Перейти к содержанию

Стрельба в Коннектикуте: девять погибших


reg49

Рекомендуемые сообщения

Девять человек погибли во время стрельбы на фирме по торговле алкоголем в штате Коннектикут. Таковы уточненные данные, сообщенные в полиции штата, передает ИТАР-ТАСС. Среди убитых – сам зачинщик.

Ранее сообщалось, что стрельбу мужчина затеял на парковке, вблизи здания фирмы Hartford Distributor в небольшом городке Манчестер. Произошло это во время пересменки, когда поблизости могли находиться от 50 до 70 человек. Непосредственно перед этим его вызвали к руководству предприятия, чтобы уведомить о предстоящем увольнении

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4209038/

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

теперь в америке запретят продажу оружия! (у нас бы запретили)

Ссылка на комментарий

Это последсвия общества потребления, которое строит США. Тутиковая нация стала. Отняли у человека работу - пошёл убил всех у кого она ещё осталась, а потом грохнул себя. Нет работы- нечем платить за кредит, нет машины, дома. Жизнь для амера заканчиваеся. *64

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Стрельба в коннектикуте - 9 погибших!!

Вчерашнее купание москвичей - 20 утонувших. *92

Ссылка на комментарий

Это был работник пивного склада, проработал в компании 2 года. По словам CNN растреливал работников того же склада из-за досады, что его уволили.

Таких случаев полно по всему миру. В Германии руководитель крупной компании при раззорении покончил с собой, заехав в авто на железнодорожный переезд(слава богу ни в кого не стрелял).

Ссылка на комментарий
Это последсвия общества потребления, которое строит США. Тутиковая нация стала. Отняли у человека работу - пошёл убил всех у кого она ещё осталась, а потом грохнул себя.

Не надо обобщать.

Просто человек устал от жизни.

Вспомните фильм "С меня хватит!" с Майклом Дугласом.

Общество потребления тут как косвенная причина, и совершенно не основополагающая.

Русские в такой ситуации пьют, китайцы режут детей, американцы достают свой легальный ствол, тибетские монахи крутят колесо Сансары...

У каждого свой вариант снять стресс....

Ссылка на комментарий
Это последсвия общества потребления, которое строит США. Тутиковая нация стала. Отняли у человека работу - пошёл убил всех у кого она ещё осталась, а потом грохнул себя. Нет работы- нечем платить за кредит, нет машины, дома. Жизнь для амера заканчиваеся. *64

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Стрельба в коннектикуте - 9 погибших!!

Вчерашнее купание москвичей - 20 утонувших. *92

в целом да, только вот к россии это относится ровно в той же степени, как-то неуместно мне кажется такой вывод "тутиковая нация стала" :(

Ссылка на комментарий

Ulanovets ну каждый мнение высказавает своё. В подобной теме обсуждение не может продолжаться в сравнении.

Вот тоже мнение.

"Почтальон" Postal

Я правда не очень знакома с интернет лексикой. Но за темой слежу. Хотела бы услышать расшифровку.

Вот информация близкая к этой теме. В Москве тоже девушка жила с двумя детьми, уволили с работы. С деньгами туго стало. Под поезд в метро бросилась, что зафиксировали камеры слежения.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна Postal - персонаж извращённой детской компьютерной игры, убийца и извращенец, герой и кумир американской молодёжи и сочуствующих элементов. Сам не играл, просто слышал.

Ссылка на комментарий

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас! *23

Добавлено спустя 48 секунд:

жестко и однозначно решил свою проблему *25

Добавлено спустя 45 секунд:

В том то и дело, что проблему-то он и не решил!!!! Ушел от проблемы - это да :angry:

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

"Почтальон" (англ. Postal) - этим термином в США называют человека, вдруг начавшего стрелять по окружающим людям, по прохожим и т.п.

Синдром почтальона - после массового убийства 1986 года в Оклахоме, США, совершённого почтальоном на почве нервного срыва, возник термин "Going Postal".

Применяется в сленге к случаям припадков ярости как последствие того или иного нервного срыва работников офисов и бюрократо-административных учреждений, завершающийся попытками оных убить своих бывших сослуживцев, якобы доведших их до такого состояния.

ссылки: http://en.wikipedia.org/wiki/Going_postal

Также, фильм 1993-го года режиссёра Джоела Шумахера "С меня хватит!" (Falling Down) (в другом переводе "Падение", "Срыв"), описывает одну из вариаций так называемого синдрома почтальона - но по другим жизненным причинам и с иными коннотациями символизма сюжета.

Фильм (снятый по комп. игре) режиссера Уве Болла "Постал" / Postal (2007) DVDRip

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=80324

----

Postal - одна из моих любимых комп. игр. Ее главный персонаж - вовсе не извращенец, а простой чел, пытающийся выполнить свои задания. Его зовут Dude (Чувак), он живет в трейлере в маленьком американском городке Paradise (Рай).

