Перейти к содержанию

GPON от Ростелекома


Рекомендуемые сообщения

ухаха круто мой дом в списке жду ))

теста ))

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

данные дома уже подключены:

http://bur.sibirtelecom.ru/?page871

на следующей неделе обещали перезвонить и подключать к тестовому доступу

в общем прямо в квартиру тянут волокно (не ethernet из подъезда!)

куда обращатся хочу тестить ))

дом в списке ))

Адреса домов с возможностью подключения по технологии GPON

*

ул. Цыбикова, 6;

*

ул. Карьерная, 19 а;

*

ул. Геологическая, 24 а;

*

ул. Геологическая, 28;

*

ул. Геологическая, 28 а;

*

ул. Терешковой, 7 а;

*

ул. Мокрова, 28 а;

*

ул. Калашникова, 8/10;

*

ул. Калашникова, 11;

*

ул. Тобольская, 93-151;

*

ул. Жердева, 124;

*

ул. Жердева, 130 а;

*

ул. Жердева, 140;

*

ул. Жердева, 142;

*

111 квартал, 3;

*

111 квартал, 7;

*

111 квартал, 9;

*

111 квартал, 11;

*

113 квартал, 5.

Срок сдачи объектов - сентябрь 2010 года.

Ссылка на комментарий
ухаха круто мой дом в списке жду ))

теста ))

А че в спойлер слабо затолкать писанину? Мы так-то умеем ходим по ссылкам и уже видели списоГ улиц. ;) Зачем повторять? :? Ты школьнеГ? :))

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

данные дома уже подключены:

http://bur.sibirtelecom.ru/?page871

на следующей неделе обещали перезвонить и подключать к тестовому доступу

в общем прямо в квартиру тянут волокно (не ethernet из подъезда!)

куда обращатся хочу тестить ))

дом в списке ))

Адреса домов с возможностью подключения по технологии GPON

*

ул. Цыбикова, 6;

*

ул. Карьерная, 19 а;

*

ул. Геологическая, 24 а;

*

ул. Геологическая, 28;

*

ул. Геологическая, 28 а;

*

ул. Терешковой, 7 а;

*

ул. Мокрова, 28 а;

*

ул. Калашникова, 8/10;

*

ул. Калашникова, 11;

*

ул. Тобольская, 93-151;

*

ул. Жердева, 124;

*

ул. Жердева, 130 а;

*

ул. Жердева, 140;

*

ул. Жердева, 142;

*

111 квартал, 3;

*

111 квартал, 7;

*

111 квартал, 9;

*

111 квартал, 11;

*

113 квартал, 5.

Срок сдачи объектов - сентябрь 2010 года.

Ссылка на комментарий

При нынешних ценах на внешний безлимитный интернет абсолютно не нужная вещь GPON в Бурятии.

Единственный смысл только в Ip TV и то много ли людей подключатся к этой услуги очень большое сомнение.

Только когда будет реально телевидение высокой четкости и телевизоры хотя бы у 30-40% населения вот тогда и появится реальный смысл

в этой технологии. А для улановки большого смысла не вижу. Последнее время больше просматриваю внешние торренты а там этот г... пон обсолютно ни к чему так как тарифы на внешку прямо сказать кусаются.

Хотелось бы узнать статистику как много народа подключилось на IP TV на АДСЛ ках. Думаю мало желающих нашлось. Тем более в городе уже есть кабельное от Бик нета и их в общем хватает и цены не слишком зашкаливают за данный вид услуги. При наличии количества пользователей услуги по TV высокой четкости и там выведут сигнал на Ваши телевизоры. Единственный факт конкуренция но думаю пока Сибирьтелеком поздно взялось за эту проблему. Его уже опередили и замостили эту услугу другие.

Ссылка на комментарий
При нынешних ценах на внешний безлимитный интернет абсолютно не нужная вещь GPON в Бурятии.

Единственный смысл только в Ip TV и то много ли людей подключатся к этой услуги очень большое сомнение.

Только когда будет реально телевидение высокой четкости и телевизоры хотя бы у 30-40% населения вот тогда и появится реальный смысл

в этой технологии. А для улановки большого смысла не вижу. Последнее время больше просматриваю внешние торренты а там этот г... пон обсолютно ни к чему так как тарифы на внешку прямо сказать кусаются.

грят цены на 30 процентов дешевле

и тарифы будут от 2мбит и выше

ты выше ссылку нажимай ))

там уже обьяву вывесели :yes:

Ссылка на комментарий
Вот когда будут реальные предложения от СТ так и будем думать, а пока ГПОН бессмысленная вещь.

