Перейти к содержанию

Оцените рассказ....


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста оцените рассказ.

На грамматику и построение предложений не обращайте внимания...(Черновик) Написано за 15 минут.

СТРАШИЛКА!!! :excited: " Долгожданная Встреча"

Летние темные ночи, такие приятные и такие не предсказуемые. Серебристая хонда двигалась вверх через лесную дорогу. За окном автомобиля шумел лес. Стрекотали и шуршали крылышками насекомые, луна уже проглядывала сквозь верхушки деревьев.

Тусклым светом освещала землю.

Приятная музыка доносилась из радиоприемника. Молодой человек сидевший за рулем авто подпевал и постукивал в ритм.

Дорога была пустынной,но ехал он все же с осторожностью,так как за рулем не давно.

Ехал он домой, туда где его ждали и всегда были ему рады. Скоро он заехал в самое сердце леса. Дорога резко завернула на право,радиоприемник зашипел и запищал,уши стало больно резать. Антон(так звали водителя) протянул руку и вырубил радио.

Тишина и свет фар в темноте неприятно давили на него, только звук мотора придавал ему уверенности. Деревья в свете фар казались страшно жуткими, их ветви свисали над дорогой как когтистые лапы чудовищ.

Он закрыл окно и сосредоточился на дороге. Мотор работал как часы, но вдруг ни с того ни с сего заглох. Антон разочаровано выругался и вышел из машины. Как только он захлопнул дверцу свет фар угас. Он вернулся в машину чтоб проверить. Где-то пиликал сотовый. Немного пошарив по сиденьям, он не обнаружил телефона. Вдалеке послышался визг тормозов. Парень воспрял духом, так как его машина не подавала никаких признаков жизни. Он включил карманный фонарик чтоб его заметили и стал ждать. Но не через пятнадцать минут, не через полчаса никто не проехал, а визг тормозов он слышал. Антон решил найти сотовый, стал обшаривать машину, сумку, карманы, заглянул под сиденья, но телефона так и не нашел. На душе было грустно, радость встречи с женой и лапулей дочкой отменяется. Он вышел из машины еще немного постоял и побрел прямо по прямой извилистой дороге. Пройдя буквально триста метров, он увидел что ему навстречу кто-то движется. Антон хотел было закричать, но решил что напугает случайного попутчика.

Девушка приближалась и увидев его замахала руками.

-Извините.Кричала она.

-ВЫ мне не поможете?

-Да громко ответил Антон.

Они шли навстречу друг другу. В руках у неё был фонарь. Девушка посветила на него и стала пятиться назад, он был в шоке.

-Что с вами? Улыбнувшись как можно дружелюбнее, он снова пошел навстречу.

Она была сильно напугана, Антон растерялся так как девушка с ужасом смотрела на него. Он невольно стал ощупывать руками своё лицо. На левой щеке у него оказалась огромная дыра, глазницы были пусты, во рту что-то шевелилось и стало вываливаться из дыры в щеке. Антон посмотрел на плечо-это были черви. Его руки - из-них кусками торчало протухшее мясо. Девушка бросила фонарик и побежала прочь. Антон ничего не понимал, что могло случиться за пару часов. Ему стало очень холодно. Он поднял валяющийся на дороге фонарик и пошел в сторону своей машины. Добравшись до места где он её оставил, то с удивлением обнаружил, что на том месте где была его машина стоит могильная плит. Четко на ней было написано "Печерин Антон Иванович" и его фото на обелиске, дату смерти он не нашел.

Девушка Ира бежала что было сил. Ноги подкашивались и дрожали. Что это кошмар? Так не бывает. Сознание затуманивалось, но мозг приказывал беги!Беги! Она услышала звук шум приближающейся машины, резко остановилось в груди закололо. Её осветил свет фар. Машина затормозила.

-Иришка ты? Услышав знакомый голос она затряслась и бросилась к пассажирской двери.

-Ира что случилось? Дядя Миша,сосед, испуганно смотрел на девушку.

-Все в порядке? поинтересовался он. Ира молча забралась на заднее сиденье и еле шевеля губами выдавила "Домой" .

-Я нашел её на дороге. Может вызовем врача? Мама Иры отрицательно покачала головой.

-"Вот они и встретились" задумчиво сказала женщина и повела дочь в дом.

Ссылка на комментарий

я не понял кульминацию и концовку, т.к. не понял что случилось с Антоном

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

но в принципе рассказ очень хороший, даже продолжение охота :D

Ссылка на комментарий

P3S-Sanek Антон на самом деле давно умер, только не знал об этом. это как бы его душа. Он должен был встретится с дочкой (которая уже взрослая))))))

Ссылка на комментарий
P3S-Sanek Антон на самом деле давно умер, только не знал об этом. это как бы его душа. Он должен был встретится с дочкой (которая уже взрослая))))))

Теперь рассказ приобрел смысл

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...