Ссылка на комментарий
Postal - одна из моих любимых комп. игр.
Ее главный персонаж - вовсе не извращенец

Ну-ну...из описания игры

Ширинка — по нажатию клавиши «R» главный герой растегивал ширинку и доставал на всеобщий обзор свой .... В зависимости от состояния здоровья маленького друга, люди могли возмущаться или даже блевать, если главный герой болен гонореей. При помощи такой нехитрой возможности можно было ссать (в том числе на людей, отчего они начинали блевать). Если ссать точно в рот бедные прохожие изрыгали потоки обедов/завтраков/ужинов прямо на асфальт, а при неслабой ловкости, отбив у такого голову, он блевал прямо из горла. Алсо, игра позволяла приманивать полицейских пончиками, поссав на которые, можно было заставить последних блевать. Главным развлечением с МПХ, как ни странно, было отливать на трупы. Также, МПХ являлся отличным средством для тушения горящего себя. Будучи подожженным, главгерой горит около 7-9 секунд, при этом отбавляется большая часть имеющегося здоровья, но если при этом расстегнуть ширинку, и, направив прицел вертикально вверх, помочиться, то процесс горения моментально прекратится, а ГГ испустит вздох облегчения(доселе неизвестно, что именно служит причиной этого вздоха: опорожнение мочевого пузыря или то, что горящая одежда была своевременно потушена). В общем, использовать этот предмет инвентаря можно было как только вздумается. В спец режиме, открывающемся после прохождения игры на средней или выше сложности появляется возможность ссать напалмом. При должном умении можно было заставить прохожих отсасывать: для этого какого-нибудь местного жителя надо было довести до отчаяния, чтобы он сел на корточки и закрывался руками, жалобным голосом прося пощадить его. В этот момент надо было подойти вплотную и растегнуть ширинку, после чего последовал бы долгожданный минет. Во время которого, как обычно, можно было обоссать принимающего.

вот они Clondike

твои ценности. Обыкновенный чел говоришь, убивающий детей? После этого втираешь нам про демократию и леберализм.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

я не понял, тебя кто заставляет стрелять в детей? Ты же сам управляешь чуваком. Детей там вообще нету.

Не надо про ценности тут жевать, это же просто игра. И мою нынешнюю полит.позицию не трожь. Это к теме не относится.

Ссылка на комментарий

А если вам дать право приобретения и ношения оружия? Что бы было тогда? Одно большое кладбище на всей территории России. *63

Ссылка на комментарий
Postal - персонаж извращённой детской компьютерной игры

ну ничего себе детская игра...

человек со слабым характером, таких много. большинство просто вздергивается в одиночку, ну а некоторые вот так...

Ссылка на комментарий
А если вам дать право приобретения и ношения оружия?Что бы было тогда? Одно большое кладбище на всей территории России.

Так наше правительство умнее. Мало ли какие проблемы у людей возникают. Стрессы, состояние аффекта.

Ссылка на комментарий
Так наше правительство умнее.
правительство просто боится, что вооруженный народ восстанет.

Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:

алкоголем торговали....невелика потеря.

Эта фраза как соотносится с твоими христианскими ценностями, Роланд? Погибли реальные люди, потеряны человеческие жизни, а ты поддерживаешь убийство людей? Забыл о заповеди "Не убий"?

И алкоголь (вино) в христианстве применяется. Зайди на любой христианский форум, Роланд, это тебе скажут. И еще скажут, что твоё отрицание алкоголя - есть нехристианское поведение.

Твой ник, кстати, взят из книг знаменитого американского писателя жанра ужасов (и сценариста фильмов ужасов) Стивена Кинга. Как, интересно, писатель книг ужасов, из которых в мир транслируется море крови, зла, насилия и страха, соотносится с христианскими ценностями? Интересно, что на этот счёт считает Церковь? Одобряет ли она такие книги и таких писателей?

Ссылка на комментарий
И еще скажут, что твоё отрицание алкоголя - есть нехристианское поведение.

На 100% ты неправ. Оффтоп конечно, но некоторое время назад ты не поддерживал алкоголистов. И тут изменился? Есть много христианских движений трезвенников, ты не знал об этом?

Ссылка на комментарий

а статейка то небось заказная!?

эт шоб народ постращать. Дескать, в америге вон какой закон об оружии плохой, а в России и подавно всех постреляють... типа больше не будем обсуждать разрешать или нет гражданам приобретать огнестрел... :guns:

Ссылка на комментарий

reg49

Странно как то. Сначала статейку запостил. Потом тихонько подвёл к разрешению огнестрела, затем и вовсе заказной её посчитал.....

Вполне могло такое произойти. И там и тут. Случай то не еденичный

Ссылка на комментарий
Ulanovets ну каждый мнение высказавает своё. В подобной теме обсуждение не может продолжаться в сравнении.

ну я тоже высказываю свое мнение и спорю с предыдущим. Что не устроило-то

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...