах народа, все равно озабоченны тем бизнесом в котором вращаются их деньги, и которые непременно, по роду свой деятельности, уничтожают экономическую свободу…Мы больше не правительство народной воли, но правительство под властью кучки людей». Вудро Вильсон. Тот президент, который лег под банкиров.

ОПЕК контролируют две трети мировых запасов нефти и половину мирового экспорта..

тут уж не Россия диктует условия..

Кто же диктует условия? Ему видимо насрать на "добропартнерские отношения".

вот именно что должна быть взаимозависимость, нормальные партнерские отношения, а рассуждения в духе "А русский газ и русскую нефть можно не покупать максимум месяц, а то и меньше. Начнут покупать, деваться им некуда" - это явно не добропартнерские отношения..

кроме России у ЕС есть альтернативные поставщики топлива.. Россия уже зарекомендовала себя не очень надежный партнер.. не зря же набукко собираются строить

о каких "добропартнерских отношениях" говоришь, АУЕ? Ведь это бизнес.

И кто же все-таки "ненадежный партнер"? Если раскидать твою словесную псевдонаучную "экономическую" шелуху, то окажется что именно эти акулы капитализма и загнали весь мир в это говно, в котором мы все оказались. В долговой яме, по-одиночке, по принципу "война всех против всех", и по принципу "Разделяй и властвуй".

Ссылка на комментарий

Bado

ты приведи примеры национализированных валют.. чего опять истерично эмоционируешь и троллишь попусту??

о каких "добропартнерских отношениях" говоришь, АУЕ? Ведь это бизнес.

это видимо такой российский взгляд на ведение бизнеса от Бадо :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...