Перейти к содержанию

Верните рынду!


barbaс

Рекомендуемые сообщения

Беспрецедентный случай: премьер-министр России Владимир Путин вступил в заочную переписку с интернет-анонимом, который в своем блоге негодовал по поводу бездействия властей в связи с лесными пожарами.

Посредником в переписке выступило радио "Эхо Москвы". Как это часто бывает, на своем сайте оно опубликовало копию поста в "Живом Журнале", написанного там 1 августа. К Путину обратился главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

"Знаете ли Вы, что народ негодует по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ? В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но интернет полон критики и негодования", - говорит главред. В частности, указывает он, многие жители пострадавших регионов в своих блогах весьма нелестным образом отзываются о том, что делает правительство Путина. Далее приводится текст "одного еще не самого резкого выступления".

Приводим его полностью, без комментариев, авторская орфография и пунктуация сохранены (осторожно, много ненормативной лексики).

Знаете, почему горим?

Потому что п**дец.

Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос. Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Отметим, что после ответа Путина блоггер разместил в своем ЖЖ еще один пост, который в скором времени был удален. Там содержались призывы уже президенту "сажать виновных в массовой трагедии", "восстанавливать русскую деревню", "выгнать всех олигархов, несогласных", "уволить Путина".

Отметим, что блог его заведен совсем недавно, 25 июля. В нем на данный момент меньше десяти записей. В "профиле" указано местоположение: Israel.

http://www.newsru.com/russia/04aug2010/perepiska.html#1

Ссылка на комментарий

И че??

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Счас орех подорожал - стакан 200 р.Это потому что все кедрачи сгорели. А сожгли сами сельчане что бы никому не досталось . Когда ввели какую - то систему надзора . им не понравилось и все кабздец . давно уже это было . Никто че то не зашевелился .

Ссылка на комментарий

NamsaBur

Путин чет странно отвечает - Ну да, да правильно, хороший ты писатель. А на его предложения и просьбы так и не ответил.

он так постоянно делает.

Ссылка на комментарий

Этот ответ похож на ответ студента на экзамене, когда он ответы на все вопросы сводил на строение блохи, которую он только и знал. Т.е. чтобы ответить на острый вопрос, надо отвечать что угодно, но про что-либо другое.

А вообще, если есть желание, то посмотрите ролики про пожары и увидите реально как относится к нашим правителям народ из погоревших деревень.

http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1210142&topic_id=24608766

Там сверху ссылка на ютуб

Ссылка на комментарий

В СТРАНЕ нашей ( хотя некоторые обожают говорить " в этой") около половины мировых запасов пресной воды , наши берега омывают дюжина морей и два океана из четырех......

а тушить пожары нечем , дерьмократы - суки видать кудато дели эту воду и средства доставки -- и тушения..... имея такие козыри джокеры от матушки природы эти МЧС-совцы как последние лоханы ( у мчс -- бюджет больше ментовского) , ничего сделать путного не могут . вон даже казахи и айзера техникой Шойгу помогают .

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

маленькая справка : --- Шойгу В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛ ---- ОТКОСИЛ , а имеет звание генерал --- армии ( аналог в США --- бригадный ( четырехзвездный) генерал их тама вообще еденицы и без солдатской службы такого звания НЕ ПОЛУЧИТЬ И НЕ КУПИТЬ) у нас видимо можно . дочь Шойгу ( 1977 г.р.) начальник исследовательского центра МЧС --- также генеральская должность . Жена Шойгу суперуспешная бизнесвумен --- компаньенка Е.Батуриной ( жена Лужкова) . вот такие челы у нас борются с пожарами....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Полной и безоговорочной победой сборной России завершился I Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей, который проходил в Казани с 7 по 9 августа.

По итогам чемпионата мира сборная России завоевала все золотые медали во всех видах программы.

Ссылка на комментарий
Путин чет странно отвечает - Ну да, да правильно, хороший ты писатель. А на его предложения и просьбы так и не ответил.