пофиг

всеравно хочу на уланке раздавать )) :D

Ссылка на комментарий
это че получается ~124 мБ в обе стороны)

если стк не может даже стабильных 512 кбит предоставить, такие там гигабиты 126018949854.jpg

но нефакт есть такое ))

посмотри уже ближе к октябрю че да как :yes:

Ссылка на комментарий
обидно, до шишковки видимо ни оптика от сибирьтелекома, ни от бурнета не дойдет(((

+1 очень обидно что центры подключают а к нам движения вообще нет. Придется довольствоваться adsl =\

Ссылка на комментарий

Соглашусь с Justice

толку от обещенных мегов если скорость стбур никогда норм не держит все время режет а в последний месяц пинг анреал лагает так как будто не адсл с тарифом 999 а мопед на 56 сделали бы лучше стабильную скорость на уже существующих тарифах

Ссылка на комментарий
в частности в п. Восточный

Поскорей бы.

+500
Даа, но до Восточного долго доходит, опять же у меня дом на углу находится и сколько интересно это будет стоить? Это же.. хмм.. Вообщем посмотрим, надеюсь они сделают подарок на Новый год.
o_O под новый год без денег, зато с инетом по оптике.
Кстати вопрос к тем у кого в статусе скорость скачки/раздачи стоит выше 2 Мб/сек. - "А скорость скачивания с внехи сколько?".
Ссылка на комментарий

сравнили АДСЛ с Гпоном ))

кроч посмотрим

еще загвозка в том что говорят что оптика будет прям в квартиру заводится оО

тоесть не как Drive карточка нужна будет спец под оптику ))

Ссылка на комментарий

fol3r

думаю ставиться будет простенький роутер с оптическим разъемом

пора доставать из чуланчика свой управляемый свитч allied telesys с оптовходом :)

Ссылка на комментарий
fol3r

думаю ставиться будет простенький роутер с оптическим разъемом

пора доставать из чуланчика свой управляемый свитч allied telesys с оптовходом :)

блин как быстро они тестеров нашли ))

блин хочу в них попасть ))

Ссылка на комментарий
Надеюсь, догадаются провести в 104-106 квартала 127694362665.jpg.gif

позвонил ответили )

Оо договор придется перезаключать ))

стоимость 300р

ппц они еще оборудование бесплатно все устанавливают с кабелем Оо

оптика тянется сразу в квартиру а там модем специальный у него с него к компьютеру

тест идет уже ток 113 квартале

остальные дома еще не сдали

Ссылка на комментарий
При нынешних ценах на внешний безлимитный интернет абсолютно не нужная вещь GPON в Бурятии.

Единственный смысл только в Ip TV и то много ли людей подключатся к этой услуги очень большое сомнение.

Только когда будет реально телевидение высокой четкости и телевизоры хотя бы у 30-40% населения вот тогда и появится реальный смысл

в этой технологии. А для улановки большого смысла не вижу. Последнее время больше просматриваю внешние торренты а там этот г... пон обсолютно ни к чему так как тарифы на внешку прямо сказать кусаются.

Хотелось бы узнать статистику как много народа подключилось на IP TV на АДСЛ ках. Думаю мало желающих нашлось. Тем более в городе уже есть кабельное от Бик нета и их в общем хватает и цены не слишком зашкаливают за данный вид услуги. При наличии количества пользователей услуги по TV высокой четкости и там выведут сигнал на Ваши телевизоры. Единственный факт конкуренция но думаю пока Сибирьтелеком поздно взялось за эту проблему. Его уже опередили и замостили эту услугу другие.

IPTV HD для пользователей ТВИСТ ОАО"Сибирьтелеком" - новые каналы в отличном качестве

01.09.2010 - доступен новый канал Luxe TV HD в новом HD качестве для абонентов "Твист" с приставками Set Top Box Zyxel 1000H, и с каналом минимальной полоса пропускания не менее 9 мбит/c

Ссылка на комментарий

что есть отличное качество? 9 мбит достаточно для 1080i

Оно?

Или 760p с усранным в никуда битрейтом (как в нск, правда там разрешение еще меньше)?

Ссылка на комментарий
что есть отличное качество? 9 мбит достаточно для 1080i

Оно?

Или 760p с усранным в никуда битрейтом (как в нск, правда там разрешение еще меньше)?

да пофиг на ТВ ))

всеравно каналы невсе

щас у СТК скок пропускная способность ??

Ссылка на комментарий
стоимость 300р

А модем дарят что-ли, или IP-TV ресивер? Мечтаете что стк что-то хорошее для жителей сделает?

http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/62/64/806

нехилая цена за него 6 692 *103

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...