Перейти к содержанию

Часть функций скорой помощи возьмут на себя поликлиники


Рекомендуемые сообщения

Неотложка также должна работать круглосуточно, обладать автотранспортными средствами. В отличие от врача скорой, врач из неотложки, поскольку он работает в вашей же поликлинике, может назначить лечение, выписать рецепт на лекарство, оформить больничный лист.

Всего лишь один, может два дежурных, в каждом районе, каждой поликлинике.

Пляс в том, что скорая. Максимум делает обезболивание и жаропонижающее для больных,предназначенных поликлинике. И говорит, что завтра идёте к врачу.

Неотложка, описано выже.

Ссылка на комментарий

Цитата:

Неотложка также должна работать круглосуточно, обладать автотранспортными средствами. В отличие от врача скорой, врач из неотложки, поскольку он работает в вашей же поликлинике, может назначить лечение, выписать рецепт на лекарство, оформить больничный лист.

Всего лишь один, может два дежурных, в каждом районе, каждой поликлинике.

Пляс в том, что скорая. Максимум делает обезболивание и жаропонижающее для больных,предназначенных поликлинике. И говорит, что завтра идёте к врачу.

Неотложка, описано выже.

вопрос не в этом..Один-дежурных врача? откуда? из какого штата? Значит всего надо 4-6 чел, чтобы работать по сменам. и водители? откуда люди? кто оплатит? А если второй вызов или третий? все, капут, звонить в соседнюю?

Добавлено спустя 37 секунд:

все это переваливание своей работы на других

Ссылка на комментарий

demon78 ты в курсе, что на скорой сутками дежурят?

А в курсе, что сейчас из 5 поликленических дней каждый день дежурит один из врачей поликлиники?Обслуживая вызова на дом, то есть они уже давно есть. При том в каждой поликлинике.

Просто им дадут машину и будут они дежурить не с 8 до 18, а сутки.

При этом ты не понимаешь различая между экстренной помощью-проще человек в аварии, различные тяжёлые состояния с кровотечением, травмыи так далее. Это скорая будет.

И амбулаторной-такие ситуации:обострение радикуллита, гастрита, повышение АД, и куча других хронических патологий, температура при простуде, лечится амбулаторно за редким исключением. Это неотложка.

Повторюсь при амбулаторной помощи скорая только жаропонижающее ставит и обезболивающее. И отправляет к врачу по месту жительства, всё.

Неотложка(с дежурным поликлиническим врачом) же будет и даже в субб.и воскр. назначать лечение папатологии и выписывать рецепты, выписывать больничные, если нужно будет.

Ссылка на комментарий

Ха! для начала бы лекарствами и препаратами бы оснастили бы.

Вызывала я несколько раз скорую помощь, у ребенка был жар 40 градусов, просила сбить температуру - все машины говорят в один голос нету ничего...жалуются сами, что ничего не выдают, из своих запасов кое-что возим, а так ничего нет....

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

а вы в курсе, что тогда, если у человека болит живот, и ему пришлют через энное количество часов врача поликлиники на уазике (пока он объедет все вызовы, чайку попьет,, ведь не экстренно, не авария зачем спешить) , так он от аппендицита загибнется или от колики.

и это ты не понимаешь, что по телефону нельзя диагнозы ставить?

Или температурка, - да фигня примите таблетки к вам приедут ...завтра. Загибайтеся от воспалений....

Кто дежурит с 8-18 в поликлинике? проснитесь! ,это вы считаете что дежурите, чтобы денег больше получать, а любой горожанин вам скажет (не бой бог если заболеет), что уже после 14-16 там никого и нет никогда.

Нашу медицину только наши врачи и читают нормальной. По моему мнению (дети болели) она убога до ужаса. Самого ведомственные лечили, так и тех уже разгоняют А теперь вот с ужасом жду так называемой поликлинической помощи.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

добавится еще одна очередь к врачу на машине...

Ответу на вызовы будут такие - вы можете ходить? приходите, вам выпишут рецепт, машина занята (сломалась, нету бензина и т.д.)

Снимите уже розовые очочки....

