Перейти к содержанию

Поллиноз


Bags

Рекомендуемые сообщения

ребята, всем сочувствую. сама не страдаю, муж-поллинозник. не могу смотреть как он мучается. может в мэрию письмо написать, чтобы сорняки уничтожали.

Ссылка на комментарий

У меня раньше тоже только муж страдал((( и его мама, братья, короче все, кроме отца))) А в прошлом году я в августе ходила беременная и видимо на фоне сниженного иммунитета тоже засопливила)))

В этом году опять все повторяется: глаза чешутся, нос бежит, горло болит((( Мне вообще кажется что эта штука заразная. Брат мужа нынче женился и у жены тоже сейчас аллергия началась(((( Пипец какой-то.

В прошлом году пили Ломилан, нынче Зодак пьем. Хотя что цетиризин, что зодак, что зиртек - это все одно и тоже, только стоит по-разному. И все рано или поздно перестают действовать. Тут правильно писали, что надо организм очищать, и иммунитет повышать. Мне кажется, если даже это не поможет на 100%, то хотя бы уменьшит симптомы

Ссылка на комментарий

Мне цетрин помогает вроде как, тьфу, тьфу. Всё перепробовала за 10 лет) только если пропущу один день - не выпью таблеточку, начинается чих и т.п. Если кто-нибудь найдет супер лекарство, дайте знать)))

Ссылка на комментарий

В последние годы стал применять комплекс кестин+альдецин (Беклометазон). Результат положительный.

О прекрасном. Много пишут о благоустройстве городе, много ругают (и по делу). Однако есть и положительные моменты, на которые мало обращают внимания. В городе стали активнее выкашивать траву - основной источник сезонной аллергии в это время года, и стало легче. А еще понравилось как весной на местном Васильевском спуске (ул. Ленина) красиво цвели молодые яблони, посаженные вместо тополей.

Ссылка на комментарий

многие пишут два три года назад появилась аллергия, у меня кстати тоже гдето в 2007-2008,

что-то тогда видимо произошло, хотя до этого вообще ничего небыло!

помню тогда какую-то прививку кажись ставил..

Ссылка на комментарий

наконец дошла до аллерголога. прописали таблетки. сказали осенью когда аллергия пройдет прийти на обследование на выявление аллергена. врач сказала будут ставить инъекции в плечо, кажется всего их должно быть 40 в год. и тогда через 2 года полное излечение. во 2-й поликлинике открылся недавно респираторный центр. советую туда сходить. там обследование пока что бесплатное.

Ссылка на комментарий

Tarani

http://gp2.uuzdrav.ru/news/597

Уважаемые пациенты!

В городской поликлинике №2 с 1 июля открыт городской респираторный центр. Квалифицированные специалисты (пульмонолог, аллерголог-иммунолог) будут вести консультативный прием больных заболеваниями органов дыхания (бронхиальная астма, ХОБЛ, другие заболевания легких), аллергическими заболеваниями. Также прием осуществляют врачи смежных специальностей: гастроэнтеролог, фтизиатр, онколог, реабилитолог. Порядок направления больных в городской клинический респираторный центр:

1. Больные, прикрепленные к городской поликлинике №2, направляются участковыми терапевтами, участковыми педиатрами, врачами общей практики по согласованию с заведующими отделением. Запись осуществляется зав. отделениями через АИС.

2. Больные, прикрепленные к другим лечебным учреждениям, принимаются только при наличии направления установленной формы (согласно пр. №428 от 02.12.2004г. МЗ РБ).

3. Больные без соответствующего направления принимаются на платной основе.

4. Прием осуществляется с 08.00 до 20.00 в две смены.

5. При направлении в Центр необходимы:

- направление на консультацию по стандартной форме;

- паспорт;

- страховой медицинский полис;

- амбулаторная карта;

- для консультации гастроэнтеролога необходимо дополнительно:

- протокол ФГДС;

- протокол УЗИ органов брюшной полости;

- для консультации фтизиатра необходимо дополнительно:

- ОАК, ОАМ

- общий анализ мокроты + анализ мокроты на КУМ

- флюорограмма (снимок) или рентгенограмма ОГК

6. Интересующие вас вопросы можете задать по телефону: 23-51-81.

Ссылка на комментарий

кто нибудь колол дипроспан?

это кортико-стероид, гормональное средство

таблетки уже не вкатывают, вот сижу читаю, размышляю..)

колоть-не колоть

надо еще две недели жить в этом полынном аду(

Ссылка на комментарий
А в прошлом году я в августе ходила беременная и видимо на фоне сниженного иммунитета тоже засопливила)))
Не, я тоже во время беременности начала чихать. Теперь каждый год, как по заказу. Вы правы, все из-за иммунитета во время беременности.
многие пишут два три года назад появилась аллергия, у меня кстати тоже гдето в 2007-2008
Да, у меня в августе 2007. Я вообще НИКОГДА аллергией не страдала. У меня ее ни на что нет.
Ссылка на комментарий

Такая же ситуация, НИКОГДА, НИ НА ЧТО не было аллергии и на тебе, в 2008-2009 появилась. Теперь вот вообще с ума схожу. В июле пил Кестин, уже не помогает.

В какое время заканчивается цветеник этого гребанного сорняка?

я вот примерно к 20 числам августа чувствовал себя легче, но не сейчас.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
У меня поллиноз уже 15 лет. Кестины, Зиртеки помогают только в первый раз потом нужно переходить на другие препараты. Сейчас думаю пройти курс лечения в аллергоцентре. Но самое главное что скажу, в этом году я переехала в другой район города где меньше полыни плюс к этому купила ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЬ-ионизатор и буквально этим летом практически не болела. Дорогие аллергики, запасайтесь воздухоочистителями с тройной и более системой фильтрации воздуха, тем более если живете близ зарослей, это реально помогает. Правда только если вы дома но все же.

скажите, какой марки у вас прибор? =) а то на половину отзывов очистители какая-то пыле-паро-гоняющая машинка, покупать так уж не бесполезное.

Ссылка на комментарий

почитайте в ветке - "АЛЛЕРГИКАМ". открылась новая компания - экотек. продают воздухоочистители - разных модификаций. реально очищают воздух. тел. 56-56-20

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

в этом году перешел на дезлоратадин (например лордестин), цетиризин перестал помогать (например зодак)... время покажет, может еще ченить попробую

прошлая неделя жуть была, ночью удушение прям было, нос забит, глаза чешутся

Ссылка на комментарий

вот и пришел тот день, когда цетрин перестал помогать. муж вколол мне минут 15 назад преднизолон никомед, больно до ужаса, но стала чувствовать себя лучше. Кто-нибудь пробовал?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

mikhan

А у Вас горло и уши чешутся? Мне иногда голову себе отрубить хочется от этого(((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...