Перейти к содержанию

Суд в США обязал Иран выплатить $10,5 млрд семьям погибших 11 сентября


ros.pro

Рекомендуемые сообщения

Окружной судья Нью-Йорка Джордж Дэниелс принял решение, обязывающее Иран выплатить компенсацию в размере $10,5 млрд семьям погибших в терактах 11 сентября 2001 года и группе страховых компаний, сообщило в четверг агентство Bloomberg

 
 

Из этой суммы около $7,5 млрд должно быть выплачено семьям погибших в башнях-близнецах Всемирного торгового центра и в здании Пентагона. Страховым компаниям, в том числе Chubb Ltd., которые платили по страховым случаям, вызванным терактами 11 сентября 2011 года, Иран должен будет заплатить $3 млрд.  

 

Ранее судья Дэниелс признал, что Иран не смог оправдаться от обвинений в том, что оказывал помощь 19 террористам, совершившим теракты в Нью-Йорке, в Вашингтоне и в штате Пенсильвания 11 сентября 2001 года, в результате которых погибли 2977 человек. Таким образом, считает судья, Тегеран должен нести ответственность за ущерб, причиненный терактами. 

11 сентября 2001 года 19 террористов, имеющих отношение к террористической организации «Аль-Каиде», захватили четыре пассажирских авиалайнера. Каждая группа имела как минимум одного члена, прошедшего начальную лётную подготовку. Два из них они направили в башни-близнецы здания Всемирного торгового центра, расположенные в южной части Манхэттена. Третий самолет был направлен в здание Пентагона недалеко от Вашингтона. Четвертый самолет, на котором пассажиры попытались оказать сопротивление террористам, упал в штате Пенсильвания.

Источник: 

http://www.forbes.ru/news/314551-sud-v-ssha-obyazal-iran-vyplatit-105-mlrd-semyam-pogibshikh-11-sentyabrya

Изменено пользователем ros.pro
Ссылка на комментарий

"30 сентября 2015 года тот же суд отклонил иск родственников погибших против Саудовской Аравии. Окружной судья Джордж Дэниэлс заявил, что Саудовская Аравия, будучи суверенным государством, обладает иммунитетом и по американским законам ее невозможно обязать выплатить запрошенную сумму."

"Из 19 террористов 15 были гражданами Саудовской Аравии, двое — Объединенных Арабских Эмиратов, один — Египта, и еще один — Ливана. Деятельность «Аль-Каиды» запрещена на территории России."

Ссылка:

http://lenta.ru/news/2016/03/10/are_you_serious/

P.S. Идиотия на марше называется! Самолетами управляли саудиты, но их трогать нельзя у них суверенное государство, а Иран(видимо) таковым(суверенным) государством не является. 

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий

У вас нет алиби на 11.09.2001? Значит мы идём к вам.

А всё-таки - если США будет настаивать на решении своего суда, у кого Иран попросит кредит? Или всё как обычно: "Командир, может договоримся? Чо ты хочешь взамен?"

Ссылка на комментарий

По поводу Пентагона... Покажите мне стойку преднего шасси того самого Боинга, что врезался в Пентагон. Можно фотку... лучше среди развалин. И только тогда я поверю, что это был самолёт, а не ракета. И только не надо мне говорить, что она от столкновения испарилась... То же самое касается "обломков" "самолёта" в Пенсильвании.

Ссылка на комментарий

Многоходовочка!(стырено с пикабу):

  США обязали Иран заплатить $10,5 млрд за теракт 9/11, устроенный Аль-Каидой. Если Иран не заплатит, то США продлят антироссийские санкции.

Ссылка на комментарий
В 11.03.2016в01:40, Mac сказал:

С нас за Царнаевых еще спросят, не переживайте)

Там не прокатит наши говорят что ФСБ заранее американцев предупредили, более того типа Царнаевых проверяли но не нашли тогда ничего подозрительного. (хотя конечно могут предъявить что Россия подменила самих Царнаевых!!! :-) Вместо послушных граждан террористов подсунули) :D

Ссылка на комментарий
В 11 Март 2016 г.в12:19, ros.pro сказал:

Собственное мнение топикстартера: Презумция невиносности? Не, не слышал))

Такое решение становится инициатором введения санкций в отношении Ирана в случае отказа.

Существует ли независимая судебная власть? Не, не слышал.

В свое время смотрел в прямом эфире на НТВ, не спал всю ночь, факт самого терракта был шоком.

Никто такого не заслуживает.

Изменено пользователем Hyku
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...