Ссылка на комментарий

Я уже давно забыл, что у нас есть больницы. Если совсем прижмет то и иду лечусь за бабки. Не знаю для чего все эти полисы и бюджетники врачи. Обслуживаюсь в сельской больнице, смех и профанация. Бинты с зеленкой да стетоскоп, белый халат, вот и все атрибуты.

Ссылка на комментарий
и это ты не понимаешь, что по телефону нельзя диагнозы ставить?

Знаешь люди с медобразованием как-нибудь разберуться без тебя.

Болит живот, поел то-то, понос- отравление достаточно неотложки.

Острая боль в животе, ровота, вынужденное положение-скорая по поводу аппендицита.

Для этого есть сбор анамнеза, субъективные ощущения. А ты знаешь от том что за человеком с подозрением на аппендицит могут наблюдамь в стационаре в течение суток.

Загибайтеся от воспалений....
для развития осложнений необходиа 1-2 недели.
Кто дежурит с 8-18 в поликлинике?

Они вообще то на свои двоих ходят по вызовам.

Как ты думаешь на машине быстрее будет??? Тем более такая будет в каждой поликлинике. И будет обслуживать район этой поликлиники.

Нашу медицину только наши врачи и читают нормальной.
Не знаю для чего все эти полисы и бюджетники врачи

Про это напишу позже много писать, некогда.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна можете ничего не писать я всегда лечился за бабки, полис есть , но он нахер не нужен. Он по моему вообще у всех есть, не пойму какой в нем смысл.

Ссылка на комментарий
и ему пришлют через энное количество часов врача поликлиники на уазике

Наверное он будет объезжаить случаи более тяжёлые в первую очередь. А что на машине он не сможет доставить больного в стационар. А загруженная скорая приедеть к этому больному вообще через час или полтора.

можете ничего не писать я всегда лечился за бабки, полис есть , но он нахер не нужен. Он по моему вообще у всех есть, не пойму какой в нем смысл.

А может почитаешь про систему страхования В России(скопированную с запада)

Вообще то медицина к бюджету сейчас мало относится.

Внебюджетные ФОМС- фонды медицинского страхования.

Вообще понимашь что такое страховка?

Так вот медицинсккая страховка это твои деньги(с твоей зарплаты) перечисляемые в ФОМС.

ФОМС скидывает их в лечебное учреждение, где ты лечишься, обеспечивая лекарствами и питание, включая отчисления на зарплаты медиков.

Ссылка на комментарий

Медицинская страховка обеспечивает упрощённо:

Оказание помощи в случае острого течения заболования, обострения хронического заболевания, лечение хронического заболевания, травмы и так далее, простые анализы при поликлинике и больнице.

А так же вызов скорой.

Не обеспечивает дорогостоящие анализы специализированных центров, дорогостоящие операции (понятно какие здесь должны бы били быть взносы по страховке).

Ссылка на комментарий

Так вот медицинсккая страховка это твои деньги(с твоей зарплаты) перечисляемые в ФОМС.

Неправда ваша...............в ФОМС перечисляет работодатель,со своих денег.....так же как и в пенсионный,социальный фонды!

Ссылка на комментарий

Правильно.Jericho а где работодатель берёт эти деньги?

Вот, например, кто платит за индивидуальных предпринимателей?

Страхователями выступают как юридические, так и физические лица,

вносящие взносы в фонды ОМС. Плательщиками взносов являются:

- для неработающего населения – высшие органы государственного

управления субъектов РФ и местная администрация;

- для наемных работников – работодатели;

- лица, занимающиеся индивидуальной трудовой деятельностью и

некоторые другие граждане (например, лица творческих профессий, не

объединенные в союз) платят взносы самостоятельно. Таким образом

они являются и застрахованными и страхователями.

Ссылка на комментарий
в ФОМС перечисляет работодатель,со своих денег.....так же как и в пенсионный,социальный фонды!
страховые платежи берутся из фонда оплаты труда. Т.е. по сути, это твои деньги - деньги наемного работника (если ты - НР).
Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Мне пофиг где он их берет,главное что не из моей зарплаты!