Это деликатный уход от ответа)))

Ссылка на комментарий

egetyn бюджет то у мчс больше ментовского, но вот только я видел как закупаеться инвентарь в одной из пожарных частей республики, при мне были куплены ножницы стоящие в магазине за рулем 3500 руб. у московской компании за 82000 руб. и причем о покупке более дешевых ножниц в другой фирме начальнику пожарной части запретили даже думать)))))

У нас кстати в городе тож дох**я объектов которые хрен потушат к примеру Солнечная башня, в городе нет пожарных маши которые дотянуться до верхних этажей, ну по крайне мере не было к моменту сдачи дома под эксплуатацию!!!

Ссылка на комментарий

все верно. бардак.

но мы сами бараны.

Сначало приведите в порядок себя.

Потом организуйтесь с друзьями и коллегами.

А потом уж и Путин и олигархи сами скажут "какие вы классные управленцы" и уйдут. А если не уйдут, то шансов у них не будет.

Ссылка на комментарий
Шойгу В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛ ---- ОТКОСИЛ , а имеет звание генерал --- армии ( аналог в США --- бригадный ( четырехзвездный) генерал их тама вообще еденицы и без солдатской службы такого звания НЕ ПОЛУЧИТЬ И НЕ КУПИТЬ) у нас видимо можно . дочь Шойгу ( 1977 г.р.) начальник исследовательского центра МЧС --- также генеральская должность . Жена Шойгу суперуспешная бизнесвумен --- компаньенка Е.Батуриной ( жена Лужкова) . вот такие челы у нас борются с пожарами....

Ну дак наш министр обороны воще звания не имеет. Хотя может я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

в тему:

в начале августа прилетаю в москву (с большим опозданием, все в дыму, типа пожары тра-ля-ля...)

В домодедово пока катались по полосам после посадки наблюдаю стоящий зачехленный (!) Бе-200 (пожарный гидросамолет, уникальная вещь, которых, по словам журналюг у МЧС всего 4 штуки) и отсутствие копошения возле него.

Вывод - в разгар пожаров 25% самолётов пожарной авиации стояло на приколе (нелетная погода не в счет, пассажирские же садились/взлетали).

Итог - зачем МЧС тушить пожары быстро самолётами, если можно подождать и больше вытянуть денег и потом купить что-нибудь у нужных людей.

Ссылка на комментарий
Шойгу В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛ ---- ОТКОСИЛ , а имеет звание генерал --- армии ( аналог в США --- бригадный ( четырехзвездный) генерал их тама вообще еденицы и без солдатской службы такого звания НЕ ПОЛУЧИТЬ И НЕ КУПИТЬ) у нас видимо можно . дочь Шойгу ( 1977 г.р.) начальник исследовательского центра МЧС --- также генеральская должность . Жена Шойгу суперуспешная бизнесвумен --- компаньенка Е.Батуриной ( жена Лужкова) . вот такие челы у нас борются с пожарами....

Ну дак наш министр обороны воще звания не имеет. Хотя может я ошибаюсь.

лейтенант вроде бы

Ссылка на комментарий

Ну во-первых пробить этого предурка проще простого. Лучше бы своими делами занимался, чем бредь нести. А лучше вступил в "наши"и тушить пожары помогал.

Ну таких п***в полно.

Путин непромах:

...удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец.

...одаренный литератор.

Ссылка на комментарий
Ну во-первых пробить этого предурка проще простого. Лучше бы своими делами занимался, чем бредь нести. А лучше вступил в "наши"и тушить пожары помогал.

Ну таких п***в полно.

Путин непромах:

...удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец.

...одаренный литератор.

Ольга Петровна а вы случаем не "нашистка"?

Ссылка на комментарий

David Blaine я- патриот.

Хотя по мнению некоторых(с кашей в мозгах)- совок, коммуняга, медвепутка, пропутинка и агент ФСБ(КГБ), в общем полный Солт! *60

Ссылка на комментарий
David Blaine я- патриот.

Авторитарная субмиссивность ,авторитарная агрессия,конвенционализм .)) Ну если это признаки патриота ,то тогда вы патриот.))

