Перейти к содержанию

Найдено тело похищенного в Приморье подростка


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

Найдено тело похищенного в Приморье подростка


picture_7d2203b0db79d2d4d35222a316742877.jpg

Похищенный в Приморье подросток Александр Маценко, за возвращение которого от родителей требовали миллион долларов, найден мертвым. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Следственного управления СКП РФ по Приморью. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать человека, подозреваемого в убийстве 15-летнего мальчика.

Подросток ушел из своего дома в селе Александровка Спасского района вечером 3 августа. Вскоре его отцу позвонил неизвестный и заявил, что похитил ребенка. За освобождение мальчика он потребовал выкуп в миллион долларов. При этом похититель сказал, что если его требования не выполнят, то жизнь Александр Маценко окажется в опасности.

Родители подростка обратились в милицию. По факту похищения было возбуждено уголовное дело по пунктам "д" и "з" части 2 статьи 126 УК РФ ("похищение несовершеннолетнего из корыстных побуждений").

Следователи выяснили, что похититель звонил не с телефона мальчика, а со своего собственного номера. Сотрудники правоохранительных органов обыскали дом подозреваемого, 17-летнего приятеля Александра Маценко, где обнаружили сим-карту и телефон похищенного ребенка. Неподалеку от дома следователи нашли мопед подростка.

Вскоре на приусадебном участке было обнаружено тело Александра Маценко с признаками насильственной смерти. Следователи установили, что преступник убил подростка, снял с него золотой перстень, после чего позвонил родителям и потребовал выкуп. В заявлении на сайте СКП отмечается, что задержанный уже признал свою вину.

Ссылка на комментарий
Следователи установили, что преступник убил подростка, снял с него золотой перстень, после чего позвонил родителям и потребовал выкуп.

Гадина какая ради перстня убил и ещё выкуп требовал. Получит по заслугам по двум статьям.

Ссылка на комментарий

вот почему я против делать детям такие подарки типа :золота, дорогих мобильников и т.д

Телефон ещё ладно, чтобы найти своё чадо. Но у нас любят понты и покупать дорогие модели. Потом плачут. Самое безобидное если просто отбирут.

Ссылка на комментарий
вот почему я против делать детям такие подарки типа :золота, дорогих мобильников и т.д

А мне кажется что хочешь, то и дари. Волков бояться... Так можно и хорошую одежду детям не покупать: пусть выглядят как оборванцы, да не мыть еще заодно чтоб "смрадный щит" вокруг себя образовывали, зато не похитит никто - побрезгует. Проблема в другом: дети не защищены практически ни от чего. Школы обнесли заборами, а ведь все равно ходят все кому не лень, главный учитель современного ребенка улица (собственно, кое-что с улицы полезный опыт, но всю "блатную романтику" впитывать тоже не впрок). Ювенальная юстиция вещь опасная, но нужная по-моему. Это ведь не только угроза родителям, но и ограждение детей от малолетних убийц и прочих социопатов, а это, согласитесь, очень даже плюс.

Ссылка на комментарий
вот почему я против делать детям такие подарки типа :золота, дорогих мобильников и т.д

соблазнять не надо!

не было перстня, может парень жив был.

даришь такие вещи + двух телохранителей.

Ссылка на комментарий
соблазнять не надо!

Бедняги грабители идут себе по улице и раз - видят парня с перстнем, ну как не украсть? Он сам собака виноват что понавесил на себя одежды дорогой да вещей.

Ссылка на комментарий
а почему нет. Лёгкая нажива.

По этой логике легче бабушку одинокую ножом по горлу, да и квартиру обчистить. Наживы меньше, но если регулярно, то доход еще побольше будет, родственников ведь нет: полежит дело как неактуальное - айда в глухари.

Ссылка на комментарий

У меня как-то сестру троюродную ей лет 16 было. Вся золотом увешаная шла вечером домой дак с неё всё сняли это золото, ладно жива осталась.

Щас смотрела по новостям. А тут дело запутанное он его убил. Мотивы не озвучили. Потом выкупать требовать стал и перстинь потом тоже подбросил для достоверности. Его через телефон вычислили.

Ссылка на комментарий
Вся золотом увешаная шла вечером домой дак с неё всё сняли это золото, ладно жива осталась.

Очень странно... Наши люди винят себя в том, что неспокойная криминогенная обстановка и плохо работают силы правопорядка. Я, например, не считаю что девочка виновата что на ней были золотые украшения мне больше не по нраву тот, кто их снял с нее.

Ссылка на комментарий

Странные у мужика мотивы... Чет ваще не понятно... Получается, что он просто хотел его убить, а опосля этого, чтобы "запутать" следствие, прикинулся киднепером))

Самое интересное, почему мужик захотел убить его? Просто так что ли? Нет, так не бывает) Опять СМИ все перефразировали))) Лишь бы громкий заголовок)

Ссылка на комментарий

PLDN ты знаешь тяжело бывалому зэку не позарится на легкую добычу.

А вон в Америке работаешь и золотом неувешанный .

Стоишь, не трогаешь никого.

А потом раз и с пулей в сердце, например.

Вот это да...

Ссылка на комментарий
ты знаешь тяжело бывалому зэку не позарится на легкую добычу.

Сказал кто-то с грустью в голосе теребя в руках плексигласовые четки... и "пошел на дело".

А вон в Америке работаешь и золотом неувешанный .

А вон в ЮАР сидишь в номере гостиницы и врывается десять черных, насилуют тебя, берут все что можно и убегают... картина маслом.

Ссылка на комментарий
А вон в ЮАР сидишь в номере гостиницы и врывается десять черных, насилуют тебя, берут все что можно и убегают... картина маслом.

А вон в Ираке америкосы уничтожили 1000000 людей, и стоко же почти раненных, больных и инвалидов. Тоже люди сидели, никого не трогали, ни на кого не нападали.

Ссылка на комментарий

А вон в Америке работаешь и золотом неувешанный .

Стоишь, не трогаешь никого.

А потом раз и с пулей в сердце, например.

А в России Евсюковы расстреливают людей в супермаркете.

А вон в Ираке америкосы уничтожили N людей
А до этого этот тиранический иракский режим уничтожил много людей и угрожал цивилизованным странам (Израилю). (Нападение на Кувейт и др.)
Ссылка на комментарий

Clondike а там повсеместно всех направо и налево.

Чем нападал то?

в соответствующей теме выложить надо для тебя как США снабжала и учила арабских боевиков.

Clondike кое- кто оффтоп развёл, я подколола. А ты то тут как тут.

Ссылка на комментарий
А вон в Ираке америкосы уничтожили 1000000 людей, и стоко же почти раненных, больных и инвалидов. Тоже люди сидели, никого не трогали, ни на кого не нападали.

Ну и что вы имеете ввиду, и то и другое плохо: Плохо в Америке, Африке и России. Что-то я мысли не понял.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...