Именно поэтому многие выдают зарплату в конвертах,что бы не платить взносы в медицинский,социальный,пенсионный фонды!

Ссылка на комментарий

Jericho

страховые платежи берутся из фонда оплаты труда. Т.е. по сути, это твои деньги - деньги наемного работника (если ты - НР).

+1

А вот индивидуальные предприниматели:

- лица, занимающиеся индивидуальной трудовой деятельностью и

некоторые другие граждане (например, лица творческих профессий, не

объединенные в союз) платят взносы самостоятельно. Таким образом

они являются и застрахованными и страхователями.

Ссылка на комментарий

Clondike

Ну вот начисляют мне допустим 20 тыщ.......из них вычитают 13% подоходного налога и еще какой то 1% пенсионного.........остальное,т.е. около 17 тысяч я получаю на руки!

А работодатель еще потом с этих 20 тысяч уже из своего кармана отчисляет около 40% в различные фонды!

Это конечно мое мнение...........по крайней мере меня так в институте учили!

Ссылка на комментарий

Jericho

Сначала формируют ФОТ, с него высчитывают процент страх.платежей (раньше был ЕСН). Берут из фота страх.платежи. Потом, из остатка фота формируют твою зп. Т.е. получается, что страх.платежи берутся тоже с тебя.

Ссылка на комментарий

Jericho ты что-то путаешь. Взносы эти небольшие, всю жизнь платишь(работодатель за тебя с твоей же зарплаты). Просто при страховом случае ФОМС за тебя платит, а ты взносы так и платишь дальше. Возвращая переплату ФОМС. Как при любой страховке.

Ссылка на комментарий

Болит живот, поел то-то, понос- отравление достаточно неотложки.

Острая боль в животе, ровота, вынужденное положение-скорая по поводу аппендицита.

я поражаюсь, и вы еще себя медработником числите? Или чиновник минздрава?

Сами хоть раз звонили в скорую по нужде, а не потрепаться?

Когда болит, вам плевать, что вы съели или прочий анамнез. И если скорая не придет, а придет (или приедет) врач с поликлиники (на другой день), который посчитает, что у вас не тяжелый случай ...нах такие медработники нужны вообще....Сделайте медицину платной, уж лучше я буду рублем буду выбирать.

А уж про ФОМСы....мафия еще та....на те деньги что вносятся, учитывая что люди сами все оплачивают, включая анализы посложнее, или самолечатся, можно и время приезда скорой сократить. Сколько из них до поликлиник доходит денег? думается, в наших условиях, не так уж и много.

Сталкивался с медициной и местной в других городах. Сравнение - ужасное и не в пользу УУдэ, может быть и в чем то благодаря вам.

Детей стараюсь более менее серьезно подлечивать не тут.

Удаляли аденоиды у ребенка - тут просили (в республиканке) 1 тыс руб (с квитанцией, с полисом...что, сложная операция?). В костроме сделали бесплатно, по этому же полису, и хоть пожаловались что бурятия (ФОМС) не платит по ним.

Страховка, уж если вы сравнивате с западом, там платится на ваш счет в страховой компании, а не неизвестно куда. И если вам надо услуги оплатить - вот и смотрят, сколько денег, покрывает или нет. А тут....чинуша и нсть чинуша....хоть от медицины, хоть от образования, хоть от власти...вы так далеки от реальной ситуации

Ссылка на комментарий

В общем важно только то, что каково пополение ФОМС и в связи с этим на сколько оно может обеспечить лечебное учреждение лекарствами и средствами ухода за больным, их проживание и питание, включая зарплату медработников.

Государство здесь играет роль только в отношении:

Страхователями выступают как юридические, так и физические лица,

вносящие взносы в фонды ОМС. Плательщиками взносов являются:

- для неработающего населения – высшие органы государственного

управления субъектов РФ и местная администрация;

demon78 ТЫ ЧТО РАЗЗОРЯЕШЬСЯ ТО?

То есть тебя не устраивает, что поликлиники будут оснащены неотложками???

Кто говорил об снижении машин скорой???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...