Ссылка на комментарий
Авторитарная субмиссивность ,авторитарная агрессия,конвенционализм .)) Ну если это признаки патриота ,то тогда вы патриот.))

Ты понимаешь на Улановке есть три главных тролля, подобных тому, который указан в теме.

Ну и ещё некоторое количество. Их признаки видны сразу. То есть писать не по теме. По вопросам, касающихся власти и конкретных взглядов других пользователей с окорблением и унижением их взглядов.

По мере общения эта группа выделяется по признакам настойчивости в от отношений к другим лицам, ненависти даже не к власти, а больше к государству. Вот это уже интересней.

nomad101 так вот к вашему разочарованию на нашем форуме и в нашей стране гораздо больше мыслящих людей, понимающих что к чему.

Вопрос, а что этот пользователь не спрашивает с местных властей ничего или выше с Медведева? Тем более нёс бред про коммунистов, дожить до пенсии. Это поведение срадни писанине на плакате. Нет конкретных требований одна ересь. А только личное отношение и намерения в отношении Путина.

Ссылка на комментарий
настойчивости в от отношений к другим лицам

Ну так это вы с Петровичем не понимаете что форум для все ,а не только для вас.) Просто некоторые в отличие от вас разделяют понятия Родина и Государство.)

nomad101 так вот к вашему разочарованию на нашем форуме и в нашей стране гораздо больше мыслящих людей, понимающих что к чему.

Дай Бог,что бы это было так.))

Ссылка на комментарий
Ну так это вы с Петровичем не понимаете что форум для все ,а не только для вас.

Это уже чистый троллинг.

Ну дак это не только мы понимаем, что с природной стирией боротся сложно. И как я уже говорила у нас Путин вздесущь должен быть и решать все вопросы, касающиеся местных властей в том числе, на мотоциклке ему тоже ездить нельзя и так далее и тому подобное.

Так я не поняла:

Авторитарная субмиссивность ,авторитарная агрессия,конвенционализм .)) Ну если это признаки патриота ,то тогда вы патриот.))

Что это я тебя не устраиваю как патириот, что ты стал меня с David Blaine обсуждать.

На твои взгляды мне не волнуют, но обсуждать меня не стоит.

С многими можно общаться по теме, выесняя какие-либо вопросы.

Ваши же сообщения однотипны-полит. сторой, ненависть к гос. деятельности, государству и взглядам других пользователей и не только меня, а так же события 20 летней и даже 50( про коммуняк вдалбливающих David Blaine уже сегодня в 2-х темах писал. и так далее.

Я коментировала сообщение касаемо предложенной темы, состоящей в переписке некоего пользователя и Путина, ничьи высказывания не брола говорила в общем.

Вопрос, что nomad101 и David Blaine от меня надо было???

Что они стали коментировать мои сообщения.

Тем более мои взгляды как патриота?

Если кто и высказывает мнение своё любое положит. или отрицат. по этому вопросу, то к другим не вяжется как это делаете вы вот, например, сечас к моему посту.

Ссылка на комментарий
Что это я тебя не устраиваю как патириот, что ты стал меня с David Blaine обсуждать.

Есть разные толкования патриотизма.)) Известный афоризм:" патриотизм - это последнее прибежище негодяев", как раз о том и говорит, что патриотизм удобная "ширма", чтобы оправдать любое аморальное или противозаконное действие,которое выгодно лишь отдельным личностям(обычно из "властьпредержащих"), и ничего не имеет общего с реальными интересами страны и народа. Так что, постоянное оправдание "властей", не есть проявление патриотизма.)

Ссылка на комментарий

nomad101 это твоя точка зрения.

Но почему ты зашёл в тему не по теме разговаривать, а комментировать моё сообщение?

David Blaine я- патриот.

Авторитарная субмиссивность ,авторитарная агрессия,конвенционализм .)) Ну если это признаки патриота ,то тогда вы патриот.))

Чистой воды троллизм и провоцирование пользователя.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...